Do your duty, come what may.

Последний пост:7 апреля
1257
Статистика
Всего постов
4950
1,211,898 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
17.09.2023 +365
22.09.2022 +345
14.10.2022 +301
22.07.2022 +301
16.04.2023 +291
Лучшие посты читателей
NIXONJK +239
sandr1x +202
Driadorian +201
justpus7 +187
DuckTales +182
Самые активные читатели
1 66 86 87 88 89 108 248
  • Matador, так сейчас же вроде уголовку ввели. Самому нужно являться, чтобы не искали. А раньше попроще было. Инфа не точная, но вроде бы так.
    13/16
    Ответить Цитировать
    0
  • shpr0ta, Саня, дело конечно твое и решение явно взято не с воздуха, а принято обдуманно, но тем не менее лучше купить военник. Ценник наверняка не больше той суммы что ты планируешь оставить на жизнь жене. Да и не дело оставлять молодую семью и тратить год напрасно.
    У нас в городе военник 10лет назад брал за 60к руб. 4года назад заказывал чувачку за 100к. Сейчас ценник не знаю, но не думаю что дороже 150. У вас может немного дороже
    14/16
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата
    Возможно, некоторые подумают: "вот, дурак. надо идти в аспирантуру/принять помощь родни/жену бросаешь/еще что-то", то просьба особо не дискуссировать на эту тему

    Ну Саня попросил же, понятно, что кто получше разбирается или касался этого вопроса, хотят помочь, но всё же
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • респект, ты вызываешь впечатление очень рассудительного и крутого мужика, нравятся твои мысли!
    терпения и удачи!

    а вариант купить военник почему не рассматривал? он в ростове будет 100-150 стоить
    21/36
    Ответить Цитировать
    4
  • Присоединюсь ко всем вышеотписавшимся: неужели у тебя нет возможности просто забить на эту армию (живя в достаточно крупном для этого городе, кстати) или, на крайняк, приобрести военник? Ты подумай, это же год жизни вникуда. Пишу не дабы осудить, но в попытке переубедить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Повторось. Основная проблема связана с военкоматом. Афишировать не буду. Деньги вообще не проблема. Скрываться 3 года я не буду. Это уголовка. И моим родителям по 68 лет. Не хочу чтобы их заебывали повестками, распросами, а им приходилось постоянно врать, что они не знают, где я, хотя еще буквально вчера мама рассказывала военкому, что я женат и есть хорошая работа. К тому же, если скрываться, то это быть совсем невыездным. Сидеть на квартире 3 года и очковать выйти из дома или выехать за город? Меня по студенчеству много раз пробивали на кпп, на вокзалах. А еще моя жена работает на гос. структуру. На нее выйти вообще легко и заставлять еще ее переживать, я не буду. Был бы я каким-нибудь аскетом, без родни, то вообще забил бы.
    713/1613
    Ответить Цитировать
    28
  • Саш, это не детский сад все же. Но место хорошее....

    Трокало привет (мало ли). Еще там прапор здоровый (Саша) - ну и ему привет
    Кормили в мое время просто ужасно в той учебке.
    НУ там чипок есть - можно майонеза хоть купить...

    Аккуратнее с болячками там - мы все переболели нафиг.
    Ну и когда спросят: "У кого вышка" - поднимай руку.
    А так успеха, найти хороших друзей (в основном там не глупые ребята все) и не соглашаться на контракт :)

    ЗЫ: если не был за границей - самое время сгонять, потом допуск все дела :)
    38/66
    Ответить Цитировать
    1
  • Dimamuha86, а этот военик нормальный или просто для откосивших по здоровью или еще чему? Хотел бы узнать возможно ли вообще купить военик типа служил, а то с простым могут быть проблемы при трудоустройстве.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А какие планы после армии? Вот сейчас ты играешь нл50 в ноль. Весь свой банкролл я так понимаю ты оставляешь жене. По возвращению будешь опять начинать с нуля играя от бэкеров нл10? Игра тоже на месте не стоит, да и ты за год скиллуху-то подрастеряешь. Или есть планы на другой вид деятельности?
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Hryak @ 15.2.2016)
    А какие планы после армии? Вот сейчас ты играешь нл50 в ноль. Весь свой банкролл я так понимаю ты оставляешь жене. По возвращению будешь опять начинать с нуля играя от бэкеров нл10? Игра тоже на месте не стоит, да и ты за год скиллуху-то подрастеряешь. Или есть планы на другой вид деятельности?


    Есть варианты в разных сферах. Но я все равно попробую вернуться в покер. Вспоминаю, как играл год назад нл10фр и плюсовал. Хотя тогда я играл по фану и из теории прочитал только пару статей на стратеджи, чарты взял оттуда же. Как по мне за этот год поле на нл10-25 вообще не изменилось. О нл50 судить не могу. Покер умирает, бла-бла-бла. Да ничо он не умирает. Интерес просто немного пропал. Нужно чтобы опять какой-нибудь бухгалтер отобрался через саты на мейн всопа и затащил его.

    Вернусь, думаю баксов 300 найду на игру. Не думаю, что будут проблемы с нл10-нл25. 5$/час я смогу показать, это все равно лучше, чем все варианты которые я сейчас имею. Ну и не думаю, что будут проблемы бекера найти. Много кто предлагал долгосрочное сотрудничество. Возможно, найду бекера, который даст мне бр для нл10, чтобы я втянулся, привыкнуть к кнопочкам, потом докинет, чтобы играть нл25, если и там не будет проблем, то на 50 сразу пойду. Это будет самый быстрый вариант подъема по лимитам. Обычно мне хватает пары недель, чтобы привыкнуть к особенностям поля.

    Загадывать пока не буду. Главное-сейчас показать результат, чтобы потом было к чему возвращаться. В последние дни появилась куча теор материала, который надо усвоить и применить.

    Я итак пришел в покер в тот год, когда уже все активно трубят, что поле ухудшилось, реги нл5 используют пиосолвер, крев и тп. Так чего мне через год бояться?
    714/1613
    Ответить Цитировать
    11
  • shpr0ta, поищи проги которые типа эквилаба только на смартфон(они точно есть просто не знаю как называются, их юзают чуваки которые офлайн катают).
    Еще есть кросс-платформенный блокнот Evernote куда с компа ты можешь скидывать раздачи, теорию и вообще все что требует разбора и осмысления.
    Все это ты сможешь открывать и читать со смартфона(соответственно сможешь делать это в армии). То есть если ты к примеру уже сейчас начнешь накапливать теоретический материал, то за несколько месяцев у тебя его прилично скопится , чтобы его потом разбирать на службе.
    Ну и опять таки если ты будешь просматривать воды, читать разные раздачи на форуме или просто прокручивать раздачи в голове, то в целом не сильно отстанешь от поля. Но это правда в теории, на практике хз.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • kyzyldurrr, я делал по здоровью, там различные варианты есть. Нужно посмотреть подходящий, возможно были какие то обращения в больницу ранее по подходящему диагнозу для откоса. У меня обращений не было в больницу по каким то серьезным причинам. Смастерили мне язву и ок.
    Не думаю, что с язвой откажут в каком либо трудоустройстве.

    Цитата (si22b @ 15.2.2016)
    Цитата
    Возможно, некоторые подумают: "вот, дурак. надо идти в аспирантуру/принять помощь родни/жену бросаешь/еще что-то", то просьба особо не дискуссировать на эту тему


    Сорян, ночью читал, видимо пропустил.
    15/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты не думал прописаться в другом месте, у родственников, наприме, и прпробовать решить вопрос с другим военкоматом?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (shpr0ta @ 14.2.2016)
    медкомиссию, если что-то не так со здоровьем, придется проходить в двух разных городах


    Как такое возможно?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Поддерживаю ТС в его решении, единственное поправлю, что это не уголовка, а административное правонарушении при условии что не подписывал никаких повесток собственноручно.
    Я именно по такому пути прошел в свое время.
    Но не всем это подойдет, некоторые могут начать нервничать и тд
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • А я бы хотел поддержать Александра в его желании выполнить свой гражданский долг, при этом не создавать каких-то неловких ситуаций для своих близких. И то, что основой мотивации является больше второе, суть дела в корне это не меняет.

    Многие говорят, что мол, ТС тебе это не нужно, такой опыт необязателен...ЗППП - вот такой опыт действительно не обязателен, а выполнить свой гражданский долг, научиться общаться в новой для себя социальной группе, развив навыки социальной коммуникации, получить знания в незнакомой для себя области, специальности, проверить себя, завести новых друзей и т.д., это, я вам скажу, поистине ценный опыт.

    За время нахождения на форуме ,ТС зарекомендовал себя как вполне адекватный человек, а это значит что проблем "в коллективе" у него не будет, таким всегда и везде легко, а так и должно быть.

    То, что описывая ситуацию, ТС делает в первую очередь акцент не на себе, а на своих близких, это правильно, это как-то по-мужски. Часто вижу на форуме ,как молодые умы, в том числе которые сейчас дают советы Александру, не имея на это никакого морального права, спорят о нынешней российской действительности, чем-то недовольны, считают, что государство им что-то должно, что-то конкретно им, а сами сидят дома,на диване, играют в покер, не платят налоги ,не служат в армии, зачастую получив бесплатное высшее образование от так ненавистного государства.

    А позиция ТСа мне понятна и близка. У него для себя все четко и понятно разложено. Уверен, что если он все же осуществит задуманное, лично для него это будет большой положительный опыт.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (myrZeek @ 15.2.2016)
    Ты не думал прописаться в другом месте, у родственников, наприме, и прпробовать решить вопрос с другим военкоматом?


    думал. повторюсь. проблема в военкомате. доки не вышлют. разве, что я уеду на чукотку.

    Цитата (theLord @ 15.2.2016)
    Как такое возможно?


    я прописан в небольшом городе. там свой военкомат, свои больницы и тп. но если вдруг что-то не так, то на повторное обследование отправляют еще в другой город - административный центр , там тоже надо будет пройти мед обследование.
    715/1613
    Ответить Цитировать
    2
  • AJP
    Спасибо, дал волю фантазии,

    Армия как зппп - стоит один раз получить, чтобы понять, что это еще та херня. и предохранять себя и близких от этого в будущем

    После армии, как и после зппп, повторить это никогда не захочется.
    6/8
    Ответить Цитировать
    5
  • 100 % Александр в армии не пропадет.Если так складываются обстоятельства надо делать.Может получится в учебке остаться,а там уже легче будет.Может есть возможность уже сейчас узнать как можно остаться?Driadorian там служил.Военные конкретные люди-ответят на вопрос.Только лучше чтобы через знакомых спросить.Хотя может на месте все порешаешь.Удачи тебе Саша
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • shpr0ta, пока есть время подлечи зубы, если есть проблемы.
    И болячки если есть недолеченные, тоже.
    Там никто лечить не будет.
    4/12
    Ответить Цитировать
    13
1 66 86 87 88 89 108 248
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.