Двое в лодке не считая фишары

Последний пост:10 апреля
525
Статистика
Всего постов
10907
1,536,165 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
27.05.2019 +570
18.05.2021 +347
24.11.2021 +265
30.10.2016 +262
26.08.2020 +246
Лучшие посты читателей
dream_keeper +215
VictorBove +85
VictorBove +79
VictorBove +72
MrDragon +72
Самые активные читатели
1 487 507 508 509 510 529 546
  • Ребята, кто хотел поздравить XPEHA с др, но не успел, плюсаните этот пост

     

    Шучу

    4/9
    Ответить Цитировать
    -6
  • Откатал сорокет, в преддверии которого столкнулся с паранойей ауристов по поводу цифры 40, несколько человек, на серьезных щах утверждали, что такой юбилей опасно праздновать 

    Поверьте, праздновать 40 когда средний возраст гостей 28, а девушек 25 это прекрасно. Более старые другальки сидят на карантине, мотаются по островам или живут за рубежом. В общем, пока я потреблял мясо с вином до меня таки добралось проклятье, началось все с подаренного 13 IPhone

     

    Некоторые в курсе, что я довольно давно не менял трубу и ходил с 6 IPhone, Ios 9.1, у меня даже на ДТ не все высвечивалось. В общем распаковал я подарок и попробовал перекинуть инфу со старого и тут iCLoud(облако резервного хранение информации с трубки) и тут мне выпадает ветка действий, подтвердить свою учетку через почту или ответ на контрольные вопросы...

     

    Указанной почтой я не пользуюсь уже лет восемь, она mailовская, восстановлению не подлежит. Переходим к вопросам вроде - какого цвета была любимая белая кобыла Наполеона. Вариант белая и white не подходит... Вся эта байда во многом из-за того, что в мохнатые года у ряда коллег увели с iCloude всю инфу, СМИ тогда порядком подпортили им карьерные перспективы, с тех пор в привычке не копировать данные на облако(

     

    Дай думаю через комп попробую, установил iTunes, видит старую машинку, а новая продолжает просить логины пароли. Ок, созваниваюсь с саппортом Apple, почти два часа трещу с каким-то нубом который предлагает мне на выбор, сидеть и подбирать пароли или сбросить новую трубу до заводских настроек и перенести информацию в ручную. По итогу двух часов сотовый оператор на всякий случай прервал нашу беседу, я дозвонился новому Кутрапали и тот соединил меня с более компетентным ремонтником, к тому же девушкой

     

    Выяснилось, что с информации моей старой трубы можно сделать слепок, что-то вроде Zip файла, открыть его на ПК не выйдет, но инфу можно будет попробовать перенести на новую машину. На старой трубе обновили ПО, а вот новая при попытке сбросить настройки до заводских пришла в глючный режим. Трубка зависла с картинкой монитор и провод, типа подсоединить к ПК, причем её не получалось даже погасить Зажимы кнопок не спасали

     

    Пришлось заканчивать наш диалог, благо у помощницы уже 30 мин как закончился рабочий день и ехать в ближайший re:Store. Подхожу я весь такой на серьезных щах, выдаю описание проблемы, мужик берет мою трубку и зажимает боковые кнопки, улыбаюсь и говорю - я их в разных вариантах уже два часа жму и в этот момент трубка выключается... Обожаю этот фейл, когда ты делаешь то, что советуют слово в слово, говоришь, что метод говно, к тебе подходит советчик, повторяет твои действия и все срабатывает 

     

    В общем, можно ныть, что проклятия работают или просто не надо дарить дедам новые гаджеты:

     

    Внук: 

    — Дедушка! Поздравляю с Днем Рождения! И вот тебе подарок — новый навороченный мобильник!…
    Дед, подслеповато щурясь, посмотрел на мобильник и отвечает:
    — Внучек! Ну сам посуди — я с утра встаю с первыми петухами, кормлю птицу и свиней, дою корову, потом иду косить сено, готовлю покушать, колю дрова, сарай вот достраиваю — весь день руки работой заняты! А ты мне эту железяку даришь… 

    Блютуз где?! Где блютуз, бл*?

    Сообщение отредактировал "XPEHA" - 2.10.2021, 17:48
    3587/3880
    Ответить Цитировать
    38
  • Сразу видно, сороковник наступил, аНеКдОты шутим))

    38/41
    Ответить Цитировать
    21
  • праздновал свои 40, пять лет прошло не заметил ничего... я выкинул суеверия из головы лет 30 назад)

    5/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Нильс Ваденстен. Ландскнехты в таверне

    Не знай я названия картины, подписал бы: «KOT» на сочинской серии 

     

    Ходят слухи, что их скауты в первую очередь выясняют не аби и Roi игрока, а состояние его печени

    3588/3880
    Ответить Цитировать
    25
  • "XPEHA"

    Неизвестный художник)))

    2/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Была точь-в-точь такая ерунда с переносом данных на новый айфон , саппорт развел руками , пришлось просто заводить новый эппл айди , пролив скупую слезу по утраченным файлам из старой учетки :)

     

    пс: Посетил еще 4 сервиса эпп стор , эти тоже ничем помочь не смогли. Ответьте говорят на вопросы для восстановления. Вот только единственно возможные правильные ответы, которые я даже пьяный в три часа ночи бы мог указать исключительно их - он , мерзавец , почему-то не принимает ...

    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Кайфую от сотрудничества с Командой А , чем больше осваиваю новую инфу, тем отчетливее понимание, что дисперсия это просто отмазка. За две тренировки Коля подтянул мне игру в 12-20бб стеках, раньше слишком зажимался, теперь как рыба в воде, капец сколько я упускал +EV


    Пока стучусь об стены в дипранах, сегодня был очередной 16/1635 по 5.50$, мог бы поныть об этом, но разборы записей показывают, что пока сам фейлю через край. + сейчас главная моя проблема - это лень. Заметил, что часто ищу себе отмазки и вместо того, чтобы сесть катать, начинаю смотреть ютуб, сереальчики и прочие развлекалки, вроде осиленной за один вечер «Игры в кальмара»

     

    С новыми знаниями вполне комфортно катаю восемь столов, только с H2N все никак не разберусь, без него не стану увеличивать объём загрузки. В планах на октябрь: выйти на 250+ турниров в месяц, с уже полученной инфой должен конвертировать это во вполне приемлимые по стране деньги. Буду держать вас в курсе

    3589/3880
    Ответить Цитировать
    36
  • 4 октября в столичном метро (измайловская - партизанская) трое молодых людей (дагестанцев) вроде как находясь в стадии алкогольного опьянения начали вести себя по хамски, приставали к пассажирам, девушка возмутилась, ее стали оскорблять. 25 летний парень заступился, на него напали втроем. Уже после падения, один с особой жестокостью добивал ногами по голове. Видео нападения разошлось по сети и вызвало приличный резонанс

     

    Сам Роман Ковалев (пострадавший) рассказывает, что шумная троица вела себя вызывающе, крича: «Если кто против — выскажите». На что девушка попросила быть их потише. Тогда один из приезжих встал и начал ее оскорблять. Роман не смог остаться в стороне, подошел его осадить, а один из нападавших практически со спины ударил его по голове. «На самом деле был полностью битком вагон, сидели и стояли люди. И в итоге, когда конфликт начался, мужики все отскочили на другую часть. Видимо, у нас такой менталитет», — отметил Роман. После произошедшего он был госпитализирован с переломами и ушибами

     

    Нападавших задержали по горячим следам. Одна из пассажирок бросилась следом, увидела куда те направились и навела сотрудников правопорядка. При задержании идиоты накинули себе статей угрожая полицейским ножом и газовым баллончиком. В начале было похоже, что отскочат по хулиганке, но вмешался глава СК Бастрыкин и действия нападавших переквалифицировали по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), это на минуточку от шести до пятнадцати лет 

     

    Роман, поправляется, народ помогает деньгами. По итогам общественного резонанса ему даже вручат медаль "Доблесть и отвага", а Собянин обязал метрополитен выдать пострадавшему компенсацию в 2 млн руб. А теперь о том, что цепляет в этой истории персонально меня

    Первая кнопка: О мужчинах и не мужчинах! Один заступается за девушку, другие его жестоко избивают, а третьи просто отходят в сторону! Парень герой, напавшие звери, не вмешавшиеся трусы! Примеряю ситуацию на себя:

     

    Вариант номер один, рациональный - не лезть в драку, в ней нет велью, проиграешь, будешь избит (иногда убит). Выиграешь, на тебя повесят превышение самообороны. Отступаем, решать подобные ситуации должны специальные службы. Вариант поведения пассажирки которая не дала нападавшим скрыться, но и сама не полезла под горячую руку правильный, но многие не сочтут его мужским

     

    Вариант номер два - падает планка, лезешь в бой (особенно если в кармане нож, кастет, балончик или травмат). В случае победы сбегаешь с места героизма, надеясь, что за тобой не проследует сердобольная пассажирка. Это если побеждаешь... Причинение тяжкого или среднего вреда здоровью при превышении пределов самообороны – это статья 114. Наказание – исправительные работы, ограничение или лишение свободы на срок до 1 года

     

    Но первая кнопка рассказывает, что трусить нельзя... Помножьте это на процент моралофагов которые воодушевленные полученным Романом вниманием, признанием и денежными наградами побегут творить добро и насаждать справедливость. Значит ли это, что парня несправедливо наградили? Точно нет, моя девушка тоже ездит в метро и я бы предпочел, чтобы в случае (боже упаси) чего, с ней в вагоне оказался подобный Роман. Смог бы ли я сам влезть в подобное, думаю, что на уровне оскорблений не стал бы, а вот начни они кого-то избивать, эмоции могли бы взять верх над разумом  

     

    Разок был свидетелем того, как парень начал махаться в метро с двумя гопниками, ему на помощь пришел случайный прохожий. Все происходило у открытого вагона метро, парень запрыгнул в закрывающиеся двери оставив заступника одного против двоих, конец истории мне не известен (я сидел в соседнем с беглецом вагоне). В общем без солверов такие ситуации хер оценишь, никому не пожелаю таких двух лямов

    3590/3880
    Ответить Цитировать
    24
  • "XPEHA", в отличии от ситуации в вагоне, при задержании трёх отморозков «общественность» пыталась за них вступится(

    133/138
    Ответить Цитировать
    1
  • SemenKondratev, ну ты не сравнивай, в первом случае трое гопников, во втором сотрудники полиции. Да и заступничество свелось к прояснению ситуации на словах, уж больно метрополетеновский отморозок (в красном) верещал когда полицейские отобрали у него нож и сели сверху

    3591/3880
    Ответить Цитировать
    3
  • Продолжаю ждать дипран без говна 

    3592/3880
    Ответить Цитировать
    15
  • Просто он работал над игрой. И каждая такая раздача, или на флопе, или префлоп, тому подтверждение, с чем мы постоянно сталкиваемся в мтт.

    92/98
    Ответить Цитировать
    0
  • В мае этого года умер отец, сейчас помогаю маме с разной наследственной волокитой. Один из пунктов - это папины счета в Сбербанке. Все, как положено, ещё в мае сходили к нотариусу, мы с сестрой написали отказ в сторону мамы и стали ждать (в течении 1/2 года бюрократы ждут, кто придёт за наследством, потом делят его по формуле супруг/супруга, дети и т.д). Звонит мама, говорит нотариусу пришёл ответ, что счетов нет. Созваниваюсь, поясняю, что счета точно есть и они точно в Сбербанке. Даём повторный запрос, снова отвечают, что счетов нет

     

    Когда папина онкология была уже в тяжелой стадии, я убедил его, что бы он завёл онлайн кабинет банка, так как нам пофиг на наследство и пусть лучше у мамы будет доступ к его накоплениям на случай неожиданных важных медтрат. Кабинет активировали, но накопления не успели пригодиться… После смерти отца Мама спрашивала не нужно ли нам вывести что-то на похороны, но я сказал, что справимся сами, плюс не хочется оказаться в ситуации, когда операции с деньгами уже покойного тригернут каких-нибудь кретинов в надзорных органах, которые решат, что родственники убили человека ради наживы или прочего бреда. Через пару дней кабинет и карты были заморожены (обычная практика банка)

     

    Скрин счетов, «которых нет» до их заморозки:

    Сообщение отредактировал "XPEHA" - 20.10.2021, 4:28
    3593/3880
    Ответить Цитировать
    33
  • Покопался в вопросе, выяснилось, что это обычная ситуация, не исключено, что у банка есть какой-то внутренний крысиный циркуляр или проблема в человеческом факторе. Запрос от нотариуса уходит не в какой-то филиал в столице, а в специальную контору Сбера где-то в Туле (оптимизаций затрат), сами понимаете, что, если проблема лежит на более дешевых и менее компетентных сотрудниках , то и ответы они могут катать по клавиатуре как бразильцы на 5 аби

    Поспрашивал знакомых, у одного была ситуация один в один, шесть запросов с отказом. Нашли сберкнижки, дали запрос с указанием конкретных счетов и всё неожиданно нашлось. Хорошо, что родители - люди советской закалки, сотрудники Сбера постоянно говорили им, что сберкнижка это рудимент, но их не переубедить. Заехал к нотариусу, сняли копии и кинули банку более детальный запрос, ждем

    3594/3880
    Ответить Цитировать
    45
  • Эх Россия матушка

    5/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата ("XPEHA" @ 20.10.21)  

    Заехал к нотариусу, сняли копии и кинули банку более детальный запрос, ждем

    Я бы еще описание проблемы в прокуратуру и центробанк скинул.

    1/1
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (mikado @ 20.10.21)  

    Я бы еще описание проблемы в прокуратуру и центробанк скинул.

    Это обязательный пункт, не стоит хавать говно

    2/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата ("XPEHA" @ 20.10.21)  

     После смерти отца Мама спрашивала не нужно ли нам вывести что-то на похороны, но я сказал, что справимся сами, плюс не хочется оказаться в ситуации, когда операции с деньгами уже покойного тригернут каких-нибудь кретинов в надзорных органах, которые решат, что родственники убили человека ради наживы или прочего бреда. Через пару дней кабинет и карты были заморожены (обычная практика банка)

     

    У моей одноклассницы дочка - глава одного из отделений филала Сбера в Подмосковье, несколько раз обращались к ней за помощью, в том числе и по вопросам наследования.

    Она утверждает (не знаю, насколько это справедливо для других отделений), что сьем денег по карте умершего - "обычная" практика, когда в условиях тотального обнищания деньги на похороны берут у самого покойного. Сбербанк (с ее слов) об этом хорошо знает и никогда не шумит, когда видит постфактум, что сьем денег с карточного счета покойного произошел на следующий после смерти день. 

     

    Собственно, им и шуметь не о чем. Когда деньги снимаются - они не знают, что человек умер, поэтому никакого нарушения банком тут нет. А если наследники потом не возбухают, то и банк не возбухает, им-то что.

     

    С пропавшими счетами - возможно какое-то недоразумение, но наказывать козлов все равно надо.

    4/6
    Ответить Цитировать
    10
  • "XPEHA", О! У меня была такая книжка, мама с папой что-то туда клали, в итоге мне в сбербанке любезно выдали 174рубля и погасили книжку) мороженку себе купила)))) надеюсь, у тебя ситуация будет по позитивнее.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 487 507 508 509 510 529 546
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.