Двое в лодке не считая фишары

Последний пост:23 марта
525
Статистика
Всего постов
10903
1,527,675 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
27.05.2019 +570
18.05.2021 +347
24.11.2021 +265
30.10.2016 +262
26.08.2020 +246
Лучшие посты читателей
dream_keeper +215
VictorBove +85
VictorBove +79
VictorBove +72
MrDragon +72
Самые активные читатели
1 350 370 371 372 373 392 546
  • Цитата ("XPEHA" @ 13.8.2019)
    Самая доступная для широкого понимания формула богатства проста:

    ТВОЕ БОГАТСТВО РАВНО ТОМУ, СКОЛЬКО ТЫ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ

    Прикинули на сколько хватит ваших запасов? Подправьте с учетом неожиданной аварии, болезни или рождения ребенка

    Довольны результатом расчетов?!!


    Я бы немного это уточнил. Сколько времени можно не работать - все же дело десятое, главное чтоб руки-ноги на месте были, а на жизнь уж всегда заработать можно. Главное достичь такого финансового состояния - чтоб текущие расходы всегда были ниже доходов, а стабильного капитала (хранящегося не в кассе покерстарз, а хотя бы в банковской ячейке) было достаточно, чтоб покрыть ситуацию, в которой жизнь и здоровье самого себя и самых близких людей зависит лишь от того, есть достаточное количество денег или нет.

    Никогда не пойму людей, годами задрачивающих микролимиты, выводя гроши "на жизнь". Покер - это шанс изменить свою жизнь, выстрелом или серией выстрелов заработать этот самый капитал, а уже потом играть по банкроллу (или уйти и не играть). А заработать на хлеб с маслом можно и в других местах.
    4/10
    Ответить Цитировать
    19
  • Скрудж, Полностью с вами согласен, кто сейчас стримит имеет доход с партнерки,обычному юзеру госпада удача
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Не совсем согласен с ТС. На западе все закредитованы под нано проценты- и уровень потребления очень важен. Да, денег может почти не быть- но зарплаты хватает на покрытие расходов + кредит за хорошее жильё и авто. А это многое значит! Да и стаж, опыт, продвижение по карьерной лестнице. По мне так менеджер среднего звена в США, оплачивающий условный домик в пригороде, мерседес Е-класса и вечернее обучение в кредит и имеющий в среднем полторы тыщи на кармане и почти 0 на банковском счёте на конец месяца, гораздо богаче (и со стабильным будущим и настоящим) чем условный покерист из СНГ с 80к стабильным БРом
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • На это и весь расчет. Чтобы человек зарабатывал ровно столько, чтобы ему хватало на текущую жизнь (еда, одежда, кредиты за жилье и тачку) и никуда не мог из этого замкнутого круга деться.
    Ипотеку лет на 10-20, а тачка стареет ее менять надо каждые 5лет.
    Единственное что не учитывает эта схема- амортизацию человека самого. Здоровье ухудшается и сам стареешь. А пенсия копье( по крайней мере в нашей стране). Покер тем и хорош, что есть шанс на выстрел и этот выстрел на какую-то долю зависит от тебя самого и наработанного скила.
    А у менеджера с кредитами шанса изменить жизнь и сорвать куш практически нет. Эти карьерные лестницы- это все туфта. Там есть предел по зп. И эта зп- даже очень большая глобально жизнь не меняет, только повышает уровень потребления и все. Основная маржа у собственника бизнеса.
    85/95
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Sprutto @ 14.8.2019)
    А кто то со смены вернулся , поцеловал жену , поиграл с детьми , ёбнул 100 грамм и пошёл спать .


    Ты меня конечно извини, но кто-то и хуй сосет
    470/627
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    До 1% нам конечно далеко, но потратить на покер 10 лет и не попасть в 10%, явный показатель того, что ты не тем занят


    А если человек за 10 лет работы не скопил 75к, то это тоже показатель, что он не тем занят? А если выбор стоит между зарабатывать 1к-2к или сосать хуи (ну или работать за 400-500$), то по-моему 1ый вариант всё же выигрывает. П.С. 10 лет в покере, бр всего 5к, но я не унываю.
    1/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата ("XPEHA" @ 1.8.2019)
    С сегодняшнего дня снова запрыгиваю на офисную Госслужбу


    Усиление команды Собянина перед выборами в Мосгордуму?
    8/15
    Ответить Цитировать
    5
  • Imbafer, я микролимитчик, у Собянина хайроллеры
    2478/3877
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Azrarn- @ 14.8.2019)
    По мне так менеджер среднего звена в США, оплачивающий условный домик в пригороде, мерседес Е-класса и вечернее обучение в кредит и имеющий в среднем полторы тыщи на кармане и почти 0 на банковском счёте на конец месяца, гораздо богаче (и со стабильным будущим и настоящим) чем условный покерист из СНГ с 80к стабильным БРом

    Azrarn-, ранее я уже писал, что богатство измеряется капиталом, а не уровнем потребления

    На всякий случай поясню:
    Многие из нас могут позволить себе дом с садом в ПГТ Воронежской области, но предпочтут Рублевку. Так и твой менеджер, домик в Калифорнии или в Чикаго, кредит на образование в университете лиги плюща или в местном пту?

    Отдельного внимания заслуживает - "со стабильным будущим и настоящим", кто тебе это внушил? Даже Голивуд, главный ретранслятор American Dreem, регулярно демонстрирует нам картинку где ещё вчера успешный Хиро немного оступаеться и суд сразу лишает его прав на дом, машину, а сосед прибирает его супругу

    Сокращение, банкротство компании или автоматизация определённого участка производства и вот ты уже на улице. В кармане от 0 - 1500$, в пассивах кредит за дом, мерседес и учебу, твоя уверенность, что менеджер богаче покериста с БР 80К $ и его будущее гораздо стабильнее все ещё непоколебима?

    Форс-мажор в жизни покер про заслуживает отдельного внимания, постараюсь добраться до этой темы в ближайшее время
    2479/3877
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата ("XPEHA" @ 17.8.2019)
    Azrarn-, ранее я уже писал, что богатство измеряется капиталом, а не уровнем потребления


    сначала неплохо бы определиться что же такое "богатство". а уже потом чем и как оно измеряется. по мне так лучше прожить лучшие годы - пока еще старческие боли в суставах не начали мучить - с высоким уровнем потребления чем с высоким уровнем капитала - пусть и не всегда по БР. но это личный выбор каждого.

    https://bizhint.net/samorazvitie-uspeh-motivatsiya/velikie-mira-sego/vedma-s-uoll-strit


    а кстати насчет машины. я последнее время слежу за успехами каршеринга и полагаю что за такими услугами большое будущее - не надо ни мыть ни хранить ни обслуживать ни заправлять. машины как правило почти новые, внутри обычно чисто, очень дешево. если живешь в городе и работаешь там же - очень хорошая альтернатива собственному авто.
    398/645
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата ("XPEHA" @ 13.8.2019)
    ТВОЕ БОГАТСТВО РАВНО ТОМУ, СКОЛЬКО ТЫ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ

    ershoff, вроде ТС уже описал свою версию
    57/93
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ershoff @ 17.8.2019)
    по мне так лучше прожить лучшие годы - пока еще старческие боли в суставах не начали мучить - с высоким уровнем потребления чем с высоким уровнем капитала

    ershoff, а в худшие годы миксовать боль в суставах с выплатой по кредитам?

    У нас есть два прекрасных примера, наши пенсионеры которые рассказывают какая хуевая нынче молодежь сидя на скамейках и китайские старички стоящие толпой на кассах в дорогих бутиках
    2480/3877
    Ответить Цитировать
    13
  • Хватит бесплатных советов, мы все заинтересованны, чтобы сильные реги с плохим бр менеджментом закатались
    152/175
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата ("XPEHA" @ 17.8.2019)
    ershoff, а в худшие годы миксовать боль в суставах с выплатой по кредитам?

    У нас есть два прекрасных примера, наши пенсионеры которые рассказывают какая хуевая нынче молодежь сидя на скамейках и китайские старички стоящие толпой на кассах в дорогих бутиках


    я про кредиты вроде ничего не писал. это ты сам додумал. речь шла о выборе между уровнем потребления и накопления капитала. а не о том - жить в кредит или на свои. выбор - личное дело каждого. хочешь жить как дама по ссылке выше - твое дело. нет вопросов. а можно иначе.
    слухи о богатствах китайских пенсионеров сильно преувеличены. подавляющее большинство китайских пенсионеров живут более чем скромно. и те группы туристов что мы видим в России это очень небольшая часть, которая может себе это позволить на непенсионные доходы. И я что то не припоминаю чтобы китайские туристы как то особенно шиковали. скорее наоборот. вымести под метелку все расходники вместе с полотенцами из номера отеля - это очень по китайски. они даже гидов с собой везут часто своих чтобы сэкономить.
    399/645
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nata799 @ 17.8.2019)
    Хватит бесплатных советов, мы все заинтересованны, чтобы сильные реги с плохим бр менеджментом закатались


    так закатались уже. Векслер еще года три назад писал о том что деньги у игроков кончились давно а теперь они кончились и у бекеров. в онлайне так вообще швах - посмотри какие гарантии на биги были в середине нулевых и какие они сейчас - смех да и только. скоро за первое место в сандей миллион будут меньше 100к давать
    400/645
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ershoff @ 17.8.2019)
    я про кредиты вроде ничего не писал

    ershoff, ты включился в диалог где одна из сторон считала, что высокий уровень потребления в кредит признак богатства
    Цитата (ershoff @ 17.8.2019)
    по мне так лучше прожить лучшие годы - пока еще старческие боли в суставах не начали мучить - с высоким уровнем потребления чем с высоким уровнем капитала
    ershoff, на какие шиши без кредитов предлагаешь повышать уровень потребления?
    2481/3877
    Ответить Цитировать
    7
  • я имел в виду несколько иное. у тебя есть некий абстрактный доход и есть варианты его использования:
    1) высокий уровень текущего потребления и низкий - накопления капитала
    2) скромное потребление и высокое накопление

    мой спич о том что я выбираю первое. даже если для этого надо будет кредитоваться. почему? потому что ты никогда не знаешь когда сдохнешь. может получиться такая хрень, что копил копил - да и сдох внезапно в 42 года так и не пожив нормально ни одного дня. я уважаю твой подход и никого не зову в свой огород. каждый сам выберет свой путь.
    401/645
    Ответить Цитировать
    12

  • 2482/3877
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата ("XPEHA" @ 17.8.2019)
    ershoff, ты включился в диалог где одна из сторон считала, что высокий уровень потребления в кредит признак богатства
    [



    конечно это в чистом виде не так. согласен.
    402/645
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ershoff @ 17.8.2019)
    я имел в виду несколько иное. у тебя есть некий абстрактный доход и есть варианты его использования:
    1) высокий уровень текущего потребления и низкий - накопления капитала
    2) скромное потребление и высокое накопление

    мой спич о том что я выбираю первое. даже если для этого надо будет кредитоваться. почему? потому что ты никогда не знаешь когда сдохнешь. может получиться такая хрень, что копил копил - да и сдох внезапно в 42 года так и не пожив нормально ни одного дня. я уважаю твой подход и никого не зову в свой огород. каждый сам выберет свой путь.


    А что такое высокий уровень потребления и что такое скромное? Тусить по илитным клубам с дорогими блядями или ночевать в коробке из под холодильника?

    Пять лет назад я со своей девушкой, другом и его девушкой на машине поехали на отдых в Крым. Вся двухнедельная поездка обошлась тысяч в двадцать или тридцать. Но во-первых это были наши сэкономленные деньги, а не кредитные, а во-вторых несмотря на то, что жили рублей за 400-500 за ночь и кушали в обычных кафешках, было охуенно. И я мог быть уверен в том, что девушка любит меня, а не кредитную тачку или иные понты.

    Сейчас с той же девушкой несколько раз в год летаем на отдых в разные страны, селимся только в пятерках, едим в хороших ресторанах и тратим на поездки 3-5к евро. Безусловно, это значительно приятнее бюджетного отдыха, но еще приятнее тот факт, что это опять-таки не на кредитные деньги и никак не влияет на банкролл.

    Но лол, я уверен в том, что если бы мы тратили на "высокий уровень потребления" деньги, которые бы влияли на финансовую ситуацию, вместо наращивания банкролла, то все бы привело к тому, что и поездка на дачу на шашлыки бы рано или поздно стала не по карману. А так - если тратить в любой момент времени то, что можешь себе позволить, и не завидовать более "высокому уровню потребления", то можно получать удовольствие от жизни сейчас и при этом не обрекать себя на нищенскую старость.

    И да, кушать вкусно и спать мягко приятно не только в 20-25 лет, но и за тридцать и, как я подозреваю, и в 60 тоже. Так что если вдруг кто-то думает, что надо жить на всю катушку пока молодой, а потом хоть трава не расти - то у меня для него плохие новости. Брать в долг у себя-будущего и спускать все в настоящем, да еще и под банковские проценты - ну такое, потом только не стойте с протянутой рукой у метро и не ругайте путина, что пенсии не хватает даже на хлеб.
    5/10
    Ответить Цитировать
    17
1 350 370 371 372 373 392 546
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s