Последний пост:8 февраля
1647
Статистика
Всего постов
6808
3,170,567 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +652
21.09.2020 +577
13.09.2019 +475
22.07.2019 +440
24.12.2019 +409
Лучшие посты читателей
inGenios +522
Phant_Moscow +407
шашист +377
Ivikt +372
Crster +303
Самые активные читатели
1 135 155 156 157 158 177 341
  • Цитата (Gellemar @ 11.12.2017)
    Хорошо как лучше?
    Вообще не помогать?


    Можно через счет например или вещи передать, если действительно хочешь помочь. Зачем личный контакт? Непонятно. У тому же, неизвестно как ТС относится к детям, может, мягко говоря, прохладно. В общем, давать такие советы незнакомому/малознакомому еще и публичному человеку - так себе затея.
    4/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gellemar @ 11.12.2017)
    Хорошо как лучше?
    Вообще не помогать?
    Одна улыбка ребёнка уже немало.


    Купите книжек и ходите пару раз в неделю и читайте эти книжки детям. Расскажите о мире и морали, которые в этих книжках содержатся. Пообщайтесь, поиграйте.
    Слабо? Мне слабо. Всем слабо. Сунуть конфету гораздо проще.
    2/12
    Ответить Цитировать
    39
  • Самый ценный подарок, который можно сделать сироте – это время, которое с ним готов провести небезразличный к его судьбе взрослый.

    Ребенку в интернате не станет менее одиноко от полученного в подарок плюшевого зайца или конструктора «Лего». Как бы сильно ни хотелось верить в обратное.

    Когда до Нового года остается меньше месяца, дети-воспитанники интернатов попадают под прицел общественного внимания. Тысячи постов в соцсетях призывают перечислить «сколько не жалко», собрать игрушки с конфетами и отвезти в интернат. Нас уговаривает социальная реклама, вроде той, где ребенок одиноко сидит на подоконнике и ждет Деда Мороза. Жалость к этому малышу колет в самое сердце, и нам хочется сделать хоть что-то, лишь бы облегчить эту боль: и его, и свою. Нам кажется, что, найдя подарок под ёлкой, он станет чуточку счастливее и сможет улыбнуться. Это так, но есть одно «но».

    Как же быть с остальными 364 днями в году? Ребенок остается на том же подоконнике с глубокой печалью в своей хрупкой детской душе. Пока существует классическая система интернатов, он не будет счастливым, даже если переедет на фабрику игрушек.

    В среднем, ребенок из интерната получает от 4 до 20 волонтерских подарков на новогодние праздники. Есть у этого обратная сторона – в его восприятии поведение взрослых «пришел-подарил-ушел» становится нормой. Хотя такие отношения далеки от нормальных и реальных, которые разворачиваются, когда ребенок выходит во взрослую жизнь.

    Отношения со взрослыми у детей в интернатах в принципе не такие, как у детей, проживающих в семьях. Даже если персонал интерната очень душевный и вовлеченный, ему физически не хватает времени и сил на полноценный эмоциональный контакт с каждым ребенком. Поэтому взаимодействие с детьми строится на функции в их жизни. Учитель – учит. Врач – лечит. Воспитатель следит за порядком и соблюдением режима. Повара готовят пищу.

    Ребенок из интерната получает от 4 до 20 волонтерских подарков на новогодние праздники
    У волонтеров же функция «опциональная». Как волшебник в голубом вертолете, они прилетают «вдруг» и так же неожиданно улетают. Приезда волонтеров дети, конечно же, очень ждут. Для них это возможность не только получить подарки и внимание, но и поговорить с кем-то «вне системы», вдохнуть немного другого мира. Подарки делятся между всеми, а внимания так и не становится достаточно.

    Здоровая психика формируется в стабильных и надежных отношениях со значимым взрослым. В таких отношениях удовлетворение базовых потребностей является необходимой основой, но они невозможны без любви и постоянного внимания. Именно в них ребенок впервые ощущает себя личностью, обретает чувство собственного достоинства и веру в свои силы.

    В интернатской системе ребенок сыт, одет и обеспечен крышей над головой, но находится в социально-эмоциональной депривации. До 16 лет своей жизни эти дети отрезаны от остального мира. Поэтому выпускникам интернатов сложно найти свое место в обществе.

    Персонал детдомов не может заменить сиротам близких, потому что детей в учреждениях слишком много. Для этого нужен взрослый не из системы, общаясь с которым сирота будет учиться строить эмоционально близкие отношения. Таким надежным человеком может стать:

    - волонтер, закрепленный за конкретным ребенком;

    - наставник;

    - родственник, который хотя и не может забрать в семью, но будет поддерживать постоянный контакт с ребенком;

    - приемные родители.

    «Стабильный» взрослый никуда не пропадет, ему можно позвонить­ – и он ответит. Он приезжает в обещанное время, а если не получается, то предупреждает об этом. Он предсказуем. Именно эта предсказуемость создает внутри однажды брошенного ребенка чувство стабильности и пространство для доверия.

    Самый ценный подарок, который можно сделать сироте – это время, которое с ним готов провести небезразличный к его судьбе взрослый. Время, когда его готовы просто выслушать, быть рядом и поддержать.

    Если ваше сердце сегодня хочет помочь сиротам, вы не жалеете на это денег, вам небезразличны судьбы детей, возможно, вы готовы пойти дальше? Благотворительность может принимать самые разные формы, и помочь может каждый. Главное – осознать собственный ресурс. Возможно, именно вы готовы не остаться случайным гостем в жизни ребенка, а стать для него другом и опорой?

    Многие волонтеры, люди, которые годами пытаются помочь сиротам, уже убедились, что разовая помощь без эмоционального контакта с ребенком помогает только усыпить собственную совесть. Но в перспективе это не работает. Работает вовлеченность в жизнь и судьбу ребенка: наставничество и приемные семьи.

    Да, побыть Святым Николаем или Дедом Морозом один раз в году легче, чем решиться стать наставником или усыновить ребенка. Чем бы вы ни готовы были поделиться: деньгами, временем или местом в своем сердце, это очень важно и ценно. Если вы чувствуете, что можете больше, пробуйте. Польза от наставничества или усыновления длится годы и способна изменить судьбу. Чувствовать себя нужным не только по праздникам, а каждый день для ребенка из интерната важнее любого подарка.
    5/8
    Ответить Цитировать
    77
  • Мангустик написал в точку

    4727d190108c.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    25
  • Каждый должен заниматься своим делом в вопросе помощи.
    Вы знаете наверное, что даже самые крутые врачи имеют нагрузку в бесплатных клиниках. Они снимают кольца по 2 карата и ролексы и также со скальпелем принимают роды у бездомной как днем у Алсу.
    Волонтеры имеют время на то, чтобы помогать именно так. Именно как они делают. Проводя время. Врач бесплатно поможет, волонтер приласкает, футбольный тренер покажет как играть в мяч.
    И мне лично не приходит в голову мысль, что человек, пожертвовавший деньги и сделавший праздничный стол вкуснее и купивший одежду теплее должен называться "купил подарок скорее себе чем ребёнку".
    Каждый занимается своим. И если бизнесмен производит деньги он и дарить должен деньги. И что он посидел с детьми 30 минут, а не встретил все Рождество, его как по мне не принижает.
    15/50
    Ответить Цитировать
    4
  • Мангустик, Gellemar, Я вам так скажу.

    Детдомовским, в большинстве случаев, плевать, что вы там хотите им дать(я про духовное внимание). Они выросли в той системе, которую создал заведующий интерната. Думаете им принципиально сколько дядя с кошельком просидит с ними? Им без разницы(опять же, я про большинство детей). Дети лет до 10 хотят СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ.

    Малые хотят игрушки и сладости и время от времени маму с папой. Подросткам же, уже плевать на родителей. Их воспитали по инструкции со специями из внешнего жестокого мира.

    По исполнению 18-ти выпускник детдома получает капитал + однокомнатную квартиру+ оплачиваемое образование(степендия,пенисия выплаты и т.д примерно равны средней зарплате по району 25-40К). Капитал они всаживают в первые месяцы самостоятельной жизни, а квартиру получают в лучшем случае через 3-4 года, благо государство предоставляет комнату в это время.

    Я это к чему, волонтёры пытаются дать то, чего они хотят дать, а не то что хотят дети. Я знаю, что говорю.
    4/10
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (Сызьма @ 12.12.2017)
    Мангустик, Gellemar, Я вам так скажу.

    Детдомовским, в большинстве случаев, плевать, что вы там хотите им дать(я про духовное внимание). Они выросли в той системе, которую создал заведующий интерната. Думаете им принципиально сколько дядя с кошельком просидит с ними?


    Так вот в этом и проблема. Вы пришли, что-то там подарить этим детям. А они вас воспринимают, как очередного дядю с кошельком, потому что у них такие постоянно приходят. "Поскорей бы он уже подарил нам что-нибудь и ушел, ждем следующего". Такое восприятие взрослого ненормально. Поэтому такие подарки вредят. Опять же, это мое скромное мнение.
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Есть ещё опция помогать тем, кто пока не осознал себя в этом мире. Например, закупить необходимого (скажем, подгузники) для годовалых "отказничков" в какую-нибудь из местных больниц.
    8/14
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Gellemar @ 12.12.2017)
    Каждый должен заниматься своим делом в вопросе помощи.
    Вы знаете наверное, что даже самые крутые врачи имеют нагрузку в бесплатных клиниках. Они снимают кольца по 2 карата и ролексы и также со скальпелем принимают роды у бездомной как днем у Алсу.


    с твоим мнением согласен, но для справки так в зарубежных может быть, сам в частной клинике работаю, нет такой штуки в России
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shalombro @ 12.12.2017)
    с твоим мнением согласен, но для справки так в зарубежных может быть, сам в частной клинике работаю, нет такой штуки в России


    Её нет, только потому что ты сам не хочешь.
    И обвинять тебя сложно, но и одобрять тоже.
    16/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar, я не врач) не вини меня)
    а вобще, не согласен с обязаловкой, считаю что каждый труд должен оплачиваться соответственно, человек который проучился херову тучу лет, потом отработал херову тучу времени, старался защищал дессертации, зарабатывал себе имя должен работать за копейки ОБЯЗАТЕЛЬНО? схренали) пусть платит гос-во ему зп соответствующую тогда. Давай регов с хайстейкс отправим треть времени в месяц микросы обязательно откатывать. За бугром такая практика есть, но предположу (точно не знаю), что и платят там соответственно.
    Сообщение отредактировал shalombro - 13.12.2017, 10:26
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • По вопросу детишек из детского дома, советую прочитать в блоге у The observer, там все четко и без воды https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=120159&view=findpost&p=4763937
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Кому-нибудь интересно, что там у Толяши в Праге-то происходит?
    11/46
    Ответить Цитировать
    2
  • Yozzzy, вроде мейн еапт дипал , дальше хз
    6/9
    Ответить Цитировать
    0

  • 801/1462
    Ответить Цитировать
    40
  • Стол очень хороший.
    За первые 20 минут всадил полстека в кулерах :
    на блефанул на ривере в натс.
    на сдался на чек-рейз ривер.
    Потом QQ в АА сдали, отколил 4бет, сдался на А-хай борде.

    Поныл, сидим.
    Сообщение отредактировал Dykalis - 13.12.2017, 16:32
    802/1462
    Ответить Цитировать
    23
  • Любители спешат на помощь.
    Поднимаю
    Рейжу 3 бб с утюга, дядя Витя колл, 2-ой любитель пуш 30бб. У меня всего 50бб. Я колл. Дядя Витя подумал-подумал, мучительный колл.

    Ну чек, там чек.

    Пришлось допушить остатки.
    Дядя Витя пас.
    У пушера девятки!

    Чуть больше стартового имеем.
    803/1462
    Ответить Цитировать
    53

  • 804/1462
    Ответить Цитировать
    27
  • Не ошибка помочь животным и природе, если с людьми неразбериха.
    С людьми сложно разобраться.
    10/17
    Ответить Цитировать
    14



  • 805/1462
    Ответить Цитировать
    45
1 135 155 156 157 158 177 341
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.