Do your duty, come what may.

Последний пост:Вчера, 13:36
1256
Статистика
Всего постов
4944
1,202,244 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
17.09.2023 +365
22.09.2022 +345
14.10.2022 +301
22.07.2022 +301
16.04.2023 +290
Лучшие посты читателей
NIXONJK +239
sandr1x +202
Driadorian +201
justpus7 +187
DuckTales +182
Самые активные читатели
1 148 168 169 170 171 190 248
  • Rustin, отвечу сам себе (лол), но на самом деле просто дополню предыдущую мысль.

    Статья (интервью) на хуише про миллениалов по теме вполне адекватная.

    https://daily.afisha.ru/brain/10080-pochemu-millenialy-ne-lentyai-obyasnyaet-malkolm-harris/

    Вот коротенький тезис оттуда:




    — И к каким выводам вы пришли? В чем главное отличие нашего поколения от предыдущих?

    — Главные отличия, на которых я как раз сконцентрировался, имеют отношение к рынку и к работе, в первую очередь к степени эксплуатации — это соотношение продуктивности и зарплаты. Этот показатель удвоился с появлением на рынке миллениалов.

    Предыдущие поколения, наши родители — я говорю об Америке, — получили от этого мира больше, чем кто-либо до них. И им пришлось трудиться меньше, чем кому-либо до них. Так что если и есть ленивое поколение, то это они, а не мы. Но они называют нас ленивыми — это своего рода психологическая проекция.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LightMen @ 19.9.2018)
    Было бы интересно написать по данному случаю, размышления о психотипе игрока, который мотивирует себя плохими сессиями и думаю где-то на подсознательном уровне побаивается сильного результата. Когдатотписал текст на тему «страх от побед», думаю она частично актуально и в твоём случае. Буду писать, сошлюсь на твой блог?


    Я не против.

    Rustin, Не останавливайся, пожалуйста.

    /-/-/-/-/-/-/

    Насчет миллениалов забавное наблюдение. Я вот 1992 года рождения. Если взять мою университетскую группу, то на первый курс поступило примерно 42 человека, насколько я помню. Но выпустилось с дипломами всего 7, включая меня. Если сейчас посмотреть на моих бывших одногруппников, то большая часть из них не работала первый год-два вообще после вуза или занималась какими-то простыми подработками. Многие из этих ребят во время хайпа криптовалют накупили на непонятно какие деньги ферм, торговали, покупали, майнили. Короче, лишь бы не работать в том смысле слова, которое понимают наши родители. Я к слову тоже недалеко от них ушел. Сижу дома и играю в карты. Жена у меня тоже быстро опускает руки, когда у нее что-то не получается, очень болезненно реагирует на неудачные собеседования о трудоустройстве. Думаете это так совпало? Что все мое окружение, включая меня, избегает тяжелой работы, избегает стрессов, пытается найти какие-то хитровыебанные источники заработа, лишь бы не сидеть в офисе 9 часов/таскать ящики или еще что-то. Просто в моем понимание раньше люди как то сразу шли куда-то работать, хоть за копейки. У меня два брата, которые намного старше меня, во время студенчества работали на 3-4 работах и после студенчества это продолжалось тоже, пока не нашлась та одна работа, которая позволяла обеспечить все нужды. А сейчас люди что-ли как то неохотно, только от безысходности идут на собеседования. То есть если предложить человеку сидеть и дома и фармить ммр в доте за деньги, то он жмякнет инстаколл, хоть это и бесперспективно.
    1206/1610
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (shpr0ta @ 19.9.2018)
    если предложить человеку сидеть и дома и фармить ммр в доте за деньги, то он жмякнет инстаколл, хоть это и бесперспективно


    вот это, кстати, еще очень большой вопрос
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PradoDMK @ 19.9.2018)
    вот это, кстати, еще очень большой вопрос


    Ну я возможно утрированно выбрал вариант, но в целом у меня сложилось такое представление о своих ровесниках. (Кстати про ммр в доте это реальный случай, был такой у меня товарищ)
    1207/1610
    Ответить Цитировать
    0
  • Шпрота, а кто ты по специальности если не секрет?
    7/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sharpness @ 19.9.2018)
    Шпрота, а кто ты по специальности если не секрет?


    Математик. Специалитет "Компьютерная безопасность"
    1208/1610
    Ответить Цитировать
    3
  • Почему ещё не написал бота?
    2/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Мир вокруг изменился за последние десятилетия (особенно в мегаполисах наших стран), а образовательная система нет. Вот и не получается сейчас, как раньше всем идти работать сразу после ВУЗа куда-то. Да и не очень-то хочется идти по специальности, когда вокруг с неимоверной скоростью все метаморфирует, постоянно появляются новые возможности, технологии, способы заработка и т.д. Тебе уже не нужно работать всю жизнь не то, что на одной работе, а вообще в одной сфере. Не надо переживать о том, что ты играешь сейчас в карты, а потом будешь у разбитого корыта. Когда появится нужда, ты сможешь обучиться чему-то новому. Не бойся, что ты уже будешь не таким молодым и не сможешь обучиться. Сможешь, если захочешь. А пока делай, что умеешь, зарабатывай покером по максимуму, а когда он загнется, выигранные деньги сможешь потратить на освоение новой сферы. Еще неизвестно какая она будет. Может то, что тебе будет по душе и по силам, еще в принципе не появилось в нашем мире.
    16/18
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (HardFreaq @ 19.9.2018)
    Почему ещё не написал бота?


    А зачем писать бота, если ты сам математик?


    6/10
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (swordfish @ 20.9.2018)
    А зачем писать бота, если ты сам математик?


    Чтобы делегировать ему,видимо)
    18/19
    Ответить Цитировать
    0
  • cr0n0z, спасибо, брат, полегчало
    30/36
    Ответить Цитировать
    7
  • к огромному сожалению, информ.фон отовсюду такой, что иметь призвание, профессию, специальность нивелируется всякими инстаграмными и ютуб блогерами с огромными заработками от реклам на своем теле/морде ( типа чо? ходить, работать руками? головой? ахахааа .). Много бизнесов вокруг (все ж неебаца руководители и организаторы), сынки маминых подруг опять жеж блять молодые девушки на ататачках которые канеш честно заработаны, я только процент этих честнозаработаных не знаю. Счастливые закредитованные семьи ещё.

    вода камень точит и вот зарождается в мозгу типа "твоя" идея быть в неком трендике современности.

    общество, в массе, не принимает по-настоящему жизнерадостных от простых вещей граждан, хз почему так.

    про книжки отлично изложил кстати. Помойка. Ценных крупицы.

    #drunkwriter
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • cr0n0z, да, спасибо
    9/10
    Ответить Цитировать
    0


  • Откатал последние 50к раздач в ноль. С моими высокоразвитым мультитейблингом это приличная дистанция в часах. ВВСФ упал, ВинШД упал. Даже на 50 не могу ничего выиграть. Верхние лимиты давно уже отключил. Не то чтобы я супер болезненно воспринимаю, что уже месяц вообще не могу выиграть ничего, но просто когда привыкаешь к хорошему, в такие моменты становится неприятно. Но я однозначно закалился за этот период, если в начале месяца меня это бесило, то сейчас я реагирую спокойно. Правда в этот момент я закрыл катушку, когда в 4бет поте фиш уже привязанный к банку на терне поймал 2 аута, ну и я проиграл соответственно.

    Я объективно вижу плохой ран + я допускаю больше грубых ошибок так как потерял страту, уверенность, приобрел тильт, спьюшные мувы.

    Даже начал медитировать. Пока медитирую по самой просто практике - концентрация на своем дыхании. У меня еще есть пару практик, которые достались от Ильи Антивенома, но я пока выбрал самый простой вариант, ну и самый популярный наверное. +бег. Бегать сейчас гораздо комфортнее, чем летом.

    Я установил симпл. Но не покупал пока. Это мой первый опыт работы с солверами. Считаю флоп в фз, терн и ривер уже могу туда подсматривать, пока только учусь с ним работать, лочить диапазоны и тп. Пытаюсь понять, почему он так руки выбирает. Запоминать все это видимо нереально, нужно просто пытаться понять, делать выводы какие-то. Интересно, как топовые игроки, которые много работают в софте складируют для себя эту информацию, структурируют ее, запоминают. На самом деле, я думаю, что все это пока не нужно, если у тебя есть какая-то страта, ты способен логически рассуждать во время раздачи + селектишь, но сейчас я думаю мне лучше работать больше вне столов, так как очень сильно ломается страта, когда боишься делать то, что раньше делал достаточно легко... Хочется дополнительно подкрепить уверенность в своих действиях.

    Нашел пару интересных для себя каналов по саморазвитию. Делюсь с вами.

    https://www.youtube.com/channel/UCPQ0F4zxE5HQ-5P_AlKTMQQ

    https://www.youtube.com/channel/UCsH5FYc8oHPi2cI3bcSC-JQ
    1209/1610
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (HardFreaq @ 19.9.2018)
    Почему ещё не написал бота?


    Я был не самым прилежным учеником. Особенно, когда это касалось программирования. Скорее всего это из-за нетребовательных преподавателей. По математике и всех смежных с ней областей типа мат. анализа, диффур, теории вероятностей, теории комплексного переменного, криптографии у меня все хорошо, потому что там не давали расслабляться.

    Цитата (cr0n0z @ 19.9.2018)
    Мир вокруг изменился за последние десятилетия (особенно в мегаполисах наших стран), а образовательная система нет. Вот и не получается сейчас, как раньше всем идти работать сразу после ВУЗа куда-то. Да и не очень-то хочется идти по специальности, когда вокруг с неимоверной скоростью все метаморфирует, постоянно появляются новые возможности, технологии, способы заработка и т.д. Тебе уже не нужно работать всю жизнь не то, что на одной работе, а вообще в одной сфере. Не надо переживать о том, что ты играешь сейчас в карты, а потом будешь у разбитого корыта. Когда появится нужда, ты сможешь обучиться чему-то новому. Не бойся, что ты уже будешь не таким молодым и не сможешь обучиться. Сможешь, если захочешь. А пока делай, что умеешь, зарабатывай покером по максимуму, а когда он загнется, выигранные деньги сможешь потратить на освоение новой сферы. Еще неизвестно какая она будет. Может то, что тебе будет по душе и по силам, еще в принципе не появилось в нашем мире.


    В конце концов, дворники всегда нужны. Спасибо за пост.
    1210/1610
    Ответить Цитировать
    5
  • shpr0ta, мдее, странно это и забавно. У меня такой же график только уже 70к рук, точно такие же чувства и я тоже потерял страту, уверенность и всё, что ты описал, так мало того, я тоже сейчас читаю об альфа-визуализации и метафизических упражнениях.
    Мы в тренде? или это какое-то зомбирование с космоса, что всё одинаково происходит в такие моменты.
    Неужели наша психология так схожа...
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Написал такой пост. Пошел побегал. Ну думаю сяду катать с новым настроением, так как мысли выгрузил в блог.

    И тут же.


    1211/1610
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (cadreroof @ 25.9.2018)
    Неужели наша психология так схожа...
    К сожалению, да. Мне кажется, тру машины вообще не должны терять ни уверенность,ни сомнваться в своих решениях в периоды поедания дерьма
    29/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cr0n0z @ 19.9.2018)
    Мир вокруг изменился за последние десятилетия (особенно в мегаполисах наших стран), а образовательная система нет. Вот и не получается сейчас, как раньше всем идти работать сразу после ВУЗа куда-то. Да и не очень-то хочется идти по специальности, когда вокруг с неимоверной скоростью все метаморфирует, постоянно появляются новые возможности, технологии, способы заработка и т.д. Тебе уже не нужно работать всю жизнь не то, что на одной работе, а вообще в одной сфере. Не надо переживать о том, что ты играешь сейчас в карты, а потом будешь у разбитого корыта. Когда появится нужда, ты сможешь обучиться чему-то новому. Не бойся, что ты уже будешь не таким молодым и не сможешь обучиться. Сможешь, если захочешь. А пока делай, что умеешь, зарабатывай покером по максимуму, а когда он загнется, выигранные деньги сможешь потратить на освоение новой сферы. Еще неизвестно какая она будет. Может то, что тебе будет по душе и по силам, еще в принципе не появилось в нашем мире.


    Далеко не всем доступна такая перестройка.Ты забываешь про конкуренцию на рынке труда.Другими словами к сорока годам ты должен быть спецом хоть в чем то.Кроме пт и др.покерных программ.Так что выход один выигрывать уже или идти где то трудится.Обучится можно всему и переучится безусловно,но без опыта работы -водитель ,грузчик ,дворник.Ясен пень,что на покерном форуме это не популярная мысль.Не получается после вуза идти в юристы .экономисты,маркетологи ибо их дофига и вузов ,штампующих таких спецов еще больше. А вот инженеров на всякие промпредприятия и докторов не так уж дофига.Все боятся сначала армии,потом работать на заводе)).
    6/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Глаз зацепился за ник рега:
    Цитата (shpr0ta @ 25.9.2018)


    А что, ща уже модно регам аж нл600 миксовать с нл50?))

    Цитата (GaltAtlas @ 15.2.2018)
    Программа 50

    Всеволод
    БР на начало - 2100$
    Лимит на начало - нл100
    Лимит по окончанию - нл600
    Время прохождения - 17 мес
    Лучший месяц в П50 - 11000$
    >>>Финальный подкаст с Всеволодом<<<
    График с ПС
    JRzkbZQYYNYtP8OCToOloDJN5306XilQPwr09mVmhBVezJ5pLCH1zdVBPl7XVjAMISVaxzVZ6h-EfYzDjbkDpg%3D%3D?uid=0&filename=%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&tknv=v2&size=2048x2048

    6/8
    Ответить Цитировать
    9
1 148 168 169 170 171 190 248
4 человека читают эту тему (2 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s