О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:Вчера, 08:48
423
1 623 643 644 645 646 650
  • Парни сорри я все. Половина дня была вынужденно довольно свободная, но теперь мне пора идти мыть мои туалеты. Продолжим как-нибудь в следующий раз.

    24/27
    Ответить Цитировать
    5
  • А на вопрос большого кол-ва открытых ресторанов и эффективного рынка я тоже легко отвечу. Люди заработавшие деньги в других местах действительно открывают их для души. И да, они не батрачат там по 16 часов в день, а нанимают управляющих. И работают они либо в своем помещении, либо как описал выше Дизель (в минус или ноль). Некоторые осознанно держат его в немаленький минус, но зато статус, своя "база", место спрятаться от жены и т.д.

     

    А некоторых просто прет. Открывает свой бар, стоит там за стойкой и зарабатывает себе зарплату бармена, пусть даже и по верхней границе зарплаты бармена. Зато свое, зато совсем другое ощущение в душе, и при этом занимается любимым делом.

    14/15
    Ответить Цитировать
    6
  • Про Агаларова вспомнил что недавно читал: 70 ресторанов у него пишут https://dzen.ru/b/ZC1JQ75tUA2qK-RB

    92/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Eleon

    На тему дисперсии как раз ещё нужно понять , кто выдаёт частное за общее. 

     

    Существуют ли успешные рестораны и рестораторы вообще? Ну да, существуют. 

     

    Является ли это выбросом диспы? Мы не знаем, но депот считает, что является. 

     

    Факт существования такого ресторатора является причиной или хорошей идеей для того, чтобы открыть свой ресторан?  Мб депот спас много человек от открытия своего условного додо.

     

    ресторан, на который ты дал ссылку, вероятно, весьма неплох, но он не в РФ, или Москве, в частности, а что происходит в Анталье с арендой в целом, и что конкретно по соотношению выручка /аренда в том конкретном ресторане, мы знать не можем.

     

    Было бы классно, если бы у некоего уважаемого твоего знакомого ты просто из любопытства уточнил некоторые вводные.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Уже 8 лет ведутся тут разговоры которые каким то юношеским максимализмом отдают, про охваты, списки форбс, лакейство и тд. А вот например управляющая компания это норм бизнес или лакейство?

    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Как вы стали ресторатором миллионером ? 
    - Я с женой приехал в анталью америку с 2 центами. На них мы купили яблоки и продали их по 4 цента. Дальше мы на 4 цента купили еще яблок и продали их за 8. Потом умерла моя тетя и оставила в наследство 2 миллиона.

    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Danxooo, теория должна всегда подтверждаться практикой. Пусть наш герой возьмёт миллион (миллиард?) В кредит и по теории нелакейства умножит эту сумму в прямом эфире. 

    Делать выборку из Форбс, которые за кассой не стояли - так они и писали в золотой унитаз. Связи, родства, студенческие каппа худельты - там каста своих.

    Депот очередной Фодя, но тот продал, а тут сомнения

    3/3
    Ответить Цитировать
    -7
  • Гласс, по той же логике может пусть его оппоненты возьмут миллион (миллиард) и будут жить долго и счастливо, открыв ресторан?

    93/95
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Гласс @ 08.04.23)  

    Danxooo, теория должна всегда подтверждаться практикой. Пусть наш герой возьмёт миллион (миллиард?) В кредит и по теории нелакейства умножит эту сумму в прямом эфире. 

    Делать выборку из Форбс, которые за кассой не стояли - так они и писали в золотой унитаз. Связи, родства, студенческие каппа худельты - там каста своих.

    Депот очередной Фодя, но тот продал, а тут сомнения

    Если бы ты хоть по диагонали прочитал что говорит Депот даже на последних страницах ты бы эту чушь не писал. А так да, непонятно почему ты еще не взял кредит, не открыл ресторан и не заработал себе на "крутые тачки и дорогие часы".

    15/15
    Ответить Цитировать
    7
  • Споры сторонников и противников депота напоминают споры фанатов Загитовой и Медведевой или Рональдо и Месси)))

    Каждый до талого доказывает, почему его герой лучше другого)))))

    9/14
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (comores @ 08.04.23)  

    Споры сторонников и противников депота напоминают споры фанатов Загитовой и Медведевой или Рональдо и Месси)))

    Каждый до талого доказывает, почему его герой лучше другого)))))

    нетъ...

    Скорее споры сторонников плоской и круглой Земли. 

    Ну и меня дело не касается скорее речь идет о противопоставлении того что можно обозначить как  Настоящий Бизнес и Развитие , даже в найме с одной стороны и сторонники "Своего Дела" в виде лакейства как пути возможного развития с другой.

     

    Причем сторонники лакейства зачастую им вообще никогда не занимались. Я кстати занимался и долгие годы.

    2927/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (avpog @ 07.04.23)  

    Про Агаларова вспомнил что недавно читал: 70 ресторанов у него пишут https://dzen.ru/b/ZC1JQ75tUA2qK-RB

    посмотри где большинство ресторанов находится...многие используются как концертные площадки для друзей звезд...

    и про Агаларова, я думаю имеется ввиду обычно его отец)

    114/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 08.04.23)  

    нетъ...

    Скорее споры сторонников плоской и круглой Земли. 

    Ну и меня дело не касается скорее речь идет о противопоставлении того что можно обозначить как  Настоящий Бизнес и Развитие , даже в найме с одной стороны и сторонники "Своего Дела" в виде лакейства как пути возможного развития с другой.

     

    Причем сторонники лакейства зачастую им вообще никогда не занимались. Я кстати занимался и долгие годы.

    Хорошо, что у тебя был свой опыт. Это многое объясняет

    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • comores, А что объясняет то, что у тебя вообще нет опыта в лакействе (за которое ты как я понял топишь). Зато у тебя есть какой-то опыт в найме/e-commerce, да такой что уволившись из найма, ты сходу открыл b2b сервис для екома?

    это что объясняет?

    2928/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 08.04.23)  

    comores, А что объясняет то, что у тебя вообще нет опыта в лакействе (за которое ты как я понял топишь). Зато у тебя есть какой-то опыт в найме/e-commerce, да такой что уволившись из найма, ты сходу открыл b2b сервис для екома?

    это что объясняет?

    Для тебя ничего. Да ты и не стараешься никого услышать и понять, судя по стилю общения

    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Опоздал на 8 лет.

     

    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (comores @ 08.04.23)  

    Для тебя ничего. Да ты и не стараешься никого услышать и понять, судя по стилю общения

    слушай… А ты точно уверен что у тебя есть этот.. b2b ecom сервис?

    я просто не уверен в этом.

     

    может ты как тот писатель , который рассказал что будет писать роман и решил что уже написал? 

    2929/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 08.04.23)  

    слушай… А ты точно уверен что у тебя есть этот.. b2b ecom сервис?

    я просто не уверен в этом.

     

    может ты как тот писатель , который рассказал что будет писать роман и решил что уже написал? 

    А мне тебе надо что-то доказать?))) может показать?))) Ты мне не интересен, чтобы я тебя в чем-то убеждал, но есть один вариант. 
    Кстати, вижу, ты любишь потроллить и посмеяться со своих типа подколов. Я тоже всегда за веселье))) 

    Можем устроить приличную мазу, предположим на 10-15к$, можем дороже, если ты сомневаешься и готов ответить, я думаю, всем будет интересно и вместе посмеемся. Переведём гаранту эквивалент в рублях, я проведу гаранта по офису и складу в Москве или Питере. Как доказать, что в документах я, решим. Как доказать, что это b2b для еком - обсудим, это очень просто сделать. Как доказать, что это крупный b2b для еком - решим, это тоже просто. 

    Хотя, скорее всего, в тебе просто говорит зависть к тому, что ты не смог ничего серьезного сделать, а кто-то смог

    Сообщение отредактировал comores - 8.4.2023, 23:32
    12/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (de_pot @ 07.04.23)  

    Лакей это всегда униженное , мычащее от отчаяния, ошалевшее от ужаса потери своих денег существо.Загнанное в угол, деградирующее, неспособное уже ни на что. 

    Мычащее от отчаяния существо

     

    https://moskvichmag.ru/gorod/osnovatel-vkusvilla-andrej-krivenko-vpervye-voshel-v-rejting-milliarderov-forbes/?fbclid=IwAR3RgghXWQ48ts0ryae8E5QzXwBl73lJ-RsZpk4zlcgd9idg9Ig56T7PvPw

    25/27
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Eleon @ 09.04.23)  

    Мычащее от отчаяния существо

     

    https://moskvichmag.ru/gorod/osnovatel-vkusvilla-andrej-krivenko-vpervye-voshel-v-rejting-milliarderov-forbes/?fbclid=IwAR3RgghXWQ48ts0ryae8E5QzXwBl73lJ-RsZpk4zlcgd9idg9Ig56T7PvPw

    Это пять баллов😂😂😂😂😂 

    Несколько дней назад Форбс написал, я не стал сюда выкладывать, смысла нет. Ты выложил, спасибо👍👍👍

    Основатель ВкусВилл большой молодец. Реально сделал хороший и востребованный продукт, и смог его грамотно продвинуть. Лично у меня наверно 70-80% заказов еды домой оттуда. У моих знакомых тоже доля заказов во ВкусВилл больше, чем в остальных магазинах. Уровень сервиса у них конечно на самом высоком уровне

    13/14
    Ответить Цитировать
    0
1 623 643 644 645 646 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.