Хайла и всё, что шевелится.

Последний пост:11.07.2023
158
Статистика
Всего постов
2304
318,211 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.07.2020 +165
26.01.2021 +152
08.10.2019 +120
22.07.2019 +100
04.08.2022 +94
Лучшие посты читателей
SuperPiKasso +36
Chipster +34
kill1302 +33
tchrepaha +29
SuperPiKasso +27
Самые активные читатели
1 20 40 41 42 43 62 116
  • krokotopus, понял ответ Михалычу в совершенно противоположном ключе. Что есть сожаление о распаде СССР. Спасибо за разъяснение.
    Тогда вопрос, что конкретно главное и лучшее из советского прошлого стоит взять, чтобы жить стало охуительно?
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 14.7.2019)
    И сформулируй свой основной посыл, к которому ты подбираешься, по очереди высвечивая разные темы связанные с СССР. Почему это для тебя важно? Ведь его давно нет.

    Я рад, что его нет и не хотел бы повторения в будущем.
    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, из этой книжки
    У него еще есть Homo Deus она еще интереснее
    50/119
    Ответить Цитировать
    0
  • krokotopus
    Цитата
    Пройдёт не так много времени и из памяти людей сотрутся скучные подробности турнира, но ярким неизгладимым пятном останется в их сердцах четвёртый перерыв.
    За восприятие других людей я не отвечаю.
    п.с. Хорошо написал, мне понравилось)

    Цитата
    Откуда такая информация? На Фукусиме и в авариях в других странах учёным тоже затыкали рот?

    Совершенно разные причины аварий. В Чернобыле из за недоработки самого реактора. В Фукусиме из за землетрясения, которое в общем то Аэс выдержала, но была обесточена из за поврежденных линий, и последующего цунами, которое добило все остальное. Хотя там тоже знали, что есть риск перед крупным цунами, что высоты дамбы может не хватить.
    Но все равно, от всех воздействий природы не защититься.
    Цитата
    Да как так-то?! РФ и СССР это страны антагонисты, противоположности, перевёртыши.
    В целом да. Я имел ввиду только власть

    Цитата
    Спрогрессировавший в гнилость - это как выздоровевший в могилу. Почему не сказать деградировавший?


    Цитата
    Почему же некомпетентных? Путин принял страну с нулём миллиардеров, а теперь их около сотни, весьма эффективно. А то что благосостояние страны уменьшается это не беда, ведь можно получать всё больший кусок всё меньшего пирога


    Смотря по каким критериям оценивать компетентность. Если по умению распиливать бюджет, и пускать его на свои нужды, то да, очень даже компетентны.
    Отсюда так и сказал про прогресс. Плюс, нам постоянно вещают, как мы ппц как прогрессируем)
    14/22
    Ответить Цитировать
    2
  • krokotopus,
    Цитата (krokotopus @ 14.7.2019)
    Да, этого хватит, чтобы понять, что ты не про страны говоришь, а про свои эмоции. Поэтому и используешь лозунг-рекламный слоган, яркий/броский/лаконичный и имеющий мало отношения к реальности.

    Я говорю не про страну, а про государства (СССР и РФ). Говорю, что думаю я.
    Давай отмотаем в начало.
    Ты пишешь:
    Цитата (krokotopus @ 12.6.2019)
    На выходе сотрудник поздравил с праздником, не стал ему ничего говорить, но для меня это как с днём смерти матери поздравлять.

    Сравнение яркое, сочное. Я уточнил, сожалеешь ли ты о распаде СССР. Ты сказал, что сожалеешь. Одной из причин сожаления назвал жертвы конфликтов/войн на территории бывшей СССР
    Цитата (krokotopus @ 4.7.2019)
    Сразу оговорюсь, я не являюсь специалистом и могу ошибаться в деталях, но сути это не меняет. Итак это как минимум о прямых жертвах, то есть погибших.
    Армяно-азербайджанская война 1988-1994 свыше 35 тыс человек, приднестровский конфликт 1989-1992 свыше 1 тыс человек, конфликт в Оше 1990 свыше 7 тыс челрвек, гражданская война в Таджикистане 1992-1997 свыше 120 тыс человек, грузино-осетинский конфликт 1991-1992 свыше 1 тыс человек, грузино-абхазский конфликт 1992-1993 свыше 6 тыс человек, гражданская война в грузии 1991-1993 свыше 1 тыс человек, война в Чечне свыше 75 тыс человек, расстрел Белого дома свыше 150 человек. Потери чудовищные, это только в результате вооружённых конфликтов, остальные жертвы вряд ли поддаются учёту.


    (Причем часть из них давно зрела, а некоторые начались ещё при СССР.)
    Тебе возразили , что существование СССР стоило гораздо больше жизней. И потом ты говоришь:
    Цитата (krokotopus @ 14.7.2019)
    мой ответ следует понимать так : ностальгии не испытываю и не хочу точного повторения ни одного из периодов существования союза.


    Ты сам не запутался?
    33/79
    Ответить Цитировать
    4
  • Когда говорят про землетрясение и цунами, становится любопытно. Японцы, строя АЭС, не знали, что у них бывает и то и другое? И чем техническая неполадка отличается от желания нажиться несмотря на объективные природные факторы?
    51/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nbcommunist @ 14.7.2019)
    Да, из этой книжки
    У него еще есть Homo Deus она еще интереснее


    Да, знаю, есть в планах. Сапиенсов читал не отрываясь пока речь про древность шла, подача интереснейшая, одна пшеница поработившая человечество чего стоит, а как к современности перешёл, местами кровь из глаз шла.
    442/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PodKrepkimChaem @ 15.7.2019)
    За восприятие других людей я не отвечаю.


    Так я тебя за это к ответу и не призывал. Посыл был в том, что не стоит судить о реальных событиях лишь на основе художественных произведений, так как запоминаются оттуда лишь самые эмоциональные куски и основная мысль авторов, которую они формируют исходя из своих интересов и задач.
    Цитата (PodKrepkimChaem @ 15.7.2019)
    Совершенно разные причины аварий. В Чернобыле из за недоработки самого реактора. В Фукусиме из за землетрясения, которое в общем то Аэс выдержала, но была обесточена из за поврежденных линий, и последующего цунами, которое добило все остальное. Хотя там тоже знали, что есть риск перед крупным цунами, что высоты дамбы может не хватить.
    Но все равно, от всех воздействий природы не защититься.


    Хорошо, что причина сместилась с затыкания ртов, к недоработке реактора - это ближе к истине. Насколько я знаю, авария произошла не во время штатной эксплуатации реактора, а во время проведения на нём эксперимента, который должен был прояснить ситуацию с ним и наметить пути исправления. Во время эксперимента произошло наложение случайностей и человеческих ошибок. Авария не была предопределена конструкцией реактора, при другом витке диспы её вполне могло не быть.
    На Фукусиме есть две атомные электростанции, персонал Фукусимы-2 действовал грамотнее персонала Фукуисмы-1 и аварию предотвратил, также после аварии имелись проблемы с эвакуацией, компенсациями и санитарными нормами. Что-то я не видел сериалов и воя россиян про преступное японское правительство. Справедливости ради надо сказать, что с темой знаком весьма поверхностно и мог напутать, в планах есть разобраться, но этих планов столько, что происходит всё весьма не быстро. Завидую я вам, как так удаётся по всем вопросам составить непоколебимое экспертное мнение?
    Цитата (PodKrepkimChaem @ 15.7.2019)
    Смотря по каким критериям оценивать компетентность. Если по умению распиливать бюджет, и пускать его на свои нужды, то да, очень даже компетентны.


    Компетентность нельзя оценивать в отрыве от задач, которые исполнитель ставит себе сам. Вот есть, например два завода, производящие одинаковую продукцию, один развивается, а другой на грани банкротства. Казалось бы один директор компетентный, другой нет, но если учесть, что один пришёл, чтобы завод обанкротить и продать, то становится непонятно как их сравнивать. Так же и с властями, если ты думаешь, что они стремятся сделать твою жизнь лучше, то они лохи, а если вдруг они делают лучше свою жизнь, то я и не знаю.
    443/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (PodKrepkimChaem @ 15.7.2019)
    Отсюда так и сказал про прогресс.


    Ну если это была ирония, тогда ок, хотя если учесть другие твои тезисы, то не всё так однозначно. Какая страна более прогрессивна СССР или РФ?
    Цитата (PodKrepkimChaem @ 15.7.2019)
    Плюс, нам постоянно вещают, как мы ппц как прогрессируем)


    Да, в одно ухо тебе вещают как мы прогрессируем, а если ты в этом усомнишься, то в другое ухо тебе вещают Михалыч и Валд про то, что у нас по сути продолжается союз и та деградация, которую ты видишь, она из-за него проклятого.
    444/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mihalych73 @ 15.7.2019)
    Я говорю не про страну, а про государства (СССР и РФ). Говорю, что думаю я.
    Давай отмотаем в начало.


    Если учесть, что государство это инструмент насилия, то нет ничего удивительного в том, что люди к нему отрицательно относятся. Твою логику сравнения можно применить к чему угодно и запросто доказать, что волк это лось, оба передвигаются на четырёх конечностях, у обоих есть скелет, кровеносная система, мозг, голова и два глаза. Возможно стоит искать ключевые различия, а не просто перечислять схожие признаки. Думаю нам придётся отмотать в начало : не нравится тебе СССР, да ради бога. О вкусах мне спорить не интересно, одно дело когда ты прямо говоришь, что речь про твои эмоции, а другое когда вываливаешь основанный на них вывод как истину в последней инстанции.
    Цитата (Mihalych73 @ 15.7.2019)
    Сравнение яркое, сочное. Я уточнил, сожалеешь ли ты о распаде СССР. Ты сказал, что сожалеешь. Одной из причин сожаления назвал жертвы конфликтов/войн на территории бывшей СССР


    Ну да, яркое, сочное. Я пишу про то, что испытываю боль, а ты меня начал убеждать, что это зря потому что
    Цитата (Mihalych73 @ 15.7.2019)
    (Причем часть из них давно зрела, а некоторые начались ещё при СССР.)
    Тебе возразили , что существование СССР стоило гораздо больше жизней.


    Да понял я, понял, ты всё скалькулировал и выяснил, что их убили не зря.
    445/1115
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vald990 @ 14.7.2019)
    понял ответ Михалычу в совершенно противоположном ключе. Что есть сожаление о распаде СССР. Спасибо за разъяснение.


    Цитата (Mihalych73 @ 15.7.2019)
    Ты сам не запутался?


    Нет, я не запутался, а у вас мои ответы не стыкуются, возможно из-за того, что вы как-то слишком черно-белым воспринимаете вопрос и считаете, что можно только либо всё в СССР любить, либо всё ненавидеть. Думаю вполне можно преступления называть преступлениями, жертвы жертвами, а достижения и блестящие прорывы, достижениями и блестящими прорывами, а не мазать всё одной краской. Хочется объективно подходить к этой сложной теме, а она к сожалению перенасыщена нелепыми штампами и запредельным уровнем истерии.

    Ностальгия - это тоска по родине или прошлому, если бы я испытывал её, то это ничего не значило бы, просто возникло такое вот чувство, а завтра может пройти. Писал уже, что позиция осознанная и взвешенная и её причина не в том, как считает Валд, что я недоволен сегодняшней ситуацией, тогда я мог бы заявлять, как некоторые, что надо ориентироваться на Российскую империю или на языческо-славянскую Русь.
    446/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (krokotopus @ 12.6.2019)
    не стал ему ничего говорить, но для меня это как с днём смерти матери поздравлять.

    Возможно ты слегка неудачно (для меня) сформулировал. Возможно твои аргументы были неубедительны(для меня).
    В любом случае
    Цитата (Mihalych73 @ 13.6.2019)
    krokotopus, можно дискутировать, но я твою позицию понял и принял. Спасибо за пояснение.

    Всем пис
    34/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Докладываю, на английском заклинание не работает. Остаётся великий и могучий.

    447/1115
    Ответить Цитировать
    2
  • krokotopus, может просто недостаточно сильно уважаешь оппонента? Волшебство не терпит фальши
    6/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (vald990 @ 14.7.2019)
    Я рад, что его нет и не хотел бы повторения в будущем.


    Насколько сильно ты против, если где-нибудь начнёт организовываться союз социалистических республик, ты поддержишь интервенцию деньгами или запишешься в добровольческий батальон?
    448/1115
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз уж в соседнем дневнике некий спортсмен затронул тему обучения, то черкану пару слов и я. Пальцев одной руки хватит, чтобы перечислить тех кому я давал трени по хайле, вратарь среди них - это особый случай, крайне целеустремлённый и способный к обучению человек. По сути приходилось отбиваться от миллиарда вопросов, которые, к моему удивлению, быстро вышли за пределы непосредственно игры и перекинулись на организацию рабочего процесса. Не то что бы я был в этом какой-то гуру, но своё отставание он компенсировал стремительно, по простой схеме: нашёл то что не нравится у себя => спросил как улучшить => адаптировал ответ под себя => применил на деле. Собственно всё. И расшивал так пункт за пунктом, иногда упрямился, но после того как наступали последствия, быстро признавал ошибки, это редкое и ценное качество. Так что большую часть работы по обучению он проделал сам, что наверное является единственно верным подходом, так как весьма странно платить деньги и лениться, отлынивать или даже не пытаться применять новое.
    Какое-то время назад взялся я тренить микролимит и вот что хочу посоветовать на основе нового опыта. Если вы много и безуспешно катаете низкие лимиты и хотите переломить ситуацию, то на первых порах вам не нужен тренер, это будет выстрел из пушки по воробьям. Скорее всего вы не понимаете самых базовых вещей, это простейшие концепции, всё они в большом количестве находятся в открытом доступе, надо просто ежедневно вгрызаться в материал и шестерни завертятся, а вот потом, когда уже возникнут конкретные вопросы и сложности другого порядка, тогда можно задуматься и о тренере. Ещё вариант, если чувствуете проблемы с самообучением, то можно поискать чувака, специализирующегося на обучении новичков. И не стоит забывать, что все процессы идут быстрее в замотивированом коллективе единомышленников.
    449/1115
    Ответить Цитировать
    24
  • И к слову о микролимитах, стало интересно, что там происходит и с чем сегодня сталкиваются начинающие хайлошники, поэтому закралась у меня мысль провести марафон подъёма по лимитам и постримить это дело, заодно можно будет потрындеть на отвлечённые темы. Думаю начать с банкролла в сотню баков, а вот верхнюю планку не придумал, вроде логично было бы установить её на отметке 3К, так как с таким БРом можно играть большую часть сетки, но боюсь это может слишком растянуться. Есть ещё такой аспект, что я быстро загораюсь чем-то и также быстро могу остыть, но этого не предугадать. Здесь как всегда, практика - критерий истины, если позволят возможности компа, то в ближайшее время стартану и в процессе уже будем решать, что, да как. Характер стримов будет двоякий.1)Хайла, будем искать игру во всех сетях и думать куда новичку лучше пристроить своего малыша (в смысле БР), как играть, к сожалению не смогу сказать, сам не умею и не уверен, что победю эти лимиты, к тому же это скучно 2)Бла, бла, бла... Хочется потрещать на разнообразные темы, иногда прямо распирает после многочасовых молчаливых сессий.
    450/1115
    Ответить Цитировать
    34
  • Это ж просто праздник какой-то !
    3/13
    Ответить Цитировать
    1
  • krokotopus, планируешь во время марафона и стримов катать параллельно турниры из обычной загрузки? Или готов на время полностью уйти на микролимиты?
    7/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SuperPiKasso @ 18.7.2019)
    krokotopus, планируешь во время марафона и стримов катать параллельно турниры из обычной загрузки? Или готов на время полностью уйти на микролимиты?


    Если бы непокерная часть моей жизни позволяла, то я бы выбрал формат нон-стоп марафона с ежедневными стримами и целиком погрузился бы в удивительный мир микролимитов, но так не получится, поэтому на стримах буду играть только в рамках марафона, а их частота и периодичность будут зависеть от обстоятельств.
    451/1115
    Ответить Цитировать
    0
1 20 40 41 42 43 62 116
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s