Последний пост:8 февраля
1648
Статистика
Всего постов
6808
3,166,471 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +652
21.09.2020 +577
13.09.2019 +475
22.07.2019 +440
24.12.2019 +409
Лучшие посты читателей
inGenios +522
Phant_Moscow +407
шашист +377
Ivikt +372
Crster +303
Самые активные читатели
1 240 260 261 262 263 282 341
  • Цитата (VAZ @ 7.8.2019)
    rumiton1988, Не забыл. На медни даже ответ было написал. Но букав очень много получилось и по смыслу довольно сумбурно, оно может и правильно было, поскольку у меня и реально на эту тему сумбур в голове. Однако публиковать не стал. Ну а если коротенько, то воспринял я это без энтузиазма. А мама Дукалиса вообще с суровым, молчаливым неодобрением. Но время идет, обстановка меняется и вот я уже воспринимаю с энтузиазмом, а мама тоже вроде как суровое молчаливое неодобрение потихоньку меняет на просто восприятие без энтузиазма.


    он приемный у вас что ли?
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (flopikAAA @ 7.8.2019)
    он приемный у вас что ли?


    Все дети «приемные», они не такие как мы их себе рисуем 😑
    10/12
    Ответить Цитировать
    2
  • flopikAAA, Это именно и есть любовь к ребёнку!Когда не стали устраивать "клоунаду", что так делать не надо, не по-взрослому и прочая "шляпа и пальто", а отпустили ребёнка заниматься тем, к чему он тянулся (возможно и интуитивно).
    52/81
    Ответить Цитировать
    4
  • Не знаю, чего вы там себе рисуете, но любые достижения детей - это следствие не только хороших решений родителей, но и чаще всего, именно их ошибок.
    34/49
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (hI100Rich @ 7.8.2019)
    flopikAAA, Это именно и есть любовь к ребёнку!Когда не стали устраивать "клоунаду", что так делать не надо, не по-взрослому и прочая "шляпа и пальто", а отпустили ребёнка заниматься тем, к чему он тянулся (возможно и интуитивно).

    1. Чтобы ребёнка кто то куда то отпустил нужно как минимум, чтобы ему сперва сказали, что без разрешения никуда, а он согласился и потом всегда спрашивал, можно ли туда или сюда идти.
    2. Этому ребёнку никто никогда безапелляционно не заявлял : ты пойдёшь туда то, а вот сюда низя.
    3. Признаю, был грех вопрос: ты пойдёшь туда то? Задавался с моей стороны в таком тоне, что ответить нет не у каждого хватит духу и в 30 лет. Он пошёл своим путём где то лет в 16-17. Ну пошёл и пошёл в этом возрасте это можно уже просто принимать или не принимать, принимать частично или полностью безоговорочно, пытаться что то посоветовать, но упаси бог запрещать.
    22/182
    Ответить Цитировать
    22
  • flopikAAA, Он у нас любимый.
    23/182
    Ответить Цитировать
    12
  • VAZ, Верите в ПТК/НЭМ/МЛМ?
    С Чертоком довелось поработать?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой символичный плюс от сестры...
    53/81
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (SoloMid @ 7.8.2019)
    VAZ, Верите в ПТК/НЭМ/МЛМ?
    С Чертоком довелось поработать?


    Нет и учиться у него тоже не учился. Он в МВТУ на приборостроительном факультете преподавал, а я на машиностроительном учился, да и то он перешёл в МФТИ, когда я на 3-м курсе учился. Работал он в НПО Энергия, а я на Хруничева. Из этих трёх аббревиатур отношение имею только к МЛМ. Кто такие ПТК и НЭМ не ведаю. ПТК это по всей видимости какой то .... Транспортный Корабль, НЭМ вообще теряюсь в догадках, однако честно не в теме. По МЛМ скажу одно, если бы на Энергии в своё время (ещё лет 10 тому назад) нормально работали, модуль бы давно летал, на данный момент не хочу даже комментировать.
    Сообщение отредактировал VAZ - 7.8.2019, 21:46
    24/182
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (hI100Rich @ 7.8.2019)
    Какой символичный плюс от сестры...


    Потому что согласна. Любимый)))
    14/48
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (VAZ @ 7.8.2019)
    Нет и учиться у него тоже не учился. Он в МВТУ на приборостроительном факультете преподавал, а я на машиностроительном учился, да и то он перешёл в МФТИ, когда я на 3-м курсе учился. Работал он в НПО Энергия, а я на Хруничева. Из этих трёх аббревиатур отношение имею только к МЛМ. Кто такие ПТК и НЭМ не ведаю. ПТК это по всей видимости какой то .... Транспортный Корабль, НЭМ вообще теряюсь в догадках, однако честно не в теме. По МЛМ скажу одно, если бы на Энергии в своё время (ещё лет 10 тому назад) нормально работали, модуль бы давно летал, на данный момент не хочу даже комментировать.
    Кстати путём чёса интернета удалось таки выяснить, что ПТК это одна из аббревиатур (по всей видимости расшифровывается как Пилотируемый Транспортный Корабль) широко известного в узких кругах космического корабля Федерация. Поскольку к узким кругам, в которых он широко известен я не отношусь, то комментировать жизнеспособность проекта не возьмусь. Нашёл и НЭМ, поскольку это тоже проект РКК Энергия, то комментировать не возьмусь тоже.
    25/182
    Ответить Цитировать
    4
  • VAZ, Маск на Марс экспедицию готовит, ракеты строят и вроде ж получатся, возвращаются назад ракетки то, красивые презентации, вся херня. В обозримом будущем не полетят?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BustedAA @ 8.8.2019)
    VAZ, Маск на Марс экспедицию готовит, ракеты строят и вроде ж получатся, возвращаются назад ракетки то, красивые презентации, вся херня. В обозримом будущем не полетят?


    Умеющий читать, да прочитает. Сколько можно писать одно и тоже. Самая грузоподьемная ракета Маска на сегоднчшний день это FH тянет на НОО 63 тонны и при этом у нее одновременно работает туева хуча двигателей, что в принципе снижает надежность. Что это против Сатурн 5 или нашей Энергии которые тащиили на низкую орбиту более 100 т еще в прошлом веке. Так в чем гениальность Маска и что он такого прорывного- сверхординарного изобрел? Эта возвращаемая ступень сжирает массу, которую приходится отбирать у полезной нагрузки. В итоге эта ракета, если ее использовать со спасаемой первой ступенью выведет на ГСО те же 5-6 тонн, что и к примеру Дельта или наш Протон. Во что это обойдется со всеми возвратами, регламентами, переиспытаниями и т. д. ИМХО пока очень большой вопрос.
    26/182
    Ответить Цитировать
    26
  • VAZ, Так а то, что он говорит, что у него в миллиард раз дешевле это, чем у любителей водки и буддистов, это всё развод?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • VAZ,
    А в космосе есть черная дыра? )
    8/18
    Ответить Цитировать
    12
  • А вы согласны, что космонавтика в концептуальном тупике находится?
    В 20веке все грезили полетами к другим планетам и прочим покорением дальнего космоса. Фактически до сих пор никто прямым текстом не сказал, что человек- это существо которое может нормально существовать и размножаться только в рамках обычной гравитации земли.
    Даже относительно короткое пребывание в невесомости( до 300дней) ведет к необратимым изменениям в организме. Про влияние радиации вне магнитного поля Земли тоже уже писали и непонятно, как от него защищаться. То что в космосе невозможно выносить и родить здорового ребенка тоже известно.
    Так как покорять космос? Это явно должно быть какие-то другие технологии, а не тупиковый путь постройки ракет, работающих на принципе сжигания топлива.
    1 путь: полный отказ от пилотируемых миссий и разработка полностью автономного управления, искуственный интеллект и т.д
    2 путь: возврат к пилотируемым миссиям когда будет придуман способ полетов в космос с совершенно другой технологией, на новых принципах основанной ( управление гравитацией, квантовый/ядерный двигатель и т.д.)
    15/21
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Shkurrik @ 8.8.2019)
    VAZ, Так а то, что он говорит, что у него в миллиард раз дешевле это, чем у любителей водки и буддистов, это всё развод?


    Иосиф Виссарионович еще в прошлом веке умный вещь сказал: не столь важно, как голосуют, сколь важно, как считают. Это он правда про выборы имел ввиду, но этот принцип и в экономике отлично работает. Вот скажите на милость, если у Маска так все дешево, то имея под боком этого халявного Айлона Маска, какого х.... они тогда у нашего Энергомаша РД-180 на свой Атлас покупают и продолжают, хоть и в меньшем обьеме, несмотря на санкции выводить коммерческие полезные нагрузки нашими Протонами?
    27/182
    Ответить Цитировать
    9
  • antik_861, Я думаю мы еще при жизни будем свидетелями реализации п.1, в какой то мере это уже происходит. А вот пункт 2, это большой вопрос, там даже при всех описанных тобой ноу-хау без телепортации далеко не улетишь. Пока нам светит в коммерчески полезном смысле только непилотируемая околоземная космонавтика в части связи, навигации, мониторинга земной поверхности.
    28/182
    Ответить Цитировать
    4
  • VAZ,
    Да, именно это я и имел ввиду. Что коммерчески оправдано при текущих технологиях- это только околоземная орбита. С какой целью лететь к Луне или к Марсу. С текущими технологиями сделать там постоянную базу/колонию будет очень трудозатратно и финансово неподъемно всем, кроме разве что Китая.
    16/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (antik_861 @ 8.8.2019)
    VAZ,
    Да, именно это я и имел ввиду. Что коммерчески оправдано при текущих технологиях- это только околоземная орбита. С какой целью лететь к Луне или к Марсу. С текущими технологиями сделать там постоянную базу/колонию будет очень трудозатратно и финансово неподъемно всем, кроме разве что Китая.


    Да я уже страниц 5 тому назад писал, что вся эта затея на сегодня, даже на 3-их, нам, пиндосам и китацам абсолютно беспонтовое занятие, пустая трата денег. Так, если мирно сосуществовать и излишков много будет, то на досуге можно в качестве хобби заниматься.
    29/182
    Ответить Цитировать
    5
1 240 260 261 262 263 282 341
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s