Двое в лодке не считая фишары

Последний пост:23 марта
525
Статистика
Всего постов
10903
1,527,642 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
27.05.2019 +570
18.05.2021 +347
24.11.2021 +265
30.10.2016 +262
26.08.2020 +246
Лучшие посты читателей
dream_keeper +215
VictorBove +85
VictorBove +79
VictorBove +72
MrDragon +72
Самые активные читатели
1 126 146 147 148 149 168 546
  • Цитата ("XPEHA @ 19.4.2016)
    БЕКИНГ


    Многие спрашивают меня: Почему ты редко выезжаешь на офлайн покер серии? И удивляются, когда я отвечаю, что это мне не по банкроллу

    Иногда вопрошающие даже проводят какие-то подсчёты и говорят: Это же недорого какие-то 3000$

    Возможно я вас удивлю, но у меня нет даже 100$ лишних долларов, что тут говорить о 3000$

    Зато я всегда рад, посетить почти любую серию за счёт бекера и даже имею в подобных приключениях какие-то результаты:

    RPT Киев MainEvent top-2 73000$

    EPT Tallinn bounti top-1 32000$

    + скромные 7-мые места на сайдэвентах
    EAPT Borovoe, WPT Tbilisi и три ITM на WSOP Тбилиси

    Есть и неудачные примеры: EPT Вена, RPT Киев и Red Sea Poker Cup прошли без попадания в ITM

    О чем я с радостью сообщаю каждому вопрошающему. Эффект обычно разный, от - Не хочешь ездить за свои, значит не веришь в себя. До - А от меня поедешь? Давай посчитаем бюджет

    Теперь вкратце о математике:


    На данный момент мой банкролл весьма скромен 25 000$, его порядоком подразгрузили мои бизнес инвестиции и покупка квартиры

    Поездка, на скромную серию скажем в Боровое: Средняя стоимость пакета 3000$, из которых 900$ это проживание+перелет по самым скромным подсчетам ещё 250$+Деньги на кеш игру, её точно стоит заложить, все-таки кеш там весьма сладкий. Это ещё 3000$

    Итог: 6250$, больше чем 1/5 банкролла из которых 1150$ это сопутствующие расходы и это мы ещё не закладываем еду

    Ведя все эти подсчёты мы конечно не закладывались на чистый минус, но и исключать такой вариант было бы неразумно

    Что мы можем сделать за такие деньги: За такую сумму я могу сыграть 29-ть SundayMillions, причём ожидание будет ничуть не ниже, затраты по времени короче, а ваши респекты в случае доезда даже больше

    Закинув на PokerStars даже скромные 3000$ мы имеем почти неубивайку для мтт с оби 15$

    И прочая, прочая, прочая...

    У таких расчётов есть только один минус, я специализируюсь на офлайн мтт. Но 1/5 БР, это все же многовато, подобные приключения я начну рассматривать не раньше чем увеличу свой БР до 100 000$ и даже в этом случае, катаясь за свои я буду продавать не менее 40% долей

    Кому-то может показаться, что я слишком аккуратен, но лично я наблюдаю закат большой группы офлайн мттшников и не планирую вступать в их ряды, только ради того, чтобы попробовать кому-то что-то доказать и выложить очередной отчёт


    Те кто считает мои рассуждения необоснованными могут связаться с artemur и поинтересоваться как на его БР отразились поездки по весьма не дорогим Белорусским сериям

    Стоит ли говорить, что средняя поездка на серию от бекера включает в себя только расходы на еду. При этом у вас все ещё есть возможность зацепить порядка 30% от весьма крупного куша. Выводы делайте сами, лично я для себя их уже сделал

    Так же одним из важных аспектов прибыли является компания с которой вы выезжаете на серию. А тут мы довольно часто проживаем в компании со своим бекером

    Я неоднократно был свидетелем, а порой и участником домашних игр в китай, нарды или любой другой TimeKiller которые отбивали людям минус от поездки или удваивали его

    Лично я предпочту ехать в веселой и дружелюбной компании фишей, имея дополнительный +EV от домашних катушек, возможности наслаждаться нудной компанией регуляров которые хотят нажить с тебя пару сотен долларов и это в лучшем случае

    Я пишу про фишей, так как именно они обычно имеют солидный доход вне покера и именно они делают самые заманчивые предложения в области бекинга. Порой доходящие до форматов вроде:

    Ты едешь от меня, я оплачиваю байины, перелет и проживание. Призы делим 50% на 50%

    На фоне этого ваши прекрасные идеи о том, что мне стоит начать кататься по сериям за свои, выглядят весьма нелепо

    Спасибо всем кто читает мои заметки, буду рад вашим комментариям, лайкам и заказам тем для следующих постов



    Если данный пост соберёт больше лайков, чем его анонс, то я прислушаюсь к словам fedorhick и буду размещать свои материалы без запросов лайков к анонсам

    Ты все это на телефоне писал, как обычно? :)
    2/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dabu @ 19.4.2016)
    Ты все это на телефоне писал, как обычно? :)


    dabu, само собой, в начале собрал в заметках, потом на форуме фотки подгрузил и готово
    1084/3877
    Ответить Цитировать
    14
  • "XPEHA", маньяк :)
    3/24
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (fedornick @ 19.4.2016)
    Хочешь писать - пиши, не хочешь писать - не пиши!


    Надо было в конце приписать ещё - "кто согласен - ставьте лайки".
    10/101
    Ответить Цитировать
    4
  • КИТАЙСКИЙ ПОКЕР

    Ни одна разновидность покера не является для регов столь минусовой как - Китайский покер. И дело совсем не в том, что они плохо играют, хотя часто и в этом;) Речь скорее об ожидании в целом

    Основной ошибкой многих регуляров является игнор важного правила - Люди гибнут за металл, безжалостный тейбл селектед правит бал


    Оставьте френдли посиделки для других дисциплин, пока вы катаете с друзьями регами, более разумные игроки наживают играя с фишами

    Игнорирование этого правила приводит на дистанции к нулю или слабому минусу и это в лучшем случае

    Мои персональные подсчёты показали, что только за 2015г мой недобор по данной дисциплине порядка 500 000₽, во многом это из-за постоянной игры в одни ворота с nata799, но и с другими регами случались плохие сессии

    По возможности избегайте дешевых игр с фишами: 10₽, 20₽, это все ни о чем, со слабыми не стоит зарубаться дешевле 1$, лучше дороже, не стоит дёшево учить их играть

    Не ленитесь сглаживать диспу при игре: Вы, Рег, Фиш, предлагая регу играть 50% на 50%. Само собой, такие предложения нужно делать если вы сами не фиш


    Очень важно помнить, что в данную дисциплину очень легко пихнуть. Я знаю приличный % откровенно слабых игроков которым невероятно складывается. Тейбл селектед и ещё раз тейбл селектед

    Если в вашей тусовке все играют приблизительно на одном уровне и у вас нет преимущества, потренируйтесь в один из двух аддонов к китайскому:

    Прогрессивный Китайский

    Правила прежние, с той разницей, что за наверху на фантазии дают не 14-ть, а 15-ть карт. А за и выше 16-ть. При это в случае рефентези вы получаете те же 15-ть или 16-ть карт. Правда обычно играют с правилом - Не более трёх рефентези подряд

    Китай четыре доски

    Играется исключительно в формате XA. На старте вам дают не 5-ть а 6-ть карт и раскладывать их нужно не на три, а на четыре доски, формат - 5,5,5,3, третья доска считается в формате 3X. На фентези вы выходите с 19-тью картами, стеев нет

    Набив руку в одну из этих дисциплин вы можете получить от двух недель, до двух месяцев форы над поляной

    Ну и напоследок задание - разложите фантазию:


    Спасибо за внимание, ставьте лайки, заказывайте темы и чаще юзайте тейбл селектед
    1085/3877
    Ответить Цитировать
    31
  • "XPEHA", все тайны выдал
    35/175
    Ответить Цитировать
    3
  • А фото дяденьки с большим стеком какое-то отношение к посту о китайском имеет? :-)
    6/95
    Ответить Цитировать
    0
  • "XPEHA",
    ЗАКАЗ ПОСТА !

    Хочу пост про ПИХАНИНУ! участвовал ли ты в ней с той или с другой стороны?
    56/68
    Ответить Цитировать
    13
  • в самом деле приходилось ли сталкиваться с приемами нечистой игры? и в чем они состояли
    61/645
    Ответить Цитировать
    0
  • го в Китай покатаем на PD!
    по 50 за куш сижу)
    57/68
    Ответить Цитировать
    0
  • VadimGold, Про пиханину же запахзамазки отлично расписал!) Не то чтобы я сомневаюсь в ТС, но в любом случае те посты стоит почитать
    74/127
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (fedornick @ 20.4.2016)
    VadimGold, Про пиханину же запахзамазки отлично расписал!) Не то чтобы я сомневаюсь в ТС, но в любом случае те посты стоит почитать


    читал тот пост. интересный.
    уверен Андрею есть что рассказать на эту тему.

    и "XPEHA", не надо ля-ля что не принимал участие "по ту сторону баррикад" мы читали как ты под столом ногой пинал nata799,

    давай анонс на 50+ лайков! и выкладывай все как на духу... где когда грешил
    58/68
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (antik_861 @ 20.4.2016)
    А фото дяденьки с большим стеком какое-то отношение к посту о китайском имеет? :-)


    Есть версии, что самое прямое...
    1086/3877
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (VadimGold @ 20.4.2016)
    го в Китай покатаем на PD!
    по 50 за куш сижу)


    VadimGold, ты явно невнимательно прочёл пункт про тейбл селектед
    28/230
    Ответить Цитировать
    3
  • "XPEHA", Много историй тоже плохо)))
    Круче будет скажем развернутая история-пост раз в неделю, в определенный день, и все будут ждать этот день когда же будет новая история.
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Panty, такими темпами вы на покер забьёте быстрее чем я расскажу 1/3 стоящих историй
    1087/3877
    Ответить Цитировать
    13
  • Потестил Китайский в приложении от PokerDom




    Весьма достойно, старые претензии снимаются, ребята молодцы

    И главное, в отличии от других приложений по китайскому, это весьма экономично жрёт батарею
    1088/3877
    Ответить Цитировать
    15
  • "XPEHA", sir kote - слабый. много с ним играл
    59/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Походу ты прилично недооцениваешь свое ожидание по плюсикам))
    13/16
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата ("XPEHA @ 20.4.2016)
    Есть версии, что самое прямое...


    Летели с ним в самолете из Москвы в Черногорию на WPT, сидел от нас через проход. Играли в китайский прямо на столиках. Он сначала наблюдал за нами, увидели что он тоже играет на телефоне в китай. Потом он невзначай познакомился, попросил пару раз помочь ему на телефоне фентези разложить, типа сам не очень умеет играть (пробивал видимо фиши мы в китай или нет). А потом мы его наблюдали активно играющим в течении всей серии в лобби отеля в китай с разными товарищами, нам тоже предлагал сыграть по 1-5$ за куш Я тогда только учился игре, еще не понимал - что в китайский нужно жестко селектить и играть только с начинающими игроками.
    7/95
    Ответить Цитировать
    5
1 126 146 147 148 149 168 546
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s