Do your duty, come what may.

Последний пост:7 апреля
1257
Статистика
Всего постов
4950
1,211,527 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
17.09.2023 +365
22.09.2022 +345
14.10.2022 +301
22.07.2022 +301
16.04.2023 +291
Лучшие посты читателей
NIXONJK +239
sandr1x +202
Driadorian +201
justpus7 +187
DuckTales +182
Самые активные читатели
1 119 139 140 141 142 161 248
  • А если как я, молодой спортивный алкаш?
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • shpr0ta, фенотропил и кофеин убийственная связка.. у тебя всё хорошо со сном? исследования показали (читал в книге На кофеине), что даже утренняя доза кофеина оказывает влияние на мозг поздно вечером. многие спортсмены употребляют его в период соревнований, как самый эффективный легальный допинг, а в подготовительный период на мой взгляд сон важнее.

    фенибут - хороший выбор для людей с постоянной тревожностью (читал, что в психушках он популярен)
    фенотропил мне не подошел, становлюсь раздражительным и тревожным
    ноотропил хорошо подходит для снятия дневной сонливости, обостряется восприятие
    пирацетам по идее то же самое, что и ноотропил, однако от него у меня гарантированная головная боль
    есть еще замечательный ноотроп DMAE, красочные сны в первую же ночь - плюс подобно ноотропилу изменяется цветовое восприятие, больше ничего особенного не заметил

    Dima37 выше верно подметил, эти лекарства предназначены для людей с патологией
    не стоит забывать, что все эти лекарства оказывают нагрузку на печень и почки
    ни одни пилюльки не заменят хороший сон и полноценное питание
    4/17
    Ответить Цитировать
    7
  • Кстати вместо фармацевтики всякой можешь попробовать пить мате. Бодрит сильно, но в отличии от кофе очень мягко. Исполнитель давным давно еще рекомендовал.
    10/20
    Ответить Цитировать
    -1
  • Пил пару полноценных курсов фенотропила, результата не заметил. Да и что можно ожидать от препаратов сделанных у нас в России.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Movakis @ 5.10.2017)
    Кстати вместо фармацевтики всякой можешь попробовать пить мате. Бодрит сильно, но в отличии от кофе очень мягко. Исполнитель давным давно еще рекомендовал.


    Читал, что у людей употребляющих мате в разы повышается вероятность онкологических заболеваний.

    И да. Как тут уже писали, оставьте препараты тем кому их прописал компетентный врач. Все эти назначения себе, тем более в дозировке от фонаря до добра не доводят.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slavnoslave @ 6.10.2017)
    вероятность онкологических заболеваний


    как бы уже опровергли эту вероятность, а скорее наоборот. Если правильно заваривать, никаких побочек не будет.
    Всем тем, кто любит кофе, я бы тоже рекомендовал перейти на мате: бодрит действительно сильнее, нет состояния нервозности как от кофе - подергивание ногой и т.п.+ пить его можно целый день.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Матэ имеет предположительно каннцерогенное воздействие, если температура заливаемой воды выше 65-70 градусов. Пробовал пить горячим, в горле неприятные ощущения возникают, некоторое время даже побаливает, а когда перешел на температуру 55-60 градусов, все норм.
    К слову, любые сильно горячие напитки вредны для пищевода. Говорят, что в Японии женщины живут дольше мужчин, в том числе и из-за того, что по традиции еду сначала есть мужчина, а после его трапезы только начинает есть женщина (уже подостывшую еду).
    А так да, матэ имеет мягкое воздействие (снимает сонливость и усталость, повышает концентрацию, настроение) .Эффект длится несколько часов.
    Но все же пить его целыми днями не стоит, рекомендуемая дозировка - не более 50грамм сухой травы в сутки
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • gazaroznok, rainbowLA, парни, матэ какого производителя лучше попробовать тем хочет начать в первый раз?
    54/55
    Ответить Цитировать
    0
  • XyDou, я не знаток, но все же советую заказывать через интернет-магазины и ни в коем случае не брать в чайных лавках на развес. Вроде как аргентинские производители лучшие. Я сам беру с пометкой "seleccion especial", то есть какой-то отборный.

    По онкологии уже сказали, что опровергли. К этому могу добавить что в Аргентине и Уругвае, его пьют ну очень много. Насколько я знаю, в Уругвае чуть ли не у каждого встречного с собой приспособления для питья мате. А долгожителей там больше чем в России.
    11/20
    Ответить Цитировать
    0
  • XyDou, по эффекту мне больше нравится Pipore. Также неплох Rosamonte. Но сразу скажу что вкус у них терпкий, не каждому понравится. Cruz de Malta, Andresito помягче, на мой взгляд, но и воздействие послабее. У каждого производителя есть несколько разновидностей матэ: традиционный (листья и стебельки), крепкий (только листья) и мягкий (меньше листьев, больше стебельков). Также есть с добавками трав и фруктовых эссенций.
    Если что-то поподробнее интересует, можешь в личку отписать, чтоб тут блог не засорять

    P.S. по поводу онкологии. Есть мнение что это происки кофейных производителей, чтобы матэ не смог отхватить свою долю на рынке бодрящих напитков. Хотя, излишне горячий матэ, как утверждают, и правда может выделять канцерогены. Матэ считается национальным напитком Аргентины, ни много, ни мало. Но в остальном мире не популярен так как кофе, хотя, в отличии от последнего, не имеет негативного воздействия на сердце (если верить исследованиям).
    Сообщение отредактировал rainbowLA - 6.10.2017, 19:46
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • XyDou, заказывай в интернет магазине, читай отзывы. У нас в городе только 1 вид, поэтому советовать сорт не могу.
    Главное чтобы был без всяких добавок ароматических.
    Заваривать нужно не горячим, не более 70-80 градусов, тогда никаких канцерогенов выделяться не будет.
    Пить без сахара и т.п. Если любишь сладкий, то только мед, хотя если пить собираешься каждый день, то лучше не добавлять.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Movakis, rainbowLA, gazaroznok, благодарочка, вот закажу наверное на пробу, тот что especial.

    P.S. Сань, сорян за кружок любителей чая
    55/55
    Ответить Цитировать
    0
  • лучший матэ это матэ из афганистана!
    10/10
    Ответить Цитировать
    4
  • XyDou, на всякий случай скажу, что это все таки не чай. И пить его надо с использованием так называемой бомбильи(трубки), калабас(сосуд) уже по желанию. Либо использовать так называемый матермос, который лично я и использую. Для покериста очень удобно. Думаю на ютубе не составит труда найти ознакомительные ролики.
    12/20
    Ответить Цитировать
    0
  • О сахаре-существует чудный заменитель сего говнястого продукта-стевиозид или стевия. 0 углей, 0 калорий, слаще сахара в охулиард раз.Настолько сладкая, что если попробовать в чистом виде-кажется горькой. Маленькой баночки хватает где-то на пару месяцев, если являешься конкретным чаеголиком со стажем.
    14/29
    Ответить Цитировать
    0
  • MAXAJIUK, а что тогда стевия, если не углеводы?) кстати, кто еще не видел, рекомендую That sugar film
    в общем, не такой уж и чудный это заменитель, а шило на мыло, насколько я понял
    5/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (XyDou @ 6.10.2017)
    P.S. Сань, сорян за кружок любителей чая


    Зато хоть какой-то экшн в блоге.

    В целом согласен по поводу того, что лучше вообще не принимать никаких таблеток, пока ты молод и полон сил. Я себя правда таким не чувствую, наверное, поэтому и принимаю.

    На данный момент осваиваю h2n и новый хад. Пока неудачно.

    cb4a1b7fbbf7a146002b8cc5dadea855.png


    Коллективно, мной и мной в тильте, было принято решение покинуть столы нл50 на неопределенный срок. К слову, сегодня я впервые в своей покерной карьере швырнул в стену предмет, который стоял у меня на столе. Это случилось когда я проиграл примерно 4 раз подряд 70 на 30.

    Но что поделать. Жизнь боль, когда фолд-эеквити ноль.
    1007/1613
    Ответить Цитировать
    11
  • Жесть тут столько гурманов. А чё чай Липтон в пакетике или кофе растворимый, ниче там не вызывает? Хавайте, спорт и спите нормально и норм всё будет. Не понимаю, нафига себя пичкать всякой херней.
    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • shpr0ta, есть, напиши в личку подробно распишу.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MrAlexZ @ 7.10.2017)
    Липтон в пакетике или кофе растворимый


    Цитата (MrAlexZ @ 7.10.2017)
    нафига себя пичкать всякой херней




    25/73
    Ответить Цитировать
    11
1 119 139 140 141 142 161 248
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.