Последний пост:8 февраля
1647
Статистика
Всего постов
6808
3,170,265 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +652
21.09.2020 +577
13.09.2019 +475
22.07.2019 +440
24.12.2019 +409
Лучшие посты читателей
inGenios +522
Phant_Moscow +407
шашист +377
Ivikt +372
Crster +303
Самые активные читатели
1 261 281 282 283 284 303 341
  • Цитата (Dykalis @ 10.1.2020)
    Мне вот, если честно, "неплохой ремонт" в современном понимании не особо нужен. Хочется не переживать, если испачкается стена, либо я криво просверлю дырку для какого-нибудь крючка. То есть может быть что-то типа современных лофтов. Меня даже устраивает проводка в коробах - мне кажется это довольно прикольно выглядит. Если это окажется дешевле, чем "неплохой ремонт" - то вообще натс. Но с другой стороны, чтобы было нестыдно женщину привести, например.

    Как вы думаете, такие хотелки имеют смысл?
    Облегчает или усложняет это весь процесс?


    Я ж не про дизайн-это к дизайнеру. Я про качество работ. Эти ребята и лофт не испортят. Или минимализм какой-нибудь.
    16/82
    Ответить Цитировать
    3
  • Как вы ожидание высчитываете в оффе,дистанцию копеечную отыгрываете все.Что такое 100-200 турниров в год,хотя и их не все могут выкатать.Тут на серию выбираешься и в каждом турнире после 2-х дней игры тебя перетаскивают типа 70/30 или 80/20 и ауты перед призовой,только это не онлайн где можешь сразу еще кучу наоткрывать.
    20/28
    Ответить Цитировать
    2
  • Делал ремонт в квартире 3 года назад. Чтобы вышло качественно, делюсь своим опытом:
    1.
    - нанимал на отдельный этап, профи.
    Стяжку делают спецы за день, электрику- электрик, плитку- плиточник, стены штукатурит- штукатур, потолки натягивают- потолочники.
    Это все не может делать идеально одна бригада, т.к. каждый этап требует уйму специнструмента, у тех кто специализируется на этом- он есть и опыт огромный.
    2.
    Чтобы рабочие не кроили себе денег на материале, никакой оплаты всю включено или за квадратуру. Весь материал покупал сам- Леруа Мерлен, Петрович. Отделку типа плитки- спецмагазины.
    3. Все контролировал сам, ремонт делался 3мес. Заезжал каждые 2 дня.
    4. Оплата поэтапно за выполненную работу. Если косяк- переделать.

    У меня по факту вылезло всего 2 косяка- при стяжке 1 провод перебили к розетке на кухне и плиточник в одном месте незаметном почти, стык плитки сделал неровно. Все. Остальное меня устроило полностью.
    Перед началом этапа работ( например возведение перегородок или электрика)- смотришь ютуб полчаса, там все есть и разжевано.
    20/21
    Ответить Цитировать
    28
  • У меня знакомый делал ремонт,он малеха с мира не простого,видит что халтурят заскочил резко в комнату,выстрелил в потолок и сказал делать хорошо и плачу я вам хорошо сделали на 5+,а так многие жалуются на качество надо самому следить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (шашист @ 10.1.2020)
    Jesus, Вряд ли ты сможешь сам следить за ремонтом если у тебя нет соответствующего образования или хотя бы навыка. Строители очень быстро просекают,что клиент "не шарит" и начинают халтурить...

    Вот так, хотели меня тоже "поиметь". Думали, что врач и можно схалтурить. Но не тут то было - Я служил в стройбате и после учебки был 1,5 года бригадиром.
    Как раз занимались отделочными работами )))
    Короче, выгнал их.(тут надо уточнить, что первая бригада не с луны свалилась, а были по рекомендации начальника участка). Другие уже заканчивали.

    Dykalis, еще один момент. Когда вот так выгоняешь "бригаду", и как сказал doubting выше: "большинство ремонтников еще те пидорасы" то жди какой то "подлянки". Либо, что то украдут, либо что то испортят специально. Так, что контроль обязателен.
    В моем случае, были скручены провода в нескольких местах. Т.е. когда бы в доме дали свет, то сгорела бы проводка.
    Эти же уроды, как выяснилось позже у соседей, когда оставался лишний раствор выливали его в вентиляцию.

    p.s.Здесь и Тут можно глянуть как наши ребята делают ремонт в Грузии )
    14/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dykalis @ 10.1.2020)
    Меня даже устраивает проводка в коробах - мне кажется это довольно прикольно выглядит. Если это окажется дешевле, чем "неплохой ремонт" - то вообще натс.

    Как раз провода в коробах-одно из самых безопасных решений.Советую обратить на провода особое внимание.Я в этой сфере работаю.Очень много откровенного фальсификата.По сечению и изоляции тоже.Кабель и провод та вещь,на которой экономить не стоит точно.Если не сами покупаете,обратите хотя бы внимание,чтобы все провода были промаркированы с именем производителя.Хоть какая-то гарантия.И ни в коем случае на рынках не брать.
    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • ну вот, теперь всё современненько никакой дискриминации
    88/99
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (barbeysize @ 10.1.2020)
    вообще, отделка это не рокет сайенс - покурив пару дней интернет можно неплохо подготовиться к ремонту и предвидеть и предотвратить 90% проблем с исполнителями. а если ремонт в целом не сложный, то и 100%.

    Извини. Но для меня это звучит примерно так.
    Не,ну с нл 5к (строительство завода) нам конечно не справиться. Но покурив пару дней инет одолеть нл 100-200 изи.
    17/82
    Ответить Цитировать
    2
  • шашист, извиняю.

    а на что ты расчитывал, выбирая такой мерзенький пассивно-агрессивный стиль?
    16/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Как вариант для того, чтобы сэкономить на материалах (сам такой вариант использовал): если есть знакомый (или знакомый знакомого) у которого есть фирма, связанная со строительными работами, то лучше заказывать через него. У таких фирм идет еще скидка процентов 20 от розничной цены. Плюс самим фирмам выгодно так обналичиваться, для них это идеальный и абсолютно непалевный вариант. По сути, если это не близкий знакомый, то можно с него еще процентов 5 скидки выбить за нал - он только рад будет (лучше чем по 12+)..

    По опыту работу с дизайнером. Лучше искать тех, кто сам на себя работает (чекни на дизайнерских сайтах и посмотри их инстаграмы). Хороший проект потом сэкономит кучу времени и позволит избежать ошибок, когда строители тебя не так поняли и сделали неправильно. По деньгам это даже с большой вероятностью сэкономит.
    Ну и многие конторы работают по принципу нарисовал какую-нить хрень, скинул заказчику и похер, пусть сам возится. Те же, кто работают на свое имя, гораздо внимательнее подходят к реализации проекта.
    Для примера, я когда искал дизайнера у себя в городе, то охренел, какое говно штопает одна из крупнейших контор по дизайну. У них даже сайт тошнотворгое говно. О чем только люди думают, когда к ним обращаются, я хз. Жаль ссылки не осталось.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Делал ремонт в 2-ушке 54кв, 3 года, по мере поступления денег и проработки проекта. Экономить нельзя на двух вещах это Электрика и Сантехника. Одно сожжёт другое затопит.
    Если что пиши, вёл таблицу по всем работам материалам, кой что подскажу.
    Вот такой щиток получился :

    1/21
    Ответить Цитировать
    3
  • mr_spaten, Квартира 54 кв, а щиток как на трёхэтажный дом? Вы делали автомат на каждую розетку?
    1/8
    Ответить Цитировать
    79
  • Цитата (CaHu4 @ 11.1.2020)
    mr_spaten, Квартира 54 кв, а щиток как на трёхэтажный дом? Вы делали автомат на каждую розетку?


    Нет, группами, УЗО типа А, автоматы В некоторые, всё по науке сделано
    2/21
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (mr_spaten @ 11.1.2020)
    Делал ремонт в 2-ушке 54кв, 3 года, по мере поступления денег и проработки проекта. Экономить нельзя на двух вещах это Электрика и Сантехника. Одно сожжёт другое затопит.
    Если что пиши, вёл таблицу по всем работам материалам, кой что подскажу.
    Вот такой щиток получился :


    Страшно представить какая у вас в квартире сантехника после такого щитка)
    1/1
    Ответить Цитировать
    109
  • mr_spaten, Скажу тебе прямо. Это как раз пример как с тебя "добрали" электрики.
    18/82
    Ответить Цитировать
    63
  • Цитата (DenShort @ 11.1.2020)
    Страшно представить какая у вас в квартире сантехника после такого щитка)


    7-big.jpg
    12/15
    Ответить Цитировать
    81
  • Цитата (шашист @ 11.1.2020)
    mr_spaten, Скажу тебе прямо. Это как раз пример как с тебя "добрали" электрики.


    Я сам с себя добирал, выключатели на радио с диммерами ещё собрали, перекрёстные двуклавишные, я доволен, всё удобно
    3/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DenShort @ 11.1.2020)
    Страшно представить какая у вас в квартире сантехника после такого щитка)


    Хорошая, верхний душ 1.20 , чтобы от плеча до плеча поливал, ванна 1.80*90 и т.д. , всем рекомендую верхний душ, очень удобная вещь.
    4/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mr_spaten @ 11.1.2020)
    Я сам с себя добирал, выключатели на радио с диммерами ещё собрали, перекрёстные двуклавишные, я доволен, всё удобно


    Цитата (barbeysize @ 10.1.2020)
    вообще, отделка это не рокет сайенс - покурив пару дней интернет можно неплохо подготовиться к ремонту и предвидеть и предотвратить 90% проблем с исполнителями. а если ремонт в целом не сложный, то и 100%.
    19/82
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mr_spaten @ 11.1.2020)
    Хорошая, верхний душ 1.20 , чтобы от плеча до плеча поливал, ванна 1.80*90 и т.д. , всем рекомендую верхний душ, очень удобная вещь.


    Сейчас в моде примерно такое https://santehnika-online.ru/product/dushevoy_komplekt_agger_proud_a0893500_smesitel_dushevaya_stoyka_agger_breeze/
    20/82
    Ответить Цитировать
    1
1 261 281 282 283 284 303 341
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.