Do your duty, come what may.

Последний пост:1 мин назад
1259
Статистика
Всего постов
5024
1,219,966 просмотров
Новых постов
+72
1 в день
Лучшие посты автора
17.09.2023 +365
22.09.2022 +345
14.10.2022 +301
22.07.2022 +301
16.04.2023 +291
Лучшие посты читателей
NIXONJK +239
sandr1x +202
Driadorian +201
justpus7 +187
DuckTales +182
Самые активные читатели
1 111 131 132 133 134 153 252
  • раз пока ТСа нет
    может кто расскажет свои интересные истории из армии :)
    2/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Я служил 1997-1999, тогда армия разворовывалась колоссально. К середине лета на продскладах части оставался один горох. В итоге на первое - гороховый суп, на второе - гороховая каша, и так продолжалось, так сказать до первых урожаев. Представляете, что в казармах творилось?
    1/4
    Ответить Цитировать
    45
  • А как же пирожки с горохом?
    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (киш_фиш @ 23.8.2016)
    Я служил 1997-1999, тогда армия разворовывалась колоссально. К середине лета на продскладах части оставался один горох. В итоге на первое - гороховый суп, на второе - гороховая каша, и так продолжалось, так сказать до первых урожаев. Представляете, что в казармах творилось?


    а гороховый компот?)
    4/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (киш_фиш @ 23.8.2016)
    В итоге на первое - гороховый суп, на второе - гороховая каша


    бывало и так: на первое - вода с капустой, на второе - капуста без воды, на третье сок капустный
    101/102
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Paolo201211 @ 23.8.2016)
    А как же пирожки с горохом?


    А это уже роскошь
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (yuventus @ 23.8.2016)
    а гороховый компот?)


    и гороховое пироженное на десерт) с гороховым вареньем
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Помню, в армии (как раз в КВВУ, куда Саню хотели пихнуть вначале но не сложилось) обострился гайморит...до полного ппца.
    Нос заложен, слышно плохо...

    Это уже после присяги было. В целом пофиг - температуры особой нет, руки ноги двигаются - служу потихоньку.
    И вот идем в столовую " к приему пищи приступить", навалили всем перловки из котла, я жую за обе щеки..и тут смотрю, на меня все странно смотрят.

    Все ложки покидали, кривятся, говорят: Диман, те че норм? Я говорю: "Ваще ништяк перловочка"!
    Подходит сержант. говорит: "Смирнов, жрешь?" Я говрю Так точно, товарищ сержант!"
    Он: "Ну-ка жирани при мне!". На а я че, я ем - отличная перловка. Съел тарелку.
    (а до этого я ему говорил, что носу пизда, а он - служи давай)...
    Смотрит он на меня..."В лазарет" говорит...

    В лазарете, конечно, отправили в госпиталь на снимок, а там и прокол (пазухи ппц в гное были)....

    Уже вернулся из госпиталя - узнал, что каша воняла гавном дико. Никто ее не жрал, наряду п-ды вставили, разборки были какие-то и на след. день котлеты давали (как на новый год).
    Ну а я отлично кашу с говном перенес...мда
    64/66
    Ответить Цитировать
    201
  • Цитата (Driadorian @ 23.8.2016)
    Ну а я отлично кашу с говном перенес...мда


    102/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Driadorian @ 23.8.2016)
    Помню, в армии (как раз в КВВУ, куда Саню хотели пихнуть вначале но не сложилось) обострился гайморит...до полного ппца.
    Нос заложен, слышно плохо...

    Это уже после присяги было. В целом пофиг - температуры особой нет, руки ноги двигаются - служу потихоньку.
    И вот идем в столовую " к приему пищи приступить", навалили всем перловки из котла, я жую за обе щеки..и тут смотрю, на меня все странно смотрят.

    Все ложки покидали, кривятся, говорят: Диман, те че норм? Я говорю: "Ваще ништяк перловочка"!
    Подходит сержант. говорит: "Смирнов, жрешь?" Я говрю Так точно, товарищ сержант!"
    Он: "Ну-ка жирани при мне!". На а я че, я ем - отличная перловка. Съел тарелку.
    (а до этого я ему говорил, что носу пизда, а он - служи давай)...
    Смотрит он на меня..."В лазарет" говорит...

    В лазарете, конечно, отправили в госпиталь на снимок, а там и прокол (пазухи ппц в гное были)....

    Уже вернулся из госпиталя - узнал, что каша воняла гавном дико. Никто ее не жрал, наряду п-ды вставили, разборки были какие-то и на след. день котлеты давали (как на новый год).
    Ну а я отлично кашу с говном перенес...мда


    Вероятней всего уринотерапия ускорила процесс лечения гайморита
    4/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Driadorian, я бы постеснялся рассказывать даже анонимно
    1/1
    Ответить Цитировать
    -6
  • ну не совсем из армии, но из этой тематики.
    В том году осенью был мой "последний" призыв.
    Короче в 14:00 у нас в военкомате решение военной комиссии, и я уже как опытный знаю. Кто в первых рядах, те годны и говорят когда приходить и прочее. А те кто "больные", в конце принимают.
    Ну и говорят в первых рядах паренька, 17 лет, 18 исполнится через 2 недели. Ну он такой без справок, без карточки больничной, весь на позитиве: ну я вообще больной, я им говорил, ну и мне 17 лет, кто меня возьмет...
    Выходит оттуда злой...матерится...
    через минут 20 я зашел уже к главврачу...они обсуждали, как на него поддать в суд за оскорбление(оказывается он на решение военной комиссии их послал и обматерил)...и в этот момент заходит врач-психиатр...и говорит, ой я забыла, а этот мальчик на учете стоит, с головой не в порядки(чуть ли не шизофрения)...
    я так подумал заебись...и взяли бы его в армию...и служи потом с такими...
    5/10
    Ответить Цитировать
    6
  • после истории с говном, сложно будет переплюнуть
    44/76
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Grekul @ 23.8.2016)
    Driadorian, я бы постеснялся рассказывать даже анонимно


    за то сколько плюсов
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Driadorian, и говно, и прокол.. Бедняга((
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (shpr0ta @ 23.7.2016)
    Вот. Уже подвязки появляются. Договорился завтра в увольнение сходить. Цена вопроса две пачки бумаги и бутылка. Дорогие нынче увалы. На 10 часов всего. Мне нужно будет купить форму новую, а то нам не выдали до сих пор, а та офисная форма, которую нам выдали не подходит для нашей деятельности. Теперь хоть белой вороной не буду. Куплю книги себе, постираюсь. Кстати, спасибо за советы по литературе!


    ну у тебя увал еще не особо дорого вышел. Дефолт, это отдать за увал картридж новый к принтеру или что-то из железа компьютерного :) Вообще сейчас выдают какое-то уебище (офиска с берцами это в принципе ебло), если вам разрешено, то покупай вкбо.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Заныли тут. Будьте мужиками. Год всего служить .
    1/1
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Lika @ 23.8.2016)
    Driadorian, и говно, и прокол.. Бедняга((


    Ешё и без котлет остался.
    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • Первые пару лет тяжело. Но почётно! Говорят - попал в ВДВ - гордись. Не попал - радуйся! На БМД-1 знатно погонял, так же обучал бойцов прибывших с учебок ибо практики у них маловато было. Инструктор-водитель. Без валерьянки как выжил х.з.



    Следующие 5 лет тоже не сахар. Заполярье. Старший техник артдивизиона самоходных гаубиц "Гвоздика" Мощная хрень, с удовольствием гонял и обучал бойцов.


    Следующие 5 лет и тяжело и весело. Служба на надводном корабле. "У матросов нет вопросов. С ними разберётся командир" (с) Честно говоря доставало собирать в кучу экипаж, который чуть дашь слабину (типа не орать матом и не бить ногами) так и норовят по всем щелям корабля расползтись и творить гадости. Воровать радиодетали, тырить солярку и покупать на это за забором бухло. Жрать его по ночам и попадать в комендатуру. Самые тяжёлые в плане ответственности по службе годы. Многие бойцы потом спасибо говорили за наставление на путь истинный.



    Следующие 10 лет после перевода в ВВС, которые сейчас ВКС (авиация) вполне нормально. Все к тебе по имени отчеству. Дембель хуле.

    2 года назад подписал контракт до предельного. сейчас в армии это до 50 лет. Как дембельнусь надеюсь поиграть в оффлайн. Тему про пиханину вот как раз изучаю
    В армии как и везде. Есть как сладкие места, а есть завод. ИМХО.
    1/1
    Ответить Цитировать
    139
  • Цитата (ph0 @ 24.8.2016)
    Ешё и без котлет остался.


    так он уже отведал своего рода "котлету".)
    а если серьезно, то в госпитале питание в целом же лучше, поэтому он не многое потерял.)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 111 131 132 133 134 153 252
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.