Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
318,978 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 74 94 95 96 97 116
  • Цитата (nbcommunist @ 12.04.21)  

    Вирус-плохо, вакцина хорошо" тут я согласен, вот только вакцины бывают разные, и по принципу действия, и по безопасности, и эффективности, и по другим параметрам.

    Да. И? Какая позиция-то у тебя?

    Цитата (nbcommunist @ 12.04.21)  

    Спутник эффективен и безопасен?

    В достаточной мере для того, чтобы ужалиться им, потом сдать тест на антитела, продолжая при этом носить маску и соблюдать простейшие меры безопасности и где-то через полгода привиться вакциной другого типа, например чумаковской, если к тому времени не поступят новые вводные.

    Цитата (nbcommunist @ 12.04.21)  

    Возможно да, а возможно нет. Наше государство утверждает, что да, но я бы если честно ему бы 100 рублей до понедельника не занял, не то что доверять в таком деле )))

    Встречу ли я сегодня динозавра когда выйду на улицу? Возможно да, а возможно нет. Прокопенко с РЕН-ТВ утверждает, что да, а я привык ему доверять, поэтому поставлю-ка я букам на этот исход)))

    Цитата (nbcommunist @ 12.04.21)  

    Применить подход к вакцинированию ' в каком смысле?

    В таком что не про веру и чуечку речь вести, а, например, если ты утверждаешь что спутник вредоносен, показать факты. Вот строят же больницы для ковидников, а спутник опаснее, чем сама болезнь, значит должно быть ещё больше пострадавших ещё больше трупов. Плюс мне очень интересен сам механизм нанесения вакциной вреда, каким ты его видишь и в каком проценте случаев этот вред наступает?

    953/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RubAka @ 12.04.21)  

    Тут нет еще одного варианта как минимум - человек может отказываться от прививки против короны, потому что по ним нет достаточных исследований!?

    А те исследования, которые уже есть они уже тщательно изучили получается? Хотя бы публикацию в Ланцете, изучили сколько лет вообще векторным вакцинам, почему спутник так быстро появился, откуда были взяты наработки для этого, ну это же ложь, это просто рационализация, попытка задним числом объяснить уже принятое решение, возникшее под воздействием сильных эмоций, порождаемых интернет-распространителями оных.

    954/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RubAka @ 12.04.21)  

    Вот здесь ты очень промахнулся. не то что бы я за зож и здоровое питание, но на то что ем я и моя семья обращаю большое внимание, благо был опыт работы товароведом в сети продуктовых супермаркетов.

    Хорошо что ты с остальными пунктами согласился. Ну так получается ты берёшь только те продукты по которым есть достаточные исследования, расскажи пожалуйста откуда ты берёшь данные по этим исследованиям.

    955/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 12.04.21)  

    Хорошо что ты с остальными пунктами согласился. Ну так получается ты берёшь только те продукты по которым есть достаточные исследования, расскажи пожалуйста откуда ты берёшь данные по этим исследованиям.

    Замечательные вопросы. Когда начнёшь искать на них ответы, начнёшь лучше понимать какая обстановка на этом фронте, а я точно не собираюсь вовлекаться в обсуждения ..., времени не вагон.  

    Зачем залез в это обсуждение, сам не понимаю, четкой позиции по данному вопросу у меня все равно нет) Удаляюсь, у Марка очень удачно получатется вести беседу с самим собой)

    52/58
    Ответить Цитировать
    1
  • RubAka

    человек ворвался в дискуссию с непрофильным медицинским вопросом не обладая абсолютно никакой информацией, что уже как по мне довольно странно в апреле 2021-го. Получил ответ о том, что эта дискуссия лишняя в этом разделе. Обиделся. Вступил в дискуссию снова. Получил ответ. Парировал тем, что ему дискутировать не интересно. "Зибався" красиво.

    27/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shtopol' @ 12.04.21)  

    с непрофильным медицинским вопросом

    бляя..я просто форум перепутал, не в курсе был что тут одни медики) пойду дальше каких -нибудь интернет-распространителей послушаю, профильных)

    53/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RubAka @ 12.04.21)  

    Замечательные вопросы. Когда начнёшь искать на них ответы, начнёшь лучше понимать какая обстановка на этом фронте, а я точно не собираюсь вовлекаться в обсуждения ..., времени не вагон.  

    Да зачем там вовлекаться, просто ссылку бы оставил. Если есть сайт на котором выкладывают качественные регулярные исследования состава продуктов, продающихся в магазинах, я бы им безостановочно пользовался, тебе жалко, что ли. 

    Цитата (RubAka @ 12.04.21)  

    Зачем залез в это обсуждение, сам не понимаю, четкой позиции по данному вопросу у меня все равно нет) Удаляюсь, у Марка очень удачно получатется вести беседу с самим собой)

    Ну я в том числе поэтому не хотел начинать, ты не озвучил свою позицию, не отреагировал ни на один из моих вопросов и утверждений, но умудрился обидеться и заявить, что я слышу только себя, придётся вернуться к твоему первоначальному посту.

    Цитата (RubAka @ 11.04.21)  

    А какая вакцина хорошо?

    Такая, которая уменьшает риск заражения и предотвращает тяжёлое течение болезни. 

    Цитата (RubAka @ 11.04.21)  

    Все вакцины хороши?

    Их много, про все не знаю, возможно какая-то плоха.

    Цитата (RubAka @ 11.04.21)  

    Какая то может быть лучше или хуже

    Абсолютно верно.

    Цитата (RubAka @ 11.04.21)  

    и чем они отличаются?

    Отличаются по составу, принципу действия, стране производства, условиям транспортировки и хранения и много ещё по каким характеристикам, я не специалист и не в состоянии грамотно и глубоко расписывать все нюансы. Бывают белковые, векторные, генетические, инактивированные. Будет странно если я начну подробно разглагольствовать про это, потратив кучу времени и нагромоздив ошибок.

    Теперь, когда я исправил свой косяк, может ты объяснишь за что топишь и отреагируешь на мои посты? А то в срыве дискуссии обвиняешь меня.

    956/1115
    Ответить Цитировать
    2
  • Случайно наткнулся на такой исторический факт.

    "Когда в феврале 1886 года крестьян в Смоленской губернии покусал бешеный волк, француз Пастер только что изобрёл свою вакцину и успел вылечить только одного мальчика. Химик по образованию, он подвергался свирепым нападкам врачей с дипломом и не был уверен, что его великое изобретение приживается. Однако публикацию о вакцине прочитал в научном журнале смоленский земский деятель (как говорят сейчас, популяризатор науки), Пётр Грабленов. Он сейчас же отбил телеграмму Пастеру и моментально получил ответ «Отправляйте мне их немедленно». Земство собрало 2000р, ещё 700 добавил лично царь Александр III под влиянием брата Владимира, франкофила , лично знакомого с Пастером. 19 крестьян были поездом отправлены в Париж. 1 марта Пастер провёл вакцинацию. Интересно, что ему ассистировал юный студент-медик Николай Гамалея. Удалось спасти 16 человек из 19, что было фантастическим прорывом
    в борьбе с бешенством, которое ранее давало (да и сейчас даёт без лечения) 100% смертность....

    После отъезда спасённых, пристыженные французы молниеносно собрали 2,5 миллиона франков на строительство института Пастера. 100 000 из них дал Государь Александр Третий за спасение подданных. Он также наградил учёного орденом Св.Анны. В ноябре 1888 года президент Карно торжественно открыл здание института. В том же здании он находится и сейчас. Здесь же позднее были созданы вакцины против чумы, желтой лихорадки, дифтерии и столбняка." (https://tanya-mass.livejournal.com/5474946.html)

    3/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (krokotopus @ 12.04.21)  

    Да. И? Какая позиция-то у тебя?

    Мне больше нравится вариант вакцины от центра Чумакова, где колят убитый вирус, по этой технологии вакцины делают уже лет 70, эффективность и безопасность сомнений не вызывает. Жду когда появится, дальше скорее всего буду прививаться. 

    Встречу ли я сегодня динозавра когда выйду на улицу? Возможно да, а возможно нет. Прокопенко с РЕН-ТВ утверждает, что да, а я привык ему доверять, поэтому поставлю-ка я букам на этот исход)))

    Надо ли понимать эту иронию так, что ты бы нашим говорящим головам типа Поповой, возглавляющей Роспотребнадзор, занял бы 100 рублей до понедельника?))

    В таком что не про веру и чуечку речь вести, а, например, если ты утверждаешь что спутник вредоносен, показать факты    

    Ты переиначиваешь, я утверждал только то, что в стране коррупция, и что заявлениям о безопасности и эффективности чего-либо нельзя доверять в принципе. Дальше уже каждый принимает решение на свой страх и риск.

    90/119
    Ответить Цитировать
    4
  • nbcommunist, спасибо за понятные разъяснения, и я очень рад, что ты не оказался антипрививочником.

    Цитата (nbcommunist @ 13.04.21)  

    Мне больше нравится вариант вакцины от центра Чумакова, где колят убитый вирус, по этой технологии вакцины делают уже лет 70, эффективность и безопасность сомнений не вызывает. Жду когда появится, дальше скорее всего буду прививаться.

    А что не так с векторными вакцинами, произведённые в других странах и не рекламируемые людьми которым ты не доверяешь, они тоже являются плохими? Как я уже писал, собираюсь через полгода сделать чумаковскую, но именно по ней на сей день недостаточно данных.

    Цитата (nbcommunist @ 13.04.21)  

    Надо ли понимать эту иронию так, что ты бы нашим говорящим головам типа Поповой, возглавляющей Роспотребнадзор, занял бы 100 рублей до понедельника?))

    Эту иронию надо понимать так, что именно ты ввёл в разговор говорящие головы и это был твой единственный аргумент против спутника, неужели если бы вредная говорящая голова сказала бы что спутник плохой, то ты сразу бы побежал прививаться им. Согласен, участие некоторых личностей бросает тень на процесс, но мы прививаемся для того, чтобы выработались антитела, наличие антител проверяется тестом, антитела после спутника замечательно вырабатываются. Так какие к нему претензии? Им привиты уже миллионы и чего, куча трупов? В самом деле, я в некоторой растерянности, мы всерьёз обсуждаем и видно, что с этим многие согласны, такую логическую цепочку: Попова плохая = спутник плохой. Я просто не могу поверить, что это не троллинг.

    Цитата (nbcommunist @ 13.04.21)  

    Ты переиначиваешь, я утверждал только то, что в стране коррупция, и что заявлениям о безопасности и эффективности чего-либо нельзя доверять в принципе. Дальше уже каждый принимает решение на свой страх и риск.  

    Согласен, даже в местах где коррупции нет, не стоит безоглядно доверять чьим-либо высказываниям. И кстати, верно ли обратное, можно доверять тем, кто позиционирует себя противником режима? Но разве можно ограничиваться этими рассуждениями, не доверяешь, так начни проверять. Я уже говорил, но считаю нужным повторить, тех кто из политических соображений пропагандирует отказ от прививки я считаю виновными в смертях и страданиях людей, которых можно было бы избежать, вот таким пропагандистам я точно не доверяю, так как они демонстрируют, что их амбиции дороже жизни и благополучия людей.

    957/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 14.04.21)  

    кто  пропагандирует отказ от прививки я считаю виновными в смертях и страданиях людей

    Воспользуюсь твоим же оружием)  - а если через некоторое время окажется что например спутник вызывает какой то смертельный недуг, ты будешь считать себя ответственным за страдания людей и что ты в такой ситуации будешь делать?

    54/58
    Ответить Цитировать
    2
  • А что не так с векторными вакцинами, произведённые в других странах и не рекламируемые людьми которым ты не доверяешь, они тоже являются плохими? Как я уже писал, собираюсь через полгода сделать чумаковскую, но именно по ней на сей день недостаточно данных.

    Я бы в принципе не доверял вакцинам, которые завязаны на генетических манипуляциях с вирусами и сделаны в такие короткие сроки, то есть по сути никакой апробации не прошли. Опять-таки есть пример гейтсовской вакцины от полиомиелита, от которой пострадали люди в Африке и Индии и которую в итоге вывели из оборота. Это к тому, что "западность" вакцины вообще ничего не гарантирует. Относительные гарантии безопасности появляются после длительного использования + если вакцина сделана на основе простой и давно принятой на вооружение технологии, типа той, по которой делается чумаковская вакцина.    

    Эту иронию надо понимать так, что именно ты ввёл в разговор говорящие головы и это был твой единственный аргумент против спутника, неужели если бы вредная говорящая голова сказала бы что спутник плохой, то ты сразу бы побежал прививаться им.

    Опять-таки уточню, я говорил о том, что на короткой дистанции (то есть сейчас) нет способа выяснить, хороший спутник или плохой. 

    Если мне предлагают сомнительную сделку, то я скорее всего от нее откажусь в любом случае. Но если предлагающей стороне я не доверяю, то откажусь точно.   

    Согласен, даже в местах где коррупции нет, не стоит безоглядно доверять чьим-либо высказываниям. И кстати, верно ли обратное, можно доверять тем, кто позиционирует себя противником режима? Но разве можно ограничиваться этими рассуждениями, не доверяешь, так начни проверять. Я уже говорил, но считаю нужным повторить, тех кто из политических соображений пропагандирует отказ от прививки я считаю виновными в смертях и страданиях людей, которых можно было бы избежать, вот таким пропагандистам я точно не доверяю, так как они демонстрируют, что их амбиции дороже жизни и благополучия людей.

    Доверять лучше самому себе) Насчет ответственности Рубака правильно сказал.

    91/119
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (RubAka @ 14.04.21)  

    Воспользуюсь твоим же оружием)  - а если через некоторое время окажется что например спутник вызывает какой то смертельный недуг, ты будешь считать себя ответственным за страдания людей и что ты в такой ситуации будешь делать?

    Через какое время? Если временной отрезок выбрать по той же схеме, что ты применил для цитирования, то окажется, что все кто привился спутником уже мертвы. 

    Цитата (krokotopus @ 14.04.21)  

    Я уже говорил, но считаю нужным повторить, тех кто из политических соображений пропагандирует отказ от прививки я считаю виновными в смертях и страданиях людей

    Если цитировать полностью, то можно будет увидеть, что я указал на политические мотивы. Зачем ты это обрезал? Если кто-то пропагандирует на основании фактов, логики и науки, то с этим можно работать, факты проверять, логику разбирать, а учёные прочтут и будут критиковать статьи в научных журналах. Если топить за отказ от вакцинации на основании политических предпочтений, истерик, магии, то это прекрасно, но смертельный недуг как ты выразился уже есть и прямо сейчас от него умирают люди, но мы уже в курсе, что ты считаешь это враньём (почему?), а от противокороновирусных вакцин не умирают, а даже совсем наоборот, вырабатываются антитела, которые предотвращают осложнения и спасают жизни. И вновь мы приходим к твоему выводу: вакцина опаснее чем болезнь и хоть бы раз ты объяснил почему это так. На реальные смерти людей, которые происходят прямо сейчас тебе по барабану, но зато гипотетические смертельные угрозы вакцины, объяснил бы в чём они заключаются, выходят у тебя на первый план.

    Цитата (RubAka @ 14.04.21)  

    и что ты в такой ситуации будешь делать?

    Лежать в могиле, потому что я привился.

    958/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (krokotopus @ 14.04.21)  

    Через какое время? Если временной отрезок выбрать по той же схеме, что ты применил для цитирования, то окажется, что все кто привился спутником уже мертвы. 

    Цитата (krokotopus @ 14.04.21)  

    Лежать в могиле, потому что я привился.

    Марк это уже совсем какие то дешевые манипуляции не достойные тебя! )

    Цитата (krokotopus @ 14.04.21)  

    Если цитировать полностью, то можно будет увидеть, что я указал на политические мотивы. Зачем ты это обрезал? Если кто-то пропагандирует на основании фактов, логики и науки, то с этим можно работать, факты проверять, логику разбирать, а учёные прочтут и будут критиковать статьи в научных журналах.

    Потому что это в принципе не важно. Важно то что они, как и ты ведут агитацию не будучи специалистами в данном вопросе. То что ты этот вопрос изучил(я уверен что даже очень хорошо) не делает тебя специалистом в этом вопросе! это примерно как ты бы изучил анатомию, видео каких то операций и после этого взял скальпель что бы сделать лоботомию. 

    Цитата (krokotopus @ 14.04.21)  

    И вновь мы приходим к твоему выводу: вакцина опаснее чем болезнь и хоть бы раз ты объяснил почему это так.

    И таких заявлений я не делал!

    В своих сообщениях я указывал совсем на другие моменты, но либо их никто не заметил, либо не захотел замечать и отвечать на них. А подробно разжевывать мои посты у меня сейчас нет особо времени к сожалению(( если появиться, я обязательно поясню что я и где имел ввиду!

     

    П.С. В каком то сообщении ты написал что допускаешь что можешь быть в чем то не прав, я правильно понимаю что в вопросе вакцинации спутником ты такого не допускаешь!?

    55/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nbcommunist @ 14.04.21)  

    Опять-таки есть пример гейтсовской вакцины от полиомиелита, от которой пострадали люди в Африке и Индии и которую в итоге вывели из оборота.

    ? Ну там типа пруфы

    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 15.04.21)  

    ? Ну там типа пруфы

    Гугл забанили? яндекс, как вариант

    92/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 14.04.21)  

    Я бы в принципе не доверял вакцинам, которые завязаны на генетических манипуляциях с вирусами и сделаны в такие короткие сроки, то есть по сути никакой апробации не прошли.

    Хорошо что нам удалось сдвинуться от личности Поповой к твоему недоверию векторным вакцинам. Аденовирусы выделили в 1953 году, они известны давно. Короткие сроки получились из-за того, что просто фартануло, все наработки уже были готовы. Странно, что тебя не интересуют данные полученные в результате вакцинации, которую прошли и проходят миллионы людей, неужели нужны миллиарды и столетия. Если тебя так беспокоят генетические манипуляции, то почему же ты выступаешь за то, чтобы в результате недостаточно масштабной и быстрой вакцинации дать ковиду свободно распространяться по популяции и соответственно мутировать, возможно природные манипуляции с генами более безопасны чем человеческие. 

    Цитата (nbcommunist @ 14.04.21)  

    Опять-таки есть пример гейтсовской вакцины от полиомиелита, от которой пострадали люди в Африке и Индии и которую в итоге вывели из оборота. Это к тому, что "западность" вакцины вообще ничего не гарантирует.

    Про гейтсовскую вакцину ничего не знаю, а то что западность ничего не гарантирует мне доказывать не надо, ты же сам встал на эту дорожку первоначальным заявлением про то, что спутник не может быть хорошим потому что его рекламируют определённые люди.

    Цитата (nbcommunist @ 14.04.21)  

    Относительные гарантии безопасности появляются после длительного использования + если вакцина сделана на основе простой и давно принятой на вооружение технологии, типа той, по которой делается чумаковская вакцина.

    Вектор - это способ доставки, впервые применили в 70х годах, технология простая и давно принятая на вооружение. Инактивированные вакцины начали применять раньше, ну и что, почему именно эта разница во времени гарантирует безопасность. Можно например, начать запрещать интернет как слишком молодую технологию, мы же ещё не знаем как это отразится в веках, может приведёт к вымиранию человечества и плевать же, что сейчас массовых жертв нет, надо подождать.

    Цитата (nbcommunist @ 14.04.21)  

    Опять-таки уточню, я говорил о том, что на короткой дистанции (то есть сейчас) нет способа выяснить, хороший спутник или плохой.

    Способ есть и его применяют, результаты изучаются, данные публикуются, с каждым днём информации всё больше, просто ты эту информацию по какой-то причине игнорируешь.

    Цитата (nbcommunist @ 14.04.21)  

    Если мне предлагают сомнительную сделку, то я скорее всего от нее откажусь в любом случае. Но если предлагающей стороне я не доверяю, то откажусь точно.

    Это не сделка, своими действиями ты либо способствуешь распространению вируса, либо принимаешь меры к предотвращению этого, но ты прав в том, что пока ситуация позволяет давать людям выбор прививаться или нет, правда оплачивается он жизнями людей.

    Цитата (nbcommunist @ 14.04.21)  

    Доверять лучше самому себе) Насчет ответственности Рубака правильно сказал.

    В чём прав? В том что за умирающих сейчас людей, которых можно было бы спасти, пропагандисты-антипрививочники ответственности не несут, а я значит несу ответственность за гипотетическую долгосрочную опасность прививки? Десятый раз прошу объяснить источник и механизм этой опасности, откуда у вакцины долгосрочные последствия?  Вакцина состоит из аденовируса с отсутствующим геном размножения, больше чем введут у тебя его не будет, к этому вектору прикреплён фрагмент белка короновируса, всё это добро попавшее в организм очень быстро разбирается на запчасти и ты как новенький, только уже с иммунитетом. А вы о чём говорите, о периоде полураспада вируса, что ли, который занимает десятилетия?

    959/1115
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (nbcommunist @ 15.04.21)  

    Гугл забанили? яндекс, как вариант

    Так нет в гугле и яндексе ничего подобного. Вот в чём проблема. Точнее в заслуживающих внимания источниках — нет. Может у тебя свои?

    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RubAka @ 14.04.21)  

    Марк это уже совсем какие то дешевые манипуляции не достойные тебя! )

     

     

    Ну какие ещё манипуляции? Ты говорил про отдалённые последствия прививки, на данном временном отрезке все в порядке, предпосылок для отложенного эффекта нет, если есть, то укажи их пожалуйста. Ты спросил, что я буду делать если спутник окажется смертельным, учитывая, что я им привился, что тебя не устроило в моём ответе?

     

    Цитата (RubAka @ 14.04.21)  

    Потому что это в принципе не важно. Важно то что они, как и ты ведут агитацию не будучи специалистами в данном вопросе. То что ты этот вопрос изучил(я уверен что даже очень хорошо) не делает тебя специалистом в этом вопросе! это примерно как ты бы изучил анатомию, видео каких то операций и после этого взял скальпель что бы сделать лоботомию.

    Конечно я не специалист и на эту роль не претендую, призываю обращаться за разъяснениями к специалистам. Но почему-то меня такое чувство, что ты позицией специалистов не интересовался и не собираешься.

     

    Цитата (RubAka @ 14.04.21)  

    И таких заявлений я не делал!

     

    В своих сообщениях я указывал совсем на другие моменты, но либо их никто не заметил, либо не захотел замечать и отвечать на них.

    Внимательно перечитал твои посты на тему, вроде ответил на все твои вопросы, хотелось бы, чтобы и ты на мои ответил. Выделил единственный используемый тобой аргумент - это недостаточная исследованность. На каком она сейчас этапе, какие выявлены проблемы и опасности? 

    Цитата (RubAka @ 14.04.21)  

    А подробно разжевывать мои посты у меня сейчас нет особо времени к сожалению(( если появиться, я обязательно поясню что я и где имел ввиду!

    Когда я тебе такое написал, и предложил обратиться к специалистам, ты обиделся.

    Цитата (RubAka @ 14.04.21)  

    П.С. В каком то сообщении ты написал что допускаешь что можешь быть в чем то не прав, я правильно понимаю что в вопросе вакцинации спутником ты такого не допускаешь!?

    Конечно допускаю, поэтому и задаю вопросы, жаль, что не получаю на них ответов.

    960/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RubAka @ 14.04.21)  

    Воспользуюсь твоим же оружием)  - а если через некоторое время окажется что например спутник вызывает какой то смертельный недуг, ты будешь считать себя ответственным за страдания людей и что ты в такой ситуации будешь делать?

    Я на поставленный тобой вопрос ответил. А вот ты призываешь не прививаться и что ты делаешь сейчас, когда каждый день от короны умирают люди, не возможно когда-нибудь непонятно почему, а прямо сейчас?

    961/1115
    Ответить Цитировать
    0
1 74 94 95 96 97 116
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.