Последний пост:8 февраля
1647
Статистика
Всего постов
6808
3,170,338 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +652
21.09.2020 +577
13.09.2019 +475
22.07.2019 +440
24.12.2019 +409
Лучшие посты читателей
inGenios +522
Phant_Moscow +407
шашист +377
Ivikt +372
Crster +303
Самые активные читатели
1 236 256 257 258 259 278 341
  • Цитата (beermix @ 4.8.2019)
    А сколько стоит участок(прямой) в Подмосковье?

    Потому что вбухивать 150-200К только потому, что старый не продашь, не лучшая идея.


    А что, если продать этот участок и купить квадратный, то стройка обойдётся дешевле?
    7/182
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VAZ @ 4.8.2019)
    А что, если продать этот участок и купить квадратный, то стройка обойдётся дешевле?


    Нет, но лучше, если есть возможность, жить на более комфортном участке.
    7/25
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (beermix @ 4.8.2019)
    Нет, но лучше, если есть возможность, жить на более комфортном участке.


    Так мы и от трапеции ни какого особого дискомфорта не испытываем, лет 20 он у нас, уже привыкли . Ну вписали в него, что смогли и как смогли. А затевать гемор с перепродажей и явной потерей несколько десятков К$, имея уже согласованное разрешение на строительство, скважину, электричество и газовую трубу рядом ИМХО вот это как раз и есть дискомфорт себе устроить.
    8/182
    Ответить Цитировать
    75
  • Так я поэтому и интересовался, сколько стоит земля. У нас раз в десять дешевле, поэтому легко можно было и участок ровный подобрать.

    А нравится вам трапеция, ну и хорошо, значит о таком факторе как прямой участок и думать не надо.
    8/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Зубы, дома, джипситим всё тот же)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • VAZ, бросилось в глаза - малый угол наклона кровли гаража и очень маленькие свесы кровли гаража. Кроме хренового внешнего вида явно диссонирующего с основным домом это еще может стать источником проблем. Также возникает вопрос какой толщины у Вас будет утеплитель кровли ближе к краям - достаточен ли он? Может есть смысл пожертвовать маленьким окном на фронтоне? Оно для чего вообще? План второго этажа в студию.

    Но даже сохраняя это окно можно увеличить высоту конька кровли гаража и вылеты свесов - там есть запас судя по тому что я вижу на Ваших картинках.
    Сообщение отредактировал ershoff - 4.8.2019, 23:09
    25/48
    Ответить Цитировать
    0
  • сейчас цены на загородную недвигу прилично упали. спроса совсем мало.
    26/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VAZ @ 4.8.2019)
    Ну а Толян известно, душа добрая, всем потакает, а мы нагло пользуемся...

    Цитата
    Мне нравится, Толян доволен/не доволен, его хрен угадаешь (покерист кули, рожа непробиваемая), но однако согласился...

    Цитата
    Да то, что скупой платит дважды, это мы знаем. Но сдавать в первые попавшиеся объятия банкрол Дукалиса, добытый потом и кровью мы не будем.

    Приятно читать когда Отец так пишет о Сыне)
    Успеха вам в реализации строительства!

    *VAZ,
    По теме.
    Сам тоже,с недавнего времени,интересуюсь строительством частного дома.В будущем (как будет занос ;)) буду реализовывать.
    Есть кое какие мысли на счет этого.Предварительно,остановился на купольных эко домах.
    А Вы не рассматривали варианты эко домов?
    7/18
    Ответить Цитировать
    0
  • НУ ШО ДУКАЛИС, СОЗДАВАЙ НОВЫЙ БЛОГ ))
    2/6
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (VAZ @ 4.8.2019)
    Да то, что скупой платит дважды, это мы знаем. Но когда мне заряжают лицевую кладку фасада по цене 2600 руб за кв. м, а я вижу, как товарищу конкретно кладут по 1300-1400 руб, а фасада этого 300 квадратов или арматуру в смете пишут по 43 руб за погонный метр, а арматура, она и в Африке арматура и купить её можно от 32 руб за метр, то и сдавать в первые попавшиеся объятия банкрол Дукалиса, добытый потом и кровью мы не будем.

    В принципе мне все уже ясно. В советах Вы не нуждаетесь. Боюсь в конце пути Вас ждет море разочарований.
    Вы когда приходите в ресторан не требуете же,чтобы вам водку продали по цене магазина.
    Математика тоже не так проста как Вы думаете.
    Да фирма берет больше. Им надо содержать,как минимум,бухгалтера,директора,прораба,платить налоги.
    Джамшут возьмет,конечно,дешевле. Только надо понимать что Вы будете раз в 5 больше времени на их контроль. Ваше время тоже стоит денег (но если только Вы не пенсионер или безработный).
    Все вопросы с ментами за их проделки решать будете Вы. Все вопросы с продажей Ваших материалов соседям,соотечественникам тоже Вы. Разруливать "Умерла мама,папа,дедушка,брат,сват..Денег дай!". Это тоже на Вас. "Хозяин денег на инструмент дай". "А как дальше делать?" Ну и т.д.
    Нервы тоже денег стоят.
    Ну а строители за пару часов накидали Вам смету,чтобы посмотреть Вашу реакцию.
    Нормальной фирме всегда можно сказать,что арматура выше рыночной цены. Все исправят. Немного снизят цену кладки,но не кардинально.
    7/82
    Ответить Цитировать
    6
  • а писали уже, что дом должен быть только одноэтажным? и что все эти эркерчики и балкончики это нетехнологичное проблемное и ненужное дно?

    толя, давай план участка и планировку с привязкой к сторонам света

    Цитата (VAZ @ 4.8.2019)
    Вот что странного в этом дизайне дома, никак не пойму

    кукушки, балконы, мезанины, мансардные окна, обычные окна произвольных размеров случайно раскиданные по фасаду - это не дизайн, это какая-то мешанина.

    Цитата (VAZ @ 4.8.2019)
    если на заре туманной юности (моей) к нему однажды самосвал со щебёнкой ехал, застрял в виду отсутствия инфраструктуры и свалил щебень метров 200 от участка

    сейчас-то к участку можно подъехать? миксеры, насосы, фуры с блоками - это все дохрена весит. и как вообще ситуация с грунтами. там не какие-нибудь 6м торфа или вечно подтопленное болото? вы делали геологию?
    1/26
    Ответить Цитировать
    4
  • barbeysize, К сожалению у нас такие почвы(в подавляющем большинстве),что фундамент выходит дорого. И строить одноэтажный дом-это - Ev.
    8/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (шашист @ 4.8.2019)
    что фундамент выходит дорого. И строить одноэтажный дом-это - Ev

    это немного не так считается - надо не просто считать два фунтамента, а все перекрытия вместе, с учетом того, что еще лестница прилично увеличивает пятно застройки. т.е. одноэтажник 150 метров это не двухэтажник 75, а двухэтажник, допустим 90 в плане. и получается на выходе 150 фундамента с одним перекрытием, либо 90 фундамента с двумя. плюс первый этаж по грунту можно "перекрыть" бетоном на любых пролетах, но на межэтажном уже пролеты сильно влияют на итоговую цену. плюс у двухэтажного дома стены в общем случае толще, а фасад значительно больше. куча нюансов и ложными мемами про "фундамент и крыша в два раза больше" оперировать нельзя.

    шашист, если ты строитель с опытом, то понятно, что я это все не тебе лично пишу. хотя готов поспорить

    ps: увидел план участка дома - ребятушки, забежные ступени это табу. и лестница под 40 градусов это тоже очень и очень плохо. идеальная лестница имеет размеры ступеней около 15*30, ширину под метр, обязательную площадку. из этих данных надо прикидывать сколько на плане будет занимать нормальная лестница. любое отклонение от этих параметров (особенно в сторону забежной ссанины) очень сильно будет ухудшать общее качество второго этажа и комфорт жизни в доме.

    ps: мансарда это отдельная история - ужасные узлы примыкания всего и вся, вечные проблемы с утеплением и пленками, усложненная привязка к сторонам света и необходимость текущих мансардных окон и кукушек.
    Сообщение отредактировал barbeysize - 5.8.2019, 3:29
    2/26
    Ответить Цитировать
    5
  • barbeysize, пиздец ты все разжевал. Зашел к Дукалису про раздачи почитать, а попал на строительный форум. Думал на какой-то сторонний сайт занесло. Где прорабы обсуждают, как лохов окучивать.
    Сообщение отредактировал БоярышникХО - 5.8.2019, 4:17
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • VAZ, А давайте уйдём от темы дома. Мне вот капец как интересно почитать, как вы отреагировали, как родитель, на то что ваш сын, когда-то, ушёл играть в какие-то там карты...
    14/16
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (БоярышникХО @ 4.8.2019)
    про раздачи почитать

    попробуй на форумхаусе
    3/26
    Ответить Цитировать
    7
  • Второй этаж если есть возможность делайте полноценным у мансардных получаются скошенные стены (недокомнаты) Есть очень много готовых красивых проектов в открытом доступе.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Просьба для ярых активистов: скиньте хотя бы фотку "нормального" дома с ценой.

    Окна раскиданы так хаотично из-за внутренней планировки: по сути дом одноэтажный. На втором почти во весь этаж одна здоровая комната, которую я хочу превратить в студию, но с возможностью возвести стены и сделать комнаты в будущем, если дети пойдут.
    1201/1462
    Ответить Цитировать
    4
  • Раз уж такая пьянка пошла, то хочу напомнить, что отца можно спросить про космическую промышленность в России - 30+ лет работы в начальниках на производстве, и до сих пор там, не смотря на то, что можно уже в принципе и на пенсию выходить.
    Например, что стало лучше, что хуже, что с Маском, почему ещё не добываем гелий-3 с луны, когда на Марс, кто такой Рагозин, какие перспективы у нашей промышленности, как было раньше/стало сейчас, как пережили 90-ые.

    Задавайте развернутые, конкретные вопросы, думаю вероятность интересных ответов весьма высока.
    Вот вопросы, которые уже задавали давно:
    Цитата (eshorkin @ 15.11.2018)
    Спроси отца про то, что он думает про гиперзвуковые ракеты из мультиков. Как он оценивает вероятность, что материал для их создания уже разработали?

    Цитата (3eMeJI9I @ 17.11.2018)
    Спроси батю, есть ли смысл в возврате первых ступеней назад, как у Маска?
    Какой ресурс у ракетных двигателей?
    Что больше в настоящий момент мешает развитию ракетостроения, созданию новых двигателей? Кадровый вопрос, организация процессов или экономика?
    Сообщение отредактировал Dykalis - 5.8.2019, 10:10
    1202/1462
    Ответить Цитировать
    64
  • каковы шансы полететь на луну у России до 2025-го года

    про Марс можно забыть России ? или это вообще фантастические проекты даже для США
    Сообщение отредактировал hochunl5k - 5.8.2019, 10:16
    80/99
    Ответить Цитировать
    0
1 236 256 257 258 259 278 341
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.