Последний пост:23 апреля
1646
Статистика
Всего постов
6809
3,173,804 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +652
21.09.2020 +577
13.09.2019 +475
22.07.2019 +440
24.12.2019 +409
Лучшие посты читателей
inGenios +522
Phant_Moscow +407
шашист +377
Ivikt +372
Crster +303
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 67 341
  • Хорошего психолога или психотерапевта очень трудно найти. Тем более в России, где все построено (в плане психологии и психотерапии) на концепции материального понимания мира (но человек это не только телесная оболочка) и где основа, возведенная чуть ли не в абсолют, мировоззрение Л.С. Выготского и Леонтьева А.Н вкупе с марксистской философией. Российская психология не развивается уже как лет 40. Необходимый комплексный системный подход рассмотрения личности. Самый лучший человек который знает тебя это ты сам, поэтому необходимо покопаться в себе и осознать глубинные причины (если таковые имеются) такого состояния. Со своей стороны могу предложить попробовать совместно найти необходимые вопросы и пути решения. Как по мне, кажется, здесь есть проблема отсутствия понимания смысла жизни. Возможно на это повлияла покерная карьера, которая способствовала выхолащиванию эмоций, как положительных, так и отрицательных.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Xegai @ 19.1.2016)
    психологам ходил много раз и в разных городах - никому не советую их посещать

    не прав раз

    Цитата (Xegai @ 19.1.2016)
    3-5 таблеток по тысяче рублей за пачку, после приема которых, ничего не произойдет.

    не прав два, от таблетосов очень хороший эффект, но "похмелье" плохое
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dykalis @ 18.1.2016)
    Конкретное чувство, которое я сейчас начал замечать: ощущение, что собственное тело не твое: ты как бы чувствуешь вес своих рук, ног, но их к тебе пришили, и они не твои.

    У меня такая же хрень, синдром деперсонализации-дереализации, появилось года 3 назад в следствие затяжной депрессии, сейчас то отпускает то появляется опять, очень неприятный синдром, ощущение как будто твое тело тебе не пренадлежит, им управляют вместо тебя, а ты наблюдаешь кино где в главной роли ТЫ.

    Ищи квалифицированого психотерапевта, я как то забил на это, поэтому годами синдром не отпускает, надо чето делать с этим...

    По началу вообще думал что крыша поехала и стал шизофреником :).

    У меня к этому синдрому еще и плюсюется безпричинное чувство тревоги, особенно по утрам, насколько я гуглил это все синдромы затяжной депрессии, убрать их можно только убрав депрессию.

    Самое главное не накручивать что у тебя съехала крыша и т.д. что теперь всю жизнь с этим жить, я раньше напост так думал и от этого синдромы еще усиливались, как только начал забывать про них, сразу стало все намного лучше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Dykalis,
    Едреть до чего покер доводит.
    Но, как грится, спокуха, Маха, я Дубровский.

    1. Никогда не заниматься самодиагностированием. Классический способ развить мнительность.
    2. Если тебя что-то беспокоит, то лучше сходить к врачу. Не надо сомнительно относиться к квалификации врача пока не побывал у него на приеме. Уже вижу слова о том как российская психология не развивается 40 лет (сотни врачей путешествующие по всему миру, чтобы послушать конференции смеются в лицо таким утверждениям). Да, есть шанс не получить отдачу или врач не понравится, пойдешь к другому, главное не сидеть дома и не искать ответов на форумах.
    3. Спорт, питание, режим сна. Лучшая профилактика очень многим проблемам.
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Строго психиатр\психотерапевт. Можно к частному. Ценник - не менее 1000руб\ч. (хотя расценка трехлетней давности и в провинции)

    О психологе здесь речи быть не может. Во-первых, эти люди не имеют мед. образования. Во-вторых, есть риск нарваться на такого, который сделает ещё хуже.
    2/11
    Ответить Цитировать
    2
  • По-моему психолог объяснив все физиологически может нанести вред, потому если обращаться, то следует предупредить его о характере необходимой помощи заранее и выбирать опытного

    Напишу немного непонятно

    Дело в том, как ты видишь вещи вокруг, без тебя в них смысла нет, самый жизнестойкий в нашем обществе это фанат своего дела
    12/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну как бы к Славику на приём нужно! Тут без вариантов...
    5/6
    Ответить Цитировать
    -15
  • молчал молчал Толик, а потом херакс и мощнейший вброс! Красава!
    3/5
    Ответить Цитировать
    -3
  • Dykalis, Привет.
    По-моему основной симптом - мнительность. У тебя заболела голова и ты начинаешь думать о раке мозга...
    Если ты не понимаешь своих внутренних ощущений и опасаешься за свое психическое здоровье, то предпочтительнее сходить на консультацию к хорошему психотерапевту, а не гуглить симптомы неизвестной тебе болезни, узнав о которых, ты будешь преднамеренно их искать и находить у себя.

    Это можно сравнить с тем, что у тебя застучали колодки в машине, и ты не зная устройств механизма , с помощью гугла пытаешься понять в чем дело и пробовать починить. За редким исключением, это заканчивается еще большим ремонтом и нервотрепкой.

    Вообще лучше париться в бане.
    Перестал ощущать свое тело ? = ушатай мыщцы до жгучей боли, сходи в баню, сделай массаж, полапай шлюху красивую возлюбленную и ты сразу поймешь, что если бы твои ноги, руки, голова и член были бы не твоими, они бы давно сбежали после первого пункта.



    Удачи :)
    3/4
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет, та же фигня была некоторое время назад. В то время работа убивала мою психику, некоторые проблемы на личном фронте усугубляли положение + недосып. Я решил бороться с проблемой решительно - уволился с работы и поехал из дома родного по миру на машине. Меня накрыло эйфорией, даже не смотря на то, что на тот момент дисперсия в покере была не на моей стороне. Проблемы психологического характера отошли

    Через полгода (примерно), я прочитал статью о депрессии, по которой почти все симптомы совпадали с моими. В общем, я советую резко изменить образ жизни и посмотреть что будет. Если ничего, то, естественно, хороший психотерапевт поможет тебе лучше, чем форум и википедия.
    2/5
    Ответить Цитировать
    6
  • а я бросил покер из-за депрессии и вернулся в профессию ИТ.
    Сейчас закрыл последний проект по транспортной логистике с интернет аукционами по доставке, оптимизировали российский бизнес за счет сокращения порожних доставок, помог дальнобойщикам, сократили стоимость продукции потребителям.
    Когда занимаешься такими вещами моральный подъем колоссальный.

    Получаю обратную связь от людей, которые со мной каждый день здороваются, общаются и постоянно говорят спасибо.

    Денег конечно не так как в покере, но депресуха вещь жестокая.


    Но самая офигенная профессия - нейрохируга. Двум мне близким людям пришлось столкнуться с опухолями и начал читать все про этот вопрос, в том числе книги написанными нейрохирургами - те вообще просто кайфуют по жизни, от профессии, то что дарят людям жизнь.

    В общем я думаю это не секрет человек становиться счастливым когда он может дарит окружающим что-то.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет Dykalis. Пожалуй лучший совет, это обратиться к специалисту практику и проконсультироваться с ним по поводу твоих вопросов. Посоветовал бы что-нибудь из этого: http://psy-in.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=299 Самому разбираться практически нереально без опыта и подготовки, это все равно что мыть машину находясь в ней.. Поправляйся, соскучились по твоим стримам..
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • twin7,

    в общем, согласен с мыслью, но пример не корректный для ситуации. часто бывает, что описанные тобой альтернативы очень сложно найти (ты указал, что "вернулся" в ИТ)

    нужно познать глубину проблемы, прежде чем радикальные решения принимать.

    покерист, которого мучают вопросы смысла своего существования, "куда я иду", "туда ли иду" не смогут бросить единственный заработок и пойти удалять опухоли больным людям.

    да и хирург хирургу рознь, особенно в россии)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ха, тысячи советов опять, от "специалистов".

    Да все нормально у тебя Анатолий. Уже долго слежу за твоими успехами, взлетами и падениями на Джипси и на БПТ виделись(в нокауте я слева играл, AJ>77).

    Со стороны ты позитивный, уравновешенный, с чувством юмора, поешь в группе и вообще известная личность. Не знаю как у таких людей могут быть психологические проблемы. Выше нос, не унывай, все будет классно!!!
    9/32
    Ответить Цитировать
    -5
  • у меня во время накурки постоянно такое же ощущение было. Но, когда это состояние и на чистую голову за собой стал замечать, решил , что пора завязывать .

    А по теме , то поддерживаю мнение , что поход к психиатру лучше не откладывать . Постоянно жить в таком состоянии - это ведь ад какой-то . Много читал истории передознувших спайс , которые бонусом получили дп . В итоге , у большинства из тех , кто обратился за помощью к специалистам, все наладилось .

    зы. доставляют комменты , типа : все у тебя нормально чувак , не наворачивай себя. Как у вас вообще поднимается рука такое писать, не зная , что у человека в голове творится ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • 2 amuzement

    ну вот последний раз ехал в такси с Домодедова, вез парень взял в аренду авто у большой таксо-конторы и работает, свои 90-150 подымает.

    хотя...немного, сuка, конечно ну его нахuй спину гнуть, лучше в покер :)

    но от депресухи избавит 100%
    2/2
    Ответить Цитировать
    -7
  • Главное в психодиспансер не ходи, а то могут и в дурку положить, лучше к частникам.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Дука, привет, отписал в скайпе, проходил через это, пиши, если интересно, на форуме не хочу на всеуслышание.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Это для разогрева?

    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Получил весь диапазон ответов, который предполагал.
    Спасибо всем, кто отписался.

    259/1463
    Ответить Цитировать
    47
1 25 45 46 47 48 67 341
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.