Последний пост:8 февраля
1647
Статистика
Всего постов
6808
3,169,884 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
20.06.2019 +652
21.09.2020 +577
13.09.2019 +475
22.07.2019 +440
24.12.2019 +409
Лучшие посты читателей
inGenios +522
Phant_Moscow +407
шашист +377
Ivikt +372
Crster +303
Самые активные читатели
1 20 40 41 42 43 62 341
  • Цитата (SimpleR @ 29.10.2015)
    Я тебе по своему опыту могу сказать только одно: если ты хочешь сделать всё хорошо, без косяков и чтобы глаз радовало много лет, то о покере, то есть о том, чтобы плюсовать в покере, можешь на время ремонта забыть.

    И ещё: если ты выделяешь какой-то бюджет, в который думаешь, что уложишься, то можешь умножить его на два.


    подписываюсь
    3 мес ремонт идет
    надеюсь через пару недель закончиться
    сколько бы я не закладывал на ремонт, вышло х1.5, а еще нужно будет шторы всякие и прочее.

    катать можно только в выходные, так как есть постоянные мелочи которые надо решить сегодня завтра, очень отвлекает.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ремонт это не тема.

    Я пока жил в России, когда хотел новую обстановку, просто продавал свою хату и покупал новую, только что после ремонта.
    2/50
    Ответить Цитировать
    1
  • А потом пришли поправки в налоговый кодекс
    9/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dykalis @ 28.10.2015)
    Никогда этим не занимался. Буду рад любым советам.


    привет.
    я делал ремонт в доме в течение 4-х лет, опыт кое-какой есть, поэтому позволю себе пару советов:
    1. НИКОГДА не давай деньги строителям за невыполненную работу. Никаких авансов и никакого доверия. Даже если они сделали 70% работы. Только если работу можно разбить на законченные части типа плитка в ванной и на кухне - тогда можно по частям.
    2. Не знаю, из какого ты города, но, вероятно, во всех регионах есть более-менее популярные строительные сайты, где общаются люди, делающие ремонт. Там же тусуются и подрядчики. Можно посмотреть, что делают люди, кого рекомендуют, предложить там же тендер и т.д. Это если есть время более-менее вникать, или если есть жена/девушка, которая может проработать тему.
    3. Мой ремонт вышел в 4 раза дороже, чем планировал изначально. Поэтому нужно иметь крепкий БР)
    в спойлере чтобы не быть голословным, моя кухня
    9e7a5a0c96addf8224c31ffd93c3368e.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    55
  • Где-то уже поднимали вопрос про ремонт и ТС уже просил завершить поток советов, которые теперь польется сюда
    Я недавно въехал в свою новую квартиру и делал не так как опишу ниже, из-за ограниченного бюджета (потратил запас энергии, нервов на 3 месяца вперед

    Лучше так :
    1) Делаешь дизайн и проект = 5-10% от общей стоимости ремонта
    2) Дизайнер должен обеспечить авторские права (поддержка проекта и ответственность за корректность данных - размеры, заказ и т.п.)
    3) Все по договору и в одной организации (с каждым исполнителем работ - договор, обеспечивающий урегулирование проблем, сроки, штрафы, оплату и спорные моменты
    4) Бери отпуск(перерыв) на месяц
    5) Помимо дизайнера контролируй все сам, (пример : тебе сделали ровные пол и стены, приходишь с рабочим, которые говорит Шеф все сделано, пол-стены в ровень выпирают, просишь его включить лазерный уровень и смотришь, если такого инструмента у него нет, шлешь лесом или в ближайший магазин инструментов. Сделали тебе сантехники гальюн, приходишь и срешь с рабочим и включаешь, выключаешь всё, чекаешь течь . Сделали тебе электрику, приходишь и просишь показать работу всех розеток\выключателей и светлячков

    Любые недостатки, косяки, сколы, неровности исправляются за счет исполнителя работ.
    Если ты собрался делать первые 2 пункта сам, то наберись терпения и сил :)
    Главное жесткость, четкость и заранее обговоренные условия.
    Удачи и терпения (много нюансов и мелочей, о которых должен быть в курсе нормальный дизайнер и сметчик)
    Перепланировка обязательно с разрешением кадастровой службы
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже начинаю делать ремонт в новой квартире.
    Пока поставил стальную дверь (~50к руб. вместе с установкой, откосами и наличниками с завода).
    Заказал дизайн у знакомой (около 2к руб. за комнату с двумя вариантами дизайна и чертежами с размерами).
    Ожидаю, что ремонт чуть выше среднего качества обойдется примерно около 2 млн. за 62 кв.м. (это со знакомыми работниками, кто сможет реализовать дизайнерский проект) (не москва и не питер)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Охуеть у вас цены на ремонт!!! За 2 ляма можно квартиру купить!
    1/4
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (Dykalis @ 28.10.2015)
    Серьезно подумываю сделать ремонт.
    Мельком смотрел ветку стефана, знаю, что тут полно экспертов.
    Большая комната, кухня, ванная+туалет совместный, коридор, балкон переостеклить, кондиционер или что-то для воздуха (не знаю, нужен или нет, но летом жарко, зимой бывает холодно, бывает жарко).
    Какой диапазон цен на все? Что-то шикарное не хочу. Хочу простенько, но со вкусом.
    С чего начать, какие варианты, подводные камни?
    Никогда этим не занимался. Буду рад любым советам.


    Привет. У меня друзья есть , которые этим делом сейчас занимаются . По человеческим ценам, не по космическим. Живут в Подольске, как и я. Русские, естественно. Вроде сейчас очередной объект закончили пару дней назад, новый пока не приступали. Могу сконнектить. За спрос, как известно , денег не берут. Можно пообщаться, оценить фронт работ и порядок сумм. Ну а дальше "да-да, нет-нет"
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shakeitbaby @ 29.10.2015)
    Тоже начинаю делать ремонт в новой квартире.
    Пока поставил стальную дверь (~50к руб. вместе с установкой, откосами и наличниками с завода).
    Заказал дизайн у знакомой (около 2к руб. за комнату с двумя вариантами дизайна и чертежами с размерами).
    Ожидаю, что ремонт чуть выше среднего качества обойдется примерно около 2 млн. за 62 кв.м. (это со знакомыми работниками, кто сможет реализовать дизайнерский проект) (не москва и не питер)


    Это грабёж средь бела дня имхо
    6/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (shakeitbaby @ 29.10.2015)
    Тоже начинаю делать ремонт в новой квартире.
    Пока поставил стальную дверь (~50к руб. вместе с установкой, откосами и наличниками с завода).
    Заказал дизайн у знакомой (около 2к руб. за комнату с двумя вариантами дизайна и чертежами с размерами).
    Ожидаю, что ремонт чуть выше среднего качества обойдется примерно около 2 млн. за 62 кв.м. (это со знакомыми работниками, кто сможет реализовать дизайнерский проект) (не москва и не питер)


    Провинция пошла не таааа...
    18/35
    Ответить Цитировать
    6
  • А я думаю чей то тема в топе, а тут оказывается ремонт полным ходом идет))
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • привет. Подскажи плиз как называется и в какого рода магазинах можно найти штуку, которую ты одеваешь на запястье когда играешь в покер. Видел у тебя на марафонах
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (weite18 @ 29.10.2015)
    привет. Подскажи плиз как называется и в какого рода магазинах можно найти штуку, которую ты одеваешь на запястье когда играешь в покер. Видел у тебя на марафонах

    Напульсник. В любом магазине со спортивной одеждой.
    235/1462
    Ответить Цитировать
    1
  • Может уже писали. Для контракта Старзов важно знание английского.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Из одного дневника все начали бросать пить, из второго начнём делать ремонт)
    4/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Dykalis @ 29.10.2015)
    Напульсник. В любом магазине со спортивной одеждой.


    а зачем он при игре в покер?
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Fedoskin, рука болит.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_запястного_канала
    236/1462
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dykalis @ 29.10.2015)
    Напульсник. В любом магазине со спортивной одеждой.

    трекбол намного лучше, после того как привыкнешь к нему, обычную мышь будешь считать мазохизмом над запястьем )


    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • nicetomeetyou, уже год, как пользуюсь. лучше, но не спасает.
    237/1462
    Ответить Цитировать
    0
  • Трекбол тоже юзал долго, но для меня всё равно дефолтный маус лучше, а трэкбол для лежачих покатушек или просто когда рука устанет. А если долго юзать трэкбол, то большой палец устает и всё равно рука напрягается не меньше чем с обычной мышкой, просто другие мышцы и суставы.
    10/12
    Ответить Цитировать
    2
1 20 40 41 42 43 62 341
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.