Двое в лодке не считая фишары

Последний пост:23 марта
525
Статистика
Всего постов
10903
1,527,740 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
27.05.2019 +570
18.05.2021 +347
24.11.2021 +265
30.10.2016 +262
26.08.2020 +246
Лучшие посты читателей
dream_keeper +215
VictorBove +85
VictorBove +79
VictorBove +72
MrDragon +72
Самые активные читатели
1 141 161 162 163 164 183 546

  • Заскочили с 13ProstoB13 в гости к Lidikk05, местные "реги" обозвали меня нацистом

    А Ромка продемонстрировал классическую ошибку:

    Играем 5-5$, с ранней рейз 15$ от довольно тайтового товарища, Ромка кол с батона, я пас с сб, бб кол

    Флоп . Бб чек, рейзер ставит 30$, Рома кол, бб рейз 80$, префлоп рейзер кол. У обоих за спиной ещё в районе 500$

    Наш герой помучался и задвинул алл ин 450$, бб смутился, но вколил, рейзер выкинул . У нашего . У бб

    Классический плохо сыгранный кулер в которой Хиро не оставил себе возможность добрать с более слабой руки или блефа, но все ещё имеем возможность проиграть все шашки

    1. Борд безобидный, очевидных дров нет. А значит наш алл ин вколят только руки старше

    2. Мы выбьем все блефы и овер пары

    3. Да, иногда мы доберем с восьмёрки младше нашей, но с неё мы и просто колом доберем
    1183/3877
    Ответить Цитировать
    24
  • а как ты видишь линию далее? ну скажем сыграл Роман колл на флопе, далее терн и ривер выходят бланки, а ББ грузит больше полбанка на терне и больше полбанка на ривере??? это ж мы к риверу тоже к АИ приедем.

    и да. хотелось бы услышать камменты Романа по раздаче.
    69/645
    Ответить Цитировать
    1
  • "XPEHA", нациста за горой фишек плохо видно развалили мне катушку
    это конечно была шутка)
    314/355
    Ответить Цитировать
    3
  • ershoff, линия простая: колим флоп, колим терн и колим ривер. Отскочить в этой раздаче нельзя, это кулер, но это не отменяет того, что его нужно сыграть правильно
    1184/3877
    Ответить Цитировать
    18
  • ershoff, я напишу сначала мои мысли, когда я принимал решение, потом мысли которые пришли ко мне в голову, когда XPEHA заставил меня усомниться в своих действиях.

    1) флоп спаренный и очень сухой, а мы играем против не самых сильных оппов, которые в катушке всё же отдыхают, а не зарабатывают деньги, поэтому как у рейзера так и у оппа на бб может быть самой разный набор "эниту" комбинаций от - (которые более вероятны у оппа на утг) или до оверпары и любой с любым кикером. Ставя оллын я даю возможность разнообразным гатшотам и оверпарам поверить, что они имеют очень сильную руку с ВОЗМОЖНОСТЬЮ УСИЛЕНИЯ. Дать им возможность ловить свои ауты на тёрне и ривере, как часто любит делать такой тип оппов.
    По сути я хотел получить колл либо от либо от , которые поплывут за усилением, либо уверуют в то что Валеты уже лучшая комбинация "И ТАКОЕ НЕ ВЫКИДЫВАЕТСЯ, И ЕСТЬ АУТЫ НА ФУЛЛ". Сначала мне не понравился колл тем, что всякий мусор заколлит меня именно на флопе, а к риверу уже потеряет своё велью и не заплатит мне много.

    2) анализ раздачи после того, как Андрей объяснил мне что она была разыграна плохо натолкнул меня на следующие мысли. Мой оллын 450$ слишком большой для того чтобы получить колл от мусора типа гатшота, и оверпары. Но оллыном я, играя в позе недобираю от блефа тех же самых дэд-хэндов, которые без позиции могли бы продолжать ставить тёрн и ривер по воздуху.
    Кроме того, моя рука прекращает быть тайной для оппов и вместо того, чтобы колом флопа я продолжал не давать никакой информации о силе моей руки и мог провоцировать оппов на выдавливание её из банка 305$ имея 400$ за спиной я делаю мою руку фейс-ап и лишаю себя одной из самых приятных возможностей добрать с блефа. Что же касается тёрна и Ривера и нашей игры на них, то в конкретно данной раздаче для меня просто не существует каких-то явно опасных тёрнов и риверов, потому как выбирая линию блафкетча имея трипс мы блафкетчим абсолютно любой тёрн и ривер даже выглядящий очень страшно, потому как чем страшнее тёрн и ривер, тем больше шанс, что эти карты спровоцируют оппа на блеф.

    Поэтому вывод следующий: мы коллим флоп, и коллим любые ставки тёрна и ривера, вне зависимости от того что выходит на следующих улицах, а если не получаем агрессии на тёрне, то ставим сами 40% банка

    к концу сессии мне удалось отбиться и завершить её в "ноль"
    276/298
    Ответить Цитировать
    7
  • 13ProstoB13, мне кажется, что по бланковому терну и двум чекам, лучше чекать. Одну ставку на ривере оппоненты заплатят легче чем ставку терна и ривера. Как минимум с дам ты бы добрал
    44/175
    Ответить Цитировать
    5
  • nata799, и соглашусь и не соглашусь. Соглашусь, что чек тёрна может спровоцировать блеф на ривере, но если опп едет за гатшотом то тёрн он вколит, а ривер нет, а дамы с большой долей вероятности заколят как тёрн так и ривер. Поэтому чек тёрна скорее будет недобором, в данном случае, хотя вопрос неоднозначный. Одну ставку на ривере заплатит тот, кто уже имел оверпару, здесь же у данных конкретных оппов, могло и не оказаться таковой. Я бы не удивился увидев у одного из них , например
    277/298
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lidikkk05 @ 9.5.2016)
    : развалили мне катушку]


    увели бабло которое обычно Лидик забирает
    70/645
    Ответить Цитировать
    3
  • 13ProstoB13, мне линия чека терна после двух чеков нравится, им даже в голову не прийдет, что могут прочекать

    В итоге на ривере в нас ещё могут блефануть

    На счёт добора с гатшота сомнительно, терном его редко продолжат тянуть, все-таки спаренный борд
    1185/3877
    Ответить Цитировать
    14
  • Кол кол, проебали, похуй кулер
    41/57
    Ответить Цитировать
    6
  • Почему нацистом-то тебя обзывали?Расскажи-)
    Сообщение отредактировал Yankstar - 9.5.2016, 16:51
    26/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Осталось ещё раз двадцать написать одно и то же...
    49/54
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата ("XPEHA @ 8.5.2016)
    Отыграл первый день своего мини марафона. Выше 15$ не сувался, максимальный выпавший бонус 90$ удалось забрать

    1. Стал играть гораздо больше пост флопа
    2. Начал намного активнее защищать бб
    3. Если оппонент ставит большой рейз который на первый взгляд выглядит как ставка без фолд эквити это ещё не значит, что стоит его крутить на хорошей, лучше просто вколить и добрать с блефа
    4. Падение в начале игры до 5-ти бб ещё не означает поражения
    5. Нужно давать людям возможность блефануть в вас три барреля

    Сыграл три короткие сессии, итог +192$


    Слышал, что ожидание в спинах максимум 5%
    Когда я играл плотно в снг 9 макс, приходилось отмывать коины в гипер турбо 3 макс, только там было 2 призовых.
    Стратегия была простой: В одного пушим эни ту. Олины закрываем на любых парах и любых тузах.

    И реально работало, было выгоднее чем покупать билеты на турниры и тд. Сейчас по-моему эту лавочку прикрыли.

    С спинах пробовал, но не работает, так как одно призовое, да и дистанция нужна.


    В Минск на РПТ не поедешь?
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Panty, в Минск точно не сунусь, налоги и уровень поляны не соответствует размеру гарантий

    Yankstar, на вскрышке только хорошую показывал, причём по флопу с фд играл чек-колом трёх улиц. Видимо они приняли это за страх

    Я был настолько запуган, что тузами префлоп просто колировал трибет
    1186/3877
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата ("XPEHA @ 9.5.2016)
    Yankstar, на вскрышке только хорошую показывал, причём по флопу с фд играл чек-колом трёх улиц. Видимо они приняли это за страх

    Я был настолько запуган, что тузами префлоп просто колировал трибет


    божежтымой, как ты выдержал такое издевательство над собой? :)
    6/24
    Ответить Цитировать
    2
  • dabu, за 400$ в час пришлось терпеть
    1187/3877
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (dabu @ 9.5.2016)
    божежтымой, как ты выдержал такое издевательство над собой? :)


    Андрюха так может и блек лист получить, как самый нацист за столом, после Ромы конечно))
    315/355
    Ответить Цитировать
    1

  • Второй день марафона прошёл не так успешно как первый, бонусов было много, выиграть не удалось ни одного

    1. Если оппонент до этого сидел тихо, а теперь лепит три барреля то натс там будет чаще блефа
    2. Чаще играй пост флоп именно там находится твой перевес
    3. Если сессия не складывается сверни её, лучше сесть доигрывать позднее и в более приподнятом настроении

    Результат дня -42$

    Общий результат +150$
    1188/3877
    Ответить Цитировать
    24

  • Сегодня спины решили подтвердить звание высокодисперсионной дисциплины, если бы не итоговые заносы в бонусах на 60$ и 90$ то имел бы шансы упасть ниже старта

    1. Не блефуй в бразильцев, они не очень хорошо разбираются в комбинациях
    2. Чаще защищай бб шортом и играй чек пуш сухих досок
    3. Не играй после пары поражений подряд, лучше отдохнуть и восстановить эмоциональный фон

    Результат дня +15$

    Общий результат +165$

    Теперь к мазе по отжиманиям. Сегодня сделал очередной прирост, итог шесть подходов:

    70x1, 50x1, 40x2, 30x2

    Мазу по отжиманиям явно затащу, со спинами сложнее, иногда кажется, что у Spin&Go какой-то отдельный ГСЧ
    Сообщение отредактировал "XPEHA" - 10.5.2016, 23:26
    1189/3877
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата ("XPEHA @ 10.5.2016)
    иногда кажется, что у Spin&Go какой-то отдельный ГСЧ


    да не, бред какой-то

    91/303
    Ответить Цитировать
    4
1 141 161 162 163 164 183 546
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s