Двое в лодке не считая фишары

Последний пост:10 апреля
525
Статистика
Всего постов
10907
1,536,213 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
27.05.2019 +570
18.05.2021 +347
24.11.2021 +265
30.10.2016 +262
26.08.2020 +246
Лучшие посты читателей
dream_keeper +215
VictorBove +85
VictorBove +79
VictorBove +72
MrDragon +72
Самые активные читатели
1 368 388 389 390 391 410 546
  • SerezhaPylatyk, ребят дайте совет, дохожу до позних стадий турниров в мтт как правило с выше средним стеком но потом насанаетсчя кокаято дичь я не пойму когда кого колоть на алл ины и просто жесть
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • GarryPotter, Чарты
    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Gellemar, проинформируй, как с игрой "под карандаш" в азиатских катранах? Существует ли такая игра? Ты вроде нигде это не обозревал
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 8.12.2019)
    Gellemar, проинформируй, как с игрой "под карандаш" в азиатских катранах? Существует ли такая игра? Ты вроде нигде это не обозревал


    Я почти никогда не затрагиваю истории, которые "ещё в пути", а неотдача денег в таких ситуациях тема всегда болезненная и долгоиграющая.
    Само собой она есть, есть и кидки.
    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gellemar @ 8.12.2019)
    а если за столом сидит хотя бы один человек, который прошёл "школу катал" в том понятии как это было в СССР, а потом в 1990е и 2000е, то даже если вы и выиграете, то выйти из катрана с выигранным деньгами вам будет крайне сложно, хоть будь вы и лучший игрок в мире.


    Что это значит? Не выпустят из подвала или что-то более тонкое?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Omnes @ 8.12.2019)
    Что это значит? Не выпустят из подвала или что-то более тонкое?


    ТС вон не получил. Включите фантазию и придумайте что-то сами. А у тех кто этим занимается фантазия куда шире. И времени в местах не столь отдаленных уйма подобное придумывать.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 9.12.2019)
    ТС вон не получил. Включите фантазию и придумайте что-то сами. А у тех кто этим занимается фантазия куда шире. И времени в местах не столь отдаленных уйма подобное придумывать.

    Ну ТСа кинул организатор, как я понял, самопальной катки, а не советский катала сосед по столу.
    Не совсем понятно, то есть если я в оппоненте по столу распознал выпускника советской школы катал, это значит что весь катран неблагонадёжный и под него работает? Получается что таких людей в "нормальных" катранах не встретить?

    А чего, ну расскажи что-нибудь необычное. Или ты считаешь что «палить чужую "работу" прилюдно в западло»?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Omnes @ 9.12.2019)
    Не совсем понятно, то есть если я в оппоненте по столу распознал выпускника советской школы катал, это значит что весь катран неблагонадёжный и под него работает? Получается что таких людей в "нормальных" катранах не встретить?


    Как правило граждан, которые были пойманы на исполнении в приличный катран не пустят, круг людей не такой большой все всех знают. А раз там сидит такой гражданин, а то и два, то значит и катран такое себе.

    Цитата (Omnes @ 9.12.2019)
    А чего, ну расскажи что-нибудь необычное. Или ты считаешь что «палить чужую "работу" прилюдно в западло»?


    Я выше написал же, что истории которые до сих пор живые точно не публичны, можно навредить всем сторонам и стать врагом для всех. Иногда есть и двойное и тройное дно и только спустя значительное время становится ясно, кто на самом деле виноват.
    6/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Когда я в следующий раз услышу, что покер мертв, я припомню этому глупцу, что Андрюшу кинули на 500 баксов в игре под карандаш пустые орги)
    493/627
    Ответить Цитировать
    13
  • С позволения хозяина блога тоже расскажу свою историю, которая произошла со мной совсем не давно.

    Самарский катран кеш 25/50р. Один дилер на всю игру (это ключевое уточнение всей истории)
    Приехал туда 4-ый раз, увидел парочку знакомых лиц. Общение, веселье, алкоголь, кальян, все как и в обычных катранах России. Игра спокойная, кто то заливает, кто то поднимает, атмосфера дружеская.
    Играем уже где то часов 9, два товарища не плохо заливают свои Роллы в районе 45к каждый.
    Один из проигравших предложил поменять колоду, 6 человек включая меня были не против, а один наотрез отказался играть другой колодой. Ну ок, продолжили.
    Спустя несколько раздач этот товарищ, которому отказали в новой колоде, демонстративно мнет и рвет одну карту и швыряет на стол, напомню, что он залил в районе 45к ₽ и на тот момент был в тильте.
    Орг. катрана приносит другую колоду, дилер решает отдохнуть немного, но его тоже можно понять, 9 часов нон-стопом раздавать это жёстко.
    В общем, за место дилера садиться тот самый, который помял карту, с условием, что тоже будет играть. Вроде бы все не против, но как то это не против было холодное от всех. Мне лично было без разницы, так как во первых я сильно доверчивый к людям и во вторых я без особого труда там наживал и было без разницы, кто раздаёт.
    Первая раздача новой колодой,
    8-мах стол.
    Два лимпа по 50р.
    За ними рейз 300.
    После 3-бет 1300
    Товарищ который сел раздавать и играть колл 1300.
    Я на СБ с АА мискликаю и получается колл.

    Лимперы скинули.
    Рейзер 4-бетит 3800
    За ним два колла.
    Я аллын 28к.

    Человек, который 4-бетил начал вслух рассуждать, что какой то пиздец и что не могу выкинуть, колл. Ну понял, там КК.
    Следом опять мучительные бормотания под себя, скрепя зубами выбрасывает.
    Товарищ дилер, со словами похуй колл, либо да, либо нет.

    Не вскрываемся до Ривера.
    Флоп:
    Терн:
    Ривер:

    Шоудаун: у нас АА, у рейзера КК. Барабанная дробь... натс флеш. Тот кто выбросил скрепя зубами, показал АК.

    Чистой воды пиханина, собственно сам затейщик и не пытался отрицать, коронная отговорка: "за руку не пойман же". Ну я пересчитал свой огрызок, встал и уехал.
    На следующий день мне рассказали, что он угрожал пистолетом организатору, что тот мол выплачивать не хотел ему, закончилось слава богу без крови и выстрелов. А может такое шоу они с оргом устроили и были в сговоре, хз. Ничего не докажешь, а наказывать его по человеческим законам, как то не охота потом проблемы иметь с полицией и прочим правосудием, да и сумма не велика.
    В общем получил жизненный и катранный опыт и да, хорошо, что за дёшево.

    Всем мира и будьте крайне бдительны и осторожны в катранах.
    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (KozhevnikovR @ 10.12.2019)
    Два лимпа по 50р.
    За ними рейз 300.
    После 3-бет 1300
    Товарищ который сел раздавать и играть колл 1300.
    Я на СБ с АА


    Выкидываем и смотрим как охуевавет "дилер"
    494/627
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (VictorBove @ 10.12.2019)
    Выкидываем и смотрим как охуевавет "дилер"


    Я тоже товарищу, который с КК был сказал, прикинь, как бы он ахуел, если бы мы с тобой выбросили
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • KozhevnikovR, прикинь как бы он ахуел, попроси вы двойную срезку
    2595/3880
    Ответить Цитировать
    31
  • ИГРА ПОД КАРАНДАШ

    Подобная практика изначально возникла по двум причинам, ряд обеспеченных людей мог позволить себе дорогую игру, но не имел привычки
    носить с собой чемоданы денег. Поэтому кто-то авторитетный отвечал за игроков и их выплаты, обычно именно он имел с игры какую-то комиссию. Второй составляющей был развод лохов, весьма верно ситуацию описал RERHSYBRCF :
    Цитата (RERHSYBRCF @ 7.12.2019)
    все старые каталы стремились закатать лоха как раз "под карандаш". Потому как деньги могут кончится,а на бумаге можно хоть сколько выиграть. Проблема получить. Но это все сглаживается за счет невмеяемых, бухих и прочих дарителей денег.

    IKnowTheRiverCard описал самый верный взгляд на ситуацию:
    Цитата (IKnowTheRiverCard @ 7.12.2019)
    не надо быть специалистом по оффлайну, чтобы понять, что лучше катать на кэш, чем на карандаш. Однако, часто бывает, что ев катки на карандаш выше евэхи отказа от катки( ноль)

    Например у меня есть один персонаж который катает со мной ХА в HOMM3 по скромному кушу в 5-10к руб за партию, играем на Normal, XL карты без подземки. Он стартует Tower с Салмиром, а я Necropolis с Тантом и я всегда хожу первым. Незнакомым с ситуацией поясню, вы средний Рег и играет в холдем всегда в позиции и с тремя картами, а оппонент фиш и карт у него две

    Обычно играем отрезками по 20 игр, по 2-5 в сутки. Общий счет 72-8, надеюсь вам не нужно объяснять как оппоненту удалось взять целых 8 партий. При этом выплатил он мне пока всего 100 000р и ряд знакомых даже убеждал меня, что мне нужно оговорить с ним жесткие условия выплат, вот только я предпочту создать фишу комфортные условия и стабильно зарабатывать, пусть и с редкими выплатами

    Но вернемся к покеру. За последнее время ряд фишей с барыжным мышлением озарило, что нет смысла просто кататься по чужим каткам, ведь составы + - одинаковые, они всех знают, дилер стоит копейки, а рейк весьма существенный. Опять же, если заливать на своей катушке, то рейк вернет приличный % проигранных денег. Так появились катраны, на которых самым лакомым куском были орги

    Дальше включился второй элемент, ряд жирных игроков начал проигрывать воздух, создавая группы карандашных миллионеров у которых ноль в кармане, но если им все отдадут то они потеснят списки Форбс. Помножьте это на лудоманскую ментальность и мы получим огромный мыльный пузырь перекредитованых регов, оргов и фишей. Каждый из которых пытается как-то отмазаться, привести сладкого знакомого в объятия своих кредиторов или устроить катушку с пиханиной

    При этом для уверенности в финансовой составляющей катушки мало просто приехать и дать оргу кэш, ведь не факт, что все остальные тоже его внесли. А после того, как я на одном катране в начале залил 1000$, потом смотался за деньгами, разменял еще 1000$, поднял 4500$ и увидев маски шоу, по итогу остался с неликвидным пластиком, я предпочитаю расплачиваться по факту

    К слову, 560$ мне в итоге выплатил бизнесмен, который меня привел, сославшись на то, что это он меня пригласил и его репутация ему дороже
    Сообщение отредактировал "XPEHA" - 10.12.2019, 18:52
    2596/3880
    Ответить Цитировать
    50
  • KozhevnikovR, люди на катушку 25/50 рублей уже с пушками ходят... Что тут скажешь: процветаем, по-ходу.))) С другой стороны, я бы не стал в такой ситуации катать без дилера, но не потому, что я такой умный, а потому, что и такое дерьмо уже было схавано когда-то в какой-то форме. И можно сказать, что тебе повезло купить такой экспириенс, не приняв участия в заключительной части марлезонского балета, который еще и рисковал перерасти в ледовое побоище. Но сама история довольно показательна, и вот в каком аспекте:
    Не так давно в смежном топике возникала дискуссия по поводу оффлайн этикета. Затрагивались вопросы поведения за столом, в том числе любовь упереться в телефон или ноутбук, закутавшись в худи по самую макушку, заткнув уши наушниками, а также вопросы важности развлечения фишей, с которых кормится вся катушка. Было много комментов в стиле "какого хуя, я там никому ничо не должен, пусть все отъебутся..." Так вот, на мой взгляд, не надо быть Эйнштейном, чтобы понять, что поддерживать веселую атмосферу, улыбаться и поддакивать фишу, где надо - куда выгоднее, чем гонзать по городу, рискуя жопой, в поисках катушки с незнакомцами.
    Из личного опыта могу поделиться таким лайфхаком: за последние лет 7 не сталкивался с пиханиной и неадекватами ни разу (попадались бухие терки, но это совсем другой коленкор), хотя катаю раз+ в неделю. Просто катаю в бильярдных. Правда, есть один нюанс: я еще и в бильярд играю. По-этому, где бы я ни оказался, я ищу бильярдную и в течении трех месяцев я либо становлюсь регулярным участником в местной катушке, либо я точно знаю, в какой бильярдной есть катушка и как туда попасть. За все это время я заметил интересную тенденцию: почти все такие катушки обладают удивительно здоровой атмосферой. Почему? Потому, что говнюки не задерживаются в таких катушках: их просто перестают звать/устраивают посиделки тогда, когда их нет в клубе и т.п. Там не встретишь за столом этих "регуляров", которые параллельно катают пппокер в телефоне и которые никому ничего не должны; там нет этих повелителей жизни, которые исходят на говно, проиграв 100 баксов... Зато веселых лудоманов, которые на рестраддле "+банк неглядя" всегда в наличии.
    Не умеете играть в бильярд? - дело поправимое. К тому же, игра куда проще покера и найти тренера, который быстро объяснит чо к чему легко. При этом бильярдные игры всегда несоизмеримо дешевле покерной катушки, т.е. можно проигрывать на бильярде, но выносить из покерной комнаты существенно больше (это, кстати, забавный парадокс: люди встают играть в колхоз по 300 рублей за шар, почти пересрутся на тему того, кто кому какую фору должен давать, разыграют пару тысяч, а потом сядут в китайский по 200 рублей за куш и 20к будет летать по столу туда сюда под всеобщее улюлюкание).
    Где-то слышал забавное выражение "нет никакой удовлетворительной причины неумения играть на гармонике: скилл дармовой, хрень помещается в кармане, высокий энтертейнмент вэлью...". В нашем случае, для игрового человека нет никакой удовлетворительной причины неумения играть на бильярде: скилл не совсем дармовой, но быстро постигаемый при должном подходе, дает пропуск в катушку почти без побочек наших реалий, высокий энтертейнмент вэлью...
    2/6
    Ответить Цитировать
    27
  • хорошо хоть не на флейте играть надо чтобы попасть на катушку нормальную а только бильярд
    121/143
    Ответить Цитировать
    17
  • hochunl5k, Если б была нормальная катушка, пропуском в которую была бы игра на флейте - я б играл на флейте. Была б в Москве легальная катушка - не было б проблем. Но у нас же облико морале, скрепы и защита населения от этих дьявола азарта и карточного зла!11! А в бильярдных всегда была катушка "от буры до бокса". Так что, back to the roots.
    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • StarPomLom, он про кожаную...
    2/31
    Ответить Цитировать
    9
  • StarPomLom, ах ты какой любитель флейты
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотя с утра задумался. hochunl5k, или ты реально музыкальный инструмент имел в виду? Просто после фильма "Взрыв из прошлого" ассоциация прочно закрепилась )
    3/31
    Ответить Цитировать
    0
1 368 388 389 390 391 410 546
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.