Последний пост:8 февраля
1647
Статистика
Всего постов
6808
3,170,515 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +652
21.09.2020 +577
13.09.2019 +475
22.07.2019 +440
24.12.2019 +409
Лучшие посты читателей
inGenios +522
Phant_Moscow +407
шашист +377
Ivikt +372
Crster +303
Самые активные читатели
1 278 298 299 300 301 320 341
  • Брат думает пересадку волос сделать, да и я иногда подумываю (привет Эгоистке).
    Есть у кого-нибудь полезная информация на эту тему?
    1305/1462
    Ответить Цитировать
    3
  • У Лео Мановара спроси
    6/7
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (Dykalis @ 17.6.2020)
    Брат думает пересадку волос сделать, да и я иногда подумываю (привет Эгоистке).
    Есть у кого-нибудь полезная информация на эту тему?


    хз на сколько полезно, но вот можно посмотреть результаты :)

    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • scattygamer, полезно) но хз насколько проще стало принять такое решение....) сам подумываю и интересная тема
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VAZ @ 17.6.2020)
    Аднака за сутки "смелых и умелых", кто решился бы сказать по стройке что то конкретное, положительное, либо отрицательное мне без разницы так и не нашлось

    Да подзалбался я с ветренными мельницами воевать. Никому нечего не докажешь. Будет также как и с квартирой. Хотя ее контролить раз в 15 проще,чем дом.
    Цитата (Dykalis @ 14.6.2020)
    Дома в квартире идёт ремонт. На данный момент как и предсказывали: дорого, отстойно и с дикими просрочками. Тут даже показать толком нечего.
    30/82
    Ответить Цитировать
    3
  • Технадзор должен быть максимально независимым и от проектировщика, и от исполнителя имхо. Совершенно не факт что у архитектора хватит компетенции, решительности, времени и желания как следует им заниматься.

    Грубо говоря какой покупать кабель для проводки и как делать канализацию/герметик/изоляцию/ что там еще бывает архитектор запросто может оказаться что знает на уровне ближе к бытовому и не факт что отличит то что прослужит года 2 от того что прослужит лет 10-20, это не его профиль.
    5/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Deel, Вообще то я с 1981г. очень плотно сталкивался с тем, что называется система тройного контроля и при этом еще бонусом с авторским надзором за изготовлением обьектов в разы сложнее чем дом или квартира. Х... с ним, что это не в строительстве, а в машиностроениии, спцифика примерно такая же. Если завтра надо будет построить кому то по имеющемуся проекту Боинг или подводную лодку, то могу подписаться за хорошее вознаграждение (кстати не знаю как сечас, а в советские времена при изготовлении самолета даже должность была "главный строитель", практически аналог прораба на стройке). Так что этот "технадзор" (кстати это сленговое название, на самом деле это называется техническим контролем, а технадзор, это несколько другое) мне не особо нужен. У проектировщика кстати в резюме одним из видов его деятельности заложено осуществление "технадзора", хотя я бы по аналогии с машиностроением скорее назвал бы эту его деятельность авторским надзором. Мне прораб то нужен только по причине, что я сам пока работаю и времени особо нет. На пару косяков я ему уже указал, по первоначалу пытался он возразить, типа того ты стройку то с ракетой не путай, но теперь уже все встало на свои места и все нормально воспринимает. Вот когда сильно умного из себя начинал строить, то я проеетировщика и подключал, чтобы пограмотнее его на место поставить. Так что третий надсмотощик за надсмотрщиками мне пока не нужен.
    По поводу квартиры: я правда туда особо не лезу, задачи небыло. Но пару раз прораба тоже на место поставил, когда его с легонца не туда заносило. То что дорого и долго, это да, но насчет "отстойно" , я бы не сказал. Организация работ у него страдает по полной, то ли обьектов много ведет и охватывать не успевает, то ли просто пофигист, тут я пока не понял, по тому что мало с ним общался(как уже писал задачи не было, времени особо нет, да и жена не разрешает особо с ним общаться, боится что за 3-4 подхода я ему вообще остаток мозга вынесу).
    91/182
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Dykalis @ 17.6.2020)
    Брат думает пересадку волос сделать, да и я иногда подумываю (привет Эгоистке).
    Есть у кого-нибудь полезная информация на эту тему?


    Вот четвертый десяток уже живете, а как были детский сад штаны на лямках, так и остались. Кому это надо то? Еще рожу себе как ВВ ботексом накачайте. Вон на Юпа посмотрите, у него волос на голове, что на моей коленке, а такую девку себе в жены отхватил.
    92/182
    Ответить Цитировать
    4
  • VAZ, если можно, и это никак не вредит, почему бы и нет?
    7/15
    Ответить Цитировать
    1
  • kagapov10, Вредит или не вредит, это еще большой вопрос. Если организм что то отторгает, значит оно ему ненужно.
    93/182
    Ответить Цитировать
    1
  • VAZ, то есть ты считаешь, что нужно выглядеть так, как нас задумала природа? и что-то улучшать это дурная затея?
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • PradoDMK, Это смотря что и как улучшать. Одно дело естественными умеренными тренировками тело тренировать, а другое дело анаболики жрать. Или одно дело поставить имплант в замен износившегося зуба и совсем другое силиконовый ииплант в определенное место.
    94/182
    Ответить Цитировать
    3
  • VAZ, всё с тобой понятно
    11/11
    Ответить Цитировать
    -15
  • Чаще всего организм отторгает волосы на макушке из-за повышенного тестостерона, а не из-за того, что ему не нужны волосы. Ну и если, например, у человека вдруг не станет одного клыка, то его функции возьмут на себя другие зубы, просто съедутся друг к другу, но это будет некрасиво, как и лысина в большинстве случаев.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dykalis @ 17.6.2020)
    Брат думает пересадку волос сделать, да и я иногда подумываю (привет Эгоистке).
    Есть у кого-нибудь полезная информация на эту тему?


    Хз насколько полезно, но можно на процедуру посмотреть =) Ну и на конкретную клинику.
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (suppog @ 18.6.2020)
    чаще всего организм отторгает волосы на макушке из-за повышенного тестостерона, а не из-за того, что ему не нужны волосы


    вот так вот и рождаются ложные убеждения у людей которые не перепроверяют информацию, но здесь еще ладно, не смотря на то, что утверждение не верное, оно имеет небольшую связь с правдой, а зачастую люди просто верят информации в интернете где совсем не правда
    31/34
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Русский_рок @ 17.6.2020)
    У Лео Мановара спроси


    или Негреану, вроде он топ-эксперт в этом вопросе
    48/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar, только он 10к+ отдал в свое время, сейчас ценники около 2х евро, в Турции оч популярная процедура)
    8/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Dykalis @ 17.6.2020)
    Брат думает пересадку волос сделать, да и я иногда подумываю (привет Эгоистке).
    Есть у кого-нибудь полезная информация на эту тему?


    Родственник делал в прошлом году операцию,подошёл к этому вопросу ответственно - долго сравнивал цены/качество услуг/отзывы. Кому интересна информация где делал,как всё проходит и тд - Контакты дам в личке
    Снизу прикладываю видосик
    https://youtu.be/0zQ_DXYGzzw
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вспомнилось))
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
1 278 298 299 300 301 320 341
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.