Последний пост:8 февраля
1648
Статистика
Всего постов
6808
3,166,625 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +652
21.09.2020 +577
13.09.2019 +475
22.07.2019 +440
24.12.2019 +409
Лучшие посты читателей
inGenios +522
Phant_Moscow +407
шашист +377
Ivikt +372
Crster +303
Самые активные читатели
1 282 302 303 304 305 324 341
  • Цитата (шашист @ 13.7.2020)
    VAZ, Нее... Я ленивая старая задница. Я так далеко не поеду.
    Несмотря на ностальгию.Строили,в свое время,в основном, по вашему направлению.
    Я тут как-то делал ремонт не хорошим знакомым,а через них. Заказчик был за 1000 км, Спонсор за 4500 км.
    Все это превратилось в геморрой и долгострой с ожиданием ниже,чем в покере.


    С тобой все понятно. А вот с ожиданием не очень. Ты о каком ожидании говоришь? Если о математическом ожидании, получения призовых, как об одном из понятий теории вероятностей, то оно в принципе не может у прораба на стройке быть меньше чем у игрока в покер. Если у покериста, какой бы скил у него нибыл математическое ожидание попасть в призы все равно будет зависеть еще от многих факторов. А у прораба, если у него достаточные профессиональные навыки и его не пошлют на х... через суд то вероятность получения призовых близка к 100%. Ну может конечно еще и заказчик обанкротиться, но по любому, если правильно при заключении договора оценить риски, то мат. ожидание у прораба по любому должно быть выше. Размер призовых, это да, может быть и ниже у прораба, но это уже совсем другая история.
    112/182
    Ответить Цитировать
    0
  • VAZ, математическое ожидание от игры в покер, всё верно. Только выражается оно не в ожидаемом месте в турнире, а в ожидаемой прибыли от участия. Грубо говоря, ожидание от участия в турнире со входом 100 долларов может быть 20 долларов сверху, например, но реализуется оно (с учетом дисперсии, разумеется) на дистанции, после отыгрыша большого количества турниров (обычно профессиональные игроки играют несколько десятков турниров в день).
    18/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Как то это сложно!
    Шашист, не поднимая попу от дивана и клацая по клавиатуре, ожидает заработать больше, чем выехав за тридевять земель, ругаясь со строителями и разруливая кучу трабла.
    Почасовка больше, проблем меньше.
    31/48
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (VAZ @ 14.7.2020)
    С тобой все понятно. А вот с ожиданием не очень. Ты о каком ожидании говоришь? Если о математическом ожидании, получения призовых, как об одном из понятий теории вероятностей, то оно в принципе не может у прораба на стройке быть меньше чем у игрока в покер. Если у покериста, какой бы скил у него нибыл математическое ожидание попасть в призы все равно будет зависеть еще от многих факторов. А у прораба, если у него достаточные профессиональные навыки и его не пошлют на х... через суд то вероятность получения призовых близка к 100%. Ну может конечно еще и заказчик обанкротиться, но по любому, если правильно при заключении договора оценить риски, то мат. ожидание у прораба по любому должно быть выше. Размер призовых, это да, может быть и ниже у прораба, но это уже совсем другая история.


    Грубо говоря я беру такие объекты,где я буду играть в покер с прежним ожиданием+ еще заработаю на объекте за счет хорошего подбора персонала, и честно говоря, за счет того ,что часть моих функций возьмет,например мой родственник-плиточник.
    В вашем случае так не выйдет. Тут или покер или стройки.
    А нахрена козе баян. Если ожидание одинаковое.
    43/82
    Ответить Цитировать
    0
  • VAZ, несколько раз заметил ваши высказывания про суд. Странно, при стройке дома
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Извиняюсь, что врываюсь в этот строительный блог, но все же - А можно прочитать про ракеты и космос?
    Все прошлые VAZа посты прочитал с интересом, жду новых
    2/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (vittek @ 14.7.2020)
    VAZ, несколько раз заметил ваши высказывания про суд. Странно, при стройке дома


    Да никакого суда не бывает. Или люди договариваются или нет.
    Максимум можно посадить за незаконное предпринимательство. Но это надо иметь столько связей и столько свободного времени....
    В этом большой риск в наеме Шабаш-строя. Ведь все эти "прорабы" еще год-два назад сами были рабочими. И по образованию хорошо еще ,что если они хотя бы учителя.
    Сказки про то что я уже 15 лет тут строют и все меня знают так и остаются сказками.
    Действительно хорошим мастерам и прорабам и на родине неплохо платят.
    44/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (шашист @ 14.7.2020)
    Да никакого суда не бывает. Или люди договариваются или нет.
    Максимум можно посадить за незаконное предпринимательство. Но это надо иметь столько связей и столько свободного времени....
    В этом большой риск в наеме Шабаш-строя. Ведь все эти "прорабы" еще год-два назад сами были рабочими. И по образованию хорошо еще ,что если они хотя бы учителя.
    Сказки про то что я уже 15 лет тут строют и все меня знают так и остаются сказками.
    Действительно хорошим мастерам и прорабам и на родине неплохо платят.

    Более 15 лет в отрасли строительства. Все правильно говоришь.
    5/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (шашист @ 14.7.2020)
    Да никакого суда не бывает. Или люди договариваются или нет.
    Максимум можно посадить за незаконное предпринимательство. Но это надо иметь столько связей и столько свободного времени....
    В этом большой риск в наеме Шабаш-строя. Ведь все эти "прорабы" еще год-два назад сами были рабочими. И по образованию хорошо еще ,что если они хотя бы учителя.
    Сказки про то что я уже 15 лет тут строют и все меня знают так и остаются сказками.
    Действительно хорошим мастерам и прорабам и на родине неплохо платят.


    Шашист, то есть ты считаешь, что бирже Форум хауса верить нельзя? Там имеется портфолио и данные на всех участвующих в тендерах потенциальных подрядчиков. Причем отдельно помечены, чьи данные подтверждены документально. Имеются отзывы заказчиков по закрытым договорам (кстати там видно, кто писал реально эти отзывы и через форум можно при желании списаться в личку. Я например скважину горячекатаной бесшовной трубой весьма за недорого забурил, так ко мне уже человек 5 в личку стучались, чтобы я подтвердил положительный отзыв) фотографии обьектов с названиями населенных пунктов, система рейтинговых оценок по 10 бальной шкале сроков, качества и третий критерий точно не помню, помоему цена. И если про моего подрядчика написано, что его данные подтверждены документально, у него высшее образование ПГС, на бирже он с 2012 г., реально выложены в портфолио, отчеты и отзывы заказчиков с фотографиями по 18-ти закрытым договорам и суммарная рейтинговая оценка по всем заказам 9,9 из 10 возможных, то всему этому верить нельзя? Да понятно, что оценки субьективные и давали их не специалисты, а рядовые граждане, но такие пункты, как бригада пила, прораб за ними не следил вообще и нае...ал по деньгам, в результате пришлось расстаться и далее рейтинг ниже плинтуса они же и ежу понятны. Кроме того встречается не мало отзывов, которые написаны явно со знанием дела.
    Какую родину ты имеешь ввиду? Мой прораб живет в Красногорске, по происхождению хохлятский еврей, а большинство родственников у него сейчас в Канаде (видимо, как сказал Сухоруков в Брате 2 бендеровцы недобитые). Но какое это имеет отношение к нашей с ним работе? Вряд ли ему удастся заработать в Израиле, Украине или даже в Канаде больше, чем на стройках Одинцовского и Красногорского районов МО. Бригада, которая делает фундамент кстати из Нижнего Новгорода, копали и вывозили грунт армяне, под дренаж докапывали и клали таджики, ремонт в однушке Толяну делают узбеки. Особых вопросов у меня ни к кому нет. Больше всего к прорабу, он цуко нахватал заказов после пандеми и тупо не успевает за всем следить, хотя на обьекте бывает почти каждый день (по однушке кстати прораб вообще никакой, а узбэки вполне нормальные). В понедельник правда мой прораб опять учудил, с утра не был на обьекте, сбросил по ватсапу бригадиру картинку по разводке канализации под плитой, в проекте ее не было, только магистральная трасса и вывод пары стояков. Мы с ним отдельно обсуждали и разрисовали все только на его экземпляре, у бригадира этой картинки небыло. В понелельник вечером я посмотрел, результат, вчера с утра ввалил ему опять по полной программе, и далее вчера пол дня перекладывали уже при его непосредственном участии. Прислал в конце дня фотку, где уже все как надо и сам стоит гордый по я...ца в глине. Вечером пересечся не удалось, но однако он сам еще раз перезвонил и спросил: "доволен ли пан, после того, как посмотрел вживую". Я ответил, что доволен и что ему это только на пользу, не хочет или не может работать головой, может дойдет через руки. Ответ был, что у них у строителей это звучит немного по другому: "нет ума, строй дома".
    Сори за много букаф.
    Сообщение отредактировал VAZ - 15.7.2020, 11:27
    113/182
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (vittek @ 14.7.2020)
    VAZ, несколько раз заметил ваши высказывания про суд. Странно, при стройке дома


    Чего тут странного? Вот и шашиста куда то на эту тему не туда занесло. Пишет максимум можно посадить за не законное предпринтммтельство. Такие цели и задачи не для нас (тем более думаю, что скорее всего у моего прораба есть статус ЧП без юр. лица). У нас задача другая, максимально качественно и за минимальнве деньги построить дом.. Но вместе с тем он пишет, чтобы прораба "вылечить" надо уменьшить вознаграждение бригады. Однако у меня то договорные отношения с прорабом, как с физическим лицом, а не с бригадой. Ну предположим, (цифры отвлеченные) стОит обьект 2млн, при этом за работу бригаде заложено в смете 700 тыр. Прораб по своему недосмотру вьехал по материалам и технике на 150 тыр. По скольку деньги сами по себе из воздуха не берутся, а только от заказчика, то вариантов не много. Либо путем переговоров заказчик согласится доплатить эти 150 тыр. Либо скажет извините, вот договор, вот 2млн и ни копейкой больше (тут уже точно прораб попытается отиграться именно на бригаде, которая кстати честно выполнила свою работу), либо, опять же путем переговоров найдут какую то компромисную сумму. Если консенсус не будет достигнут, то как же цивилизованным методом разойтись без суда?
    Сообщение отредактировал VAZ - 15.7.2020, 14:10
    114/182
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilovecpma @ 14.7.2020)
    Извиняюсь, что врываюсь в этот строительный блог, но все же - А можно прочитать про ракеты и космос?
    Все прошлые VAZа посты прочитал с интересом, жду новых


    Ждите, ждите, как стримов от Дукалиса ждут. А пока лирическое отступление из серии "космонавты живут на земле"
    115/182
    Ответить Цитировать
    4
  • VAZ, Ну вы сами путаетесь в показаниях. Хорошо,конечно,шло у него есть высшее образование. Правда не знаю где он его купил. Выкопать на Целых 40 см ниже-это ошибка новичка.
    Цитата (VAZ @ 15.7.2020)
    Такие цели и задачи не для нас (тем более думаю, что скорее всего у моего прораба есть статус ЧП без юр. лица).


    Ну вы даже не удосужились узнать есть у него ЧП или нет.
    Вы заключили договор с физическим лицом. Он вообще не имеет право заключать такие договора(это незаконное предпринемательство,уклонение в уплате налогов...)
    Т.е. вы вышли из правового поля. И собираетесь его судить в правовом поле? Ну флаг вам в руки.
    Если вы передаете деньги из рук в руки под расписку,то там вообще ничего не доказать.
    Если на его карту. Ну может есть какие-то туманные перспективы. Но компенсация будет меньше временных и моральных издержек.
    45/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VAZ @ 15.7.2020)
    Но вместе с тем он пишет, чтобы прораба "вылечить" надо уменьшить вознаграждение бригады. Однако у меня то договорные отношения с прорабом, как с физическим лицом, а не с бригадой. Ну предположим, (цифры отвлеченные) стОит обьект 2млн, при этом за работу бригаде заложено в смете 700 тыр. Прораб по своему недосмотру вьехал по материалам и технике на 150 тыр. По скольку деньги сами по себе из воздуха не берутся, а только от заказчика, то вариантов не много. Либо путем переговоров заказчик согласится доплатить эти 150 тыр.


    А если он накосячит на 1млн или 1,5 млн,или 3?
    И вообще вас проблемы бригады не должны е.... У вас договор Заказчик-Подрядчик.
    Некоторые Заказчики вступают на этот скользкий путь. Расплачиваются напрямую с рабочими. Так как они плачатся на то что им не доплачивают. Думают,что эти деньги в рамках договора. Рабочие убегают. А Заказчик узнает,что прораб давно выплатил эти деньги на ,как вариант,похороны родственника.
    В итоге Заказчик попадает на дополнительные деньги.
    Не вставайте на этот скользкий путь.
    46/82
    Ответить Цитировать
    1
  • VAZ, И поставьте пару камер на объекте. Это не так дорого. Вы сможете онлайн смотреть что там происходит. А прораба это будет дисциплинировать.
    47/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Шашист, ИМХО это ты в показаниях путаешься, "уменьшить вознаграждение бригады" это была цитата из твоего поста. А лично я с бригадой ни в какие отношения, кроме поговорить (в смысле просто по пи...ть от делать не х...), или обсудить с бригадиром какие то узкие места в проекте, проектировщику позвонить уточнить, если прораба на месте нет не вступал, не вступаю и не собираюсь вступать. Меня в общем то не особо волнует зарегистрирован он как ИП или нет, финансоавые вопросы уже понимаю, что с этим человеком как то разрулим без суда. Я ему естественно без отчета по предыдущим платежам таких сумм не даю с которых он смог бы на лимон накосячить. На счет камер, это к Дукалису вопрос, он у нас по IT технологиям главный, если ему это не надо, то я и так обойдусь и тут дело отнюдь не в цене вопроса, просто лично мне это не интересно. Я и так каждый день на обьекте бываю, благо он в 10-15 мин от квартиры и занимаюсь всем этим чисто из любви к искусству.
    116/182
    Ответить Цитировать
    0
  • Наброшу немного:

    Максим Кац.

    Если вы считаете его положительным персонажем, поставьте плюсик к посту.
    Если вы считаете его отрицательным персонажем, поставьте минус к посту.

    Товарищ активно ворвался в Ютуб последнее время, поэтому мои друзья много его обсуждают и спрашивают про него, когда узнают, что он связан с покером.

    Я пока от оценки воздержусь.
    1313/1462
    Ответить Цитировать
    -101
  • Плюсов и минусов ставить не буду.
    Скажу так: мне кажется, что для монетизации своего личного бренда Макс Кац готов пойти на такое, на какое никогда не пойду я и какое не одобрю.
    46/46
    Ответить Цитировать
    35
  • Тоже воздержусь от оценки поста, т.к. считаю его отрицательным персонажем. Но например знаю, что люди которые не связаны с покером, смотря его видео, считают его положительным героем. Сам же думаю, что не очень сложно быть положительным на фоне сверхотрицательных.
    14/14
    Ответить Цитировать
    5
  • Читал много статей Макса ещё на покерофе.
    Было много интересных тем о бекинге, мотивации, покере, финансах и покерном штабе, были клёвые видео с Женей тичмиплиз.

    Макс безусловно очень умный человек и сильно замотивированный на улучшение своей жизни и жизни окружающих, любит заниматься проектами, которые нравятся ему.

    Про политику, мне нравится, что он дал шанс многим молодым людям прогрессивных взглядов войти в политику, помогает со сбором средств и вполне открыто и чётко разделяет ценности современных успешных западных стран.

    Возможно многие не взлюбили его за то, что если он приходит и видит, что что-то работает не правильно по его мнению, он открыто идёт на конфликт и доказывает свою точку зрения, не боясь прерикаться с авторитетами. Плюс любит реформаторов 90х, которых многие не любят.

    Как человек не знающий его лично, отношусь к нему с уважением, он добился многих значимых вещей в личной жизни, покере и политике благодаря своему уму, трудолюбию и харизме.
    13/13
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Fahrenheit @ 16.7.2020)
    Как человек не знающий его лично, отношусь к нему с уважением, он добился многих значимых вещей в личной жизни, покере и политике благодаря своему уму, трудолюбию и харизме.

    Если бы он еще и любил Путина, то цены ему бы не было.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 282 302 303 304 305 324 341
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s