Do your duty, come what may.

Последний пост:7 апреля
1258
Статистика
Всего постов
4950
1,210,456 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
17.09.2023 +365
22.09.2022 +345
14.10.2022 +301
22.07.2022 +301
16.04.2023 +290
Лучшие посты читателей
NIXONJK +239
sandr1x +202
Driadorian +201
justpus7 +187
DuckTales +182
Самые активные читатели
1 110 130 131 132 133 152 248
  • Movakis, много конечно тупого бреда в армии (в которой я, к слову, не был). Но есть такая тема, что чем жестче условия, тем сильнее бойцы на выходе получаются. Ну а цель армии, я надеюсь, воспитать воина.
    27/29
    Ответить Цитировать
    -16
  • Цитата (Winter @ 24.7.2016)
    Ну а цель армии, я надеюсь, воспитать воина.


    Хорошо бы ты был прав=) Сам я думаю, что цель армии научить(заставить) человека выполнять приказы без вопросов, есть что дают и не выделываться. Естественно после такого начнешь гражданку ценить выше обычного.

    p.s. Желаю удачи shpr0ta в преодолении этой "школы жизни". Пусть год пройдет незаметно и покерных навыков не растеряешь за это время.
    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Winter @ 24.7.2016)
    Movakis, много конечно тупого бреда в армии (в которой я, к слову, не был). Но есть такая тема, что чем жестче условия, тем сильнее бойцы на выходе получаются. Ну а цель армии, я надеюсь, воспитать воина.


    Ты -идеалист?
    Армия это не какой-то единый организм с благой целью воспитывающий воина.
    Армия - это куча людей среди которых очень немало товарищей с ЧСВ, эго, желанием морально унизить, с садистскими склонностями и пр. Ты не можешь избегать такого общества, как на гражданке, отчего находишься в перманентном стрессе.
    У некоторых от этого сдают нервы. Когда новобранец прыгает с 3го этажа в первый же день после вечерней поверки(не пРоверки), это еще понятно, все думают слабенький духом, не выдержал разлуки с маминой юбкой. Но прилично случаев когда и товарищи уже ближе к дембелю тварят такую хуйню, за которую отправляются на тот свет или в дисбат.
    На втором году службы меня ставили в наряд на узел связи и тогда из телеграмм узнал, что только в северо-западном пограничном управлении происходят случаи со смертельным исходом каждые 2 недели точно.
    Но об этом широкие массы не узнают из новостей.
    1/2
    Ответить Цитировать
    35
  • skyfun738, нихуя себе...
    28/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда я служил в армии, естественная смертность на учениях в 0,6 % на 1000 человек была прописана документально.

    Вспоминая 2008 год - учения армейские (полковые) последние полки, не дольше месяца (1-зарезан при столкновении с местным населением при попытке купить алкоголь, 2-раздавлен между двумя осями военного урала двумя пьяными офицерами, когда спал там, 3-болванкой из танка, отскочившей от земли, снесло пол головы с каской при отработке наступления, 4-зарезан в деревне при столкновении с местным населением при попытке купить спиртное, рядом со станцией погрузки, 5-убит электричеством при попытке поймать связь встав на крышу теплушки рядом с высоковольтным кабелем). Не помню досканально, но точно никто наказан не был после учений, я имею ввиду комсостав.

    Прошу прощения за открытое описание происшествий.

    Из дельных советов: - будь собой, человеческие понятия везде одни и получай удовольствие от жизни какая бы она не была.
    1/1
    Ответить Цитировать
    42
  • Семь часов дома пролетели как одна минута. Купил новую форму. Сидит отлично. И удобная. Старую постирал. Надо бы её сдать в каптерку. Закупил все самое необходимое для отъезда в поля. Вещь-мешок будет тяжёлым. Ну и отожрался как следует.

    В поля выезжаем в среду. Судя по всему меня выпишут раньше и я так же уеду со всеми.

    Единственное о чем беспокоюсь постоянно - это наличие у меня телефона. Если будут шмонать как следует, то найдут. Далее уже не самые приятные процедуры и эмоции. Может быть просто отберут и до дембеля не отдадут. Якобы не положено. Тем более телефон с камерой и выходом в интернет. Да даже если бы был самый обычный телефон, сдавать его все равно не хочется. Могут просто не выдать потом на выходных из-за отсутствия офицеров или вообще "потеряют". Стараюсь регулярно писать сообщения домой, чтобы никто лишний раз не переживал. На первых порах уж очень сильно волнуются, особенно женская часть семейства. А остальное херня. Просто делай, что скажут. Даже мозг включать не обязательно. Самая примитивная деятельность. Навыки, конечно, некоторые отрабатываются, но на гражданке это не пригодится. А так да. Сила воли, сила духа, дисциплина тут знатного прокачиваются. Повторяться уже начал...

    Фоткал дома на простенький телефон. Уже перед отъездом. Пока норм фото нет. По кистями рук можно прикинуть, как я загорел классно.

    969/1613
    Ответить Цитировать
    77
  • похож )
    98/102
    Ответить Цитировать
    1
  • Едешь на полигон.прикупи средство от комаров.я помню в полях просто зажрали.кушали по очереди один сначала другого ветками обмахивает и наоборот.а так по предыдущим постам нормально ты устроился.обгорел по молодости.бывает.в следующмй раз будешь готов.всегда носи с собой носовой платок и следи за внешним видом.чмошников в армии не любят .удачи))).
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Шантарам прочти. Норм книга
    6/7
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Melf @ 25.7.2016)
    Шантарам прочти. Норм книга


    в этом году еще и продолжение вышло
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shpr0ta @ 24.7.2016)
    Купил новую форму.


    чет не понял... а ее не выдают сейчас что-ли?)
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Мне в самом начале в распределительном пункте выдали форму. Затем "купили" в морфлот . После четырех месяцев учебки так и не выдали форму матроса. В итоге в зеленом поехал на корабль. Там уже пришлось за свои покупать в магазине, а то у меня там прозвище "Легионер" было.
    1/2
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Friend_ @ 25.7.2016)
    в этом году еще и продолжение вышло


    Прочел и разочаровался. Лучше бы не читал вторую часть.
    7/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Похождения бравого солдата Швейка. Я.Гашек.
    3/6
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Friend_ @ 25.7.2016)
    в этом году еще и продолжение вышло


    Лучше не притрагиваться к продолжению, завершения истории там нет, а впечатления от 1й книги будут испорчены до тошноты.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Uilt @ 26.7.2016)
    Я.Гашек.


    кто ты?
    99/102
    Ответить Цитировать
    0
  • shpr0ta, shpr0ta, прием!!!
    ответь форуму!!!
    100/102
    Ответить Цитировать
    11
  • он наверно на посту, главное чтобы в разведку на Украину не отправили или в Сирию
    43/74
    Ответить Цитировать
    2
  • Подозреваю что телефон все-таки нашли.
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Radzha @ 23.8.2016)
    Подозреваю что телефон все-таки нашли.


    или зарядка кончилась, он же вроде на полигоне


    А вообще прикольно так читать, сразу вспоминаешь свою службу)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 110 130 131 132 133 152 248
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.