Do your duty, come what may.

Последний пост:13:36
1256
Статистика
Всего постов
4944
1,201,602 просмотров
Новых постов
+2
1 в день
Лучшие посты автора
17.09.2023 +365
22.09.2022 +345
14.10.2022 +301
22.07.2022 +301
16.04.2023 +290
Лучшие посты читателей
NIXONJK +239
sandr1x +202
Driadorian +201
justpus7 +187
DuckTales +182
Самые активные читатели
1 112 132 133 134 135 154 248
  • Цитата (Mishjka @ 24.8.2016)
    так он уже отведал своего рода "котлету".)
    а если серьезно, то в госпитале питание в целом же лучше, поэтому он не многое потерял.)


    Кстати да, в госпитале отлично.
    Особенно с пневмонией - тогда лежишь в офицерском отделении, где отлично кормят.
    Правда и риск загнуться есть. У нас смертельных случаев не было, но в целом в армии их куча. 3% ЛС в мирное время как норма не шутка :). Да и сам как кодировщик переводил дикие шифрограммы, большая часть из которых вида:

    "Сержант Н части ХХ подскользнулся на льду, вынося мусор, в результате чего ударился подбородком о край мусорного бака и получил повреждения головы, несовместимые с жизнью. В связи с чем по округам приказываем:..."

    и.т.д.
    Бред-бредом, но за этим бредом человеческие жизни.ю

    С моего призыва, например, 3х дембилизовали по состоянию здоровья после госпиталя. у 2х язва, у 1 кифоз позвоночника 1 степени и какие-то защемления.
    65/66
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Driadorian @ 24.8.2016)
    С моего призыва, например, 3х дембилизовали по состоянию здоровья после госпиталя. у 2х язва, у 1 кифоз позвоночника 1 степени и какие-то защемления.


    огромная вероятность, что взяли сразу больными)наплевав на все...у нас так много брали) да и меня хотели. но по факту при любом кроссе я бы слег в больницу и лежал бы месяца 2-3)
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Поделюсь своей историей. Предупреждаю, что эстетам и ценителям прекрасного она не подойдет.

    Служил с 2004 по 2006 в в/ч 55338, связь. В 2005 часть передислоцировали в район поселка Селятино. Корпуса построили с нуля, качество было ужасное, но камерами видеонаблюдения казармы ("взлетка", подьезды, лестница) и территорию оснастить смогли.
    Это весьма усложняло единственные солдатские радости: нажраться ((желательно и еды и водки), поспать и, если случится чудо, потрахаться.
    В очередной ночной праздник жизни, когда мы уже стали уважаемыми в армейской иерархии людьми, у нас подходило в концу вино. Решение было очевидным - отправить гонца в магазин, от части около 1км. Гонец убыл, и веселье продолжилось.
    Веселье было весьма бурным, поэтому привлекло внимание дежурного по части - он посетил наш мирный уголок. "Фишка" сработала во время, поэтому беспалевно все убрали и попадали в койки. Но стойкий запах водки внушил д/ч определенные подозрения: свет в штабе не гас, и он палил мониторы.
    Попадание прибывшего гонца в родную казарму вызвало определенные вопросы, пакет с водкой еще более усложнял ситуацию. Путь по лестницы был невозможен, остались только окна. В разгоряченном алкоголем мозгах солдат тут же вспыхнул классический план подъема по связанным простыням. Связали, бросили, но гонец был испуган и нерешителен и отказывался на такой шаг. Поднимать одинокий пакет не стали, так как был риск разбить тару. В итоге, сержант Мина взял инициативу в свои руки.
    Только опьяненное и оптимистичное коллективное сознание могло решить, что выход солдата из казармы в 4 часа ночи не вызовет никаких подозрений и это был правильный вывод! Выход остался незамеченным...
    Мина взял пакет, и стал играть роль прослойки и верной защиты пакета от стены и прочих невзгод. Мы бодро тянули связанные простыни. Процесс шел весьма споро, пока на последнем этапе что-то не остановило продвижения. Мины в районе подоконника видно не было, потому, мы посильнее налегли на простыни. Усилие, еще одно и вдруг натяжение пропало, а внизу раздался глухой звук удара.
    Сержант Мина упал. Снарядили спасательную экспедицию. Как известно, пьяницам везет, и падение с третьего этажа обошлось без травм. Естественно вся эта активность привлекла внимание д/ч и с утра нас ждали объяснительные и веселые слоники.
    Как оказалось в последствии, при завершении подъема руки сержанта уперлись в металлический карниз, оттолкнуться сил не было, а отпустить пакет с водкой он не мог. Состояние алкогольного сильного опьянения не позволило Мине крикнуть о беде нам, а может и гордость. Сержант до последнего терпел режущее воздействие кромки карниза, но когда боль стала невозможной, разжал руки и отправился в полет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    38
  • У нас была ситуация с похожим началом. Но только началом. Где-то тут на форуме, в какой-то теме про армию, я уже рассказывал про этот случай. Там особо ничего примечательного, просто запомнилось.
    Так распорядилась судьба, что служил я тоже в связи и родиться меня угораздило именно в день военной связи - 20 октября. Я 22 года до этого прожил, и ни сном, ни духом. А когда все-таки стал духом, а было это в феврале 2003, вот примерно тогда мне и сообщили об этом. В общем, двойной праздник у меня теперь, хотя сейчас уже как-то пох что на первый, что на второй.
    В тот мой день рождения мы тоже заслали гонца, но к сожалению, назад не дождались. С ним случилось страшное - его захватили в наш (но тогда он нам казался вражеским) штаб. К дежурному по части. На входе в располагу с гонцом нос к носу столкнулся выходящий из нее старлей, и увидев под бушлатом какую-то неправильную анатомию воина, заподозрил неладное. В общем, застроили нас перед вржеским штабом и долго пытали развлекали 2-х часовым стоянием. Надо отдать должное, гонец раскололся не сразу и только примерно час спустя сдал того, кто его посылал (это был не я, как вы могли подумать). А новый захваченный пленный вообще не хотел колоться. Следствие зашло в тупик. Еще через какое-то время "чтобы мы не мерзли", нас отправили мерять строевым шагом плац №1, который перед казармой. В час ночи. Ну мы на зло еще и песню грянули. Разбудили всю часть в 500 человек. Было забавно наблюдать как прилипают к окнам любопытные лица. После второй песни нас поспешно вернули к штабу, собственно чего мы и добивались. В общем решили, что надо мне идти уже самому сдаваться, дабы облегчить муки своих сослуживцев. Ведь они самоотверженно следовали армейско/мушкетерскому принципу: один за всех и все за одного. Чаще всего он работает в одну сторону: накосячил один, отжимаются все. Ну и наоборот. Все радости и невзгоды пополам всем в равной пропорции. Вот такая мудрая армейская пословица, которая призвана сплотить довольно сложный, я бы даже сказал волчий, армейский коллектив. Ведь в такой концентрации незнакомых друг другу пацанов, зажатых как в психологические, так и в физические рамки, высока и концентрация конфликтов.
    В общем кончилось тем, что у меня изъяли военник, всех отпустили спать, а мы втроем еще писали объяснительные. Военник я потом вернул не очень великой хитростью, воспользовавшись случаем. Но это уже... ну вы знаете.
    6/7
    Ответить Цитировать
    8
  • Кину весточку. Уже месяц в полях. Связь плохая. Восьмой день дежурю на радиостанции. Вечный наряд типа. Я же радиотелефонист. В целом все хорошо. Много чего расскажу, как вернемся в полк, а это будет через недели 2-3. Черканите хоть, что там с миром покера, с трафиком, с курсом валют, с положением дел в мире. Совсем отстал от жизни. Постараюсь на днях поймать связь.
    970/1610
    Ответить Цитировать
    56
  • shpr0ta, ничего не изменилось, ты пропустил акцию на пс был шанс втащить 10к ))
    45/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 1.9.2016)
    shpr0ta, ничего не изменилось, ты пропустил акцию на пс был шанс втащить 10к ))


    Шансом это тяжело назвать))))))
    25/38
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (shpr0ta @ 1.9.2016)
    Черканите хоть, что там с миром покера, с трафиком, с курсом валют, с положением дел в мире. Совсем отстал от жизни. Постараюсь на днях поймать связь.


    - Гальфонд запустит свой рум в 2017м

    - Трафик на старзах пока не растёт особо

    IVXbO8g.png


    - Курсы колеблются несильно

    sgle8qO.png
    21/73
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (shpr0ta @ 1.9.2016)
    Черканите хоть, что там с миром покера, с трафиком, с курсом валют, с положением дел в мире. Совсем отстал от жизни.

    11/12
    Ответить Цитировать
    10
  • А еще казино на старзах в РФ.
    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Айпокер Украину прикрыл
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Армия. Неделя 10.

    Сейчас проходят учения Кавказ-2016. Наверное, по телевизору рассказывают про это. И наша часть в них участвует. Конкретно я вхожу в расчёт радиостанции. Связист короче. Сижу за радиостанцией - дежурю, линии связи прокладываю, телефоны устанавливаю... В таком духе все. Основная часть роты выполняет главную задачу, о которой я не могу говорить, но это интересно. Постоянно в полной экипировке: бронике, каска, противогаз, автомат, подсумок с обоймами. Думаю не стоит говорить, какие мы все плотные и грязные. Стираться нет возможности, только на 4 день душ организовали. По факту уже все поставленные задачи выполнены. Репортеры должны приехать. Я на самом деле очень удивлён, что можно так быстро собрать/разобрать лагерь, из окружения сделать и столовую и туалет и маскировку для всего что только можно. Успел повтухать нормально. Скоро все закончится. Осталось меньше недели и обратно в полк. Как я соскучился по еде из столовой, тарелками, кроватями, душе, раковине... По жене соскучился... Уже почти полтора месяца в полях...

    Ночью спокойно. Никого нет вблизи радиостанции. Есть возможность посидеть в телефоне. Хочется рассказать что-нибудь, более подробно описать события последних 6 недель, но нет музы. Может по можете мне своими вопросами?

    О покере почти не думаю. Очень сильно утомлен, прям сил нет. Вспоминаю каждый день, как хорошо было на гражданке и как я все это не ценил... Время идёт вроде быстро... На это не жалуюсь.

    Свою нишу я занял в коллективе. Я не лидер, но меня не заебывают старшие товарищи задачами, которые вешают на молодых. Отношения со всеми приятельские, конфликтов нет.

    По приезду в полк я начну готовиться к обязанностям штабного писаря. Рабочки не будет, но заебов там тоже полно.

    В целом служба протекает нормально. Истории армейские пока не лезут в голову. Надеюсь, на следующих выходных рвану домой в увольнение.

    Как то так...
    971/1610
    Ответить Цитировать
    76
  • Называется канцеляр...

    Welcome to clube )

    Удачки!
    66/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shpr0ta @ 7.9.2016)
    По приезду в полк я начну готовиться к обязанностям штабного писаря.


    сразу напоминает:
    7/10
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (shpr0ta @ 7.9.2016)
    По приезду в полк я начну готовиться к обязанностям штабного писаря. Рабочки не будет, но заебов там тоже полно.


    Там заебов бывает больше, чем в некоторых подразделениях. Как и везде все зависит от должности. Мне повезло с должностью, научился мыслить глобально, организовывать работу системы и тд. Удачи и увалов побольше.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Попадешь в строевую часть - все будет заебца. Ни нарядов, ни задрочек, ничего такого. Плюс будешь знать весь офицерский состав (там свои плюшки можно мутить). Уйдешь на дембель сержантом. Тут главное правильно выстроить взаимоотношения. При штабе есть еще комендантский взвод (там черновая работа, но только у отца-командира части, то есть заебов нет, плюшки есть). Можно попасть к зам. по теху - тоже типа писарем - там заебов тоже не много, но и плюшек меньше в разы. Хотя опять же, тут всё будет зависеть от того, как ты умеешь выстраивать отношения со своими руководством в штабе, да и с остальными офицерами. Я, когда служил, играл в баскетбол с офицерами, хоть например моему непосредственному руководителю - майору, начальнику строевой части полка, это и не нравилось, но поделать с этим он ничего не мог, потому как бывший командир части, ушедший на повышение в штаб флота, был заядлым баскетболистом, ну и некоторые офицеры тоже. Так мы и собирались 2 раза в неделю.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Tilter @ 2.10.2016)
    Попадешь в строевую часть - все будет заебца. Ни нарядов, ни задрочек, ничего такого. Плюс будешь знать весь офицерский состав (там свои плюшки можно мутить). Уйдешь на дембель сержантом. Тут главное правильно выстроить взаимоотношения. При штабе есть еще комендантский взвод (там черновая работа, но только у отца-командира части, то есть заебов нет, плюшки есть). Можно попасть к зам. по теху - тоже типа писарем - там заебов тоже не много, но и плюшек меньше в разы. Хотя опять же, тут всё будет зависеть от того, как ты умеешь выстраивать отношения со своими руководством в штабе, да и с остальными офицерами. Я, когда служил, играл в баскетбол с офицерами, хоть например моему непосредственному руководителю - майору, начальнику строевой части полка, это и не нравилось, но поделать с этим он ничего не мог, потому как бывший командир части, ушедший на повышение в штаб флота, был заядлым баскетболистом, ну и некоторые офицеры тоже. Так мы и собирались 2 раза в неделю.


    ну да, комплектовальщики обычно и собирают все сливки :) Кого куда двинуть, кому звание пробить и тд и тп
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Вау классно что не отмазался и пошёл служить!Я откупился но уже жалею.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (nohater @ 15.10.2016)
    Вау классно что не отмазался и пошёл служить!Я откупился но уже жалею.


    хорошая попытка военком...но нет)
    8/10
    Ответить Цитировать
    6
  • Я вот на лимит выше поднялся. Из механика-радиотелефониста в начальника радиостанции. А вы там как? Смотрю на форуме ред_барон микролимитов появился. Зашёл, столько нового... Не ориентируюсь уже. Не помню AQ 3бетил префлоп или нет))) Завтра в увал иду. Пост постараюсь накатать.
    972/1610
    Ответить Цитировать
    78
1 112 132 133 134 135 154 248
7 человек читают эту тему (4 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s