Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
318,230 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 65 85 86 87 88 107 116
  • Подрубил день 13 https://www.twitch.tv/krokotopus
    872/1115
    Ответить Цитировать
    2
  • Марафон 100=>3000 PLO. День 13. Турниров 14; загрузка 243.60; призовые 85.92; профит -157.68. Всего: дней 13; турниров 145; загрузка 1595.60; профит +680.17; БР 780.17. Крайне суровая выдалась сессия, самая минусовая в марафоне. Становится немного тревожно.
    873/1115
    Ответить Цитировать
    8
  • День 14 https://www.twitch.tv/krokotopus
    874/1115
    Ответить Цитировать
    2
  • Марафон 100=>3000 PLO. День 14. Турниров 12; загрузка 227.90; призовые 697.83; профит +469.93. Всего: дней 14; турниров 157; загрузка 1823.50; профит +1150.01; БР 1250.01. Ну вот, совсем другое дело. А всё почему? А потому, что сегодня начал играть в UFC4, на которую собрали мои зрители, с хорошим настроением побеждать гораздо проще.

    875/1115
    Ответить Цитировать
    14
  • А вы знаете, что смерть человека запускает бешеную гонку? Какую ещё гонку, кто и за кем гоняется? Гонка, разумеется, за деньгами, задача - первым вступить в контакт с родственниками умершего. Смерть констатирует медик и сигнал об этом отправляется агенту, а скорее всего нескольким, сразу же начинаются звонки, эти звонки могут происходить даже если вы просто вызвали скорую пожилому человеку. Не сомневайтесь, агент уже выехал по адресу, одновременно с этим информация поступает в полицию, они должны приехать и произвести свои процедуры и с ними тоже будет агент другой похоронной конторы. Не хочется даже представлять какая там идёт возня-грызня за возможность первым получать такую информацию. И вот, наконец, один из этих шакалов становится победителем, холёный, жизнерадостный, в дорогих шмотках и с дорогими аксессуарами располагается за столом и достаёт каталоги, труп всё ещё в квартире. Задача агента вытянуть из родственников как можно больше денег и это настоящие игры хайроллеров, тысяча долларов в этих обсуждения просто ни о чём, так может стоить любая фигня. Можно пробовать идти по максимально бюджетному варианту, но на этот случай система выстроена так, что это будет с огромным количеством проволочек и препон, нередко вас постараются поставить в унизительное положение или будут вымогать деньги, лично с таким не сталкивался, наслушался историй, опираясь на то, что успел подметить, склонен им доверять.
    Какие механизмы приходят в движение когда человек попадает в беду, заболевает, сталкивается со смертью близких, стареет? Ответы на эти вопросы, как мне кажется, являются яркой характеристикой общества, которое мы строим, общества, в котором человек человеку волк.
    876/1115
    Ответить Цитировать
    21
  • Не всегда так. Хз, может конечно столица и регионы - две большие разницы. Но я когда отца хоронил, приехала одна ритуальная фирма, рассказали что к чему, оставили визитку, всё. Потом, когда всё оформляли и выбирали, не было никакого давления и навязывания, всё максимально корректно и вежливо. Обошлась вся процедура (транспорт, отпевание, вся атрибутика, само захоронение) меньше чем в 500$, плюс скромно посидели в семейном кругу на поминках в небольшом кафе (ещё 100$). Никаких препон и проволочек не было.

    Я просто часто слышал подобные истории (конкуренция у ритуальных фирм и торговля чуть ли у не остывшего тела) и от знакомых, но когда сам столкнулся, ничего такого не увидел. Возможно, мне повезло и наш случай - исключение из правил, но посчитал нужным поделиться, чтобы было представление и о других вариантах развития событий.

    Вообще мне кажется, что тут дело больше не в хитрых и алчных ритуальщиках (хотя отрицать корыстность их интересов бессмысленно), а в особенностях людей, которых постигла горечь утраты. Часто, не воздав должного человеку при жизни, потеряв его, они хотят как-то компенсировать это тут же, сразу, вываливая огромные деньги на пышную похоронную церемонию. Плюс навязчивая идея, "чтобы всё было как у людей", а также желание не ударить в грязь лицом перед родственниками, соседями и знакомыми. Чтобы они не дай бог не подумали, что ты пожадничал и сэкономил на чём-то.
    Из этой же области желание сыграть пышную свадьбу. Никогда этого не понимал.
    9/9
    Ответить Цитировать
    21
  • Вся эта излишняя помпезность нужна отнюдь не умершему..
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • День 15 https://www.twitch.tv/krokotopus
    877/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Марафон 100=>3000 PLO. День 15. Турниров 16; загрузка 296.20; призовые 725.03; профит +428.83. Всего: дней 15; турниров 173; загрузка 2119.70; профит +1578.84; БР 1678.84. Сложное начало сессии, но мощный финал. Марафон выходит на финишную прямую.
    878/1115
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (krokotopus @ 2.2.2021)
    Я улучшил качество приёма 5G. А ты?


    Судя по вчерашним регулярным дисконектам прививка не очень хорошая!?
    41/58
    Ответить Цитировать
    2
  • Из инстаграма:

    Кого только не встретишь в лесу
    879/1115
    Ответить Цитировать
    5
  • А для чего ходить
    Она с микрофоном
    Сейчас лыжи сломаешь
    Давай друг
    Оу! Хорош
    23/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fenomenico @ 9.2.2021)
    Обошлась вся процедура (транспорт, отпевание, вся атрибутика, само захоронение) меньше чем в 500$, плюс скромно посидели в семейном кругу на поминках в небольшом кафе (ещё 100$).

    Может быть поэтому особого ажиотажа у агентов и не наблюдалось, у нас на ровно такую же программу ушло больше 200К рублей, в твоём перечне отсутствуют услуги морга, нам обошлось в 22К. Ещё 120К заплатили за место на кладбище, можно было получить бесплатно, но гораздо дальше и хоронили бы на девятый день, а так значительно ближе и на третий. Все эти цены получились в результате отказа от бесчисленных настойчивых предложений потратить гораздо больше, надо заметить, что отбиваться от этого натиска было непросто, состояние совсем этому не способствовало. Нас много, мы взрослые и все работаем, поэтому никакого материального урона эти суммы нам не нанесли, но я увидел как ведётся работа в этом направлении и представил, что будет если родственник у покойного, например, один, сколько ему там агент насчитает не отходя от тела. Или что делать человеку испытывающему материальные трудности, брать кредит, получать тело из морга без ухода, в ужасном состоянии. Я хотел акцентировать внимание на том, что существует система обирания людей в такой ситуации и я не знаю о системе, которая оказывала бы помощь. Есть большой документальный фильм про то как это всё устроено, я его, правда, не смотрел. У нас на Хованском кладбище в 2016г произошло настоящее побоище, что-то там делили, а делить есть что - это огромный процветающий бизнес, в том числе и нелегальный со всеми вытекающими.

    Цитата (Fenomenico @ 9.2.2021)
    Вообще мне кажется, что тут дело больше не в хитрых и алчных ритуальщиках (хотя отрицать корыстность их интересов бессмысленно), а в особенностях людей, которых постигла горечь утраты. Часто, не воздав должного человеку при жизни, потеряв его, они хотят как-то компенсировать это тут же, сразу, вываливая огромные деньги на пышную похоронную церемонию. Плюс навязчивая идея, "чтобы всё было как у людей", а также желание не ударить в грязь лицом перед родственниками, соседями и знакомыми. Чтобы они не дай бог не подумали, что ты пожадничал и сэкономил на чём-то.
    Из этой же области желание сыграть пышную свадьбу. Никогда этого не понимал.

    Ну ты просто вывалил набор каких-то странных стереотипов, не имеющих никакого отношения к нашей ситуации и, тем не менее, два агента из разных контор примчались быстрее пули и очень старались раскрутить нас на как можно большие траты. Я понял твой посыл так, что весь этот бизнес построен на комплексах и недостатках людей, мол если вы такие дурачки, то и поделом вам, платите за свои слабости. Частично оно так и есть, но лишь в редких случаях. Бизнес построен на обработке людей, находящихся в изменённом состоянии и, зачастую, не способных принимать взвешенные решения, поэтому так важно начать продавать как можно быстрее. Люди всегда умирают - уважаемые предприниматели прекрасно на этом зарабатывают. В течении жизни люди неизбежно переживают сложные периоды, когда кажется, что мир рухнул и хорошо уже не будет никогда. Кто интересуется такими людьми, что может их ждать? Деструктивные секты, радикальный религиозный фундаментализм, вербовка в террористические организации, наркозависимость и прочее подобное. Что главное в этих сценариях? То что на человеке будут зарабатывать деньги, создаётся петля усиливающей обратной связи, подобные организации развиваются и крепнут. А вот если мы захотим человеку помочь, то ресурсы мы будем тратить и прибыли не будет и вроде как никто не заинтересован в создании системы помощи. Может ли быть такое, что само существование прибыли системно создаёт циничные и чудовищные по своей сути организации? Всё, что я умею это тыкать наугад в три кнопки и ответа не знаю.
    880/1115
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nalivvay @ 10.2.2021)
    А для чего ходить
    Она с микрофоном
    Сейчас лыжи сломаешь
    Давай друг
    Оу! Хорош


    Тебе бы переводчиком-синхронистом устроиться.
    881/1115
    Ответить Цитировать
    2
  • Из инстаграма:

    Дошли наконец руки. Взял инструктора и впервые встал на борд, открылось много нового, в том числе и по поводу моей физической подготовки. Сначала казалось, что я и вертикальное положение на этой штуке занять не сумею, однако потом худо-бедно с учебного склона съезжал. Тема отличная, буду продолжать заниматься.



    882/1115
    Ответить Цитировать
    20
  • krokotopus, теперь ясно, почему падал мало и прошло всё безболезненно. У вас столичных буржуев есть полноценный учебный склон
    28/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SuperPiKasso @ 11.2.2021)
    krokotopus, теперь ясно, почему падал мало и прошло всё безболезненно. У вас столичных буржуев есть полноценный учебный склон


    Вот оно как, значит. А я думал, что это потому что я дьявольски ловкий и координированный
    883/1115
    Ответить Цитировать
    2
  • В четверг 18.02 в 20:00 или в 21:00 мск обсудим с Премувом недавнюю финалку серийника по хайле, в котором победил пипон. Точное время напишу накануне стрима.
    884/1115
    Ответить Цитировать
    15
  • День 16 https://www.twitch.tv/krokotopus
    885/1115
    Ответить Цитировать
    2
  • Марафон 100=>3000 PLO. День 16. Турниров 17; загрузка 275.90; призовые 847.01; профит +571.11. Всего: дней 16; турниров 190; загрузка 2395.60; профит +2149.95; БР 2249.95.

    Хорошая сессия, но завтрашняя должна быть лучше, будет самая большая загрузка и два турика по 109, будет очень здорово если завтра марафон и звершится.
    886/1115
    Ответить Цитировать
    15
1 65 85 86 87 88 107 116
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s