Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
319,588 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 81 101 102 103 104 116
  • Отличный пост, но по своему содержанию довольно печальный.

    Сообщение отредактировал JackHopkins - 24.11.2021, 14:58
    9/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Жду ,когда разрешат импортную. А пока мои антитела меня берегут.

    Я даже своей собаке не ставлю отечественную,потому что потом ноги отказывают.

     Ну не верю я в нашу медицину, все российские витамины- туфта бесполезная,большая часть лекарств- тоже.

    Тем более,что глава Роспотребнадзора ,приписалась к патенту на Ковивак и теперь получит сотни миллионов рублей. Вся эта принудиловка ,очень напоминает очередной способ набить  карманы чиновников.

    18/18
    Ответить Цитировать
    -12
  • krokotopus, полностью согласен.

    Мы с женой болеем вторую неделю, только вот второй день, как вкусы с запахами начали возвращаться. Тихий ужас конечно. Хорошо, что с лёгкими проблем пока нету, надеюсь и не будет, но тест пока положительный.

    В начале ноября переболели мама с сестрой, а 1 ноября бабушка не справилась с ковидом.

     

    Болезнь тихий ужас. Очень много симптомов.

    То горло болит и дикий кашель, то температура скачет, то слабость такая, что ноги еле передвигаешь, то аллергия началась и все руки, ноги опухли так, что не встать.

    С мозгом какие-то проблемы. Берёшь чашку чаю выпить, ставишь на стол и напрочь забываешь зачем ты ее взял и всякое другое.

     

    никому не желаю заболеть ковидом

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Вот честно я изначально был против прививки от ковида. Но чем дольше эта болезнь с нами, тем больше думаю что прививку надо сделать. Но я переболел летом легко ковидом. У девушки со вкусами до сих пор плохо с некоторыми вкусами. К примеру в коле и в каких-то продуктах просто чувствует порошок. Наша подружка просто везде чувствует запах тухлого порошка. Так что честно,  я пробывал разбираться с привиками и читал информацию и с левой стороны и с правой и хочется конечно принять правильное решение. Ибо у нас доказывали не раз, что новостям верить вообще нельзя. Если им надо будет сказать что все хорошо, они скажут что все хорошо, если надо наоборот, то надо наоборот. Но я на процентов 60 где-то за прививку пока, 40 против. А что правильно реально хз. Выбор каждого ......... Ибо что ты сделал прививку ты должен абстрагиваться от других по красоте, так как ты и с прививкой заразный, что не сделал .... Описал как мог короче, пусть и не все свои мысли)

    31/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Одеть бы хотя бы на людей маски, уже б такого бедствия не было бы. В среднем вероятность не заразится человеку с маской 70%. Если два человека в маске 0.7+0.7-0.7*0.7=0.91. Простая математика,господа

    1/7
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Aleksand743 @ 24.11.21)  

    Одеть бы хотя бы на людей маски, уже б такого бедствия не было бы. В среднем вероятность не заразится человеку с маской 70%. Если два человека в маске 0.7+0.7-0.7*0.7=0.91. Простая математика,господа

    Ты что, это же унижение свободной личности,))) мало кто на это готов пойти.

    10/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Aleksand743 @ 24.11.21)  

    Одеть бы хотя бы на людей маски, уже б такого бедствия не было бы. В среднем вероятность не заразится человеку с маской 70%. Если два человека в маске 0.7+0.7-0.7*0.7=0.91. Простая математика,господа

    Маски больше помогают не заразить, чем не заразиться. Но в целом - да.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  •  

     

     

     

    есть обьяснение почему богатеям московским и прочей элите так похуй на ковид?

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Прививка конечно защищает но когда обоссаные мудаки типа доктора Мясникова, Рошаля или Соловьева призывают с экранов прививаться то хочется стать антиваксером лютым ибо этим пиздаболам да и в целом государству верить нельзя.

     

    Сам привился только после данных о безопасности вакцины в журнале Ланцет до этого естесственно никакую мутную бурду под вывеской "ПЕРВАЯ в мире вакцина от ковида "(что уже вранье -не ПЕРВАЯ) в жизни бы не стал колоть.

     

    Так что люди в целом правы, а государство конченные мудаки. Если им надо они до каждого дома могли бы дойти и привить всех вспомните голосование за поправки или перепись населения недавнюю но все боятся снижения рейтинга сами знаете Кого и поэтому традиционно винят в  своих неудачах с вакцинацией и в целом с системой здравоохранения людей. И это то государство которое сажает за репосты, физически уничтожает оппозицию и прочее прочее якобы не может всех никак принудить к прививке.

     

    Мы русские- огромный образованный европейский народ но нас годами убеждают в обратном и мы почти поверили

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Mikkimorfin @ 24.11.21)  

     

     

     

     

    есть обьяснение почему богатеям московским и прочей элите так похуй на ковид?

    Старая шутка, что их и не жалко. "городок"

    7/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Aleksand743 @ 24.11.21)  

    Одеть бы хотя бы на людей маски, уже б такого бедствия не было бы. В среднем вероятность не заразится человеку с маской 70%. Если два человека в маске 0.7+0.7-0.7*0.7=0.91. Простая математика,господа

    если честно твоя простая математика сломала мне мозг

    4/4
    Ответить Цитировать
    10
  • M45PL, самое забавное, что написал правильно, но логичнее было бы, конечно, посчитать как 1-0,3*0,3

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Если бы еще государство несло ответственность за привитых. А то прививаться должны все, а последствия от прививки ты уж как-нибудь сам лечи, если не помрешь. А помрешь, да и хрен с ним, но это было не от прививки.

    5/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Знаешь в чем проблема людей думающих как ты.

    В том что всю дальнейшую жизнь вы должны жить так как ты описываешь. В постоянном страхе, в маске и желательно не выходя из дома, так как повышается риск заразиться. А все потому, что если и есть зараза то никуда она уже не денется, а значит и отношение по твоей логике к ней не должно меняться.

    Сравнение с авиакатастрофой, ты серьезно? Даже не буду тут ничего писать...

    Сам я вероятно переболел, так как год ходил без запахов и постепенно все вернулось, отрицать вирус пожалуй смысла нет.

    Но есть также пример знакомых людей, успешных и финансово обеспеченных которые уговорили своего отца 54 лет сделать прививку, на второй день температура, на третий помещен в больницу, дальше ивл все дела, дальше смерть.

    =

    Считаешь ли ты убийцей человека с симптомами, который решил проехать на метро без маски?

    Считаешь ли ты убийцей человека с симптомами, который решил проехать на метро в маске?

    Считаешь ли ты убийцей человека с симптомами, который решил проехать на метро, при том что у него есть прививка, он не отрицает ковида и ведет пропаганду за то чтобы все делали привику?

    12/12
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (Mikkimorfin @ 24.11.21)  

     

     

     

     

    есть обьяснение почему богатеям московским и прочей элите так похуй на ковид?

    Кремль - центр силы, там никакие привычные законы не действуют - ни экономические, ни физические, ни нравственные.))

    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • LightMen

    Цитата (LightMen @ 25.11.21)  

     

     

    Но есть также пример знакомых людей, успешных и финансово обеспеченных которые уговорили своего отца 54 лет сделать прививку, на второй день температура, на третий помещен в больницу, дальше ивл все дела, дальше смерть.

    =

     

    после, не значит вследствие

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Самое интересное пожалуй то, что когда я лежал в больнице с короной (не прививался), люди привитые болели намного хуже (падала сатурация до 70-75). Наглядный опыт так сказать

    2/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (LightMen @ 25.11.21)  

    Знаешь в чем проблема людей думающих как ты.

    В том что всю дальнейшую жизнь вы должны жить так как ты описываешь. В постоянном страхе, в маске и желательно не выходя из дома, так как повышается риск заразиться. А все потому, что если и есть зараза то никуда она уже не денется, а значит и отношение по твоей логике к ней не должно меняться.

    Сравнение с авиакатастрофой, ты серьезно? Даже не буду тут ничего писать...

    Сам я вероятно переболел, так как год ходил без запахов и постепенно все вернулось, отрицать вирус пожалуй смысла нет.

    Но есть также пример знакомых людей, успешных и финансово обеспеченных которые уговорили своего отца 54 лет сделать прививку, на второй день температура, на третий помещен в больницу, дальше ивл все дела, дальше смерть.

    =

    Считаешь ли ты убийцей человека с симптомами, который решил проехать на метро без маски?

    Считаешь ли ты убийцей человека с симптомами, который решил проехать на метро в маске?

    Считаешь ли ты убийцей человека с симптомами, который решил проехать на метро, при том что у него есть прививка, он не отрицает ковида и ведет пропаганду за то чтобы все делали привику?

    Знаешь в чём твоя проблема? В том, что ты вот эту бурю процессов протекающих в твоём сознании принимаешь за мышление и считаешь хорошей идеей менторским тоном рассказывать мне про мои проблемы. Адекватным ответом на такой заход было бы послать тебя подальше, но учитывая то, что даже из такого поста можно извлечь конструктив, делать я этого не буду. Воспользуюсь случаем и обозначу своё отношение ко всем желающим мне что-то срочно доказать или потребовать доказательств от меня. Пишу я медленно, а денег мне за это не платят, поэтому не собираюсь тратить на вас своё время, максимум на что можете рассчитывать - это короткий ироничный ответ. Другое дело если вам действительно интересно моё мнение и вы в состоянии вести диалог без истерик и хамства, то в меру своих сил постараюсь ответить даже если вы придерживаетесь противоположной точки зрения. 

    Отвечаю тебе по порядку мой дорогой психоаналитик. Судя по содержанию твоего поста в постоянном страхе живёшь ты, так как сон разума рождает чудовищ. Пока ты накручиваешь себя круглыми столами Марии Шукшиной и часто пересылаемыми сообщениями в соцсетях, человечество борется с этой новой угрозой и скорее всего как обычно её победит, если конечно верх не одержат твои единомышленники.

    У Александра есть знакомые фсбэшники, а у тебя успешные и финансово обеспеченные люди, которые, понятное дело, херни не скажут. Но вот какое дело, умершие от ковида отцы и тех и других с вероятностью близкой к ста процентам пили накануне заболевания воду, так что подумай, может существует что и поопасней прививки. И правильно ли я тебя понял, что если бы никто не прививался и все бесстрашно ходили без масок и не соблюдали других мер безопасности, то этот человек остался бы в живых или даже вообще не заболел?

    Далее ты задаёшь ряд видимо особо коварных вопросов, которые должны поставить меня в тупик, что ж, отвечу и на них.

    1)Считаешь ли ты убийцей человека с симптомами, который решил проехать на метро без маски? Считаю человека негодяем, вина, которого существенно меньше массовых пропагандистов мракобесия, от которых страдает гораздо больше людей.

    2)Считаешь ли ты убийцей человека с симптомами, который решил проехать на метро в маске? Считаю его негодяем в ещё меньшей степени, а если к этой поездке его вынудили серьёзные обстоятельства, то могу его понять и даже посочувствовать.

    3)Считаешь ли ты убийцей человека с симптомами, который решил проехать на метро, при том что у него есть прививка, он не отрицает ковида и ведет пропаганду за то чтобы все делали привику? А вот этот вопрос многое говорит о ходе твоих мыслей. Нет, для меня прививка не является маркером свой/чужой и привитый человек, который сознательно заражает других такой же подонок как и непривитый. 

     

    Меня умиляет восприятие вакцин магическим мышлением при котором есть только два состояния. А) Вакцина это эликсир бессмертия, Б) Вакцина это опаснейший яд. Далее следует вопрос: может ли вакцинированный человек заразиться и умереть? На что даётся закономерный ответ: да, может. Следует вывод: вакцина=яд. Вероятности, покерный форум... да ну, херня какая-то. А ещё меня интересует такая штука. Антиваксеры топят против прививок обосновывая это тем, что это наносит вред здоровью, то есть здоровье для них является ценностью, так почему же они одновременно топят против мер которые замедляют распространение вируса и снижают смертность?

    1016/1115
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Aleksand743 @ 25.11.21)  

    Самое интересное пожалуй то, что когда я лежал в больнице с короной (не прививался), люди привитые болели намного хуже (падала сатурация до 70-75). Наглядный опыт так сказать

    Странно, что ты, будучи непривитым вообще туда попал, ведь всем известно, что больницы переполнены исключительно вакцинированными. Мне тут друг рассказывал как знакомая его жены в Костроме, попав в тяжёлом состоянии в стационар и имея купленный сертификат о прививке, до последнего лгала по этому вопросу врачам, призналась только незадолго до смерти. Но к тебе да, стекалась вся информация о привитых, не привитых и тяжести их состояния. Думаю тебе обязательно нужно опубликовать это исследование в Ланцете.

    1017/1115
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Petrarka @ 25.11.21)  

    Если бы еще государство несло ответственность за привитых. А то прививаться должны все, а последствия от прививки ты уж как-нибудь сам лечи, если не помрешь. А помрешь, да и хрен с ним, но это было не от прививки.

    В такой постановке вопроса остаётся неясным, требуешь ли ты нести ответственность за заболевших ковидом и если да, то кого? А то болеть должны все, а помрёшь, да и хрен с ним.

    1018/1115
    Ответить Цитировать
    1
1 81 101 102 103 104 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.