Последний пост:23 апреля
1646
Статистика
Всего постов
6809
3,175,390 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +652
21.09.2020 +577
13.09.2019 +475
22.07.2019 +440
24.12.2019 +409
Лучшие посты читателей
inGenios +522
Phant_Moscow +407
шашист +377
Ivikt +372
Crster +303
Самые активные читатели
1 299 319 337 338 339 340 341
  • мтт или кеш ,  еврорумы бросил окончательно ?

    99/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Топ занос 2023 года

    Самоедская собака Букля

    Как в инсепшн мне незаметно заложили в мозг идею, что нам нужна собака (вместе с породой (самоед), кстати, другой варант даже толком не рассматривали). Далее какое-то время она у меня там развивалась самостоятельно. В конца года меня ещё и поднакрыло стриком, и в какой-то момент я сказал "всё, завтра едем за собакой".

     

    Вариантов приобрести собаку в Португалии несколько: забрать из приюта (этот вариант пока отложили, так как это наша первая собака, побоялись проблем с характером); купить недорого на местном зооавито, но это чревато проблемами со здоровьем из-за некачественного разведения (самоед там стоил 350 евро); взять у проверенного заводчика. 

     

    Заводчика самоедов найти оказалось не так просто: надо оставить заявку на португальском сайте ассоциации собаководов, далее через пару рабочих дней тебе присылают список телефонов заводчиков по выбранной породе. В нашем случае было два человека на всю Португалию: у одного мужика щенки закончились, у тётушки было пять девочек на выбор. Попросили 1200 евро, сторговались на 1100 (рождественская скидка).

    У заводчицы с кандидатками на усыновление 

     

    Самое сложное было выбрать одну из пяти. Все милые и игривые, 12 недель. Решили взять самую тяжёлую (нужен был хоть какой-то ориентир, и я придумал такой) - она же, по словам заводчицы, была самая спокойная.

    Выбор сделан 

     

    Первый день дома

    Букля спит

    Анатолий - отец

    Помывочные процедуры

     

    У самоедов шерсть может самоочищаться из-за наличия специального фермента. Поэтому мыть из можно не чаще, чем 2-4 раза в год, чтобы не потерялась эта суперспособность к самоочищению.

    Букля - волчанка

    Букля - медведка 

     

    Так что уже как две недели сменил покерную деятельность на кинологическую: всё время посвещаю собаке. Изучены тонн видосов и статей по воспитанию. Думал, кстати, будет сложнее, но Букля оказалась очень умная и практически беспроблемная.

     

    Молодая семья

     

    Всем удачи в новом году!

    Сообщение отредактировал Dykalis - 4.1.2024, 21:53
    1457/1463
    Ответить Цитировать
    375
  • Dykalis, самое милое что видел за этот год)

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • neopusher, самое милое-это когда человек берет собаку с улицы/приюта за ноль рублей.

    1/4
    Ответить Цитировать
    -27
  • Очень надеюсь, что у самоеда - отдельно стоящий от соседей дом. Потому что, насколько мне известно, это одна из самых громких(шумогенерирующих) пород. А так же большая семья, чтобы во время отъезда главного хозяина - животное не мучалось. При вышеописанных условиях - собака отличная конечно.

    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (motosha @ 05.01.24)  

    neopusher, самое милое-это когда человек берет собаку с улицы/приюта за ноль рублей.

    Теперь и ТС попал в разряд каких-то не таких людей в твох глазах раз таким способом завёл собаку. Про своих родителей я уже понял(в другом блоге по способу завода собаки переписывались) что что-то с ними не то было потому что они два раза покупали породистых собак, а не взяли с улицы как ты. А может и до сих пор есть - и мне нужно к ним присмотреться, вдруг они какие-то не такие люди. Я на полном серьёзе если что, жду внятного ответа что с такими людьми не то? 

     

    Они ещё и на выставку собак с одной из них ходили - это так в дополнение, может поможет тебе более объёмно/правильно оценить таких людей.

    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (motosha @ 05.01.24)  

    neopusher, самое милое-это когда человек берет собаку с улицы/приюта за ноль рублей.

    ребёнка с улицы/приюта себе возьмёшь или взял уже мб?

    3/3
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (victorwinner @ 05.01.24)  

    Теперь и ТС попал в разряд каких-то не таких людей в твох глазах раз таким способом завёл собаку. Про своих родителей я уже понял(в другом блоге по способу завода собаки переписывались) что что-то с ними не то было потому что они два раза покупали породистых собак, а не взяли с улицы как ты. А может и до сих пор есть - и мне нужно к ним присмотреться, вдруг они какие-то не такие люди. Я на полном серьёзе если что, жду внятного ответа что с такими людьми не то? 

     

    Они ещё и на выставку собак с одной из них ходили - это так в дополнение, может поможет тебе более объёмно/правильно оценить таких людей.

    Докладываю, я, хз, что с ТСом и твоими родителями, я нигде не писал, что с ними что-то не то, а вот тебе не мешало бы снова сходить в первый класс общеобразовательной школы и еще раз попробовать научиться читать, с первого раза у тебя нихуя не получилось, к сожалению. Для тупорылых поясню, на всякий случай, что я по жизни пропогандирую необходимость брать животных с улицы/приюта.

    Сообщение отредактировал motosha - 5.1.2024, 7:21
    2/4
    Ответить Цитировать
    -32
  • Цитата (wasp @ 05.01.24)  

    ребёнка с улицы/приюта себе возьмёшь или взял уже мб?

    Сорян, я терпеть не могу детей, поэтому нет. А к чему ты спросил?

    3/4
    Ответить Цитировать
    -4
  • motosha, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=163598&view=findpost&p=7708738 

    Оказывается есть такие люди. И в том блоге и в этом. Ошиблась твоя жена. Да и вообще пост по ссылке я писал от лица себя 9-летнего пытаясь передать свою радость. Ну и гордость да. 

    И по моему ты условно 9-ти летнего ребёнка решил обломать😄пропагандой брать животных(собак) с улицы. Это про тупорылых.

     

    Цитата (motosha @ 05.01.24)  

    я по жизни пропогандирую необходимость брать животных с улицы/приюта

    Т.е. везде где пишется или говорится про собак, ты приходишь и обозначаешь свою позицию? Ну просто даже если тебя о ней не спрашивают? Ну чтобы было, и знали что есть ты такой ахуенный, который считает то что делает он, более достойным чем те кто покупают породистых собак за деньги?

    Сразу отвечу на твой возможный вопрос "где я выставлял себя более достойным?" Ну вот https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=103163&view=findpost&p=7725119

    И в первой ссылке. 

    Кто ты такой вообще чтобы судить что родословные это хуйня? То что подобрал собак с улицы - молодец, только зачем лезть "в чужой монастырь со своим уставом"? 

     

     

    А, пропагандист! Понятно!

    15/15
    Ответить Цитировать
    5
  • victorwinner, рука-лицо. Единственное, что отвечу, да, я охуенный, и ты не поверишь, у меня тоже есть породистая собака, которую я купил за деньги. Опять же для тупорылых, слева на фото, порода лабрадор. "Лабрадоры не собаки, они люди"(с). И ты не поверишь, каждую из своих собак я люблю абсолютно одинаково и горжусь ими абсолютно одинаково вне зависимости от наличия у них бумажек.

    Сообщение отредактировал motosha - 5.1.2024, 9:49
    4/4
    Ответить Цитировать
    -27
  • Какая сладкая булка!!

    кайф, чаще ченить выкладывай с ней, мега милая!) 🥰

    10/11
    Ответить Цитировать
    4
  • Прокомментирую:

    Это не благотворительность. Собака для нас, а не мы для собаки: характер, поведение, здоровье собаки, компаньонские качества, внешний вид - в этом хочется быть уверенным. Поэтому взяли от проверенного заводчика.

    Благотворительностью занимаемся в иной форме (есть статья в бюджете), в том числе по отношению к животным.

    В будущем не отрицаю, что возьмём и из приюта, но сейчас сил, условий и возможностей на это нет.

     

    Попрошу больше не обсуждать эту тему здесь, тем более в таких тонах. Спасибо.

     

    Цитата (Minthon @ 05.01.24)  

    Какая сладкая булка!!

    кайф, чаще ченить выкладывай с ней, мега милая!) 🥰

    Это можно :)

    Описились :(

    1458/1463
    Ответить Цитировать
    170
  • как вы с ней планируете поездки?

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Классный пес! У меня тоже собаку зовут Букля!) Может, не самое удивительное совпадение, но с тех пор, как я занесла свою (в 2021г.), мы еще ни разу не встречали тезку) 

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    53
  • Цитата (art28 @ 05.01.24)  

    как вы с ней планируете поездки?

    Коротко: 

    в ближайшие пару лет никуда ездить не планируем, дальше будем посмотреть.

     

    Подробно:

    Я тут прикидывал, за последние пять лет я сменил больше 50-ти квартир. Всегда на чемоданах, никакое место в место в мире не мог назвать домом: даже когда приезжал в Москву, то спал у родителей на диване.

     

    Учитывая ещё, что шенген сейчас тяжело сделать, то решили уже где-нибудь осесть, чтобы был не российский внж, а потом и с прицелом на европейский паспорт. Попробовали Португалию, Черногорию и Словению.

    Парк Проклетье в Черногории

    Волонтерим на сборе переработки в Которе, Черногория

    Озеро Блет, Словения

    Марибор, Словения

     

    В итоге остановились на Порту, кроме остальных плюсов у меня тут живёт лучший друг с семьей (программист, его из Москвы перевезла компания). Дружим 15 лет. Сейчас до него 20 минут на метро. Потом оказалось, что тут ещё есть знакомые + у нас очень крутые соседи, вокруг этого сложилась тусовка людей с +- похожими историями и мышлением. 

    Сергей и Анатолий. 21 ноября 2023 - 15 лет дружбы. Порту

     

    Будем получать тут ВНЖ через фриланс. После подачи документов процесс рассмотрения может затянуться до двух лет, в течение которых выезжать нельзя, иначе процесс сгорит. Но мы пока ленимся: по документам ещё ничего не сделали. Просто наслаждаемся жизнь.

     

     

    Анатолий и СВ собрались на тусовку в стиле диско в Порту

     

    Четыре месяца уже живём в нашем новом долгосрочном жиль, уже можно смело называть это место ДОМОМ. 
    Тихий район со всей инфраструктурой, в 35 мин ходьбы от центра, одни соседи из Порту, другие - из Питера (дом на 3 семьи). 

     

    Подписали аренду жилья

     

     

    2 этажа, 2,5 комнаты + кухня, 2 ванные, камин, все новое после ремонта, без мебели (только встроенная), обставили по своему вкусу. Платим 1500-1600 евро в месяц: 1350 аренда, 50 инет, 100 электричство, 50 вода.

     

    Первая мебель приехала - диван во всю стену, стулья и кухонный стол

    Камин (на фото ещё не работает)

     

    СВ сделала лес и написала картину с грибами

    Играем в дурака на кухне

     

     

     

    Сейчас стоит елка живая из питомника, СВ сделала ёлочные игрушки из глины и прочего.

     

    На вершине рок-звезда


    В октябре приезжали Cecmpa с семьей из Нидерландов, все поместились у нас.

    С племянниками

    Курицы местные, не голландские

    На океане 

     

    Отмечали Хэллоуин  

    Угадайте персонажей

     

    На рождество СВ устроила тайного Санту созвав клич в инсте. Все делали подарки своими руками и обменивались. Тусовка была у нас+соседей дома: 30 человек.

    Дети (не наши) перед камином

    Караоке

    Подарки от тайного Санты 

    СВ написала знакомых собак

     

    Активно брали собак на передержку, после этого и решились на свою

    Бигль Джимми

    Сиба-ину Олли и Ника

    Поденгу Майло

    Кавалер кинг-чарльз-спаниель Лукас 

    Померанский шпиц Марик

    Схипперке Брюс и сиба-ину Юки

     

    Сейчас в планах всё таки подать доки на ВНЖ, после этого выезд из Португалии для нас будет закрыт. Соответственно пропускаем весь офф в ближайшие полтора+два года в том числе ВСОП. Продолжить гриндить онлайн.

    1459/1463
    Ответить Цитировать
    264
  • Класс. Мои знакомые сделали релокейт в Ларнаку с самоедом взрослым как раз, очень много сил потребовалась, что бы переправить его с Минска на Кипр, но пёс кайфует там. 

    Откуда брать собаку, с приюта либо от заводчиков - выбор только хозяина. Не всегда одним подходит то, что другим нет. Может пафосно написано, но это на личном опыте. Среди моих друзей в Польше, у 4-рых !! собаки с приюта, все хозяева действительно хотели с приюта и все счастливы. С другой стороны хватает тоже друзей у кого от заводчиков - там тоже все счастливы) У меня у самого два пуделя, старший от топовых заводчиков из Чехии с вэйт листом на пару лет, а младший его сын от пуделихи с района, совсем другой пёс - вес, поведение и т.д., но от этого любим не меньше старшего. Два щенка из его помёта были проданы в течении суток на olx за огромные деньги, по 5000зл за щенка ( чуть больше 1200 долл), без документов каких-либо. Спасибо инстаграмму и его тренды на той пуделей лол

    Уже объездили с ними почти всю Европу, где-то летали ( благо до 8кг можно в салоне лететь с ним) поэтому не думаю, что с самоедом будет проблематично путешествовать на авто.

    Удачи и кайфуйте!

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Dykalis, вы так по хипстерски живете) круто очень и мило

    6/6
    Ответить Цитировать
    23
  • Немного хвостатых Вам а блог)

    4/4
    Ответить Цитировать
    14
  • Dykalis, привет, в Португалии, как я понимаю очень тёплый климат. 

    как там чувствуют себя пёсили, особенно сильно мохнатые типа самоедов и шпицов? Не жарко им?

    15/15
    Ответить Цитировать
    0
1 299 319 337 338 339 340 341
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.