Последний пост:8 февраля
1647
Статистика
Всего постов
6808
3,170,726 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +652
21.09.2020 +577
13.09.2019 +475
22.07.2019 +440
24.12.2019 +409
Лучшие посты читателей
inGenios +522
Phant_Moscow +407
шашист +377
Ivikt +372
Crster +303
Самые активные читатели
1 235 255 256 257 258 277 341
  • Толя, VAZ, если ещё не нашли подрядчиков, то рекомендую изучить компанию Good Wood. Это очень крупная и известная компания, у них собственное производство, штат архитекторов и организация на очень высоком уровне. Они строят из бруса, но и из кирпича тоже.
    Я там когда-то работал, поэтому знаю их изнутри. Вы можете отдать им проект на экспертную оценку, если хотите.

    В чем у них фишка:
    -Главное преимущество: если в компании накосячат с любым этапом строительства, то без споров и разбирательств всё переделывается за счет компании.
    -При обращении в компанию ты получишь прямой мобильный генерального директора и все вопросы можешь решать напрямую с ним, без менеджерья и "ваш звонок очень важен для нас", "заявочку вашу приняли" и т.п.
    -У них независимый технадзор, который подчиняется только генеральному директору
    -На время строительства на площадке ставится камера наблюдения и ты можешь онлайн контролировать стройку. Кроме того, технадзор будет высылать тебе подробные отчеты о всех этапах работ с фотографиями.
    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Сорян, предыдущий пост у меня телефон сам напечатал и отправил.

    По теме. Когда строил дом, нанимал технадзор, платил 10% от стоимости работы. Контролировали каждый день.
    4/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Все что нужно знать об отечественном автопроме: ник VAZ до сего дня был свободным на этом форуме, аж десять лет продержался, а вот "Ведро с гайками" ушел за считанные дни после открытия сайта
    6/21
    Ответить Цитировать
    16
  • M45PL, это инициалы.
    Папа прямо ворвался. Я смотрю! 😅
    13/48
    Ответить Цитировать
    7
  • VAZ, Претензий к архитектору у меня нет. Ну хочет Заказчик 50 м2 гараж. Пожалуйста.
    Если Вам нравится. Ну ОК. Вы уже влюбились в этот проект. Это ваш новый сын(дочь). И неважно красивый он или не очень.
    Просто зайдите на форум архитекторов. Представьте свой проект и послушайте.
    Я бы продал этот участок и купил новый нормальной прямоугольной формы. Благо предложений сейчас много.
    Очень правильное решение не брать строителей аффилированных к архитектору. Там всегда сидит % для архитектора (также Никогда не связывайтесь со строителями дизайнера проекта на квартиру).
    Цитата
    Смету со спецификацией и объёмами работ к этому проекту архитектор сделал подробнейшую, как надо,

    ХЗ чего они Вам там насчитали без КР и КЖ.
    Сомнителен вход-выход в гараж через крыльцо.Все-таки традиционно напрямую.
    Сомнительна конфигурация спальни на 1 этаже.
    В любом случае удачи Вам в этом нелегком деле. Готов онлайн на любую помощь. Пишите в личку ,не стесняйтесь.
    5/82
    Ответить Цитировать
    19
  • Как совладелец студии дизайна и архитектуры, тоже позволю себе пару советов по выбору подрядчика:

    Не ориентируйтесь особо на цену, рынок абсолютно хаотичный, те кто вам там обещают на 30-50% дешевле, хорошего качества, это все фуфло, проходили много раз. Хорошая работа не может стоить дешево, независимо насколько близкий вам человек. Выбирайте 3-4 конторы, берите независимый технадзор, как абсолютно правильно сказали и езжайте смотреть реализованные обьекты. Общайтесь лично с подрядчиками, помимо профессиональных качеств он должен вам по человечески быть приятным, это обязательно. Берите с собой Толяна, шарамыжников всяких он быстро должен прочитать, зря чтоли офф катает. Пожалеете время или деньги на это - попадете совсем на другие бабки.
    Цена должна быть средняя по рынку +- 10-15 %, если найдете качественную компанию, торганите их, но лучше чуть переплатить, зато получите качественный результат.
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (RYSHER @ 4.8.2019)
    В чем у них фишка:...


    Все эти фишки наверняка входят стоимость работ. Конечно, если у тебя такой же бездонный банкрол, как у Дукалиса, то можно дом и из золотых кирпичей строить. Но по мне, так вместо камеры и телефона гендиректора лучше на эти деньги построить спортплощадку или барбекю.
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Да он мне практически на халяву этот участок в своё время достался и находится в 10-15 мин пешеходной доступности от квартиры. Продавать его смысла нет, учитывая, что треугольная часть практически вся находится под ограничением на строительство из-за близ-лежащего газопровода, его за нормальные деньги не продать. А сколько здесь будет стоить нормальный участок в 12 соток, лучше вообще не обсуждать, до МКАД 15 км, однажды ночью без пробок на спор один товарищ на бэхе с нашей деревни до кремлёвской стены за 16 минут доехал. Насчёт входа в гараж, это кстати один из старых вариантов случайно попался, сейчас там из гаража и на крыльцо и непосредственно в дом двери есть. В сан узел на первом этаже кстати тоже уже 2 входа и из спальни и с кухни и вообще на эту планировку этажа внимание обращать не надо, она уже несколько раз вся переделана, просто случайно её сюда кинул, чтобы пояснить почему въездная стена гаража на лицевой стороне участка.
    4/182
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (TapxyH @ 4.8.2019)
    Как совладелец студии дизайна и архитектуры, тоже позволю себе пару советов по выбору подрядчика:

    Не ориентируйтесь особо на цену, рынок абсолютно хаотичный, те кто вам там обещают на 30-50% дешевле, хорошего качества, это все фуфло, проходили много раз. Хорошая работа не может стоить дешево, независимо насколько близкий вам человек. Выбирайте 3-4 конторы, берите независимый технадзор, как абсолютно правильно сказали и езжайте смотреть реализованные обьекты. Общайтесь лично с подрядчиками, помимо профессиональных качеств он должен вам по человечески быть приятным, это обязательно. Берите с собой Толяна, шарамыжников всяких он быстро должен прочитать, зря чтоли офф катает. Пожалеете время или деньги на это - попадете совсем на другие бабки.
    Цена должна быть средняя по рынку +- 10-15 %, если найдете качественную компанию, торганите их, но лучше чуть переплатить, зато получите качественный результат.
    Да то, что скупой платит дважды, это мы знаем. Но когда мне заряжают лицевую кладку фасада по цене 2600 руб за кв. м, а я вижу, как товарищу конкретно кладут
    по 1300-1400 руб, а фасада этого 300 квадратов или арматуру в смете пишут по 43 руб за погонный метр, а арматура, она и в Африке арматура и купить её можно от 32 руб за метр, то и сдавать в первые попавшиеся объятия банкрол Дукалиса, добытый потом и кровью мы не будем.
    5/182
    Ответить Цитировать
    78
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 4.8.2019)
    Все эти фишки наверняка входят стоимость работ. Конечно, если у тебя такой же бездонный банкрол, как у Дукалиса, то можно дом и из золотых кирпичей строить. Но по мне, так вместо камеры и телефона гендиректора лучше на эти деньги построить спортплощадку или барбекю.

    Эти фишки стоят 3 копейки. А их наличие говорит о том,что у компании все четко работает,как часовой механизм швейцарских часов.
    6/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VAZ @ 4.8.2019)
    Да то, что скупой платит дважды, это мы знаем. Но когда мне заряжают лицевую кладку фасада по цене 2600 руб за кв. м, а я вижу, как товарищу конкретно кладут
    по 1300-1400 руб, а фасада этого 300 квадратов или арматуру в смете пишут по 43 руб за погонный метр, а арматура, она и в Африке арматура и купить её можно от 32 руб за метр, то и сдавать в первые попавшиеся объятия банкрол Дукалиса, добытый потом и кровью мы не будем.



    Я и призываю найти золотую середину, с пониманием что за комфорт и уверенность в качестве все-равно придется переплатить строительной компании, по сравнению с частниками или самостоятельной закупкой/доставкой стрройматериалов.

    Скок БР кстати?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • дизайн дома очень странный, ну если вам по вкусу ваше дело.
    по поводу того что это из-за участка гараж впереди,
    рекомендую продать участок и купить участок чуть по лучше(правильной формы).
    удобный сайт для просмотра типичных проектов http://z500.com.ua/

    себе планировал такой классический проект http://z500.com.ua/projekt/z10.html ( с мансардой http://z500.com.ua/projekt/z10_stu_bk.html) , но так как нету времени строить склоняюсь к покупке готового дома под киева, за 150к$, есть хорошие варианты свежих домов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (шашист @ 4.8.2019)
    Эти фишки стоят 3 копейки. А их наличие говорит о том,что у компании все четко работает,как часовой механизм швейцарских часов.


    Я тоже не чужой человек на стройке и прекрасно понимаю, дубовая мебель в офисах, ухоженные и вежливые секретарши гендиректоров и швейцарские часы у технадзора входят в стоимость залитого бетона. Из другого места им просто негде взяться.
    Заказывая строительные работы, я скорее предпочту организацию без дополнительных услуг, зная что все это отразится на бюджете стройки. Как правильно сказал VAZ, нет желания переплачивать за кладку в два раза и кормить кучу бездельников в архитектурном бюро.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Stringer28 @ 4.8.2019)
    дизайн дома очень странный, ну если вам по вкусу ваше дело.
    по поводу того что это из-за участка гараж впереди,
    рекомендую продать участок и купить участок чуть по лучше(правильной формы).
    удобный сайт для просмотра типичных проектов http://z500.com.ua/

    себе планировал такой классический проект http://z500.com.ua/projekt/z10.html ( с мансардой http://z500.com.ua/projekt/z10_stu_bk.html) , но так как нету времени строить склоняюсь к покупке готового дома под киева, за 150к$, есть хорошие варианты свежих домов.


    Насчёт продать участок и купить другой почитай один из моих предыдущих постов #5108.
    Вот что странного в этом дизайне дома, никак не пойму и это не смотря на то, что я этих типовых проектов не меряно пересмотрел и Толяну на обсуждение подкинул, а тут его вроде даже типа того зацепило, он даже пару раз с архитектором по переписке общался.



    кому не нравится, объясните по конкретней плиз.

    Тут надо ещё учитывать, что мне всё это в привязке к конкретной местности видится. Да и как продать, этот участок, если на заре туманной юности (моей) к нему однажды самосвал со щебёнкой ехал, застрял в виду отсутствия инфраструктуры и свалил щебень метров 200 от участка. А потом будущий чемпион мира по покеру в возрасте 10 лет (если не моложе) этот щебень пару дней на тачке туда перевозил? Даже видео где то в семейных архивах имеется, если покопаться.
    Сообщение отредактировал VAZ - 4.8.2019, 18:09
    6/182
    Ответить Цитировать
    69
  • А можно поэтажный план дома? Какая общая квадратура?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • А сколько стоит участок(прямой) в Подмосковье?

    Потому что вбухивать 150-200К только потому, что старый не продашь, не лучшая идея.
    5/25
    Ответить Цитировать
    0
  • От 100к$ участок 12 соток стоит рядом с нами.
    1200/1462
    Ответить Цитировать
    12
  • Дорого. Тогда вопрос снимается.
    6/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем миром (комьюнити) - дом Дукалису)!
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • VAZ,
    Ну дизайн дома важно, чтобы нравился Вам и вашей семье. Участок, с учётом информации выше, похоже без вариантов остаётся. В конечном счёте важнее внутренний комфорт и практичность (энергоэффективность, расположение и размер помещений и т.д.) Удачи в этом деле Вам, уверен, что дом будет самым лучшим для Вас.
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
1 235 255 256 257 258 277 341
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.