Do your duty, come what may.

Последний пост:7 апреля
1257
Статистика
Всего постов
4950
1,211,685 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
17.09.2023 +365
22.09.2022 +345
14.10.2022 +301
22.07.2022 +301
16.04.2023 +291
Лучшие посты читателей
NIXONJK +239
sandr1x +202
Driadorian +201
justpus7 +187
DuckTales +182
Самые активные читатели
1 67 87 88 89 90 109 248
  • Цитата (Subkato @ 15.2.2016)
    shpr0ta, пока есть время подлечи зубы, если есть проблемы.
    И болячки если есть недолеченные, тоже.
    Там никто лечить не будет.


    Да. Планировал этим заняться. Надо бы еще физуху подтянуть, которая специфична для армии: подтягивания, отжимания, кросс.
    716/1613
    Ответить Цитировать
    3
  • Немного покера?

    Не хотел садится катать. А тут апнуло. Днем немного плюсанул. Думал вечер проведу как обычно. Потом вспомнил, что надо херачить. Теперь меня эта мысль не покидает.

    98aa7dd1cf931ed72b4b863b64d477a5.png


    С учетом дневной катки, почти повторил бестдей.

    По моим прикидкам, на все про все должно хватить при заработке 100$ в день. На эту цифру и буду ориентироваться.

    Николай предложил марафон . Я решил поддержать. Все равно катать много планирую. Если кто-то катает от 100к рук в месяц, можете тоже принять участие. Небольшой элемент соревнований может положительно сказаться на производительности.

    Осталось посмотреть новую серию Ходячих Мертвецов. Ужасно фанатею. Я вообще редко увлекаюсь сериалами, но если увлекаюсь, то все... проникаюсь очень сильно. Пока так было только с Во все тяжкие и с Ходячими.
    717/1613
    Ответить Цитировать
    32
  • shpr0ta, за час - полторы средних зарплаты по Украине. Красотень.

    З.Ы. Я сам себя очень долго не мог заставить посмотреть ходячих, но вот в прошлом месяце все же начал и за пару недель посмотрел все 6 сезонов. Отличный сериал , хоть местами всплывают очевидные ляпы.
    11/55
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    Осталось посмотреть новую серию Ходячих Мертвецов. Ужасно фанатею. Я вообще редко увлекаюсь сериалами, но если увлекаюсь, то все... проникаюсь очень сильно. Пока так было только с Во все тяжкие и с Ходячими.

    мне кажется,что после 2-3-ого сезона что-то не то стало с сериалом. очень много лишнего балабольства.мало экшена
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата
    и, как мне сказали, мне придется именно учится, и что гораздо важнее - стараться!

    пугают, 3беть и не ссы.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • shpr0ta, учеба в аспирантуре и учеба в универе - совершенно разные понятия. Если у тебя есть голова на плечах и цель - именно пробыть 3 года в аспере, чтобы откосить от армии - то снепколл. Если хочешь все-таки получить кандидата - то надо будет действительно стараться.
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • AJP где ты увидел бесплатное образование!? То что ты не относишь деньги в учебное заведение когда ходишь туда, ещё не делает его бесплатным. И кстати то что ты учась не относишь туда деньги далеко не факт что выгоднее. Государство всегда находит где тебя поиметь.
    6/10
    Ответить Цитировать
    -1
  • неужели в россии так сложно решить вопрос с армией? темболее имея деньги

    а так, все нужно вовремя делать. сразу после универа, найти нужных людей, прийти на комиссию и не пройти ее по состоянию здоровья, получить свой билет и жить дальше спокойно.
    3/13
    Ответить Цитировать
    2
  • С твоим ником и профессией в армейке проблем у тебя не будет, рыбу будешь каждый день видеть)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Как прекрасно что у нас в Стране есть Военная Кафедра для тех кто учится в Универе, а вообще обязательная слажба в Армии считаю лишением прав человека на выбор
    1/74
    Ответить Цитировать
    3
  • купи билет и не ходи никуда.Какая армия, что за бред)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, я только этим и занимался последние несколько месяцев. Или вы думаете я настолько тупой, что если бы была возможность купить билет, я бы его не купил? Я вроде бы сказал, что вы не знаете всех тонкостей и попросил особо не разглагольствовать по этому вопросу. Но, блять, каждый второй то тут, то в личке считает должным мне сказать "ебать ты лох, просто сходи купи билет/неужели билет нельзя купить?" Вы серьезно? Вы думаете человек, который дошел до Министерства образования РФ и РосКосмоса, чтобы как то попытаться решить свою проблему, тупо поленился и не нашел кому дать на лапу? Каждый со своей колокольни лучше видит, чем я. Я прекрасно знаю, сколько времени я теряю и чем рискую. Не обязательно мне так часто напоминать, что все хуево. Спасибо!
    718/1613
    Ответить Цитировать
    37
  • Никто не думает, что ты тупой. Просто все недоумевают, что за такая основная проблема с военкоматом может быть. Уж где-где, а там как раз основные проблемы деньгами и решаются.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (tmb_eKS @ 16.2.2016)
    Никто не думает, что ты тупой. Просто все недоумевают, что за такая основная проблема с военкоматом может быть. Уж где-где, а там как раз основные проблемы деньгами и решаются.


    Мне кажется, что часто, чтобы знать кому заплатить, нужно какие-то связи. Если их нет, то не так просто что-то сделать. Не идти же к главному врачу военкомата и прямо говорить. Можно найти определенных людей через интернет, которые с этим помогут, но это определенный риск.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, ребят, хорош уже мусолить тему. Понятно, что все хотят помочь, но ТС для себя все решил. Подвернется лучший вариант, выберет +EV решение.
    А то еще один отличный дневник запорим своими убеждениями. Сколько уже позакрывалось подобных дневников, когда ТСу навязывали мнение вразрез его собственному.

    Предлагаю, перейти к обсуждению раздач! Жги Саня!
    16/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Еще есть вариант начать по болезни косить, странно, что про это никто не написал.
    Вкратце - сначала ходишь по платным врачам, проходишь обследования, собираешь материал. Потом на комиссии или до нее, (я уже не помню точно) жалуешься и пытаешься уговорить врачей из военкомата, чтобы дали направление на доп. обследование. Обычно в областную больницу дают. Там проходишь официально - вполне могут что-то найти.
    Я так отмазался. Правда я начал делать на 2-3 курсе, то есть было время. Но с другой стороны, я был из другой страны, и "нарабатывал" себе болезнь с чистого листа, что гораздо сложнее, чем если уже есть история болезни.
    Если ты чувствуешь, что ты здоров, и истории болезни нет, то вряд ли откосишь за полгода, надо было раньше начинать. Но если есть зацепки (надо смотреть, подходят ли под нужные категории годности), то вполне можно попробовать. Есть даже специальные агенства, которые этим занимаются. Но там за деньги.
    Также в интернете есть форумы, на которых помогают.
    Удачи!
    1/3
    Ответить Цитировать
    2


  • Если медицинских оснований пока нет, можно искать формальные юридические причины.
    Формально процедура призыва на военную службу в РФ настолько сложна, что призвать гражданина, не нарушая эту процедуру, практически невозможно. Всегда есть нарушения.
    А любое решение, вынесенное призывной комиссией с нарушением установленного порядка, может быть обжаловано. А с момента подачи заявления в суд, все действия ПРИОСТАНАВЛИВАЮТСЯ, до момента вступления в законную силу решения суда. Самое забавное, что тебе даже не надо выигрывать этот суд, так как даже если суд вынесет решение не в твою пользу, призывная компания уже закончится скорее всего, а в новый призывной период, вся процедура начинается по новой, с самого начала
    А если суд вынес уже решение не в твою пользу и призыв еще идет, то для затягивания времени установления истины по делу, можно обжаловать решение суда в апелляционной инстанции и там выигрывать тоже не обязательно

    Эти бездари в военкоматах, даже повестку грамотно оформить не могут, так что формальный повод для обжалования всегда можно найти.

    Вот так, абсолютно на законных основаниях всего за 300 рублей (гос. пошлина) (ну плюс услуги юриста, если не сам все делаешь) можно как минимум оттянуть призыв, пока не найдется заболевание.



    Цитата (shpr0ta @ 15.2.2016)
    повторюсь. проблема в военкомате. доки не вышлют


    Не выслать доки они не могут. Тебе даже не надо будет посещать свой старый военкомат. По новой прописке приходишь, встаешь на учет, а они уже сами делают запрос и затребуют доки. Если ситуация конфликтная конечно, прежний военкомат может твое дело "потерять", ну тогда заводится новое дело, да и всё, тебе же и на руку все это. А на старый военкомат ебашим еще и жалобу


    Я год назад получил военник без службы. Признали сначала годным, я обжаловал через суд, суд выиграл. В итоге меня еще раз обследовали по направлению от военкомата и нашли заболевание, про которое я сам даже не знал, считал себя здоровым.
    Но я на юриста учусь, мне была интересна вся эта движуха. А так юриста можно найти.

    Короч, ВСЕГДА можно найти варианты, причем законные.
    Я давно говорю, что армия у нас добровольная по сути. Те, кто туда идут, сами в той или иной мере хотят этого. Кто не хочет, найдет способ.




    В общем, если реально ну совсем никак не хочешь служить, то проконсультируйся у юристов.
    Если решил уже, то тоже норм, не слушай меня
    3/5
    Ответить Цитировать
    10
  • Вижу тема в топе: думаю ты выиграл джек-пот в лотереях от старзов, а тут такая печальная тема.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Откуда вообще это тема взялась и о чем она?
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Пе4кин @ 16.2.2016)
    Откуда вообще это тема взялась и о чем она?


    ВС РФ решили бекнуть меня на год.
    719/1613
    Ответить Цитировать
    27
1 67 87 88 89 90 109 248
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.