Последний пост:8 февраля
1648
Статистика
Всего постов
6808
3,166,643 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +652
21.09.2020 +577
13.09.2019 +475
22.07.2019 +440
24.12.2019 +409
Лучшие посты читателей
inGenios +522
Phant_Moscow +407
шашист +377
Ivikt +372
Crster +303
Самые активные читатели
1 239 259 260 261 262 281 341
  • Мб запоздал с коментарием или повторюсь, но что сразу бросилось в глаза - по картинке не понятно где какая сторона света но есть подозрение что на 2м этаже будет темновато. С одной стороны окна это конечно теплопотеря, а тепло это $, но с другой строить дом где окна маленькие и их мало как-то совсем грустно.
    3/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (VAZ @ 5.8.2019)
    мне уже глубоко за 60


    по стилю общения это невозможно вычислить
    1/1
    Ответить Цитировать
    29
  • не вдаваясь в глубокие споры, с учетом небольшого участка,
    если нужна терраса на втором этаже, напрашивается сделать ее над помещением гаража
    Цитата (Dykalis @ 3.8.2019)

    Сообщение отредактировал TUM19 - 6.8.2019, 12:19
    3/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Мне кажется, или мужика на балконе насквозь бревном пробило?
    43/52
    Ответить Цитировать
    16

  • 16/17
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (VAZ @ 5.8.2019)
    2. До 2025г. ни америкосы, ни мы ни даже китаёзы не совершат пилотируемых экспедиций на Луну. Вероятность этого события примерно такая же, как если до 2025г. на Землю высядятся инопланетяне.


    То есть по вашему мнению план НАСА на следующую высадку на Луну в 2024м - это дезинформация/пиар ход? Насколько я знаю, они никогда не дают таких чётких прогнозов без заранее разработанного плана/бюджета и всего сопутствующего
    6/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AJIEKC42 @ 6.8.2019)
    по стилю общения это невозможно вычислить


    По стилю общения скорее глубоко за 40, либо это сам Дукалис прикалывается.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vadka @ 6.8.2019)
    То есть по вашему мнению план НАСА на следующую высадку на Луну в 2024м - это дезинформация/пиар ход? Насколько я знаю, они никогда не дают таких чётких прогнозов без заранее разработанного плана/бюджета и всего сопутствующего
    Да ладна, с шатлами у них лет на 5 срыв по заявленным срокам был, а по бюджету вообще перебор немеряный. Мечты были на многоразовости сэконмить, на деле получилось с межпусковым обслуживанием гораздо дороже одноразовых кораблей и по надёжности народу положили в 3,5 раза больше нашего.
    14/182
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ph0 @ 6.8.2019)
    Мне кажется, или мужика на балконе насквозь бревном пробило?


    Да нет, он его просто под мышкой держит. Проект, то херовый, вот и поддерживает, боится, что развалится.
    15/182
    Ответить Цитировать
    64
  • Цитата (VAZ @ 6.8.2019)
    Да ладна, с шатлами у них лет на 5 срыв по заявленным срокам был, а по бюджету вообще перебор немеряный. Мечты были на многоразовости сэконмить, на деле получилось с межпусковым обслуживанием гораздо дороже одноразовых кораблей и по надёжности народу положили в 3,5 раза больше нашего.


    ага, тоже вспомнил, но как раз вроде бы урок выучили. По бюджету не сомневаюсь, что снова переберут (это одинаково работает и в космонавтике и в жилстрое), но вот сроки, подозреваю, они планируют удержать, хотя бы приблизительно
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deel @ 5.8.2019)
    Мб запоздал с коментарием или повторюсь, но что сразу бросилось в глаза - по картинке не понятно где какая сторона света но есть подозрение что на 2м этаже будет темновато. С одной стороны окна это конечно теплопотеря, а тепло это $, но с другой строить дом где окна маленькие и их мало как-то совсем грустно.


    Пост #5092, имеется стрелка направлений сторон света. Длинная стена с балконом направлена на юг-юговосток.
    16/182
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 6.8.2019)
    По стилю общения скорее глубоко за 40, либо это сам Дукалис прикалывается.


    Дукалису ещё расти и расти, чтобы так прикалываться. А насчёт космоса, он вообще даже не представляет, за счёт чего космические корабли без крыльев, а летают.
    17/182
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (vadka @ 6.8.2019)
    ага, тоже вспомнил, но как раз вроде бы урок выучили. По бюджету не сомневаюсь, что снова переберут (это одинаково работает и в космонавтике и в жилстрое), но вот сроки, подозреваю, они планируют удержать, хотя бы приблизительно


    Да на чём они полетят, то? На Фалкон Хеви, которая на низкую орбиту всего 63 т. тянет. Это будут мудовые рыдания, типа тех, которые мы планировали исполнить в 60-е годы при помощи Протонов и отказались. Если разрабатывать полёт с запуском нескольких модулей и сборкой корабля на НОО, то это за 5 лет с нуля не делается, а пока что то у них таких позывов не особо видно. И опять же, какая мотивация, просто слетать? Так были уже. А насчёт обитаемых лунных станций, типа МКС, это дело ИМХО далеко не завтрашнего дня и тоже не совсем понятен их прагматический смысл.
    P.S. К стати сейчас посмотрел их официальную космическую программу. Там в обозримом будущем вообще пока высадки на Луну не планируется. В планах пока только орбита Луны, а это принципиально разные вещи. Да и то на ракете SLS, которая ещё пока: "курочка в гнезде, яичко сами знаете где..."
    Сообщение отредактировал VAZ - 6.8.2019, 20:53
    18/182
    Ответить Цитировать
    19
  • VAZ, здравствуйте. пара вопросов.
    1. как на ваш взгляд обстоит в космонавтике кадровый вопрос? можете что-то написать про управленческие решения, расстановку кумов/жён/братов/сватов на должности (если такое есть). у нас про Воронежский КБХА столько слухов, что если всё суммировать = пиздец (извините). сильнейший бюрократизм есть? или уровень его приемлем чтоб хорошую "рацуху" внедрить?

    2. читаете дневник сына? что думаете на заметки Толика про его личную мотивацию что-то делать, постановка его целей?

    спасибо, и успехов в строительстве.
    9/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (777sani @ 6.8.2019)
    VAZ, здравствуйте. пара вопросов.
    1. как на ваш взгляд обстоит в космонавтике кадровый вопрос? можете что-то написать про управленческие решения, расстановку кумов/жён/братов/сватов на должности (если такое есть). у нас про Воронежский КБХА столько слухов, что если всё суммировать = пиздец (извините). сильнейший бюрократизм есть? или уровень его приемлем чтоб хорошую "рацуху" внедрить?

    2. читаете дневник сына? что думаете на заметки Толика про его личную мотивацию что-то делать, постановка его целей?

    спасибо, и успехов в строительстве.


    Насчёт кадровых вопросов и общей организации ноу коментс, лучше и не спрашивайте. Насчёт рацух, был такой не безызвестный академик Челомей в ракетостроении и космонавтике, уровень его вклада сопоставим с Королёвым. Так вот он команду дал на предприятии, все рацпредложения принимать, в установленном порядке рассматривать и за реально хоршие выплачивать вознаграждения, но....... НИЧЕГО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВНЕДРЯТЬ. Всё должно разрабатываться испытываться и внедряться в специализированных конструкторских бюро и бригадах по определённой схеме, шаг в право, шаг влево, "расстрел на месте".
    19/182
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (rumiton1988 @ 5.8.2019)
    VAZ, А давайте уйдём от темы дома. Мне вот капец как интересно почитать, как вы отреагировали, как родитель, на то что ваш сын, когда-то, ушёл играть в какие-то там карты...


    Меня забыли
    15/16
    Ответить Цитировать
    1
  • У Пьяных еще прикольный канал про подмосковные дома, может что в голову придет интересное (Глеб Пьяных ДОМ ЗА ГОД):


    Можно смотреть с 8й минуты:


    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Почему Dykalis читаете Дукалис?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jak @ 7.8.2019)
    Почему Dykalis читаете Дукалис?


    Просто я не знаю почему он Дукалис пишет Dykalis а не Dukalis. В школе по английскому 3 балла у него было, вот с тех пор всё толком и не выучит никак.
    20/182
    Ответить Цитировать
    79
  • rumiton1988, Не забыл. На медни даже ответ было написал. Но букав очень много получилось и по смыслу довольно сумбурно, оно может и правильно было, поскольку у меня и реально на эту тему сумбур в голове. Однако публиковать не стал. Ну а если коротенько, то воспринял я это без энтузиазма. А мама Дукалиса вообще с суровым, молчаливым неодобрением. Но время идет, обстановка меняется и вот я уже воспринимаю с энтузиазмом, а мама тоже вроде как суровое молчаливое неодобрение потихоньку меняет на просто восприятие без энтузиазма.
    21/182
    Ответить Цитировать
    43
1 239 259 260 261 262 281 341
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s