Последний пост:23 апреля
1646
Статистика
Всего постов
6809
3,176,168 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +652
21.09.2020 +577
13.09.2019 +475
22.07.2019 +440
24.12.2019 +409
Лучшие посты читателей
inGenios +522
Phant_Moscow +407
шашист +377
Ivikt +372
Crster +303
Самые активные читатели
1 316 336 337 338 339 341
  • zloy20, Я кстати не сказал, что если что, то 55" поменяю. Я сказал в спальню переставлю. Однако по правилам дистанционной покупки, в течении 7 дней после доставки можно и поменять даже технически сложный девайс без экспертизы и предъявления претензий по качеству, просто по тому, что он не понравился.

    P.S. Зашёл вчера кстати в DNS, посмотрел картинку 55" 4К. Что то мне подсказввает, что этот размер меня устроит, а в спальню вообще 50" сгодится. Насчёт звука, это к Дукалису, у него по сольфедже 5 баллов было и в 2-х рок группах пел, одна беда, он жить в этом доме не планирует. А у меня даже в Паджерике шумки нет и стоковые колонки стоят. А в квартире кинотеатр 5.1 последний раз лет 10 назад включал. Так что мне родного звука от телика хватит.

    175/182
    Ответить Цитировать
    7
  • zloy20, а с шашистом спорить, дело вообще бессмыссленное, он всё равно во всём от Луны до паровоза разбирается лучше нас всех вместе взятых. Ему скажи, что случайно прикупил пару золотых слитков по 12,5кг с дисконтом 50% от цены  Лондонской биржи и он тебе ответит, что ты лоханулся, тебе брак подсунули, слитки должны быть по 12,4 кг.

    Сообщение отредактировал VAZ - 1.12.2022, 17:39
    176/182
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (VAZ @ 01.12.22)  

    Я кстати не сказал, что если что, то 55" поменяю.

    я не имел ввиду в магазине ) когда "если что" с гостиной 55 перевешиваешь в спальню, а в гостиную берешь новый 65 - это и есть замена )

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • И что теперь делать с моими слитками по 12,6 кг. ?   

    🤔

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • V_V_Fedor, так ты у шашиста спрашивай! 

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (VAZ @ 01.12.22)  

    zloy20, а с шашистом спорить, дело вообще бессмыссленное, он всё равно во всём от Луны до паровоза разбирается лучше нас всех вместе взятых. Ему скажи, что случайно прикупил пару золотых слитков по 12,5кг с дисконтом 50% от цены  Лондонской биржи и он тебе ответит, что ты лоханулся, тебе брак подсунули, слитки должны быть по 12,4 кг.

    Даже не знаю почему у Вас заслужил такую репутацию. Не путаете случайно с Хулио. 

     Ну и в дискуссию о телевизорах,например,я не вступал потому что нехрена не понимаю в них. 

     Все общение на этом форуме с Вами касалось всего 2 вопросов.

     1. Архитектурный облик вашего детища, который до сих пор я считаю неудачным. Впрочем я думаю любой профархитектор подтвердит Вам это. В итого теперь когда у Дукалиса проблемы с банкроллом и он не может проживать в России дом превратился в худшее значение слова недвижимость.

     2.Неумение составлять нормальные договора с наемным работником (прораб) и наказывать его за ошибки (который набрал сто объектов и ему было наплевать на Ваш в ключевой момент).

     Вроде больше не по каким вопросам я тут не высказывался больше.

    При этом мой долгосрочный прогноз,который я тут не озвучил, был очень печален по-поводу стройки . Вы,в принципе,большой молодец,что почти завершили ее.

    80/82
    Ответить Цитировать
    9
  • На удивление суперлегко получил американскую визу в Белграде. Если хотите на следующий всоп, то уже пора делать!

    Инструкция:

    1. Заполняем анкету DS-160.
    Рекомендую разобраться и заполнить самому, потому что потом ваши ответы на собеседовании будут сверять с анкетой. Если что-то напутаете, то будет с большей вероятностью отказ. Но можно и заплатить 300-500$ агенту в какой-нибудь конторе, если совсем лень. Нам нужна категория B1/B2. По времени 1-3 часа, не забываем после каждой странички жать на сохранение, потому что если её долго не обновлять, то сбрасывается сессия и надо будет заполнять по новой. Пишем везде максимально правду. В графе "чем занимаетесь" я выбирал "not employed" и в комментарии писал "professional poker player". Остальное разберётесь. Если с английским туго, пользуйтесь переводчиком в браузере. Если какие-то вопросы, то гугл в помощь.

    Заполнять здесь:
    https://ceac.state.gov/genniv/
    Сразу сохраните номер анкеты (Confirmation #), чтобы потом если что к ней вернуться, а не заполнять заново.

    2. Ловим слот. 

    Регаемся тут: https://ais.usvisa-info.com/en-rs/niv
    В какой-то момент скажет, что мест нет, зайдите попозже.
    Теперь ищем бота, чтобы поймать слот. Я пользовался: https://t.me/vasushavisa/19758 стоит 1000р в месяц.
    Как только поймали слот надо быть готовым заплатить 160$ с иностранной карты.
    Слоты появляются раз в 1-3 дня на декабрь-апрель в рандомное время суток (я свой словил в час ночи по Белграду, но бывают появляются и утром и днём). Берём первый который успели словить. Если что, то можно будет потом перенести, если поймаем слот пораньше.

    3. Собеседование. 

    Просят с собой брать распечатанное подтверждение анкеты (1 страница с фоткой), + фото 5на5. Но у меня ни разу не спрашивали, то есть по факту нужен только паспорт. Приходим не раньше чем за 15 минут до назначенного времени. 1-ый охранник называет время, если это наше - встаём в очередь к нему, на первичный осмотр, потом во вторую очередь уже в здание. Тут выключаем и сдаём телефон, часы, наушники и прочую электронику. Лишнего (типа чемодана, больших рюкзаков, ноута и тд) с собой не берём - не пустят. С маленькой сумкой можно. Далее проходим в зал для собеседования, там третья очередь. Тетушка объясняет на английском что делать: "вот паспорт, как только загорится ваш номер в окошке, то проходите". Садимся ждём. Если первый раз, то где-то в этот момент ещё надо будет сдать отпечатки пальцев. Но у меня в этот раз не брали. Сразу загорелся мой номер, в окне дяденька на английском спросил куда и зачем еду, я сказал на покерный турнир, и что я проф. игрок. Он такой: "окей, в Вегас значит?". Забрал паспорт сказал ждать пока загорится номер. Номер загорелся через минуты 3. Там уже полное собеседование на английском (в Белграде вроде есть русскоговорящие консулы, так что в теории можно проходить собеседование на русском).

    Спросил зачем еду (на турнир, потому что проф. игрок), как давно я играю в покер (10+ лет), какими средствами буду оплачивать поездку (с призовых, уже много выиграл), когда был последний раз (летом), есть ли у спутницы виза и чем она занимается (есть, тоже проф. игрок, да и вообще мы много путешествуем по миру, играем турниры). Всё! Ваша виза одобрена. Тут надо конечно подметить, что доказательства моих слов легко гуглятся, так что если вы ноунейм без нормального хендонмоба, то как-то наверное надо будет доказывать, что вы не верблюд. Помню кто-то даже распечатанные графики с шаркскопа приносил и помогло. Однако килограмм макулатуры лучше с собой не приносить - это будет свидетельством того, что нам ну очень хочется получить визу, а такое они не любят. Короче балансим диапы. По времени 15 минут внутри и 40 минут в очереди на улице и досмотр. 

    Если отказ: не отчаивайтесь, можно податься снова сразу же даже в тот же город, если уверены в кейсе. Есть примеры, когда давали через 2 недели после отказа.

    Паспорт забираем через 2-3 рабочих дня в офисе dhl (адрес выбираем на втором сайте, в Белграде лучше брать на Гагарина, туда быстрее приходит)

     

    По поводу других стран: снгешные страны можно даже не пробовать, там мужикам сейчас 90% отказов (думают, что укрываетесь от мобилизации), в Европе 50на50, но со слотами хуже. Из хороших вариантов по слухам есть Маврикий и Индонезия, но как там со слотами не знаю. По факту Сербия самый удобный и лёгкий вариант сейчас.

    По итогу получилась самая простая и быстрая виза в моей жизни (переап!): заполнил анкету, поймал слот на через несколько дней (был уже в Белграде), на всё дней 10. По нынешним временам лютая халява.

    1438/1463
    Ответить Цитировать
    104
  • Dykalis, при подаче на визу у тебя был ВНЖ Сербии?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GeorgSLON @ 02.12.22)  

    Dykalis, при подаче на визу у тебя был ВНЖ Сербии?

    Нет, он сейчас уже не нужен. Они переводят сербское посольство под работу с россиянами.

    1439/1463
    Ответить Цитировать
    4
  • Dykalis, спасибо за подробную инструкцию!

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • а сколько денег на банк счету по минимуму и желательно нужно иметь?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ker @ 03.12.22)  

    а сколько денег на банк счету по минимуму и желательно нужно иметь?

    Вроде как обычно такое не смотрят. Но надо доказать, что ты можешь оплатить поездку: если деньги с работы/бизнеса, то там в анкете указываешь уровень дохода, правда не знаю как они это проверяют. Если с покера, то могу предположить, что гуглят/смотрят хендонмоб, так что если играем только в интернете, то тут уже сложнее, включаем смекалку, я бы наверное какой-нибудь скрин с кассы бы распечатал, где видно, что это мой ник + статистику с какого-нибудь сайта. 

    Соня когда делала просто на словах рассказала сколько примерно зарабатывает на покере - помогло, хотя в хендонмобе у нее тогда уже было около 100к призовых, но думаю они его не смотрели.

    Сообщение отредактировал Dykalis - 3.12.2022, 11:36
    1440/1463
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Dykalis @ 02.12.22)  

    Если отказ: не отчаивайтесь, можно податься снова сразу же даже в тот же город, если уверены в кейсе. Есть примеры, когда давали через 2 недели после отказа

    Раньше повторная подача допускалась только если изменились обстоятельства подающего на визу. Просто так податься заново = повторный отказ. Сейчас ситуация изменилась?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RYSHER @ 03.12.22)  

    Раньше повторная подача допускалась только если изменились обстоятельства подающего на визу. Просто так податься заново = повторный отказ. Сейчас ситуация изменилась?

    У меня отказов не было, не знаю. Если бы был, то я бы проанализировал собеседование, попытался бы понять в чем причина отказа и сделал бы работу над ошибками. Возможно просто у консула было плохое настроение, очень уж велик тут человеческий фактор.

    1441/1463
    Ответить Цитировать
    1
  • Dykalis, удачи в Вегасе! бр подлатали? Или за тем и летите?

    8/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hoffmeister92 @ 03.12.22)  

    Dykalis, удачи в Вегасе! бр подлатали? Или за тем и летите?

    Пока сидим на попе в Европе, гриндим онлайн, дальше будем посмотреть.

    1442/1463
    Ответить Цитировать
    6
  • Dykalis, а стримы будут?)))

    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • шашист, Ну вот, опять лишний раз подтвердил, что знаешь всё лучше нас. Я х/з, есть у Дукалиса проблемы с банкролом или нет, это вопрос к нему. Но откуда ты решил, что Дукалис не может жить в России лично для меня большой вопрос. Кроме того дом то, хоть он и финансировал, но дом не его, а мой, типа того подарок. И кстати говоря меня его архитектурный облик вполне устраивает, как впрочем и двух профессиональных архитекторов, которые делали один дизайн-проект, а второй конструкторские решения. Изначально не понимаю почему ты решил, что дом строился с целью, чтобы он имел хорошую ликвидность? То, что прораб лоханулся с объёмом выкопанного грунта при рытье котлована, я бы не стал называть ключевым моментом стройки, кроме того наказать его за эту оплошность у меня была масса различных вариантов даже вообще без договора. Однако цели были другие, которые, как ты и пишешь близки к завершению.

    177/182
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (VAZ @ 05.12.22)  

    шашист, Ну вот, опять лишний раз подтвердил, что знаешь всё лучше нас. Я х/з, есть у Дукалиса проблемы с банкролом или нет, это вопрос к нему. 

    Я просто читаю его Телеграм-канал. А не выдумываю.

    Ну и пост о такси до финской границы Вы походу тоже не читали.

    81/82
    Ответить Цитировать
    0
  • шашист, то что ты читаешь его телеграмм канал совершенно не не мешает тебе ещё и выдумывать. Там где он 21-го ломанулся через финскую границу ни слова про то, что он не может жить в России. Не может и нн хочет, это две большие разницы. Кстати он был в это время в Питере, а 23-го ему надо было в Одинцово в МФЦ документы сдать на новый загран паспорт(хотя и старый у него ещё долго действует). Так ни хрена ему не мог объяснить, что никому он без военного билета и военно-учётной специальности не нужен и что границу не закроют. Прям беда, жертвы западной пропоганды зазомбированные на порядок сильнеее, чем мы путинской.

    178/182
    Ответить Цитировать
    -38
1 316 336 337 338 339 341
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.