О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:02:20
420
1 594 614 615 616 617 636 650
  • Q, тоже показалось странным. Не меняет смысла самого посыла видео, но здесь он явно погорячился )

    Хотя, если он имеет ввиду оценку стартапа после взлета, то наверное так и есть

    83/95
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (avpog @ 16.04.22)  

    Q, тоже показалось странным. Не меняет смысла самого посыла видео, но здесь он явно погорячился )

    Хотя, если он имеет ввиду оценку стартапа после взлета, то наверное так и есть

    Ну как бы есть показатель revenue per employee\year. И в охватных компаниях типа гугла он выше миллиона всегда, а есть и по 4 некоторые. 

    Но там ведь все работники учтены. А чисто тех.спецов врядли больше чем 10-30%. Есть много прчих спецов: дизайнеров, всякий саппорт, устойчивость итд.

    Но если брать гейм-индустрию, то дизайнеры какбы не выше шли, чем девелоперы.

    А так получается выделяем 10% кодеров вешаем на них всё revenue (остальные тогда полу-бездельники).. Ну тогда как раз в рамках... 

    2768/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • умерла тема) как и бакс по 100-150 

    де пот так и не раскрыл картину своего интернет магазина в свете существующей реальности, как проходят оплаты, как проходят поставки, как вообще с ликвидностью дела и курсовой разницей, попал ли каким то образом по влияние санкций? как вообще с охватной мировой темой то быть? 

    лишний раз убедился в этот кризис, что правильно выстроенная сфера услуг один хрен приносит прибыль, консервативный процент конечно не иксы)), но инфляцию у себя я точно обгоняю)

    по баксу, для усреднения, готовьтесь, пружина сжимается, скоро выстрелит 

    1127/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Игорь35, о да, с баксом прям интересная история. на самом деле мне он по 70 больше нравится, чем по 150. Зарабатываем то в рубликах...

    А я вот стал подумывать передать бизнес в другие руки на управление и погрузиться в сферу ИТ с последующей релокацией...

    330/345
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l2ll23 @ 29.04.22)  

    Игорь35, о да, с баксом прям интересная история. на самом деле мне он по 70 больше нравится, чем по 150. Зарабатываем то в рубликах...

    А я вот стал подумывать передать бизнес в другие руки на управление и погрузиться в сферу ИТ с последующей релокацией...

    Ух ты!!!  Супер идею подсказал.

    Никто из СПБ не думает релоцировать, а только биз держит, потому что управление некому передать?

    Предлагаю свою кандидатуру. В настоящее время собственно этим же и занимаюсь (не владелец, а управляющий местным отделением, в области логистики и айти-техподдержки), время на управление есть, также как и опыт.

    97/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Я на юге страны, да и бизнес совсем не айти и не логистика.

    Ёрничать то зачем?

    331/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 29.04.22)  

    Я на юге страны, да и бизнес совсем не айти и не логистика.

    Ёрничать то зачем?

    Вообще даже мысли не было ёрничать.  Реально твой "кейс" натолкнул на мысль такую, подумалось, что может быть достаточно типичным сегодня. Сам релоцировать никуда не собираюсь.

    98/109
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l2ll23 @ 29.04.22)  

    Игорь35, о да, с баксом прям интересная история. на самом деле мне он по 70 больше нравится, чем по 150. Зарабатываем то в рубликах...

    А я вот стал подумывать передать бизнес в другие руки на управление и погрузиться в сферу ИТ с последующей релокацией...

    так это ж мечта, жить где нравится и работать в интернете, только успехов желаю в этом направлении!!! сам хотел бы попробовать с зимовки для начала в Тае

    1128/1212
    Ответить Цитировать
    2
  • не покидает ощущение, что вы подкалываете. но идея такая есть и она вполне выполнима

    332/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 29.04.22)  

    де пот так и не раскрыл картину своего интернет магазина в свете существующей реальности, как проходят оплаты, как проходят поставки, как вообще с ликвидностью дела и курсовой разницей, попал ли каким то образом по влияние санкций? как вообще с охватной мировой темой то быть? 

    Так я про себя в принципе и не пишу. 4-6-8 МД это любой сильный наемный "охватник" (бекендер\гейм дизайнер итд) зарабатывает. Хвастать нечем.

    И опять же для создания теории мне не нужно показывать 10Мд, 20МД итд. Можно считать что ноль и всё - носки в электричке продаю.   

    Но тезисы понятное дело вполне критикуемы и оспариваемы.

    Охватная мировая тема - это на 80-90% (это даже если всё "видеть") неконтролируемые обстоятельства. 

    Я делал попытки и много-много раз хотя бы сформировать начальный зародыш, и безуспешно.  На свои гроши (что называется в одну харю) нанимать "команду" и что-то там пилить бессмысленно. 

    Я недаром постил , что "офицеры" очень ценят каждую секунду своего времени. "Бесплатная секунда" для них это катастрофа. Понятие Кийосаки о первичной "бесплатной работе" бОльшая часть не просто не приемлет, а даже не рассматривает , даже на микро уровне. А стартап - это работа , работа и работа. Даже на уровне MVP. А для большинства , даже час без оплаты - это уже ужас-ужас.Даже ужас-ужас-ужас.

    По курсу. При нынешнем уровне цен - 120 это минимальный курс при котором возможно какое-то развитие.

    Но раз курс держат нерыночными методами - то возникает окно "белого импорта" из Китая и транзитного евро-импорта из приграничного СнГ (KZ\AZ \ GE).

    Нечто удельно-дорогое что транзитом авиа-карго ввозиться из Европы в Казахстан и вывозиться уже на авто в РФ.  Если есть путь через Грузию , то вообще можно и дешевое морем возить даже, скорее всего.

     

    Но это все если ситуация стабильна хотя бы в нынешнем состоянии или улучшается. А улучшение это (выполнение одновременно) возврат по границам до начала всего этого  и проявление некоей радикальной новизны в руководстве РФ ... скажем так  

    2769/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, красаффчик, ни какой конкретики на самом деле просто по факту свершившихся событий интересно, что произошло с твоей темой, на сколько мощно затронуло, а не то что в опровержении с теории охвата, теория это заебись конечно, но что в сухом остатке, ведь устойчивость бизнеса на дистанции очень важная вещь.

    Понимаю конечно, что многие адово попали по всем позициям бизнеса связанного с международной логистикой и трансакциями.

    Ну и ммвб и спб обезжирили в довесок, с падением, с остановкой евроклира, курсом доллара.

    1129/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 30.04.22)  

    Понимаю конечно, что многие адово попали по всем позициям бизнеса связанного с международной логистикой и трансакциями.

    Ну и ммвб и спб обезжирили в довесок, с падением, с остановкой евроклира, курсом доллара.

    Ну там такая ситуация, что все шифруются как могут. Я кое как именно по продажам\логистике пока проблемы решил и даже готовлю запасной канал.

    Вкратце все проблемы решает смена страны резиденства в том сервисе где мы зарабатываем.

    Причем разные сервисы по разному позволяют обозначить свое "резиденство". В некоторых просто доходит что тупо меняешь страну в профиле и всё типа.

    Но обычно требуют утилити билл и подобные вещи.

    Тот же Макс Кац погрустил немного в РФ, выехал. И теперь у него нероссийское резиденство "по гуглу". И он скорее всего снова монетизирован.

    "резиденство" для сервисов пока не равно гражданству.

    Причем я сам никогда не левачил. Но среди тех же амазонщиков куча народу кто просто рисовал себе, кто австрию , кто португалию, чтобы использовать карты платежек.

    Но если совсем сервисы прижмут - придется выезжать конечно. Я же не родственничек рохозина и прочей питунской мути,  чтобы тут по пафосным ресторанам Москвы шляться и втирать пургу народу разъезжая на майбахах. А внутренний изолированный рынок точно начнет каннибализироваться. 

    Кроме того я и по "политике" кое-что делаю. А это как курение. Небезопасно для вашего здоровья. 

    2770/2953
    Ответить Цитировать
    5
  • Сейчас как будто окно оконное, портал для возможности, но что говорит методичка? Согласно радио сейчас надо станки для гвоздей и шурупов запускать, спички стругать. Но чет никто не светится. Хотя вместе с падением западной экономики вижу опездюливание ит- специалистов, но чет никто не шевелится. В 20 хоть маски из Марли шили

    119/124
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lddontstop @ 30.04.22)  

    Хотя вместе с падением западной экономики вижу опездюливание ит- специалистов, но чет никто не шевелится.

    Перечитал несколько раз, но так и не понял что это значит.

    333/345
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну типа снп упадет на 70проц. А вместе с ним и железные офицерские х4-10 в 3 раза

    120/124
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 30.04.22)  

    de_pot, красаффчик, ни какой конкретики на самом деле просто по факту свершившихся событий интересно, что произошло с твоей темой, на сколько мощно затронуло, а не то что в опровержении с теории охвата, теория это заебись конечно, но что в сухом остатке, ведь устойчивость бизнеса на дистанции очень важная вещь.

    Понимаю конечно, что многие адово попали по всем позициям бизнеса связанного с международной логистикой и трансакциями.

    Ну и ммвб и спб обезжирили в довесок, с падением, с остановкой евроклира, курсом доллара.

    Игорь, там если очень коротко по сути теории de_pot : лучше быть генералом, чем солдатом. Лучше быть лордом, чем слугой.

    Что бы в мире не случилось - теория будет верна! 

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pinocchio @ 30.04.22)  

    Игорь, там если очень коротко по сути теории de_pot : лучше быть генералом, чем солдатом. Лучше быть лордом, чем слугой.

    У меня теория про карабканье наверх.

    Смысл в том , чтобы находиться в охватных областях. 

    Чтобы деятельность касалось как можно бОльшего количества рынков.

    Причем эти "Сферы охвата" и пути в них  разные. Возняк был в "Сфере" от рождения. Но должны были совпасть сотни факторов до того как он стал "лордом".

    Смысл в их анализе. Изначально "лордом" он не был. Но был в "Сфере" безусловно.

    "Сфера охвата" это от региона по продукту с большим рынком. Необязательно быть владельцем этой фирмы - но обязательно работать в "Сфере".

     "Офицером" начального уровня, к примеру, является менеджер по продажам в малюююсенькой фирме по продаже полимерной посуды и окладом 1МД. 

    Это не "лорд" никакой .

     

    Когда Дженсен Хуан заступил на первый рабочий день в АМД как инженер-проектировщик - это начальная должность, минимальная. Но косвенно, на своей должности, даже такой,  он охватывал весь процессорный рынок и все смежные своими обязанностями. Проецировал охват самой фирмы на себя.  

     И сравни это с бариста, к примеру.. А доходы у них полагаю в те времена была близки.. А хороший бариста его и опережал скорее всего..  В его первый год.. 

    2771/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • что такое МД ?

    99/109
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tester37 @ 01.05.22)  

    что такое МД ?

    Медианный доход. Медиана делит множество ровно по середине. т.е. Это цифра дохода которая находится ровно посередине множества значений индивидуальных . Получается половина значений выше и ровно половина с другой стороны - ниже. А так как высокие доходы по своему числу в выборке крайне малы (считанные проценты). То это значение более точно определяет средний доход, не давая крошечным по своему числу, но огромным по значению крайним высоким значениям дохода повлиять на эту величину. 

    В "Среднем доходе" они крайне сильно влияют. А в медианном почти нет.

    Для Москвы сейчас - это около 50тр.

     

    Но МД приходиться применять в моих "теориях" так как оно, опять же по моим акцентам, это универсальный измеритель. Для Калифорнии это одно, для Испании - другое, для Москвы третье. Поэтому я его и взял как измеритель.  

    Тому кто попал в "Сферу Охвата" ровно на 100% (в этом я уверен полностью) гарантированны 2-4МД, чтобы он там ни делал. 

    Причем 4МД это очень круто, это очень хорошо. Это уже считанные проценты могут достичь.

    Все что выше ~4 МД потребует уже отдельного развития.  4-10МД в принципе кое как могут достигаться на высших "офицерских" уровнях в найме.

    10МД+ может дать только свой настоящий бизнес.  (понятно, что на какие-нибудь 0.3% какое то исключение возможно, но мои утверждения основаны на выборке)

    2772/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Проблема методички в её ретроспективности. Вот сейчас в РФ окно развития, а что именно делать  - непонятно. Кроме черной схемы из девяностых с распилом авто так и не было ничего озвучено. Очень хочется заняться бизнесом, но при этом не вляпаться в говно собачье.

    121/124
    Ответить Цитировать
    0
12989 постов
1 594 614 615 616 617 636 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.