Двое в лодке не считая фишары

Последний пост:23 марта
525
Статистика
Всего постов
10903
1,527,715 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
27.05.2019 +570
18.05.2021 +347
24.11.2021 +265
30.10.2016 +262
26.08.2020 +246
Лучшие посты читателей
dream_keeper +215
VictorBove +85
VictorBove +79
VictorBove +72
MrDragon +72
Самые активные читатели
1 329 349 350 351 352 371 546
  • Гратс! После 7 турниров без ITM, я думал, что тебя подменили
    46/73
    Ответить Цитировать
    9
  • SiberianGirl, в конце 2018 испортилась игра, был очень собой недоволен. С середины декабря взял перерыв на анализ
    На Сочинской серии я не имел к себе претензий, впрочем в пятницу я планировал поиграть кеш и в турик сел скорее для поддержания формы
    2356/3877
    Ответить Цитировать
    7
  • "XPEHA", формы банкролла
    170/230
    Ответить Цитировать
    14
  • КАК КОЛИЧЕСТВО БЛАЙНДОВ ВЛИЯЕТ НА НАШУ ИГРУ В МТТ
    Одним из самых простых подходов к мтт является грамотное распоряжение своим стеком, определенный % мы готовы внедрить в авантюры: блеф 3 беты, чек рейзы сухих досок без совпадения при защите бб, кражи у слепых и т.д.

    Стек для нас как ресурсы во время войны, накопили резерв, можем позволить себе наступательную операцию, проиграли сражение, отсиживаемся в обороне и в случае истощения врага при штурме наших позиций предпринимаем контратаки

    Например классический 20бб стек я предпочту реализовывать через алл ин в рейзера, диапазон пуша мы выбираем с учетом того кто и с какой частотой открывается. Стилить блайнды таким стеком довольно рискованно, открываем 2бб, продолжаем на флопе так же не меньше 2бб-2.5бб. Не прокатило и стек уже 15.5бб, пуш от такого стека опен рейзер может закрыть гораздо шире чем от 20бб+, значит нам придется сужать диапазон этого пуша

    При 20бб стеке некоторые руки которые слабы для АИ, но жалко просто выкинуть но имеющие хороший шанс флопнутся вроде мастевого бродвея или пары ниже восьмерок я готов завести лимпом, чтобы сократить свои рисковые инвестиции. При таком подходе руки готовые к лимп-пуш розыгрышу - + я так же могу лимпить

    Широко защищаю и покушаюсь на блайнды я со стеком не менее 30бб, для фарма дополнительных патронов я использую 1/3 доступного ресурса, в случае проигрыша возвращаюсь к формату 20бб

    Давить бабл предпочту с 50-60бб+, чтобы быстро наколотив 10-15бб плюса мы имели ресурс для выставления против шортов. При этом важно, чтобы в позе не было оппонента помеченного регом со стеком больше нашего. Воровать лучше более плотной ставкой 2.5-3бб, стеку в 17-20бб будет страшней защищаться. Если у шортов меньше 15бб, размер стила можно подкорректировать до 2бб

    Впрочем если стол содержит средние стеки 11бб, то рвать пузыри можно и с 25бб, главное не ссать пушить в рейз нашего бб от регов с 17-20бб

    Не ленитесь спрашивать, а лучше просто держите в голове размеры стеков оппонентов и приблизительное ожидание того каким % фишек каждый из них способен рисковать. Некоторые позволяют себе не просто защитить бб, но и с 80% вероятностью имея хотя бы минимальную зацепку протянуть первый баррель. Благодаря им мы можем выстроить себе более тайтовый имидж, реже воруя блайнды, зато в случае нападения грузящими в защитника минимум две улицы

    И главное - оказавшись на финалке, не рассуждайте о размере стеков оппонентов в блайндах! Многие фиши не понимают, что еще пару часов назад крутой стек в 350к, на блайндах 15-30-30к уже ни на что не годен, оставьте им возможность сделать парочку опрометчивых пасов
    2357/3877
    Ответить Цитировать
    55
  • Цитата ("XPEHA" @ 11.2.2019)
    -


    Интересный диапазон)
    432/627
    Ответить Цитировать
    13
  • VictorBove, диапазон как диапазон:



    13/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Valera1, то есть входит?)
    433/627
    Ответить Цитировать
    0
  • Боюсь, если бы ТС такие диапазоны играл лимп пушем, то было бы примерно так

    Цитата ("XPEHA" @ 9.2.2019)
    Итог дня -40 000р

    ПОДБИВАЕМ БАБКИ:

    69 000р - Призовые, 569 000р байины, Profit - -500 000р

    ОСТАТОК ДО ЦЕЛИ - 1 500 000р
    434/627
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (VictorBove @ 11.2.2019)
    Valera1, то есть входит?)
    Ну, как видишь:)
    14/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VictorBove @ 11.2.2019)
    Боюсь, если бы ТС такие диапазоны играл лимп пушем, то было бы примерно так


    Деспа)
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата ("XPEHA" @ 11.2.2019)
    При таком подходе руки готовые к лимп-пуш розыгрышу - + я так же могу лимпить


    Цитата (VictorBove @ 11.2.2019)
    Интересный диапазон)


    Цитата (Valera1 @ 11.2.2019)
    VictorBove, диапазон как диапазон:




    - + это так

    1/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (AA_KK @ 11.2.2019)
    - + это так


    Ты что-то недопонял.
    qcmBHTbTC7c.jpg

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • ЦЕЛИ В МТТ (ОФЛАЙН)
    Баланс грамотного распоряжения стеком вместе с установкой на соблюдение микро челленджей, является главным инструментом хорошего МТТ-Регуляра. Сев за стол и познакомившись с оппонентами (речь об уровне игры и размеры стеков, имя нам на хуй не нужно), мы получаем представление о наших ресурсных возможностях и разрабатываем набор ближайших операций: изолейт фиша играющего 80% рук с +, кол в позе и флоат игроков со слабость к блефу вторым баррелем или пуш опен рейзера с ожиданием выставления 60/40+

    Важно следить не только за своими, но и за вражескими ресурсами. Причем не только прямыми, выраженными в количестве блайндов, но и морально-волевыми. Некоторые готовы блефовать до последнего, другие имеют для этого ограниченный ресурс, а третьи вообще привыкли 60бб+ сушить. Истощение морально волевых запасов приводит к перекосу в графе - ТЕРПЕНИЕ! Именно его отсутствие чаще всего подводит фишей и средних регуляров к дорогим ошибкам. Сессия затянулась на 8-10 часов, ругань за столом, ошибка дилера или бед бит и стек в 30-80бб выкидывается в пропасть

    Помимо краткосрочных целей по наращиванию стека важно иметь несколько более крупных. Добраться до анте со стеком обладающим пространством для маневра, подойти к баблу с возможность давить стол, добраться до призов, попасть в зону крупных выплат - 1-5 место, рассмотреть вариант дележки на 2-4 получив не меньше 2-го места, ну и самое важное - ПОБЕДА В ТУРНИРЕ!

    Но, каким бы желанным не был топ-1, некоторые игроки всё равно стремятся к нему неправильно. Игра на победу не должна означать слишком безрассудную, или аккуратную игру, нужна рассчитанная агрессия. Именно комбинация терпения и агрессии позволяет нам получить максимальное ожидание

    Важно понимать, что краткосрочные результаты – это не главное. Нельзя боятся выложить все свои фишки на стол, или не доверять своим ридсам на конкретного игрока в конкретной ситуации. Нет ничего более раздражающего, чем играть 6 часов, пойти в 4-бет АИ против идиота с 70% 3 бетом на любых двух и вылететь из турнира на бабле или 9-8 месте. Подобные случаи травмируют мораль, но мы не смотря на эмоции возникающие на короткой дистанции обязаны - находить и извлекать велью из каждого подвернувшегося момента

    Для поддержания счетчика морали на приемлемом уровне, МТТ-Игроку желательно миксовать кило поля с турнирами на 45-180 тел, они поддерживают не только эмоциональный фон, но и БР
    2358/3877
    Ответить Цитировать
    39
  • "XPEHA", прекращай выкладывать бесплатные советы
    171/230
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Chemistry @ 12.2.2019)
    "XPEHA", прекращай выкладывать бесплатные советы


    судя по всему бабло надо Химии Андреевне сдавать
    365/645
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Matt_Monica @ 11.2.2019)
    Ты что-то недопонял.
    qcmBHTbTC7c.jpg



    2/14
    Ответить Цитировать
    6
  • не ну как так прекращать, Такие посты всегда приятно читать и плюсики в карму
    81/143
    Ответить Цитировать
    2
  • 1-977596.jpg
    Обсуждаю крупную мазу по смертям Pov чаров в финальном сезоне Game of Trones

    Сансу, Сэма и Арью я забил как выживших, Серсею как дохляка
    Оппонент взял Тириона, Джона и Дени живыми, Эурона мертвяком

    Остальное пока обсуждается, всего можно взять 5 топов и 10 второстепенных,
    пересечения допустимы только с другими прогнозами

    Угадал с топом +5, не угадал -5, вторички по 2 балла

    Думаю Джон с Дени сведут его в ноль. Пятым топом хочу взять Джейме как живого

    Какие у вас прогнозы?
    Сообщение отредактировал "XPEHA" - 20.2.2019, 10:02
    2359/3877
    Ответить Цитировать
    9
  • Когда он там выйдет уже?
    89/102
    Ответить Цитировать
    0
  • ph0, 14го апреля
    2360/3877
    Ответить Цитировать
    1
1 329 349 350 351 352 371 546
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s