Смешной заголовок про китай или ананас

Последний пост:11.04.2023
203
Статистика
Всего постов
3417
459,102 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.07.2017 +93
16.07.2017 +79
13.06.2015 +65
17.09.2017 +63
19.09.2017 +45
Самые активные читатели
razzputin 421
Bolshewik 288
Gellemar 246
Tatuzdy 142
ZULUS 111
1 2 3 4 5 23 43 171
  • Цитата (ZULUS @ 16.6.2015)
    В предложеном раскладе для меня очевидно


    У тебя не верный расклад, причём ошибка действительно существенная, так как сильно влияет на всю дальнейшую игру.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Сука догадывался что я "дармовой"
    4/111
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ZULUS @ 16.6.2015)
    Сука догадывался что я "дармовой"


    Это временное явление, еще пару месяцев посмотришь стримы, почитаешь в блоге умных людей и все наладится
    10/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Оххх так и соблазняете тряхнуть "стариной")

    Сегодня на природу с ночевкой, завтра отойду и покажу всем покердомовцам кузькину мать
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А какие лимиты на этом покердоме играются? Хотя бы на 30+ рублей можно найти игру?
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень сильно мне бы хотелось сидеть весь день стримить и писать сообщения в блог, но к сожалению у меня есть много других дел, которые я вынужден делать что бы кушать хлеб с маслом. Поэтому заранее прошу прощения если на чей то вопрос я ответил с запозданием или вообще упустил из виду, не вижу ничего страшного если вы его повторите или укажите мне на него.

    Цитата (vadimzes @ 16.6.2015)
    ну и вопрос, потому что я сам тоже не уверен, но ложу так и меня это бесит
    ?
    мой вариант такого стартера с лоу картами




    Мы с тобой утром одновременно почти написали сообщения, поэтому увидел твой вопрос только сейчас.
    Немного забегу вперед (хотел об этом написать отдельно или рассказать на стриме) и расскажу "правильную" модель расклада не только р1, а вообще каждого раунда в ананасе.
    Нужно представить в голове все возможные варианты расклада и сразу же их все сравнить. Кто привык опираться на чуйку, должен выбрать тот, который, по его мнению, нормально смотрится, не режет глаз. Кто своей чуйки боится как огня, должен примерно прикинуть шансы каждого расклада (прикинуть очень приблизительно) и выбрать наиболее лучший. Анализируя так каждый расклад, даже те которые вы уже анализировали - вы сможете
    а) получить наиболее верную и стабильную игру для себя
    б) с каждым разом вы будете делать это быстрее и быстрее
    Я сейчас столкнулся с проблемой очень большого количества сыгранных рук и зачастую я кладу карты не задумываясь, из-за чего порой получаю ошибки в игре.
    В твоем примере я вижу как минимум три играбельных расклада, но (ты уж извини) ни один из них не похож на твой.
    Лично я бы играл



    Так же я не исключаю расклад аналогичный предыдущему но с десяткой в топе. И последний расклад который я вижу это флеш буби снизу, дама в топ, остальное мид.
    Так я вижу этот стартер когда мы играем без позиции, твой расклад имеет место быть, если мы в позиции и видим что у опа много блокеров на наш бот и при этом (например) нет черных карт.

    Алгоритм выше хорошо видно на стримах, например была ситуация с красным флешдро снизу с A9 в миде и что-то там на топе, не помню, мб J+ и нам на р2 приходит мы быстро увидели эту ситуация, перебрали все варианты удержались от дефолтного АА в миду и выбрали верный с туз бот, 9 мид.
    11/679
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DollarFalls @ 16.6.2015)
    А какие лимиты на этом покердоме играются? Хотя бы на 30+ рублей можно найти игру?


    Можно
    IfDTycc.png


    Чувствую себя баннером покердома
    12/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Понравился твой стрим. Но есть очень большое замечание: Не стоит неуважительно относиться к своим оппонентам, а особенно оскорблять, неприятно при просмотре услышать в свой адрес слова "лошара" "говно". Удачи.
    1/22
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mak_lv @ 16.6.2015)
    Понравился твой стрим. Но есть очень большое замечание: Не стоит неуважительно относиться к своим оппонентам, а особенно оскорблять, неприятно при просмотре услышать в свой адрес слова "лошара" "говно". Удачи.


    Спасибо за добрые слова. Извиняюсь если кого-то обидел, но я не имел такой цели и мог это сделать просто случайно. Уверен что эти слова относились не к конкретному человеку а к ситуации которая произошла за столом, не считаю это оскорблением, и часто произношу эти слова в адрес себя, когда играю.
    Например:
    1. Моему оппоненту надо закрыться, у него есть какое-то кол-во аутов и эти ауты ему не приходят и тогда я говорю "лошара", не потому что я считаю что человек лошара, а потому что ему просто не повезло с каждым бывает, часто говорю про себя "ну я и лошара" в местах где я обсчитался или мне из 8 аутов ни один не доехал.
    2. Я скупнулся или собрал не очень сильный борд, а мой оп насобирал там фулхаусов во все щели еще и трипс в топе положил и тогда я говорю "ну и говно" или "говнюк", не потому что я считаю что человек говно, а потому что он оказался сильнее меня в этой ситуации и тем самым я как бы выражаю недовольство моментом, все мы люди

    Да, кто видел мои стримы, замечали что про слабых (по моему мнению) я так и говорю "слабый" или ставлю метку или и то и другое, но до оскорблений я надеюсь дело никогда не дойдет. Если вас кто-то оскорбляет в руме - принимайте это за комплимент, значит вы точно сильнее его. Стоит наверно сразу извиниться если я поставил/поставлю метку на кого-то из своих зрителей
    13/679
    Ответить Цитировать
    2
  • Именно так и думала, поэтому не приняла близко к сердцу. Спасибо, что подтвердил мою догадку.
    2/22
    Ответить Цитировать
    2
  • от "вАльтов" уши кровоточат.
    5/111
    Ответить Цитировать
    3
  • Спасибо за ответ, попробую в игре.
    Ты уж извини что я может задаю вопросы, опережая твой ход мыслей, но я задаю самое актуальное для меня, поэтому вот еще пара вопросов)

    1) очевидно мы положим флаш дро боттом, мы играем HU, вторая-третья улицы нам не дают черви, но при этом мы видим что у врага допустим всего 1 черва и черви его не интересуют , ну а нам при этом на второй улице к примеру дадут - вот тут ты инста положишь две пары(соперник будет тянуть флаш)/продолжишь тащить флаш до 2/3/4/х улицы?
    или аналогичный старт но тебе дадут на второй улице - сет вниз сразу ложишь или тащим кушики?
    ну и допустим тебе дадут - логично пожертвовать червой ради пары в миду? до скольки аутов флаша ты готов жертвовать?

    2)часто бывает у меня такое

    я для себя решил что карту ниже 9 я в бот не положу поэтому ложу




    приходит как ты положишь?

    но чаще бывает такое
    мы ложим




    приходят я чаще ложу JJ вниз и уже тэйк риск фэнтэзи ради кушей, ты бы поступил так же или...?

    Спасибо)
    5/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Сразу еще вопрос касательно разбивания фулхаус дро ради гипотетического фэнтэзи
    вот тут как положишь? тащим фул что бы отбить флаш врага и сыграть 0или+ или пробуем ловить и играем точно минус если не ловим?

    6/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZULUS @ 16.6.2015)
    от "вАльтов" уши кровоточат.

    Да, есть такое. Когда в детстве играл с бабушкой в пьяницу мы клали "вальтОв", поэтому переучиться довольно сложно, я понимаю что правильно валетов и где-то замечаю за собой это, но не всегда. Я честно стараюсь говорить правильно.

    Цитата (vadimzes @ 16.6.2015)
    1) очевидно мы положим флаш дро боттом, мы играем HU, вторая-третья улицы нам не дают черви, но при этом мы видим что у врага допустим всего 1 черва и черви его не интересуют , ну а нам при этом на второй улице к примеру дадут - вот тут ты инста положишь две пары(соперник будет тянуть флаш)/продолжишь тащить флаш до 2/3/4/х улицы?
    или аналогичный старт но тебе дадут на второй улице - сет вниз сразу ложишь или тащим кушики?
    ну и допустим тебе дадут - логично пожертвовать червой ради пары в миду? до скольки аутов флаша ты готов жертвовать?

    В первом случае кладем в мид.
    Во втором в бот, валет в мид.
    В третьем бот мид.
    Жертвовать аутом флеша стоит только в случае закрытия мида или защиты готовой фантазии, если взять твой пример, то положить если такой придет, или в готовой паре например, одного туза тоже не кладем.
    Сложно сказать точно кол-во аутов при которых я готов жертвовать, все это очень ситуативно, но скажу так на р1 не стал бы играть на флэш если у опа больше 3х карт моего флеша, ну и не стал бы тянуть флэш (скорее всего) если аутов меньше 6.

    Цитата (vadimzes @ 16.6.2015)
    2)часто бывает у меня такое

    я для себя решил что карту ниже 9 я в бот не положу поэтому ложу




    приходит как ты положишь?

    Действительно странное решение, лично я бы положил || ||
    Если нам приходит , как в твоем примере, ты ставишь себя в очень неудобное положение.
    Но раз уж мы берем конкретно твой пример, я бы положил - мид, - бот (ну если мы у опа не видим блокеров).

    Цитата (vadimzes @ 16.6.2015)
    но чаще бывает такое
    мы ложим



    приходят я чаще ложу JJ вниз и уже тэйк риск фэнтэзи ради кушей, ты бы поступил так же или...?

    Нет, в такой ситуации я кладу пару в мид. Закрыться (положить валетов в бот) таким образом на р2 можно если у тебя в миде уже лежит пара тузов например.

    Цитата (vadimzes @ 16.6.2015)
    Сразу еще вопрос касательно разбивания фулхаус дро ради гипотетического фэнтэзи
    вот тут как положишь? тащим фул что бы отбить флаш врага и сыграть 0или+ или пробуем ловить и играем точно минус если не ловим?

    Да, закрываем проигранный топ , в надежде победить на боте и миде, судя по аутам, у опа скорее всего так и останется пара пятерок на миде.
    14/679
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (netigor @ 16.6.2015)
    Да, есть такое. Когда в детстве играл с бабушкой в пьяницу мы клали "вальтОв", поэтому переучиться довольно сложно, я понимаю что правильно валетов и где-то замечаю за собой это, но не всегда. Я честно стараюсь говорить правильно


    Вчера в стриме, когда тебя спрашивали "Откуда ты пришел в Китайский?", почему честно не ответил что из "Пьяницы".
    6/111
    Ответить Цитировать
    7
  • Стрим ближе к 8 думаю начать, буду рад всем и каждому.
    15/679
    Ответить Цитировать
    0
  • Фух, закончился стрим, чувствую себя немного выжатым, стрим продолжался более 5 часов и оказался весьма плодотворным.
    На стриме мы:
    1. собрали флэш рояль в игре (не в фантазии)
    2. собрали два раза стрит флеш в игре (не в фантазии)
    3. отдали зрителю 50 кушей
    4. остались в плюсе (уже который день)
    5. на стрим ворвался джипси, пожелал удачи и убежал
    6. оп собрал каре на миде в игре (не в фантазии)
    7. обсудили мои ошибки и томный голос
    8. подивились тому как мне может в некоторых моментах переть

    Надеюсь стрим всем понравился и мы еще не раз сможем так приятно посидеть вечерком. До новых встреч, спасибо всем кто был сегодня с нами.
    16/679
    Ответить Цитировать
    4
  • Апстрик он и в африке апстрик) но за апстриком всегда приходит то что нельзя называть вслух
    Игорь, какого брм придерживаешься и когда планируешь подниматься по лимитам? Как получилось так что с таким гигантским наигрышем ты катаешь по 2р в не самом хорошем (мягко сказать) руме?)
    3/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Почитал обсуждения раздач выше - насколько мы по-разному играем)))) во многих положил бы по-другому)
    4/47
    Ответить Цитировать
    0
  • А вообще любое обсуждение 2-5 улиц зависит от карт оппонента.
    5/47
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 23 43 171
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.