Последний пост:8 февраля
1648
Статистика
Всего постов
6808
3,169,597 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +652
21.09.2020 +577
13.09.2019 +475
22.07.2019 +440
24.12.2019 +409
Лучшие посты читателей
inGenios +522
Phant_Moscow +407
шашист +377
Ivikt +372
Crster +303
Самые активные читатели
1 238 258 259 260 261 280 341
  • Дом за 23 ляма, а телик просто шикардос
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (9589530 @ 5.8.2019)
    Спорить о дизайне дома-это всё равно что спорить какой цвет лучше,красный или зелёный

    Спорить можно о том, что балкон это шляпа, которой никто в здравом уме не будет пользоваться, когда есть терраса на первом этаже рядом с кухней и гостинной и сам участок, который обещает быть с ландшафтным дизайном. особенно, если, чтобы выйти на балкон, нужно подниматься по лестнице с забежными ступенями балконы это чисто фишечка для архитекторов и дизайнеров, чтобы оправдать свое существование. а то, что там проблемы с утеплением, промерзанием по конструкциям и потенциальными затеканиями всякого их не волнует - главное, что визуализация на 150к
    4/26
    Ответить Цитировать
    12
  • VAZ, Маск красавчик?
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fantast1c @ 5.8.2019)
    VAZ, Маск красавчик?


    Да кстати. Кто круче-Маск или Королев?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (crimea_999 @ 5.8.2019)
    Для чего нужен технадзор:

    - А кто вам дом строил? - Пид@р@сы!!! - В смысле? - Залили фундамент, пришли каменщики стены класть и спрашивают, а что за пид@р@сы вам фундамент заливали? После них пришли штукатуры и первым делом спросили, а что за пид@р@сы стены положили? Потом пришли обойщики спросили, а что за пид@р@сы штукатурили? И так во всём! Вот и получается, что дом построили пид@р@сы!!!


    Этот баян был одной из первых баек, которую мне наш архитектор рассказал. Но было это гораздо в более художественном изложении.
    9/182
    Ответить Цитировать
    0
  • VAZ, читали книгу Советский космический блеф Л.Владимирова 1973 г.
    Там в заключительной части много говорится про промышленность космическую и полную.
    Приведу несколько выдержек:

    Цитата
    Советский Союз вообще отсталая страна, а в частности, технологически отсталая. НЕ органичным и НЕ закономерным был как раз выход СССР на космическую сцену
    ....
    Однобокость развития советской промышленности в сторону военной продукции дорого обходится стране и ее населению. В государстве, где умеют делать ракеты и бомбы, оказалось невозможным наладить собственное производство автомобилей.
    ....
    Имея прекрасных помощников и неограниченные ресурсы, будучи сам блестящим инженером, Сергей Королев сумел на фоне такого технологического уровня добиться того, чего он добился -- а именно: вывода на околоземные орбиты кораблей-спутников. Однако для организации, скажем, полета человека на Луну требуется технологический комплекс такого многообразия и сложности, что даже, живи Королев сегодня, он бы за это дело вряд ли взялся.


    Можете прокомментировать(или подробно описать) если есть что и есть желание?
    Спасибо)
    7/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 5.8.2019)
    Да кстати. Кто круче-Маск или Королев?


    В самом вопросе уже заложен бред. Королёва можно сравнивать только с фон Брауном, это были первопроходцы. А Маск это просто топ менеджер, чутка поумнее Рогозина.
    10/182
    Ответить Цитировать
    43
  • Теперь коротенько о Луне и Марсе.
    1. Американцы БЫЛИ НА ЛУНЕ, это такой же очевидный факт, как то, что Дукалис выиграл браслет WSOP.
    2. До 2025г. ни америкосы, ни мы ни даже китаёзы не совершат пилотируемых экспедиций на Луну. Вероятность этого события примерно такая же, как если до 2025г. на Землю высядятся инопланетяне.
    3. В принципе, если объединить американские, наши и китайские финансовые, мозговые и физические ресурсы, то можно и на Марс к 2025 г. полететь, но однако никто не полетит даже на Луну по той простой причине, что :
    а) такое объединение ресурсов на данный момент не возможно
    б) такой полёт, как впрочем и полёт на Луну на данном этапе просто не имеет мотивации.
    P.S. После таких великих мыслей обсуждение какого то банального строения на участке 12 соток в МО на сегодня считаю пока просто не уместным.
    11/182
    Ответить Цитировать
    96
  • Цитата (M45PL @ 5.8.2019)
    VAZ, читали книгу Советский космический блеф Л.Владимирова 1973 г.
    Там в заключительной части много говорится про промышленность космическую и полную.
    Приведу несколько выдержек:



    Можете прокомментировать(или подробно описать) если есть что и есть желание?
    Спасибо)
    Ну как можно комментировать взаимоисключающие постулаты? Ну разве в отсталой стране могут быть не ограниченные ресурсы? В технологически отсталой стране могут появиться блестящие инженеры, а у них прекрасные помощники? Кстати пилотируемый полёт на Луну у нас ещё во времена Королёва был вполне реален. При помощи РКН "Протон" его можно было осуществить примерно с вероятностью положительного исхода порядка 80%. Но это очень низкий процент надёжности для пилотируемого полёта, поэтому был отвергнут. Кроме того был у нас ещё проект сверх тяжёлой ракеты Н-1, на ней вообще проблем бы небыло. Но тут Сергей Палыч нас покинул, Н-1 до ума довести во время не сумели, пиндосы нас начали опережать, короче расклад в этой ситуации не наш оказался......
    Ну а дальше, как я уже писал пиндосы слетали и просто мотивация пропала, поскольку на данном этапе на Луне то нам (я имею ввиду землянам) особо делать нечего. Я вам больше скажу, в пилотируемой околоземной космонавтике смысла то тоже особого нет, ну так понты друг перед другом покрутили, а выхлопа то положительного кроме развития технологий особо никакого. Сейчас ещё китаёзы своё самолюбие слегка потешат и если каких нибудь реально мотивированных прорывных оснований в ближайшее время не всплывёт, то эти игрища вообще на нет сойдут. Реально на Земле дел до хера. А в космонавтике из прагматики пока непилотируемая спутниковая связь, навигация и мониторинг земной поверхности.
    Сообщение отредактировал VAZ - 5.8.2019, 22:26
    12/182
    Ответить Цитировать
    62
  • Ваше мнение?

    1471973617-176515894.jpg

    item_18350.jpg

    Zx44_1.jpg

    img84_34474_1170p.jpg


    Мне стилистика модерн ближе в дизайне домов.
    Сообщение отредактировал Glavir - 5.8.2019, 22:28
    2/2
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Glavir @ 5.8.2019)
    Мне стилистика модерн ближе в дизайне домов.

    да, кстати, мне кажется на участке такой необычной формы "раскидистый" дом сложной формы, повторяющей частично форму участка, современной архитектуры с флигелями и террасами и плоскими крышами смотрелся бы гораздо интереснее. ну и технологичнее, чем мансарда с клювом.







    5/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Glavir, Дорого и непрактично, для южных регионов
    На ренедере рабочий лимит хозяина верно указан.
    index.php?path=https%3A%2F%2Fruplans.ru%2Fcms_files%2F98%2F184%2FZx44_1.jpg
    Сообщение отредактировал Mot5 - 5.8.2019, 22:58
    1/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Mot5 @ 5.8.2019)
    Дорого и непрактично, для южных регионов

    что именно там дорого? кладка стен из тех же блоков? та же штукатурка или планкен? те же плиты или железобетон перекрытий? тот же утеплитель и тот металл, наплавляемая ги или пвх мембрана? красивая архитектура ничего дополнительно не стоит - это просто перестановка тех же слагаемых.
    6/26
    Ответить Цитировать
    0
  • barbeysize,
    Любой лишний угол, нестандартный элемент, дополнительные свесы, не имеющие функционала стоят денег и требуют привлечения к работам квалифицированных спецов. Те примеры, что приведены выше обойдутся навскидку на 50- 70% дороже классических вариантов той же площади. Это только часть проблем, еще специалистов грамотных на такое искать будете и сильно удивляться ценам ну или результату, если решите сэкономить.
    Вообще перед стойкой у многих такой настрой - широкими мазками, яркая архитектура, дизайн, большие площади. Как только подключаются математика и разум - приходят к более классическим решениям.
    2/3
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Mot5 @ 5.8.2019)
    Любой лишний угол, нестандартный элемент, дополнительные свесы, не имеющие функционала стоят денег и требуют привлечения к работам квалифицированных спецов. Те примеры, что приведены выше обойдутся навскидку на 50- 70% дороже классических вариантов. Это только часть проблем, еще специалистов грамотных на такое искать будете и сильно удивляться ценам ну или результату, если решите сэкономить.

    естественно прямоугольник с двускаткой стоит дешевле всего. но ты посмотри, что толя и его семья собираются строить - там тебе и лишние углы, и сложные формы выступов, и свесы, и крыша сложной формы с утеплением по скатам и кучей примыканий. тут уже надо постараться, чтобы нормально такой исполнили. это я как данность воспринимаю.

    а то, что я или главир привели это просто для понимания идеи - как может быть. при этом фактическая форма может быть очень простой - прямоугольная коробка (с нормальными окнами на обоих этажах) раз, пара террас два, гараж три. а остальное чисто за счет смешанного фасада, который от дома к дому никак отличаться не будет. вентилируемый или штукатурный фасад на красивом доме и на сарае стоит и исполняется одинаково.

    ну и надо понимать, что дом строится не только, чтобы от дождя спрятаться и на матрасе переночевать. я считаю, что, если строишь большой дом для семьи на недешевой земле, то надо прыгать выше головы и вкладывать душу во все, в каждый элемент, в каждое решение, чтобы получать максимум кайфа потом. и да, за какие-то вещи надо платить, точно так же как ты платишь больше за красивую одежду, например. а то сколько примеров кругом, когда в таком капитальном деле люди бросаются строить, непродумав все до мелочей, а потом через день после заезда понимают, что накосячили в каких-то элементарных вещах (не обязательно в данном случае). сердце кровью обливается, когда на некоторые халупы за десятки миллионов смотришь.

    Цитата (Mot5 @ 5.8.2019)
    еще специалистов грамотных на такое искать будете и сильно удивляться ценам ну или результату, если решите сэкономить.

    на такое это на какое? какие конкретно работы сложнее? я реально не понимаю.

    вот пара вариантов - обычные прямоугольные коробки. такие вещи люди даже своими руками без опыта успешно строят. тут вообще ничего особенного и сложного нет. только воля заказчика.



    7/26
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (barbeysize @ 5.8.2019)
    Спорить можно о том, что балкон это шляпа, которой никто в здравом уме не будет пользоваться, когда есть терраса на первом этаже рядом с кухней и гостинной и сам участок, который обещает быть с ландшафтным дизайном. особенно, если, чтобы выйти на балкон, нужно подниматься по лестнице с забежными ступенями балконы это чисто фишечка для архитекторов и дизайнеров, чтобы оправдать свое существование. а то, что там проблемы с утеплением, промерзанием по конструкциям и потенциальными затеканиями всякого их не волнует - главное, что визуализация на 150к


    Адназначна на балконе рыбу буду подвяливать, прежде, чем коптить и забежными ступенями меня х... остановить, не смотря, что мне уже глубоко за 60. Я и у сестры его на балконе рыбу с зятем вялил, когда они ещё в РФ дом снимали . Конструкция совершенно аналогичная была, а ступени даже покруче. Хотя справедливости ради скажем прямо, на веранде 1-го этажа тусовались конечно чаще.
    Сообщение отредактировал VAZ - 5.8.2019, 23:36
    13/182
    Ответить Цитировать
    7
  • если есть прямое и осмысленное желание чего-то конкретного - балконов, неудобных лестниц, мансардных окон, эркеров и т.д., то это оправдывает и технологические проблемы, и удорожание. я не против просто часто у людей вместо желания чего-то есть отсутствие планирования до тех пор, пока не построят. так и скачут по архитекторским и дизайнерским клише, собирая все ошибки в своем доме. но если в кайф, то хозяин барин

    Цитата (VAZ @ 5.8.2019)
    Конструкция совершенно аналогичная была, а ступени даже покруче.

    нормальная лестница это не моя приходить, а естественная необходимость. даже в нормах это все прописано :) так-то можно и по палубной лестнице наверх забираться, да даже и по приставной но зачем добровольно себе, своим детям и родителям это делать? даже если за 50 или 100 человеколет жизни в доме кто-то один раз сломает себе ногу или шею - зачем этот бэдбит закладывать в конструкцию изначально?
    8/26
    Ответить Цитировать
    2
  • barbeysize, мне сложно согласиться с твоими доводами, прыгать выше головы точно не надо (на покерных форумах все таки приветствуется игра по банкролу). У Дукалиса довольно практичный вариант, ничего общего с тем что предложил ты - не имеет. Последние три примера вообще не понял. Первый и второй вполне себе классические, последний да - соответствует ранее выложенным тобой вариантам
    из голливудских фильмов)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mot5 @ 5.8.2019)
    из голливудских фильмов)

    ой, да брось, какой голливуд, ну что ты говоришь? посмотри например дом за сто дней петруши (одноэтажный вариант) - обычный дом простой формы из самых ходовых материалов с простейшими решениями. или на ютубчике просто константиновы - вообще из говна и палок, причем сами. никакого космоса.




    вылезай из ментального снт там - жизнь шагнула далеко вперед

    вот скажи - это голливуд по твоему или обычный доступный дом?


    Цитата (Mot5 @ 5.8.2019)
    мне сложно согласиться с твоими доводами, прыгать выше головы точно не надо

    я не имею ввиду строить королевский дворец с шубохранилищем. я имею ввиду, что надо максимально покопаться в себе (и в каких-то элементарных вещах по планированию), чтобы возводимое сооружение было идеальным домом мечты из твоей головы (и в интерьере, и в экстерьере), а не первым попавшимся вариком, который тебе ленивый архитектор предложил.

    толя например пишет: "окна так расположены, потому что планировка такая". а я так думаю, что и планировка там дичь, если присмотреться. просто раз нормальные подробные планы не выложены, то нечего и воду мутить.
    9/26
    Ответить Цитировать
    7
  • на ютубе есть ещё стройхлам, его можно посмотреть
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
1 238 258 259 260 261 280 341
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.