Двое в лодке не считая фишары

Последний пост:10 апреля
525
Статистика
Всего постов
10907
1,533,620 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
27.05.2019 +570
18.05.2021 +347
24.11.2021 +265
30.10.2016 +262
26.08.2020 +246
Лучшие посты читателей
dream_keeper +215
VictorBove +85
VictorBove +79
VictorBove +72
MrDragon +72
Самые активные читатели
1 153 173 174 175 176 195 546
  • Цитата (Трактор1 @ 4.6.2016)
    Ты моя морковка!)


    хз может не в тему, просто случай вспомнил. Акция была в рынке "все овощи по 5 рублей", ну мы люди семейные и небогатые, надо ехать, несём с корешом 2 тяжеленных сумки, а на встречу нам на высоких каблуках пара девушек, накрашены так будто из равиковского каена вылезли, но есть минус конечно, груди как таковой не существует у них. Пока они к какому то прилавку подошли, чё то выбирали, я достал вилок капусты и подошёл ближе
    - привет
    - ?
    - это тебе
    такого отчаяния я не встречал.

    ещё раз извиняюсь, с утра у меня голова плохо варит, а чё ни будь пиздануть хочется.

    если есть возможность, с мафии вычеркните меня, планы немного поменялись
    2/9
    Ответить Цитировать
    11

  • Сегодня меня вёз таксист который читает мой блог
    Сообщение отредактировал "XPEHA" - 4.6.2016, 14:19
    1254/3880
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата ("XPEHA @ 4.6.2016)
    Сегодня меня вёз таксист который читает мой блог


    видимо плохо читает, так бы наживал :)
    98/303
    Ответить Цитировать
    2
  • eshorkin, мало читать, нужно ещё и играть
    1255/3880
    Ответить Цитировать
    7

  • На днях я сел играть ребайник по 1000₽, местный контингент весьма удивился моему присутствию в столь дешёвом турнире, а я сам в очередной раз удивился тому как плохо в плане дисциплины большинство регуляров играет турниры с маленькими байинами

    Главной проблемой при игре дешёвых туриков я вижу в трёх областях - в количестве байинов, времени проведённом в турнире и деньгах которые мы не получили из-за пролёта мимо ITM

    Самый важный в нашем списке конечно пункт третий, но и первым двум также стоит уделить внимание:

    1. Деньги затраченные на байин

    На первый взгляд нелепица, байин для покерного игрока это оправданная инвестиция и если ты к ней не готов, то нужно менять работу

    Но это на первый взгляд, при более внимательном подходе нам становится очевидно, что дешевые турниры все играю гораздо шире, в связи с чем количество ребаев и риэнтри заметно возрастает

    Казалось бы, жди хорошую и реализуйся выставляясь 60/40+. Но нам становится скучно, турик дешёвый и мы врубаем скрытые резервы своей лудомании, чаще выставляемся 30/70 в итоге делая по 5-10-ть входов там где можно ограничится 2-мя

    2. Время на участие в турнире

    Многие играют дешевые турниры под предлогом того, что они так отдыхают

    Спешу напомнить, отдыхать сюда приходят фиши, для нас есть бары, кинотеатры и ночные клубы. В большинстве из этих мест мы потратим гораздо меньше денег, а вот удовольствия получим на порядок больше

    Представьте себе грузчика, который в рабочее время грузит тяжелую мебель из натуральных пород дерева. А в свободное время, поддав 500г водочки начинает грузить дешевую и лёгкую мебель из дсп, разъебывает два гарнитура, которые оплачивает из своего кармана, а на вопросы со стороны коллег отвечает - пофиг, я приехал сюда отдохнуть

    3. Деньги недополученные нами из-за пролёта мимо ITM

    Казалось бы данный пункт вообще за гранью того на, что мы можем повлиять, всегда могут раздать кулер и т.д. И все же, если мы приглядимся к своей игре то поймёте, в дешёвых турнирах мы даём себе дисциплинарные поблажки, сужая порой свои выставления не до банальных коинов, а до 40/60, 30/70 и даже хуже

    В итоге, мы пролетаем не только мимо тех ITM где, что-то не сложилось, но и в мимо тех которые сами валились к нам в руки

    Лично мне плохие отношения с дисциплиной в мелких офлайн турнирах в 2015г стоили минуса равного 982 000₽

    При этом в крупных я поднял 4 073 000₽

    Сыграй я с должной дисциплиной и выведи мелкие турики хотя бы в ноль, мой доход вырос бы с 3 000 000₽ до 5 000 000₽

    Спасибо за внимание, ставьте лайки и помните - победы не всегда приходят с опытом, бывает, что опыт приходит один
    Сообщение отредактировал "XPEHA" - 4.6.2016, 20:55
    1256/3880
    Ответить Цитировать
    43
  • Чую блять опыт пришел а побед нету.
    Спасибо за рассказ, по традиции пойду нахуярюсь.
    3/9
    Ответить Цитировать
    13
  • "XPEHA", сразу вспомнился мимолетный разговор в Тбилиси (перед вторым днем ворм-апа) о местном менталитете
    "реэнтри же есть"[, "турнир всего по сто баксов"/spoil]
    5/45
    Ответить Цитировать
    3
  • JanVit023, :))))
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eshorkin @ 4.6.2016)
    видимо плохо читает, так бы наживал :)


    дело говоришь!!!!)
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (4e4enec64 @ 4.6.2016)
    хз может не в тему, просто случай вспомнил. Акция была в рынке "все овощи по 5 рублей", ну мы люди семейные и небогатые, надо ехать, несём с корешом 2 тяжеленных сумки, а на встречу нам на высоких каблуках пара девушек, накрашены так будто из равиковского каена вылезли, но есть минус конечно, груди как таковой не существует у них. Пока они к какому то прилавку подошли, чё то выбирали, я достал вилок капусты и подошёл ближе
    - привет
    - ?
    - это тебе
    такого отчаяния я не встречал.

    ещё раз извиняюсь, с утра у меня голова плохо варит, а чё ни будь пиздануть хочется.

    если есть возможность, с мафии вычеркните меня, планы немного поменялись


    трагическая история)))
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Андрей,насколько я понимаю, опыт в настольных баталиях солидный. Компанией тоже хотели бы позарубаться в достойные игры. Выбор пал на "Робинзон", но это совсем не наше: 1)долгая подготовка; 2)бесконечные "заглядывания" в правила для уточнения деталей. Если не затруднит сориентируй в этом вопросе Если в излюбленном, расширенно-детальном стиле - вообще шик пишу здесь - а вдруг кому-то ещё интересно
    6/45
    Ответить Цитировать
    1
  • JanVit023, выбирай старую добрую МОНОПОЛИю)))
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата ("XPEHA @ 4.6.2016)

    Заехал на риэнтри по 10 000₽

    Сразу сел на финалку. На девятом боксе притаился dabu

    Из знакомых за столом Пончик и Стельмак


    Притаился, то притаился, но это не помогло :)
    12/24
    Ответить Цитировать
    5

  • JanVit023, если вам нужна игра с быстрым погружением, берите "Находка для шпиона", количество участников 3-8 члв

    ПОДГОТОВКА

    В игре участвует всего два вида карт, локации и карта шпиона. В стартовом наборе 30-ть локаций

    Игра потребует чтобы вы разобрали карты и собрали мини-колоды локаций. Колода собирается по принципу: шпион+лакации в количестве участников -1. Рассмотрим на примере 8-ми игроков: 7 карт в колоде будут практически одинаковые: на них написано название места (например, "Подводная лодка" или "Супермаркет") с соответствующей картинкой. В каждую сформированную колоду из 7 карт одного и того же места сверху добавляется 1 карта шпиона (на которой нарисован только сам шпион) и эти 8 карт укладываются в пакетик. Так поступаем с каждой из 30 комбинаций

    Каждую игру перемешиваем пакеты, выбираем случайный и раздаём из него в тёмную карты игрокам

    В каждую раздачу одному игроку обязательно попадает карта шпиона, всем остальным выпадает карта локации. После того как все игроки скрытно ознакомятся со своими картами начинается игра

    ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС

    Раздающий начинает, выбирает кого ему хочется и задает один вопрос, сформулированный так, чтобы не сильно намекнуть шпиону на место, но чтобы остальные поняли, что человек, задающий вопрос свой. Отвечающий в свою очередь старается ответить так, чтобы тоже не спалить шпиону локацию

    Пример: Кого больше тут работает мужчин или женщин? Ответ: Мужчин. Более чем понятно и просто. Шпион много не узнал, а люди уже более-менее определились. Далее право задавать вопрос переходит к тому, кто отвечал, в ответ спрашивать нельзя

    Шпион понятия не имеет, где находятся другие, так как на его карте нет локации. Все остальные понимают в каком месте они находятся, но не знают, кто из них шпион. Цель шпиона вычислить место, где находятся остальные игроки, цель остальных игроков вычислить шпиона

    Неплохой идеей будет задавать провокационные вопросы, ставя себя под сомнение, но и имея возможно сразу вывести шпиона на чистую воду. Например: "Как мы проветриваем помещение?". Если ответ будет "Форточки открываем", а все находятся например на подводной лодке или орбитальной станции миссия шпиона провалена

    Мы обычно играем 5-10 мин, если за это время мы не выявили шпиона, а он не определил локацию то мы голосуем за максимально подозрительного игрока. Если угрожали наша победа, ошиблись, победа шпиона
    1257/3880
    Ответить Цитировать
    11
  • CubaLibre, так это есть в 3х вариациях)до дыр уже
    7/45
    Ответить Цитировать
    1
  • JanVit023, ещё "царя горы" посмотри, там чуть больше времени на подготовку, но тоже угар
    1258/3880
    Ответить Цитировать
    3
  • "XPEHA", ок,спасибо огромное
    8/45
    Ответить Цитировать
    0

  • Взял топ-1 ребайника по 3000₽. В топ-3 проваливался до 5бб, вовремя затащил 30/70

    В очередной раз убеждаюсь в том, что покер про, это человек который умеет находится с нужной стороны дисперсии
    1259/3880
    Ответить Цитировать
    17
  • "XPEHA", вот да. Научи, о мудрый сенсей, как это делается. Я у тебя 80/20 не могу выиграть :)
    13/24
    Ответить Цитировать
    4
  • dabu, секрет прост, XPEHA выкладывает только те раздачи которые затаскивает
    44/230
    Ответить Цитировать
    7
1 153 173 174 175 176 195 546
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.