Последний пост:8 февраля
1648
Статистика
Всего постов
6808
3,166,628 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +652
21.09.2020 +577
13.09.2019 +475
22.07.2019 +440
24.12.2019 +409
Лучшие посты читателей
inGenios +522
Phant_Moscow +407
шашист +377
Ivikt +372
Crster +303
Самые активные читатели
1 244 264 265 266 267 286 341
  • 60040, А,где вопрос, что скажешь Путину?
    56/81
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (VAZ @ 12.8.2019)
    Он не в строю. Он в Розвадове.

    Я это и имел ввиду)
    11/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Расскажите пожалуйста про космический мусор, ато судя по карте мусора, там как в квартире после запоя.
    Какие реальные угрозы могут быть, на сколько опасен он сейчас для полетов и какие есть пути решения?
    7/10
    Ответить Цитировать
    8
  • For2nArtem,
    Это очень интересная тема. Я лет 5 назад разговаривал с одним дяденькой. Он как раз занимается темой мониторинга космического мусора. Даже показывал прогу в которой это все заведено.
    Отслеживаются даже довольно мелкие куски. Попадание такого в космический корабль или спутник- почти гарантированное повреждение, которое выведет его из строя.
    Эффективных методов борьбы и очистки орбиты пока не придумано. Остается только от него уворачиваться, корректируя орбиту
    17/21
    Ответить Цитировать
    0
  • 290к€ оверлей в минимейне, что скорее всего говорит о том, что в десятке тоже будет оверлей (берём доли)

    1211/1462
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (hI100Rich @ 12.8.2019)
    60040, А,где вопрос, что скажешь Путину?


    С этим опоздали, я ему уже всё сказал. https://vk.com/id3650036
    Моя рожа между Шапошниковым и Путиным.
    48/182
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (antik_861 @ 12.8.2019)
    For2nArtem,
    Это очень интересная тема. Я лет 5 назад разговаривал с одним дяденькой. Он как раз занимается темой мониторинга космического мусора. Даже показывал прогу в которой это все заведено.
    Отслеживаются даже довольно мелкие куски. Попадание такого в космический корабль или спутник- почти гарантированное повреждение, которое выведет его из строя.
    Эффективных методов борьбы и очистки орбиты пока не придумано. Остается только от него уворачиваться, корректируя орбиту


    Поскольку не мой профиль, то к этой информации добавить, особо что то полезное не берусь. Разве, что сказать, что на МКС есть специальные композитные панели ММЗ микрометеоритной защиты. Представляют собой довольно хитрую 3-х слойную конструкцию, на сколько мне не изменяет память, на станции МИР их вроде не было, что говорит о том, что проблема реально нарастает. Не знаю точно какого размера отслеживаются частицы, поскольку уже писал, это не моя тема, этим занимаются ЦУП и Центр Управления им. Титова. Но однако реально за время существования МКС один или два раза орбиту корректировали именно по причине увода станции от встреч с летающими объектами типа мусора.
    49/182
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (VAZ @ 12.8.2019)
    С этим опоздали, я ему уже всё сказал. https://vk.com/id3650036
    Моя рожа между Шапошниковым и Путиным.


    продублируйте для тех, кто в ту соцсеть без впн попасть не может?!
    37/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Eskander07,

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (60040 @ 12.8.2019)
    VAZ, задам самые популярные покерные вопросы:
    1. Сколько ЗП?
    2. Сколько осталось жить русскому космосу?
    3. Возможно ли с нуля стать космонавтом\космИнженром в текущих реалиях?
    4. Сын космонавт или покерист что хуже?
    5. Вы и есть Дукалис? :)


    1. Без комментариев.
    2,3. Непилотируемая космонавтика будет продолжать развиваться. С пилотируемой сложнее, в космонавты можно реально подать заявку через интернет. На сайте Роскосмоса вроде есть даже такая возможность. Однако боюсь, что если даже вам посчастливится отобраться, выполнив все условия, то пока вы дойдёте от сегодняшнего дня до реального полёта, может так случится, что пилотируемая космонавтика отомрёт, как класс и не только у нас в стране.
    4.Затрудняюсь ответить, нет возможности сравнить, преподавал молодым кандидатам в космонавты пару занятий,

    но сына космонавта у меня нет.
    5. Не вижу смысла отвечать. Вижу прямо из самого вопроса, что автор задавая его уже точно знает ответ.
    Сообщение отредактировал VAZ - 12.8.2019, 21:02
    50/182
    Ответить Цитировать
    24
  • Да про зарплату околокосмоса недавно писали. Не выше 100К рублей в месяц.
    10/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VAZ @ 6.8.2019)
    Да на чём они полетят, то? На Фалкон Хеви, которая на низкую орбиту всего 63 т. тянет. Это будут мудовые рыдания, типа тех, которые мы планировали исполнить в 60-е годы при помощи Протонов и отказались. Если разрабатывать полёт с запуском нескольких модулей и сборкой корабля на НОО, то это за 5 лет с нуля не делается, а пока что то у них таких позывов не особо видно. И опять же, какая мотивация, просто слетать? Так были уже. А насчёт обитаемых лунных станций, типа МКС, это дело ИМХО далеко не завтрашнего дня и тоже не совсем понятен их прагматический смысл.
    P.S. К стати сейчас посмотрел их официальную космическую программу. Там в обозримом будущем вообще пока высадки на Луну не планируется. В планах пока только орбита Луны, а это принципиально разные вещи. Да и то на ракете SLS, которая ещё пока: "курочка в гнезде, яичко сами знаете где..."


    Здравствуйте, VAZ. Про Луну. Т.е. Starship Маска с его дозаправками на орбите не рассматриваются как ближайшая перспектива? Прыжковые испытания идут полным ходом, а в течение полугода уже первые прототипы на орбиту отправить обещают.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pobeditel123 @ 12.8.2019)
    Здравствуйте, VAZ. Про Луну. Т.е. Starship Маска с его дозаправками на орбите не рассматриваются как ближайшая перспектива? Прыжковые испытания идут полным ходом, а в течение полугода уже первые прототипы на орбиту отправить обещают.


    От прототипа на орбиту Земли, до посадки на Луну дистанция огромного размера. Еще раз повторяю, я не нашел в инете ни одной реальной американской программы со сроками высадки человека на Луну.
    51/182
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (antik_861 @ 12.8.2019)
    For2nArtem,
    Это очень интересная тема. Я лет 5 назад разговаривал с одним дяденькой. Он как раз занимается темой мониторинга космического мусора. Даже показывал прогу в которой это все заведено.
    Отслеживаются даже довольно мелкие куски. Попадание такого в космический корабль или спутник- почти гарантированное повреждение, которое выведет его из строя.
    Эффективных методов борьбы и очистки орбиты пока не придумано. Остается только от него уворачиваться, корректируя орбиту


    Придется заводить отделы с отрядами космонавтов по очистке орбиты от мусора, как в Странниках! Если его станет много, конечно :)
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • VAZ, что думаете о недавнем взрыве в Архангельской волости? чего они там испытывали? Трамп тут решил похвастаться что у него ракеты лучше и прямо сказал что взорвался прототип "Буревестника" которым Путин хвалился в марте 2018 в своем послании федеральному собранию. Всякие "эксперты" из США прямо пишут что подобные эксперименты они проводили еще в 60-х годах и отказались от них из-за того что проект абсолютно неэффективен. что думаете по этому поводу?
    Сообщение отредактировал cizixap - 13.8.2019, 14:21
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • 1212/1462
    Ответить Цитировать
    91
  • Mr.Dukalis Чётко хехе

    а кстати так всех встречают или надо забронить отэль у них
    84/99
    Ответить Цитировать
    0
  • hochunl5k, надо бронить дорогой трансфер (130 евро кажется), но мне за медийность бесплатно.
    1213/1462
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Dykalis @ 12.8.2019)
    290к€ оверлей в минимейне, что скорее всего говорит о том, что в десятке тоже будет оверлей (берём доли)

    Оверлей даже больше. Они с 916*1к€ еще 5% должны были взять, так что формально они набрали всего 870,2к€.
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Толя, можешь поменьше сюда писать про покер, а то мешает нормальные новости мониторить в теме.
    Спасибо.
    7/8
    Ответить Цитировать
    -2
1 244 264 265 266 267 286 341
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s