Двое в лодке не считая фишары

Последний пост:23 марта
525
Статистика
Всего постов
10903
1,528,783 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
27.05.2019 +570
18.05.2021 +347
24.11.2021 +265
30.10.2016 +262
26.08.2020 +246
Лучшие посты читателей
dream_keeper +215
VictorBove +85
VictorBove +79
VictorBove +72
MrDragon +72
Самые активные читатели
1 484 504 505 506 507 526 546
  • Цитата (NiKkolka @ 04.08.21)  

    Работа(любая))=концлагерь.,покер=свобода.)

    Все сильно индивидуально/субъективно. 

    Мне нравится моя работа IRL. 

    Мне нравится считать ТОТО, еще больше нравится что это приносит доход. 

    Мне нравится играть в две карты. 

    Главное, мне нравится что эти три занятия разные. 

    Есть у меня возможность выбрать что то одно, отказавшись от остальных вариантов? Разумеется есть. 

    Будет мне от этого лучше/выгодней? Нет.

    Для кого-то работа = концлагерь. Думаете мало тех для кого игра=концлагерь?

    Если расставить приоритеты не верно, то есть начать любить инструмент (деньги) и не любить дело (работа/игра/бизнес), то все становится концлагерем рано или поздно.

    42/59
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (fedornick @ 04.08.21)  

    хотя реально плохо себя чувствовал первые 3 дня

    Я про другую ситуацию. Там реанимация, ИВЛ, все по взрослому было. 

    Что забавно (забавно  бладж?  ) мужик достаточно молодой, не курит, бассейн, пробежки. Практически не пьет (реже чем раз в месяц). Наркотики не употреблядствует. А организма поламалась.

     

    з.ы. сам не бухаю месяц уже. Месяц Карл!!! Как с Осамычем кирнули 5 июля, так на просушке. Зверею потихоньку  

    Сегодня второй раз ужалюсь, завтра посмотрю на самочувствие ( а оно на меня  ) и бухну по человече    

    43/59
    Ответить Цитировать
    4
  • ОТРЯД САМОУБИЙЦ 2. МОЙ ВЕРДИКТ

    Сходили на вторых самоубийц, категорически советую всем фанатам Марвел/DC(детей не брать), ниже пойдут спойлеры

    Харли вернули девчачий образ, прежней сексуальности нам конечно уже не дождаться, но хоть фемской асексуальности хищных птиц избежали. К слову, по случайному совпадению, все птички фильма страдают от мужских персонажей и проявляют свои хищнические таланты только над трупами оппонентов. Марго Робби по прежнему обворожительна, отмороженна и непредсказуемо опасна. При этом фемкам все же погладили их эго, женские персонажи только на первый взгляд беззащитны, по факту им одинаково легко завалить как диктатора с телом Аполлона, так и топ инопланетного монстра, первое даже вызывает у героини больше страданий

     

    Корто Мальтезе(государство на территории которого проходит экшн) конечно карикатурное, военные свергли и убили проамериканского президента, при этом не заручившись поддержкой стран конкурентов США, ага, ага. Если бы президент умер, борьбу за власть можно было бы объяснить, а тут... Еще и амбиции, работая над проектом Морская Звезда, антагонисты хотят держать в страхе не только США, но и Китай с Россией

    Вилла Смита(дедшот) заменил новый черный плохиш(на самом деле нет), Идрис Эльба(Бладспорт). История старая, Голливуд пропагандирует образ встающего на путь исправления преступника афроамериканца. На данном фоне даже странно, что Рик Флаг(белый мужик) предстает в положительном ключе, правда его убивает тоже белый Миротворец, которого предсказуемо карает чернокожий Эльба. Когда Аманда Уоллер(начальница суицидников) дает отряду приказ на отступление, но те решают дать бой злу и она в порыве праведного гнева решает активировать бомбы в головах героев, ее отрубает клюшкой для гольфа другая чернокожая тетка(ну не белому же мужику тут геройствовать, а азиата трансгендера в сюжет еще не ввели)

    Ну и отдельно хочется отметить местного "гастрабайтера" Кинг Шарка, персонаж своими диалогами реально напоминает Равшана И Джамшута, если бы те периодически съедали своего прораба. В оригинале вроде как озвучен Сталлоне. Персонаж неуклюж, туповат, но по своему мил, пожалуй именно ему я сопереживал больше других

     

    Остальные герои как появляются, так и дохнут направо и налево, советую ни к кому не привыкать. Ну и самое главное, есть как быстрая первая доп сцена у титров, так и вторая по их окончанию

    Сообщение отредактировал "XPEHA" - 6.8.2021, 11:29
    3565/3877
    Ответить Цитировать
    23
  • "XPEHA", Сходил тоже,лучше чем первый фильм однозначно, но с советом идти на него в кино не соглашусь. Думаю лучше дождаться пока зальют) Если кратко описать причину, то это куча совершенно несмешных действий и шуток, которые очень пытаются быть смешными. За 10 минут экранного времени происходит очень много всего ненужного и нелепого, что становится скучно и начинаешь понемногу засыпать, так как сюжет не двигается вперед.(а я фанат супергероики). Я обожаю Стражей галактики от этого режисера, и пересмотрел их по 3 раза каждый, но не в этот раз и не этот фильм. Есть интересные задумки, классные кадры и ход камеры, также финальный злодей это драйвовая тема, и посыл прозвучавший в его последних словах тоже круто, но мне оказалось мало. 7,5 на кинопоиске считаю много, моя оценка в районе 6.9. Вот так думаю)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • klaim, Вот не очень люблю Марвел, но Стражи галактики кул, раз 7 с удовольствием пересматривал, когда по телеку гоняют

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Кореш нашел у себя мой подарок 1999г, тогда я заплатил 75$(огромные для меня деньги)

    Сейчас стоит в районе 1500$-4000$, картонная крипта епт

    3566/3877
    Ответить Цитировать
    44
  • Что думаешь по ситуации в Афганистане?
    131/138
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SemenKondratev @ 21.08.21)  

    Что думаешь по ситуации в Афганистане?

    Для начала важно понять, что простой перевод слова «талибан» (пушту طالبان‎ ṭālibān) в переводе с пушту означает «ученики». Только важно понимать, что талиб не просто ученик, а ученик медресе(мусульманское религиозно-просветительское и учебное заведение второй ступени (после начальной). Отсюда насаждение законов шариата, угнетение женщин. На словах конечно все будет красиво, уверен что в Кабуле даже сохранят показательную школу для девочек. Но массово данная идея не зайдет, не стоит забывать, что наши с вами взгляды на равноправие они в интернете, а недовольные подобными действиями мужское население с автоматами под боком

     

    Смогут ли новые власти сформировать близкие западно европейскому гражданину социальные институты? Сомневаюсь. Местное население тяготеет не к идеям, а к лидерам. Это порождает компактные иерархически организованные сообщества, которые пронизывают все области жизни. Создание эффективных государственных служб, политических партий, централизованных вооруженных сил и полиции в подобных условиях невозможно. Племена/кланы немедленно встраиваются в любую систему, их лидеры становятся видными политиками, чиновниками или полицейскими, втягивают в соответствующие структуры свое окружение и родственников, принимают только выгодные им решения и направляют финансовые потоки в свои карманы. Причем, все влиятельные кланы вооружены и располагают собственными ополчениями

     

    Взглянем кто по итогу съеба из региона американцев выглядит главными выгодопреобретателями. В Кабуле остались посольства Пакистана, Китая, Турции и России. Они не только не закрылись, но и оказывают помощь сотрудникам других стран, не успевшим выбраться. Великобритания сначала предполагала лишь сократить численность сотрудников посольства, потом перенесла его работу в аэропорт, но потом экстренно эвакуировала посла. Индия вывезла своих дипломатов, несмотря на заверения катарского офиса талибов о том, что им гарантируется безопасность. И явно не ошиблась. 20 августа начались обыски индийских консульств в Кандагаре и Герате. Посмотрим какие у данных стран интересы:

     

    ЖД Китай-Таджикистан-Афганистан-Иран и далее на ближний восток. Что упрощает поставки китайских товаров в данный регион. Поставки туркменского газа в Индию, газопровод "Тапи" Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия. Сами талибы при этом заработают на транзите. Все эти стороны заинтересованны в спокойном регионе и поддержат того, кто может это спокойствие обеспечить 

     

    Турки строят великий Туран во главе с собой. По сути пытаются стать старшими братьями всему мусульманскому миру Европы и постсоветского пространства, что-то вроде того, что Россия хотела сделать с осколками СССР и славянскими народами. К слову, помимо красивых слов, турки довольно оперативно интегрируют свои бизнес интересы на новые земли. Можете поинтересоваться кто строит дороги и торгует на территориях полученных Азербайджаном после последнего конфликта с Арменией

     

    Мысль о том, что Россия можем на что-то влиять, мне очень нравится. Особенно, если речь идёт о Центральной Азии, Ближнем Востоке. Но объективно успешные военно-политические кампании России за рубежом не приносили особенных дивидендов, кроме репутационных. Сирия? ЦАР? Венесуэла? Это убыток. При желании можно найти какие-то прибыльные моменты, которые вытягивают российские корпорации, раздуть их. Но бюджетные вложения в эти мероприятия значительно превышают прибыль. Расширение рынка? Рынка каких российских товаров? Так что, в целом, контроль над Афганистаном очень радует, но что с этого мы получим - большой вопрос

     

    Помимо этого есть богатые исламские страны, готовые инвестировать в режим талибов, эти инвестиции могут помочь талибам поднять уровень жизни в Афганистане. Важно понимать, что местное население в целом устало от войны по сути не прекращающейся с 1979. Новые власти несут хоть какую-то стабильность, конечно нам они могут казаться отморозками, но это мы просто не знакомы с местным населением) 

     

    Наркотики. На сегодняшний день аэропорт Кабула один из топовых наркохаббов мира. Талибы конечно обещали бороться с наркобизнесом, но пока это все красивые слова. Часть полевых командиров существует только за счет торговли опиумом, нужно либо интегрировать их в новые финансовые цепочки, либо устранить. Решения в подобных вопросах могут продавить влиятельные игроки региона, возможно хоть тут Россия получит какие-то дивиденды. В свое время присутствие в регионе США лишь увеличило объемы производимого в Афганистане опиума

     

    Не знаю, кто там в Талибане главный по пиару и политтехнологиям, но это явно очень грамотный чел. Например в русскоязычных телеграм каналах талибы пишут, как новая власть решает проблемы ЖКХ, торговли, социалки. 17 августа выложили номера талибский губернаторов для обращений. Вот вам, дескать, справедливость, прямая демократия и власть для народа. Серьёзная такая политическая заявка. Думаю, что властям государств Центральной Азии стоит озадачиться и напрячься. Там как раз раз между людьми и властью разрыв глубиной в Марианскую впадину. А тут под боком предлагают иную модель взаимодействия. Потенциальное движение в Азию, пойдёт под лозунгом справедливости и равенства. Надеюсь на встрече в Москве, Талибану очень чётко объяснили, где начинаются красные линии. Но с таким подходом им и воевать не надо

    Если Афганистан не свалится в кровавый замес, то через год-другой талибы начнут просто залезать в постсоветскую Азию идеологически. Через соцсети и мессенджеры

    3567/3877
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата ("XPEHA" @ 23.08.21)  

    в переводе с пушту означает «ученики»

    Точней студенты. Первый состав практически полностью формировался из них.

    44/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Автора книги  "Черный лебедь", кстати, тоже зовут Нассем ТАЛЕБ. Очень символично, такой как раз черный лебедь и прилетел на Средний Восток...

    35/38
    Ответить Цитировать
    6
  • Я видел вот такое, отчасти перекликается с тезисами ТС

     

    88/98
    Ответить Цитировать
    4
  • "XPEHA", когда ты пишешь типа "что получим мы от контроля Афганистана", как трактовать это самое "мы"..? Ведь нету же щас некой эфимерной страны, как я понимаю, интересы конкретный людей/организаций скорее.

    89/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (кукс @ 23.08.21)  

    Точней студенты. Первый состав практически полностью формировался из них.

    В Афганистане нет школ и институтов в нашем классическом понимании, в медресе(религиозная школа) приходят в 8-10 лет, учатся в районе 10-12 лет. В языке пушту просто нет разделения на школьника, студента и аспиранта, все они ученики

    3568/3877
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (777sani @ 23.08.21)  

    "XPEHA", когда ты пишешь типа "что получим мы от контроля Афганистана", как трактовать это самое "мы"..? Ведь нету же щас некой эфимерной страны, как я понимаю, интересы конкретный людей/организаций скорее.

    Как и в случае с другими странами, под мы, я подразумеваю Россию и ее граждан. Поэтому и описывал профиты вроде цепочек сбыта товаров, инструментов роста самоуважения или сглаживания потенциальных источников риска для простых граждан. Что от всего этого получат лично Ариф Алви, Владимир Путин, Реджеп Эрдоган или Си Цзиньпин мне не известно

    3569/3877
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата ("XPEHA" @ 23.08.21)  

    В Афганистане нет школ и институтов в нашем классическом понимании

    Ясен пень. После ухода СССР нет. Только движение студентов сформировалось раньше. И на территории Пакистана а не Афганистана.

    45/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Пост немецкого издания ZDF. Обратите внимание на формулировку Islamist*innen, используемую чтобы «не обидеть трансгендеров из движения Талибан» 

    Гендерно-нейтральный язык в рассказе о радикалах, которые до полусмерти избили девушку за открытые лодыжки. Сразу вспоминается книга "искусство легких касаний" Пелевина, в которой генерал ГРУ Изюмин решил уничтожить США с помощью боевых химер, активировав их через Твиттер. Химеры в романе это искусственные смысловые конструкции, рассчитанные на манипулирование общественным мнением, что-то типа медиавируса. В книге наши спецслужбы, наконец, научились у западных коллег пониманию, что “в двадцать первом веке нет никакой разницы между культурными процессами и военными действиями”

    Поскольку здравую и рациональную американскую психику уничтожить непросто, Изюмин начал постепенно внедрять в неё “абсурд и левый идиотизм”. Делать это решили сначала через “самых продажных людей” - телекомиков, превращая США в СССР времен Застоя: с парткомом, аморалкой, кучей запретных тем и избирательным правосудием, но с поправкой на американские реалии

    3570/3877
    Ответить Цитировать
    19
  • Андрей, ты собираешься на SPF? 


    Как тебе идея фановый драфт по МТГ собрать?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ravic85, если доберусь то изи(четвертого пойму точнее), только надо найти еще шестерых, место и бустера

    3571/3877
    Ответить Цитировать
    0
  • Ravic85, че нашел)))

    3572/3877
    Ответить Цитировать
    28
  • В общем, у Васи поменялась только бабушкина кофта на гуччи

    С тобой, Андрей, время поступило более беспощадно  

    597/627
    Ответить Цитировать
    22
1 484 504 505 506 507 526 546
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s