Последний пост:23 апреля
1646
Статистика
Всего постов
6809
3,173,212 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +652
21.09.2020 +577
13.09.2019 +475
22.07.2019 +440
24.12.2019 +409
Лучшие посты читателей
inGenios +522
Phant_Moscow +407
шашист +377
Ivikt +372
Crster +303
Самые активные читатели
1 262 282 283 284 285 304 341
  • Цитата (шашист @ 11.1.2020)
    Сейчас в моде примерно такое https://santehnika-online.ru/product/dushevoy_komplekt_agger_proud_a0893500_smesitel_dushevaya_stoyka_agger_breeze/


    Вот такой у меня, по-моему
    https://shop.hansgrohe.ru/vannaya-komnata/dush/verhnie-dushi-i-bokovye-forsunki/komplekt-hansgrohe-raindance-rainmaker-bez-podsvetki-28417000
    5/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mr_spaten @ 11.1.2020)
    Вот такой у меня, по-моему
    https://shop.hansgrohe.ru/vannaya-komnata/dush/verhnie-dushi-i-bokovye-forsunki/komplekt-hansgrohe-raindance-rainmaker-bez-podsvetki-28417000

    За такие деньги я лучше под обычным помоюсь, спасибо.
    1257/1463
    Ответить Цитировать
    83
  • Цитата (Dykalis @ 11.1.2020)
    За такие деньги я лучше под обычным помоюсь, спасибо.


    Есть шикарные китайские копии всей этой псевдо-итальянской хрени (которая также вся по большей части делается в Китае и путём несложных схем в портах Италии приходит к нам уже с итальянскими лэйбаками). И стоят такие копии в 10 раз дешевле. Работают реально не хуже.
    2/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (mr_spaten @ 11.1.2020)
    Нет, группами, УЗО типа А, автоматы В некоторые, всё по науке сделано


    "наука" - понятие капец какое растяжимое. Особенно ,когда спецы понимают, что с заказчика можно нагреть по полной. Зонирование, группы - это всё в обязательном порядке надо делать. Но есть вещи, которые реально на хрен не нужны. И можно правильно, грамотно и абсолютно безопасно сэкономить. Немного отойдя от нормативов и посчитав нагрузки. Что вообще не сложно сделать.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CaHu4 @ 11.1.2020)
    "наука" - понятие капец какое растяжимое. Особенно ,когда спецы понимают, что с заказчика можно нагреть по полной. Зонирование, группы - это всё в обязательном порядке надо делать. Но есть вещи, которые реально на хрен не нужны. И можно правильно, грамотно и абсолютно безопасно сэкономить. Немного отойдя от нормативов и посчитав нагрузки. Что вообще не сложно сделать.


    Ещё есть понятие % не срабатывания устройства дифференциальной защиты и в последствие поражения током, к сожалению пока с этим не сталкнёшься не задумываешься. У нас тут на форуме недавно был прицидент с трагическим исходом. Когда начинаешь задумываться, о том что жизнь человека можно было спасти из-за 3000р расходов на УЗО , то становится страшно. А к разговору о токовых характеристиках, в Европе страховые компании продавили закон, о запрете установки устройств диф. защиты класса АС, которые повсеместно используются у нас по причине девешезны, из-за того что % поражения током стал зашкаливать и они стали нести убытки, только класс А.
    6/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CaHu4 @ 11.1.2020)
    Есть шикарные китайские копии всей этой псевдо-итальянской хрени (которая также вся по большей части делается в Китае и путём несложных схем в портах Италии приходит к нам уже с итальянскими лэйбаками). И стоят такие копии в 10 раз дешевле. Работают реально не хуже.


    Шикарная китайская копия это конечно высшая формулировка
    Не итальянской, а немецкой и представьте себе, да есть компании, которые полностью имеют производство в Европе и делают качественные вещи.
    7/21
    Ответить Цитировать
    0
  • mr_spaten, УЗО не спасает от утечки в той мере, как от него ждут. УЗО имеет низкий порог чувствительности. В основном это 30 мА. То есть, даже при паспортной чувствительности человек всё-равно может ощущать небольшой удар током. По этому, если есть желание себя и семью обезопасить от утечек, то нужно ставить только диф.автоматы, с чувствительностью 10мА. И не на группу приборов или комнату, а на каждый прибор отдельно. И только нормальных фирм и строго у оф.представителей. А учитывая то ,что сейчас очень много подделок и никто не спрашивает сертификаты, вот люди и покупают дешёвые автоматы.
    Ну и, в обязательном порядке, надо правильно сделать заземление. Тем-более, что в частном доме это вообще не проблема.
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mr_spaten @ 11.1.2020)
    и представьте себе, да есть компании, которые полностью имеют производство в Европе и делают качественные вещи.

    А чё мне представлять? Я знаю. Но знаю и схемы, как делается китайская "италия". Причём это очень высокое качество. Но платить 4,5К $ за лейку...можно конечно, только если больше ВООБЩЕ не на что тратить.
    5/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (CaHu4 @ 11.1.2020)
    mr_spaten, УЗО не спасает от утечки в той мере, как от него ждут. УЗО имеет низкий порог чувствительности. В основном это 30 мА. То есть, даже при паспортной чувствительности человек всё-равно может ощущать небольшой удар током. По этому, если есть желание себя и семью обезопасить от утечек, то нужно ставить только диф.автоматы, с чувствительностью 10мА. И не на группу приборов или комнату, а на каждый прибор отдельно. И только нормальных фирм и строго у оф.представителей. А учитывая то ,что сейчас очень много подделок и никто не спрашивает сертификаты, вот люди и покупают дешёвые автоматы.
    Ну и, в обязательном порядке, надо правильно сделать заземление. Тем-более, что в частном доме это вообще не проблема.


    В моём мире диф. Автомат это устройство было изобретено для экономии места в щитке и являет в себе УЗО и автоматический выключатель в одном корпусе, ставя УЗО и автомат раздельно мы разделяем токи КЗ и утечки. Вообще я не про величину тока утечки разговор вёл, а про токовую характеристику срабатывания. 30мА максимальная величина , которую может выдержать человеческое сердце, а вот сработает ли оно вовремя или нет, вот это вопрос. Касательно сертификатов это абсолютно ничего не даёт, они лежат в свободном доступе, только надёжные поставщики.
    8/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mr_spaten @ 11.1.2020)
    В моём мире диф. Автомат это устройство было изобретено для экономии места в щитке

    не знаю, что у вас за мир, но и диф.автомат и УЗО имеют +- одинаковые габариты. И в щитке занимают одинаковое количество места.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CaHu4 @ 11.1.2020)
    не знаю, что у вас за мир, но и диф.автомат и УЗО имеют +- одинаковые габариты. И в щитке занимают одинаковое количество места.


    УЗО 2 модуля и ставится в паре с автоматом итого 3 модуля в щитке, диф - УЗО и автомат в одном корпусе, 2 модуля, если что )) токи КЗ и утечки разные вещи , если что ))
    9/21
    Ответить Цитировать
    0
  • mr_spaten, убедили)) советуйте дальше) По тому, что сделано в вашей квартире видно,что вы - специалист высокого уровня.
    7/8
    Ответить Цитировать
    4
  • шашист, во-первых, кейс mr_spaten это исколючение, которое возможно из любого правила. во-вторых, что гораздо более важно, ошибка, которой обязательно нужно избежать, в данном случае в электрике, это условный один китайский автомат на все комнаты, от которого потом идет разводка пвсом. вот этого избежит любой адекватный человек и сделает адекватные группы с адекватным кабелем с адекватной автоматикой. ну а у спатена это не ошибка, а скорее "ошибка" - небольшой перерасход денег не смертелен, а если он от этого получает положительные эмоции (пусть даже неоправданные), то это еще сильнее уменьшает проблему.

    Цитата (mr_spaten @ 11.1.2020)
    вляет в себе УЗО и автоматический выключатель в одном корпусе, ставя УЗО

    на самом деле узо не обязательно ставить на каждую линию. узо ставится по расчету токов утечек в цепи. так что реальная экономия места и денег будет в том, чтобы повесить по несколько групп на одно узо. на квартиру можно обойтись парой узо 30ма спокойно, а будет там 5 групп или 10 не так важно.
    17/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Капец, чувак на 54 кв м нафигачил стопицот автоматов, водоснабжение как на минигостинницу с запасом, сантехника hansgrohe, диммеры на пультах... Р - рациональность!
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (NickV @ 11.1.2020)
    Капец, чувак на 54 кв м нафигачил стопицот автоматов, водоснабжение как на минигостинницу с запасом, сантехника hansgrohe, диммеры на пультах... Р - рациональность!


    Дядь, деньги были и время, первая квартира, строил как дворец, для себя в удовольствие. Сижу смотрю в любой угол и всё идеально. Поэтому могу опытом поделится я действительно душу вложил, поверь там много чего ещё интересного есть
    10/21
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата (Dykalis @ 10.1.2020)
    Mihalych73, Окей, мужчину тоже.


    [attachment=766291:1.jpg
    шутка, конечно
    9/13
    Ответить Цитировать
    4
  • Так, михалыч же ты
    68/81
    Ответить Цитировать
    6
  • mr_spaten, поделись, интересно
    1/9
    Ответить Цитировать
    17
  • Такие лейки в душ реально очень приятные, но и китайские подделки тоже нормальные пока не очень старые. Китайские конечно хуже но стоят в 10 раз дешевле и пусть даже лет через 5 уже захочется ее поменять, ну купишь еще раз за 20тр новую лейку, все равно на 200тр дешевле выйдет...
    И не обязательно же сразу домой покупать, можно сначала на дачу купить в душ ради эксперимента, или родителям подарить...
    22/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Noooob25 @ 11.1.2020)
    mr_spaten, поделись, интересно


    Ну что тебя интересует пиши, могу впринципе многое рассказать от мраморных подоконников до серверного шкафа с домашним кинотеатром и бескислородных Линовских проводов, с теликами Лёвэ
    11/21
    Ответить Цитировать
    1
1 262 282 283 284 285 304 341
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.