вся жизнь игра или как хорошо быть покеристом

Последний пост:08.06.2022
177
Статистика
Всего постов
625
121,930 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.09.2020 +86
03.02.2017 +39
04.05.2017 +35
11.02.2017 +35
30.09.2017 +33
Лучшие посты читателей
nbcommunist +24
Прокравяка +17
FranSiSko +13
vezec +11
nsmirnov +9
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 32
  • после заноса все никак не могу собраться с мыслями. из-за сессии почти в 16 часов никак не могу обратно восстановить режим, днем хочу сонный, уснуть раньше 3х вообще нереально.

    кто как с этим справляется после таких продолжительных сессий ?
    311/351
    Ответить Цитировать
    1
  • элементарно. Сплю сколько хочется, просыпаюсь, разборчик, и гружу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rich_Luciano @ 16.5.2018)
    после заноса все никак не могу собраться с мыслями. из-за сессии почти в 16 часов никак не могу обратно восстановить режим, днем хочу сонный, уснуть раньше 3х вообще нереально.

    кто как с этим справляется после таких продолжительных сессий ?


    Перетерпеть сутки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Мелаксен, в любой аптеке есть. Только не увлекайся
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. Немного пропал, но на это есть веские причины)

    И так собственно о них. Команде BogatuTeam в этом месяце исполнилось 1 год, так что к такому празднику сделали сайт команды
    312/351
    Ответить Цитировать
    5
  • СРОЧНО продаю свой рабочий комп за 600$

    покупал комп в феврале прошлого года, на то время взял за 1100$, сейчас посмотрел по комплектующим сколько такой комп минимально обойдется собрать, выходит 1030$

    скрин с заказа комплектующих
    98cf48251ea72761bef3d7b3e92c7af4.png
    Сообщение отредактировал Rich_Luciano - 6.8.2018, 18:27
    313/351
    Ответить Цитировать
    0
  • или как вариант обменяю свой комп на ноут !!!
    314/351
    Ответить Цитировать
    0
  • Шел всеми любимый 2020 год, я временно живу в Флоренции и мне вчера исполнилось 29 лет.

    Решил восстановить блог и заодно обсудить уйму тем из жизни покериста.

    Пару слов о том в какой точке я сейчас нахожусь. Катаю я аби 35, катаю когда захочу и что захочу, не тренирую больше года, живу на данный момент в Италии, управляю своей командой, какой же крутой коллектив получилось создать за этих 3 года, прям кайфую ))


    И так первую тему которую хочу обсудить, это наше завышенное ожидание от покера или как я еще называю эффект розовых очков:

    Здесь конечно первые проблемы начинаются на этапе когда люди узнают что такое покер, реклама конечно работает очень круто, люди приходят в покер с ощущениями чуть ли не миллионы сразу зарабатывать. Я провел больше 200 собеседований и могу сказать, что большинство людей вообще не правильно оценивают возможный доход в покере. Я обычно начинающим игрокам задаю один и тот же вопрос, сколько ты считаешь можно зарабатывать в покере через год, самый забавный ответ, это “ну хотя б 100’000$ через год хочу зарабатывать” …. хотя б ??? Еще был чудак, который работал в газпроме и зарабатывать 10к$/мес и который решил себя посетить покеру, его цель была выйти за год на доход 5к$+ в месяц, тоже пожелал ему удачи и отказал.

    Второй этап эффекта розовых очков, это когда парень попадает в среду людей, где есть регуляры которые профитуют на порядок больше тебя и через определенное время общения с такими людьми, обсуждая с ними раздачки, стратегии и т.д., покерист начинает верить в то, что и он сможет столько профитовать прямо сейчас, начинает жить как они, тратить столько же, а вот профитовать столько не получается.

    Третий этап это конечно же гарантии, бля, как же большие гарантии ломают людей, сколько раз видел когда люди которые стабильно зарабатывают покером и вроде с психикой у них все в ладах, но все-равно начинают в моменте лудить, это жесть.

    Еще нравится момент, когда покерист заносит очень большую килополяну и получает 500би+, особенно когда заносит 1000би+, вот это еще крутой момент на проверку финансовой состоятельности. К сожалению очень мало покеристов, которые после такого заноса адекватно оценивают свои силы и свои возможности, еще забавней наблюдать за таким покеристом, когда он начинает верить в то, что он так сможет каждый месяц заносить, ох же и жестко их потом судьба наказывает.

    Еще очень крутой момент с эффектом розовых очков, мой любимый тип покеристов, которые заработали кучу денег например на аби 50-70, потом год откатали в ноль, а потом начали беспросветно лить и через время даже аби 20 не могут в плюс катать. Самое забавное здесь в том, что такие люди реально по прежнему верят в свои силы, что это просто диспа и т.д., но они все никак не хотят признаться, что их катка уже так поплавила, что их психика уже настолько нарушена, что они не замечают уйму других проблем, как проблемы с здоровьем, с сном, у кого-то проблемы с алкоголем или с наркотой, с социализацией и т.д. ( у каждого свое).

    К чему я это все вообще задвигаю и расписываю. Я искренне считаю профессию покериста или там трейдера и т.д., одной из самой сложной профессией и одной из самой важной задачей стоит у нас перед самими собой, это объективно смотреть на свои возможности в покере, не то чтоб я отговаривал, были у меня ученики которые за первый год по 40-50к$ профитовали, но это больше исключение!

    А как вы ловили себя на неправильном восприятии относительно ожидания от покера?

    пару фоток с Флоренции:

    315/351
    Ответить Цитировать
    86
  • Rich_Luciano, вид на жительство получил или каждые 3-и месяца выезжаешь и заезжаешь?
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Rich_Luciano, не просто так наверху придумали, что до 18 лет нельзя играть в азартные игры. Имхо, но тот, кто повелся на рекламу и пришел в покер за халявными деньгами, - это азартный человек. В основном в покер приходят молодые люди около 20 лет, студенты. У большинства из них еще неокрепшая психика, и они смотрят не только на покер сквозь розовые очки, но и в целом на жизнь. Тут ничего удивительного как раз.

    Позволю однако не согласиться с тем, что покер - одна из самых сложных профессий. Это очень специфическая профессия, не каждому подходит, однако добывать руду в шахтах для меня точно сложнее, чем кнопки нажимать. Да тот же труд педагога в школе или врача в больнице, когда работаешь на совесть, а не отбываешь номер, - тоже очень сложное и неблагодарное дело. А есть еще и спасатели, которые рискуют жизнями, спасая других..

    Потом - что значит оценивать объективно? Если работаешь над игрой, то твое матожидание меняется постепенно (увеличивается), если не работаешь - уменьшается, поэтому твой текущий Рои будет всегда субъективным в данный момент времени. Может сильно измениться турнирная поляна, например в этом году в 1й половине года в покер пришло много совсем слабых игроков из-за коронавируса. И как тут объективно себя оценить в турнирной килополяне, которая при этом постоянно меняется, так как период самоизоляции заканчивается, и кто-то возвращается на работу, а кто-то остается в покере по причине того что некуда больше возвращаться?
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • как оказался в Европке?)
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mathematic13 @ 22.9.2020)
    Позволю однако не согласиться с тем, что покер - одна из самых сложных профессий.


    Позволю не согласиться с тем, что вы не согласились с тем, что покер - одна из самых сложных профессий.
    А аргумент этому прост:
    покер - эволюционно противоестественен биологии человека.

    Поэтому в данном случае даже критерии "сложности работы" (что довольно субъективно) не важны.
    Как бы физически не была сложна работа на шахте, там есть результат работы и оплата, а оплата как результат работы создает положительное подкрепление, обнуляя усилия.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Uraganchik @ 22.9.2020)
    Rich_Luciano, вид на жительство получил или каждые 3-и месяца выезжаешь и заезжаешь?


    пока второе, внж буду на весну делать, так как зимовать буду не в Италии
    316/351
    Ответить Цитировать
    0
  • mathematic13, оно то так, но не совсем так. Если рассматривать что ты описал, это больше про физическую нагрузку, мейби еще социальну.. А я старался описать эмоциональную нагрузку, ведь физику можно поправить, сьездить отдохнуть, заняться правильными вещами для организма и т.д., но по моему мнению восстановить психику намного сложнее.

    For2nArtem, Автобусом ехал, немного адово вышло, поэтому никому не советую.
    317/351
    Ответить Цитировать
    0
  • я больше про то, почему вообще решил ехать?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • For2nArtem, хочу еще с зимы сделать штаб квартиру/дом в Италии, задолбался ждать изза ковида и поехал сейчас.
    318/351
    Ответить Цитировать
    0
  • Rich_Luciano, хороший педагог в школе должен понимать мышление учеников (пускай даже в области своего узкого предмета), их характер, психотип, подбирать к ним ключики, так же как и игрок в покер анализировать и эксплуатировать стратегии оппонента. Врач должен проанализировать огромное число факторов, в том числе образ жизни пациента, чтобы поставить с некой долей (не 100%, у всех разный организм) вероятности диагноз (психиатр так вообще должен залезть в голову пациенту и постоянно "пропускать" болезнь пациента через себя, отслеживая здоровье и степень выздоровления). Спасатель тоже должен понимать и предсказывать мышление оказавшегося на грани смерти, уж не говоря о том, что нужно уметь справляться с ситуациями, когда человек умер/погиб, и не хватило нескольких секунд чтобы его спасти. Кроме того, все еще должны терпеть и договариваться с начальством, которое тоже не всегда адекватное. Итак до пенсии. Мое мнение, эта нагрузка на психику гораздо больше, чем у игрока в покер.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Так Италия это же резервация для многих румов, или у меня устаревшая информация?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • mathematic13, все "помогающие" профессии, которые вы описали являются профессиями высоко эмоционального выгорания. трейдеры и покеристы так же в красной зоне по риску эмоционального выгорания из-за высокого уровня ежедневного стресса на рабочем месте. еще существует профессиональная деформация, которой трейдеры и покеристы так же подвержены, она влияет на их социализацию и качество жизни в целом. следите за своим здоровьем внимательно, друзья
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Rich_Luciano, в Италии же только пс.ит из румов, разве что впн, но забанить могут что ли
    Есть небольшие мысли по поводу переезда в Италию к маме, но как всегда пока что только мысли )
    Ты уже узнавал, как делать внж? если да, то поделись плиз
    Можно вроде как фиктивный контракт сделать и тогда дадут на год вроде вид на жительство
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
1 7 27 28 29 30 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s