Двое в лодке не считая фишары

Последний пост:10 апреля
525
Статистика
Всего постов
10907
1,534,610 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
27.05.2019 +570
18.05.2021 +347
24.11.2021 +265
30.10.2016 +262
26.08.2020 +246
Лучшие посты читателей
dream_keeper +215
VictorBove +85
VictorBove +79
VictorBove +72
MrDragon +72
Самые активные читатели
1 262 282 283 284 285 304 546
  • Tittula, сорри, немного напутал в позициях. герой - ББ. на МБ сидел хороший понимающий человек, с которым у меня не особо складывалось. попросту говоря, постфлоп он меня переигрывал, к тому же постоянно меня трибетил и заходил в банки со мной (да, вот такая вот у меня репутация). В общем, в 3бете смысла не видел, не хотел с такой рукой играть большой банк. не зацепился бы - спокойно выбросил на контбет, но случилась вот такая вот неожиданная тема
    38/175
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда ты не изолируешь с A3s, очевидно что ты хочешь недорого зайти в этот банк и флопнуть ФД, 2 пары или туза с гатшотом. Другие доски с тузом ты платишь одну, если имеешь бекдоры, на овербет-пуш от бб естественно сдаешься
    76/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dream_keeper @ 15.11.2017)
    На флопе ставит донк-оллин примерно 35к. Все пас до меня. У меня пара вопросов:

    1) С чем короткий стек сыграет колл префлоп и донк-пуш флопа?
    2) Что делать нам с нашим голым тузом?


    dream_keeper, по такому экшену , и тут даже более вероятны чем , придется колить
    Цитата (Tittula @ 15.11.2017)
    dream_keeper, А почему прифлоп не 3-бет??, тем более открыл лузовый, по мне надо изалировать


    Tittula, изолировать лузовых нужно на руках которые хорошо флопаются не входит в этот диапазон
    1918/3880
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (antik_861 @ 15.11.2017)
    сомнительно тут с KK бет-пас играть в 30бб стеках


    Сомнительно, согласен. И почти уверен, что в след раз сыграю также)
    Тут конечно я резалт ориентед, типа проиграл и начал искать варианты, как мог бы отскочить.

    Ну и такую надо в открытую выкидывать, а покажут тебе двусторонку какую-нибудь и будешь обоссаным сидеть
    297/627
    Ответить Цитировать
    6
  • VictorBove, все беды от того, что ты забыл "Лайк на value" ко мне в блог разместить

    Разместил бы, терн , ривер
    1919/3880
    Ответить Цитировать
    3
  • VictorBove, я бы тоже вколил наверное)
    По такому экшену, у ББ или дрова, или же сет/доппер. То есть с КК мы плохо стоит на флопе лишь против 44, и Q10 (возможно шальные Q4) - это всего 2% рук ББ. Десятки/дамы ББ вряд ли заводил бы колом. Потому-то чипЕВ кол нормальный. Ты ведь на 1 место играешь!

    Но Ты не зря написал что 12 чел, и до ИТМ 3 человека. Можешь включать уже ИСМ, и потому королей в такой ситуации просто выбрасывать. Не нужно тебе с учётом ИСМ выставляться против большего стека на неприятном флопе. К тому же остаётся 20бб - вполне играбельный стек.

    Поэтому ты определись, что тебе нужно - топ-3 или просто ИТМ. Пас королей приведёт на финалку, со стеком не больше 10бб, и скорее минимальной выплатой. А то как сыграл - выведет на финалку со стеком 60бб, и возможно даже чипаком.
    25/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата ("XPEHA" @ 15.11.2017)
    dream_keeper, по такому экшену , и тут даже более вероятны чем , придется колить


    вот и я не смог придумать другие руки по такому розыгрышу
    39/175
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dream_keeper @ 15.11.2017)
    Блайнды 1500/3000(300). Из средней рейз от довольно лузового 6000. Катофф колл, я на баттоне, будучи чиплидером с примерно 350к колл с . МБ и ББ тоже зашли. Герой раздачи - большой блайнд. Тайтовый любитель с коротким стеком. На флопе ставит донк-оллин примерно 35к. Все пас до меня.

    Цитата (dream_keeper @ 15.11.2017)
    вот и я не смог придумать другие руки по такому розыгрышу


    dream_keeper, странно, что не смог:

    Что бьем - , , ,

    Что не бьем - ,,, , ,

    , и по такому экшену пушат префлоп, а все чекают на флопе

    Это при анализе в вакууме
    1920/3880
    Ответить Цитировать
    3
  • я в итоге заколлировал и увидел AQо. Прилично прихуел от увиденного, но услышал от половины стола: "а что ты там ожидал увидеть?! все логично". Вот я и решил узнать у более опытных игроков, настолько ли всё логично) вижу, что не совсем)
    40/175
    Ответить Цитировать
    0
  • dream_keeper, фраза - "а что ты там ожидал увидеть?!", говорит об имидже конкретного игрока, а не ситуации в вакууме)
    1921/3880
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Chemistry @ 15.11.2017)
    backgammon, если мы тут играем чек-пуш с комбо дровами, то и с сетом-допером стоит играть аналогично

    В замкнутых пространствах, в онлайне, против известного и главное того кто тебя знает. Согласен.
    Но если мы сыграли 50 раздач, то смысл балансировать?!
    6/36
    Ответить Цитировать
    1
  • ph0, Слав это ,то место где я изредка играю , а у осторожного любителя в донк бете практически всегда две пары
    67/82
    Ответить Цитировать
    0
  • "XPEHA", Изолируем в позе и по хорошему флопу , практически всегда забераем с-бетом
    68/82
    Ответить Цитировать
    0
  • С хера ли мы бьем А2?))
    298/627
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tittula @ 15.11.2017)
    ph0, Слав это ,то место где я изредка играю , а у осторожного любителя в донк бете практически всегда две пары


    Да ладно, признавайся, ты сидел на ББ в этой раздаче?
    74/102
    Ответить Цитировать
    0
  • ph0, я так понимаю эта раздача была сыграна в Миллионнике по 30к, а я пока могу катать такие дорогие)))
    69/82
    Ответить Цитировать
    0
  • VictorBove, ну тогда на велью будем ставить две улици)))
    70/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrDragon @ 15.11.2017)
    VictorBove, я бы тоже вколил наверное)
    По такому экшену, у ББ или дрова, или же сет/доппер. То есть с КК мы плохо стоит на флопе лишь против 44, и Q10 (возможно шальные Q4) - это всего 2% рук ББ. Десятки/дамы ББ вряд ли заводил бы колом. Потому-то чипЕВ кол нормальный. Ты ведь на 1 место играешь!

    Но Ты не зря написал что 12 чел, и до ИТМ 3 человека. Можешь включать уже ИСМ, и потому королей в такой ситуации просто выбрасывать. Не нужно тебе с учётом ИСМ выставляться против большего стека на неприятном флопе. К тому же остаётся 20бб - вполне играбельный стек.

    Поэтому ты определись, что тебе нужно - топ-3 или просто ИТМ. Пас королей приведёт на финалку, со стеком не больше 10бб, и скорее минимальной выплатой. А то как сыграл - выведет на финалку со стеком 60бб, и возможно даже чипаком.


    Я считаю, что это лучший комментарий по данной раздаче. Абсолютно согласен
    Играл на первое место, сыграл на двенадцатое)
    299/627
    Ответить Цитировать
    3
  • Так как это офф, то я наверное сыграл бы от настроения. То есть в настроении "пох катаем" я бы инста вколил, по математике и тд, а в настроении "мне надо ИТМ и топ 1" я бы скорее всего выкинул. Потому что лучшая рука, которую мы бьём и которая в нас будет пушить – Ах фд с попаданием, а против всех остальных мы в жопе. И да, иногда такие выкидываются. В том числе и как та раздача, за которую мне хейта накидали, где я королей с ББ колом завел с эффективным стеком 5бб на финалке и ушел в небытие. В покере нет правильных и неправильных решений. Есть плюс ев и минус ев, в такой стадии, такого турнира, любое инста решение – минус ев. Именно умение выкинуть иногда решает.
    212/303
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (eshorkin @ 15.11.2017)
    мне надо ИТМ и топ 1


    Это диаметрально противоположные факторы в принятии решений как раз

    Я бы мог зарыть, оставив себе 15бб на след уровень, до которого оставалось 6 минут и сыкливо ползти к мин итму

    Но как говорится нахуй так жить
    300/627
    Ответить Цитировать
    4
1 262 282 283 284 285 304 546
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.