вся жизнь игра или как хорошо быть покеристом

Последний пост:08.06.2022
177
Статистика
Всего постов
625
121,929 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2020 +86
03.02.2017 +39
04.05.2017 +35
11.02.2017 +35
30.09.2017 +33
Лучшие посты читателей
nbcommunist +24
Прокравяка +17
FranSiSko +13
vezec +11
nsmirnov +9
Самые активные читатели
1 9 27 28 29 30 31 32
  • привет, внж в Италии оформляешь?

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, нет, отказался от этой затеи.

    328/351
    Ответить Цитировать
    0
  • Чё так?

    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Изначально это все делалось чтобы команду перевести в Италию (сделать штаб там) и чтоб парни катали итальянские румы, потом пошли проблемы и меня так все в итоге задолбало, что перед Новым годом вообще закрыл команду)

    329/351
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет, решил здесь отписать/рассписать куда пропал, а то вы спрашиваете часто в скайпе и уже порой ответы копипастить хочется.

     

    Дела такие, 18 декабря 2020 у меня родился второй сынишка и за пару дней до его рождения я решил закрыть команду, паралельно пошел к Веа в команду обучаться, но откатав 2 месяца в хороший плюс, я осознал что движуга в покере меня вообще не драйвит, а оставаться в покере чтобы просто фармить деньги вообще нет никакого желания, поэтому с середины февраля я решил остаточно уйти с покера.

     

    Отдохнув, с апреля я ушел в трейдинг, благо в окружении хватает успешних трейдеров которые при необходимости подсказывают, поэтому вообще кайфово и с конца мая пазл по торговому алгоритму начал складываться. 

    ------------------------------------------------------------------

     

    Но это все лирика, хочется на последок обсудить с вами темы, которые почему-то никто не поднимает на этом форуме, а я считаю их крайне важными для понимания покеристов для более эффективного роста профессионально не только в покере, но и личносно. 

    И да, я отлично понимаю что могу получить уйму хейта в свою сторону, но цель этого поста дальше будет не для того чтобы кого-то обидеть или задеть, а для того, чтобы кто-то смог понять почему он себя ведет в тех или иных ситуациях именно так как происходит и что ему можно сделать чтобы улучшить свою жизнь.

     

    Для начала хочу поднять тему, почему многие парни приходят в покер, да-да, вы сразу можете сказать что это изи ответ, что из-за денег плюс не работать на дядю и вообще ни от кого не зависеть, но это не так, в 21 веке, в мире есть уйма вариантов лучше как с финансовой точки, для здоровья, так и "не работать на дядю". 

    Одной из таких главных причин, это созависимые модели взаимодействия в жизни. И покер в этом плане идеально подходит, так как изначально такой моделью являются игры ( зачастую компьютерные), потом мы идем играть в покер, а потом плавно превращаем покер в род деятельности, но созависимые отношения с покером мы никуда не деваем.

     

    Давайте пройдемся как это можно определить и наглядно увидеть:

    1. Большинство покеристов стабильно что-то употребляют, как минимум травку или алкоголь, я уже молчу про курение сигарет,  это все та же история про созависимость

    2. Факт почему в покере в основном парни, потому что парни чаще страдают от Эдипова комплекса, чем девушки от комплекса Электры - это все та же история про созависимость (привет и благодарность родителям за это)

    3. Сколько историй на покерных ресурсках, где парни рассказывали как их диспа убивает по 6-12 месяцев, сколько баз я таких игроков разбирал, у всех были тильтовые действия, у всех была С игра и большой застой в развитии в игре - опять таки почему они хотят страдать, быть без денег и быть не успешными ? - они на подсознании знают, что как только они выиграют много денег, они сразу уйдут с покера, а как же так уйти от зависимости ? поэтому и создаются условия чтобы было типа невозможно уйти.

    4. Многие покеристы не могут построить крепкие отношения с девушками и тем более создать семью и решиться на детей и этому из причин из очевидных, то что не каждая девушка согласиться на такой сценарий: покеристы обычно потихоньку в этих отношения настаивают на том, чтобы девушка ушла с работы и таким образом уже на теме денег покеристы делают девушек созависимыми, а по-скольку в основной массе покеристы не много зарабатывают, да и не стабильно, поэтому большинство и без серьезных отношений и по верьте это решение как-раз не покеристов, а самих девушкой (без обид парни)

    Эти все темы про зимовку в Азии тому подтверждение, когда девушки едут с своими парнями, они этим еще больше подкрепляют, потому-что в такие моменты девушка по сути отказывается от своего карьерного роста и потихоньку все сильнее и сильнее начинает зависеть от денег парня и укреплять созависимые отношения. И здесь важно понимать, что ни парень и не девушка специально этого не делают, это все на уровни подсознаний, нашей психологии и установок, поэтому это обычно осознанно или не осознанно, но оба идут на это.

    5. Крайне для меня обширная и в чем-то болезненная тема, это покерные школы, в них максимально разкрывается как школы пользуются слабостью покеристов в созависимостях:

    Да-да, мы можете сразу мне предьявить и сказать, Илья так ты сам развивал команду Олега бзика 3 года и у себя 3 года была команда, да, знаю. Предьяву принимаю.

     

    Так вот, как именно пользуются команды слабостями покеристами на теме созависимости:

    Для начала давай-те опишем чем же занимается любая покерная команда и что она по сути предоставляет покеристам: понятно бекинг, обучение и менеджмент

    Давайте опишем как это было в период 2011-14 годах когда на бекинге было не больше 20-25% покеристов и какой бум произошел гдето с 2015 года ( на данный момент по ощущениям 90-95% покеристов в конюшнях)

    2011-14, понятно поля были намного слабее, поэтому при достаточно агрессивном брм можно было оч прилично зарабатывать и выдерживать просадки, так же минимально обучаясь самостоятельно или обсуждая с единомышлениками, так же тема с менеджментом, что катать, где катать, что не катать. Да, это все делалость на очень примитивном уровне, но большинство это делали и все было хорошо, но дальше пошло чтото не так:

    2015+ начали масово развиваться бизнес с покерными школами и здесь все проблемы покеристов повылазили, давай-те попорядку:

    - бекинг ---- давайте начнем с бекинга, давай-те по порядку, в большинстве своем покеристы реально умные парни, так вот вы реально верите в то, что умные парни специально не правильно обращаются с своими финансами чтобы сидеть на бекинге и еще делится с кем-то профитом которого и так не хватает ? ведь в мире столько классных книг как управлять своими деньгами, да и вести свой брм достаточно легко с усилением поля просто его увеличивая да- но это все та же история про созависимость, в данном случаи от бекерских денег ( покерной команды)

    - обучение - как бы покерные школы не старались, но 75% тренировок повторяются и поэтому эффективность таких тренировок со временем очень падает, поэтому если взять типичный контракт в котором бекер закладывает сколько он с дохода будет выделать на обучение, так вот если покерист на эти деньги будет брать платные тренировки которые он хочет у тех тренеров у которых он хочет, а не будет обучаться у того тренера которому ему предоставит бекер или запись тренировки, в общем, эффективность будет намного выше у покериста который будет брать платные тренировки, многие мне сразу скажут, что сейчас такая коньюнктура рынка, что зачастую нельзя взять тренировки которые хочется, но опять таки, покеристы сами создали такие условия, если бы сначала покеристы брали платные тренировки в нормальном количестве у хороший тренеров, то никакой хороший тренер не ушел в покерные команды где многих обязали тренировать только внутри команды. - опять таки конюшки создали максимально созависимые отношения с игроками и на этой почве

    Опять таки, я в обучение в командах не особо верю, обучив около 700-800 учеников, я четко знаю одну вещь, можно обучить только того ученика, который хочет обучится, НО с очень большой вероятностью он и сам до всего дойдет, но скорее всего чутка дольше будет доходить до некоторых вещей, а остальных нереально обучить на более новый уровень, максимум можно сделать чтобы он и дальше держался на своем уровне.

    - менеджмент - здесь вообще фейспам, ну вы действительно верите что покеристы такие тупые что не понимают, что нельзя катать бухими или под наркотой или что нельзя катать не по бр, ну или не могут сами составить сетку, зайти на шарк и пробить какие турниры выгодней катать, а какие нет ??? ну это же бред, все всё понимают хорошо, но почему-то этого не делают, опять таки сами покеристы создают себе проблемы в таких вопросах чтобы побыстрее свалить на бекинг и быть зависимыми.

     

    Фактов подверждающих мою теорию не все сразу вспомнил, что еще вспомню, добавлю

     

    К сожалению каких-то легких методов как из этого выкрутиться у меня нет, некоторые вещи которые я выше написал, они касались и меня, поэтому в какой-то момент я начал замечать что делаю чтото не то, что явно отличается от адекватных действий, поэтому я решил искать ответы. 

    В целом больше всего помогло, это поход к психоаналитику одному из лучшему в Киеве, порядка 100 часов за 2 года ( были перерывы), но считаю можно легко идти к любому психоаналитику, главное чтобы вы ему доверились и вы смогли обсуждать с ним любые темы.

    Но что мы имеем на данный момент, я осознав как у меня раньше формировались все зависимости, начиная от родителей, отношений с женой и т.д., я смог на все пересмотреть, с очень большим трудом перестроить взаимоотношения в большинство аспектах в своей жизни и в итоге я все бросил с кем/чем взаимодействовал на созависимости ( покер, курение и т.д.)

     

    p.s. жду ваших комментариев/вопросов/хейт

    p.s.s. особенно жду ваших идей/предложений как можно изменить индустрию конюшен на правильных началах, а не на созависимостях.

    330/351
    Ответить Цитировать
    31
  • Привет, Илья!

     

    Считаешь ли ты, что управляя своей командой сделал все возможное, или подзабивал в какие-то моменты?

    Это не хейт, если что.

     

    Я был твоим учеником в firestorm, потом обучался у других тренеров в других конюшнях.

    Полностью согласен, что невозможно научить того, кто сам не прикладывает достаточно усилий.

    А если человек выкладывается, то и сам постепенно доходит до цели.

     

    Отсюда вопрос - к чему вообще психоаналитики? 

    Ведь осознать в чем проблема совсем не сложно - вряд ли кто-то на полном серьезе верит что курить/бухать/сидеть взаперти в 4 стенах полезно.

    И ответы чаще всего просты - не пей, не бери сигарету, попробуй не жрать бургер, подстригись попробуй заговорить вон с той девушкой, спроси у жены счастлива ли она.

    Вопрос всегда не в том ЧТО сделать, а готов ли ты хоть что-то начать делать. Понятно, я в общем говорю, бывают и крайности.

     

    А насчет конюшен - очень интересная тема, можешь ли ты подробнее описать какими качествами должна, по-твоему, обладать команда в которой люди свободны от созависимостей?

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Rich_Luciano @ 09.06.21)  

    1. Большинство покеристов стабильно что-то употребляют, как минимум травку или алкоголь, 

    4. Многие покеристы не могут построить крепкие отношения с девушками и тем более создать семью 

    ...

    - обучение - как бы покерные школы не старались, но 75% тренировок повторяются и поэтому эффективность 

    ...

    - менеджмент - здесь вообще фейспам, ну вы действительно верите что покеристы такие тупые

    ...

    Прочитав эти много букоф, создалось впечатление что"решил закрыть команду" единственный закономерный результат с таким настроем.

    6/8
    Ответить Цитировать
    11
  • bellerofont23, привет Валентин

    Подзабивал ли я ? - наверное да, но я б это все описал следующим образом, у любого тренера когда наступает рутинная часть, появляется волнообразное отношение к делу, где есть периоды повышенной мотивации/продуктивности и т.д. и потом у всех наступает спад, когда немного поддустал и т.д.( и это можно описать подзабывал). Об этом кстати тогда в фаершторме с Олегом мы обсуждали что есть такая проблема у всех тренеров, но к сожалению особого решения не нашли. 

     

    Отсюда вопрос - к чему вообще психоаналитики?  -  они нужны только тогда, когда у тебя есть вопрос на который ты хочешь не поверностно найти ответ, а глубокий, где же ты такие схемы психологического взаимодействия применяешь в других аспектах жизни и т.д.. Многие кстати очень не дооценивают вклад психоаналитиков, и считают если они почитают специальные книги по психологии, то смогут во всем разобраться. Я считаю это не так и наглядный пример, это почти все мои знакомые и знакомых знакомые которые добились больших успехов в своем деле, все так или иначе обращались к психологам или к психоаналитикам и т.д., и кстати если взять покеристов, то я лично знаю нескольких покеристов, которыые годами топтались на аби 50, а после нескольких лет походов к психоаналитикам сейчас катают аби 1000+. Для меня это реальный критерий вообще нужны психоаналитики или нет.

    Есть один человек которого я глубоко уважаю, так вот он сказал гениальную фразу, что достаточно чтобы в нужный момент твоего развития человек спросил один очень правильный и нужны вопрос, чтобы тебя застать на столько врасплох, после чего дай сам ответ на этот вопрос, ты перейдешь на более высокий уровень понимания, так вот у меня на встречах с психоаналитиком было так 3 раза, после чего на жизнь очень сильно начинаешь по-другому смотреть.

     

    Вопрос всегда не в том ЧТО сделать, а готов ли ты хоть что-то начать делать. Понятно, я в общем говорю, бывают и крайности. -  если б так все просто было, то у всех все выходило, но как видишь выходит у 5-10% 

     

    А насчет конюшен - очень интересная тема, можешь ли ты подробнее описать какими качествами должна, по-твоему, обладать команда в которой люди свободны от созависимостей? - у меня как такового цельного видения пока нет, но как появится я здесь попытаюсь хотя б в краце описать.

    331/351
    Ответить Цитировать
    2
  • vezec, отчасти ты прав, это тоже учитывалось в принятии решения ( все-таки не каждый день отказываешься от стабильного дохода в 3-5к$)

    332/351
    Ответить Цитировать
    1
  • На самом деле покер в этом смысле мало отличается от любой другой сферы. Распределение людей тут такое же, как и везде)

     

    Я в покер пришел к 30 годам, уже имея немалый опыт работы в других сферах (не учился в универе) и могу сказать, что там так же. Такие же зависимые от своей судьбы люди, которые готовы доплачивать кому угодно (правильней сказать недополучать, наверное) ради того, чтобы снять с себя часть ответственности. 

     

    Так что это скорее общая проблема стагнирующей экономики, а в нашем случае покера. А когда общаешься с людьми из тех мест, где идет бурный рост, то истории они рассказывают совсем другие и многих явлений по типу "конюшен" там нет, люди прям вдохновлены обычно и уверены в своих силах.

    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • В подтверждение слов тс скажу, что талантливых и работоспособных игроков при сотрудничестве видно сразу. И ты заблаговременно можешь предполагать с высокой долей попадания, что конкретный игрок играет у тебя 2-3 месяца (у меня нет практики душить огромными контрактами). Такие люди выделяются особой степенью вовлеченности, дотошностью в расчетах, в обучении и конечно результатами. На вскидку их реально 5-10%, остальные "держатся на плаву" в созависимости: нет БРа, нет самодисциплины, нет мотивации. Так что тут как в немало известной короткометражке, правда, 5 из 5.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Rich_Luciano @ 09.06.21)  

    жду ваших комментариев/вопросов/хейт

    конюшня = перенос ответственности на других

     

    Цитата (Rich_Luciano @ 09.06.21)  

    особенно жду ваших идей/предложений как можно изменить индустрию конюшен на правильных началах, а не на созависимостях

    1. уменьшить % дохода получаемого конюшней

    2. уменьшить конюшни до 5-6 человек:

     

    Пример: есть хороший игрок, который хочет тренировать и заработать на этом (надоедает ему все время играть, а работать над теорией бесплатно, хоть и для себя, ему скучно). 

     

    Он набирает себе 5-6 человек. Тренирует их, подписывает контракт по типу текущих конюшенских только на дистанцию поболее (10к-15 к туриков), тренирует 5-6 ребят все это время. Дает им все знания = получает доход с их профита. 

    ------

     

    Контракт закончился = берет новых и т.д.

    --------

     

    Зачем игроку посредник, который ничего не делает, а лишь сводит тренера и игрока? Игроку и тренеру нужно сотрудничать напрямую за меньший % дохода с профита без бекинга вообще. Или за $/час за трени.

     

    Хочет игрок беккинг = ок, дополнительно платит за риски с профита (без всяких там мейкапов) - это че за бред вообще. Мейкап = это дать деньги человеку под 50% с его профита. В случаи неудачи = возвращай бабки. Это кредит на очень хреновых условиях.

     

    Конюшни в текущем виде = конвеер, выгодный создателям, не нацеленный на поднятия знаний каждого игрока. Нацелен взять объемом, количеством.

     

    Должен быть пробный период, а еще лучше 1-2 пробные тренировки, где тренер и игрок поговорят и узнаю друг друга (притрутся) и игрок увидит нужно ему это вообще все или нет (без всяких штрафов за выход за 1000$)..

    --------

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  •   Не боты и ИИ убьют покер, его уже убили конюшни. Рассмотрим сначала кеш. 

      В каких бы аппках азиатских и не только я ни играл - везде заканчивалось одинаково, какая-нибудь конюшня запускала свой зерг нитовых чертей, окончательно добивая поляну. Так будет и впредь, даже если не в составе конюшни, но все эти сотни и тысячи обученных нитовому покеру будут стремиться в сладкие и не только поляны. 

    А теперь про МТТ конюшни, в которых я вообще не разбираюсь, однако...

      Есть такой слушок, что для конюшни выгоднее не катающие аби 50+(большая нагрузка на общий банкролл фонда, а чем меньше преимущество - тем выше диспа, какой бизнес любит риски и просадки?), но армия 1-30$ аби. Создаётся что-то вроде индекса на поляну, разумеется он положительный, но "реги" мтт там низшее звено и им остаются лишь крошки со стола. 

     

    Если же брать в целом покер, то большую его часть составляет "эксплойт" соперника. Это в целом игра/работа/жизнь про "найди слабое место и бей туда". Не самое морально приятное занятие. 

     

    p.s: Бросивший покер(12 лет на галерах) не так давно. Лучшее решение в моей жизни. Оказывается можно делать деньги ещё и на том, что ищешь что-то хорошее. Увидимся в крипточатах ;)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rich_Luciano @ 09.06.21)  

    ...я осознал что движуга в покере меня вообще не драйвит, а оставаться в покере чтобы просто фармить деньги вообще нет никакого желания, поэтому с середины февраля я решил остаточно уйти с покера.

     

    p.s. жду ваших комментариев/вопросов/хейт

    p.s.s. особенно жду ваших идей/предложений как можно изменить индустрию конюшен на правильных началах, а не на созависимостях.

    Если ты не в покере, то зачем "ждешь предложений" ?

    7/8
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Nothingtosay @ 10.06.21)  

    Если же брать в целом покер, то большую его часть составляет "эксплойт" соперника. Это в целом игра/работа/жизнь про "найди слабое место и бей туда". Не самое морально приятное занятие. 

     Думаю покер ,точно не по этой причине ,можно назвать не самым морально приятным занятием. Найди слабое место оппонента или твой уровень превосходства позволяет этого не делать - к такому критерию можно отнести практически любой вид спорта и не только. 

     По поводу рациональности для покерных конюшен заводить только работяг 1-30 аби наверное верное выражение в контексте плоской земли, всемирных заговоров и тд. 

    Это по сути как сравнить что выгоднее вложить 100$ долларов под 20% или 4 раза по 100$ под 20%, проблема в том что неважно конюшня или вы играете от себя, вся совокупность игроков впрочем , как и работников других сфер это пирамида - основание пирамиды всегда будет шире верхушки, единицы доходят до верха.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Приветы! 

    Какие успехи в трейдинге? Что торгуешь?

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Такой пост может написать разочаровавшийся человек абсолютно в любой области.

     

    Большинство таксистов (строителей, рабочих, продавцов в магазине, офисных служащих) что- либо употребляют.

    Большинство программистов мужчины, конечно же это эдипов комплекс.

    И так далее и тому подобное.

     

    Правильно сделал что ушел, с таким настроем нечего делать в покере. Но вот глобальную теорию под это подводить не стоит

    1/3
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (parenel @ 10.06.21)  

    конюшня = перенос ответственности на других

     

    1. уменьшить % дохода получаемого конюшней

    2. уменьшить конюшни до 5-6 человек:

     

    Пример: есть хороший игрок, который хочет тренировать и заработать на этом (надоедает ему все время играть, а работать над теорией бесплатно, хоть и для себя, ему скучно). 

     

    Он набирает себе 5-6 человек. Тренирует их, подписывает контракт по типу текущих конюшенских только на дистанцию поболее (10к-15 к туриков), тренирует 5-6 ребят все это время. Дает им все знания = получает доход с их профита. 

    ------

     

    Контракт закончился = берет новых и т.д.

    --------

     

    Зачем игроку посредник, который ничего не делает, а лишь сводит тренера и игрока? Игроку и тренеру нужно сотрудничать напрямую за меньший % дохода с профита без бекинга вообще. Или за $/час за трени.

     

    Хочет игрок беккинг = ок, дополнительно платит за риски с профита (без всяких там мейкапов) - это че за бред вообще. Мейкап = это дать деньги человеку под 50% с его профита. В случаи неудачи = возвращай бабки. Это кредит на очень хреновых условиях.

     

    Конюшни в текущем виде = конвеер, выгодный создателям, не нацеленный на поднятия знаний каждого игрока. Нацелен взять объемом, количеством.

     

    Должен быть пробный период, а еще лучше 1-2 пробные тренировки, где тренер и игрок поговорят и узнаю друг друга (притрутся) и игрок увидит нужно ему это вообще все или нет (без всяких штрафов за выход за 1000$)..

    --------

    с твоей идеей сложно согласится, так как здесь ты видно не знаешь всей внутренней кушни любой покерной команды, как вариант просто перечитай посты Сереги futti который почему-то не захотел многие вещи делегировать и в итоге как мне кажется в большей степени как-раз изза рутинной работы закрыл свою команду, поэтому вариант напрямую возможен на очень не длительной срок (например 2-3 месяца)

     

    на счет конюшен что это конвеер , мне кажется это и так все понимают)

    пробный период тоже у всех есть, но как показывает практика, почему-то это не решает вопрос когда ученик например через 5-6 месяцев захочет уйти

    333/351
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vezec @ 10.06.21)  

     

    Если ты не в покере, то зачем "ждешь предложений" ?

    потому что мне эта тема интересна и мне хочется в ней больше разобраться

    334/351
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (scaryboo @ 10.06.21)  

    Приветы! 

    Какие успехи в трейдинге? Что торгуешь?

    торгую я cfd на акции США, попытался интрадей торговать, но пока в 0 вышло за 1.5 месяца, часто не справляюсь с волатильностью, поэтому почти как месяц перешел на среднесрок, пока из 4 сделок 3 закрыл в плюс (взял везде 3,5к1)

    335/351
    Ответить Цитировать
    0
1 9 27 28 29 30 31 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s