О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:8 мая
420
1 511 531 532 533 534 553 650
  • Цитата (Dirty_Louie @ 31.05.21)  

    Маза была в итоге или нет ?)

    Вроде как да.. Но не исключено, что потребуется экспертиза сообщества. 

    Я вроде отпостил что принято.И сам бы платил если бы проиграл.

    Сумма выигрыша вроде 150USD - 

    если выплата таки будет, то пойдет на поддержку проекта wikipedia   https://wikimediafoundation.org/support/

     

    Up\\  Там по-моему старт обозначен 1 июня... кхмм...

    Сообщение отредактировал de_pot - 1.6.2021, 0:33
    2496/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dirty_Louie @ 31.05.21)  

    de_pot, если не изменяет память Алена ( ex. Жена Frozer’a), отказалась от оффера Google( в Дублине ). Если ничего не путаю Фёдор лично её уговорил на этот »фантастический проект «.

    охххх....

     

    Ну это же просто эталонное подтверждение,  почему Фодя - это крайне вредный персонаж!!!

     

    Он просто уничтожил будущее сотен и тысяч людей , эта ТВАРЬ!

     

    Там нет ни одного кто в положительной зоне во всей этой ДоДо-Эпопее. Шлейф тяжелейшего краха. Любой кто прикоснется к этому дерьму просто уничтожает себя!

    Причем даже "десятники" (типа Гринева или Горецкого) там далеко не поймали "птицу счастья"!   Они на грани краха балансируют каждую секунду!

     

    И ладно бы эта борьба была чем-то условно "правильным" типа как комсомольцы в 20-х строили по колено в ледяной грязи Туркестано-Сибирскую магистраль.

     

    Нет БЬ!! Эти все "подвиги" ради безумного наполеоновского эго этого расфуфыренного павлина! 

    Так и условной "экономике" эта деятельность не помогает.

    Единственное полезность - это самоутилизация населения бессмысленной работой

    2497/2953
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (de_pot @ 01.05.21)  

    Датой старта назначить 01 Июня 2021

    Привет. Считаю, что формально пари не состоялось, но по духу - я проиграл. Готов перевести на благотворительность по твоему выбору, wikimedia сейчас не принимает пожертвования.

    13/15
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Shaddy @ 31.05.21)  

    Привет. Считаю, что формально пари не состоялось, но по духу - я проиграл. Готов перевести на благотворительность по твоему выбору, wikimedia сейчас не принимает пожертвования.

    30 Мая они уже не работали.  Пари не стартовало даже(!).   О с какой пушечной скоростью вылетели. Имеем хороший пример пари. 

    Я недаром за высокий кеф на первый год бился , т.к. по большому счету считал что считанные месяцы остались. И именно поэтому Май как неполный месяц предложил исключить.

     

    А по викифоундейшн....  вроде через Тор если зайти он даст опции . Или какой-нибудь опен-сорс крутой - тоже подойдет.

    Всякие деточки-собачки-политка  - это точно нет. Там все достается и ни деточкам и ни собачкам. 

    Нет так нет, не принципиально все равно

    2498/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • открылась при местном супермаркете..... покупателей видел за месяц 1 раз. 360тысч инвестиций чтоб получить в первый месяц 200.....  куда нести деньги?

    122/126
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (de_pot @ 01.06.21)  

    деточки-собачки-политка  - это точно нет

    друзья, как то несерьезно. рассуждения на миллион, а сумма на пять копеек. и вообще, что это за тема, отдать "на благотворительность"  150 баксов? такую сумму имеет смысл исключительно пропить.

    участникам мазы предлагаю оставить это бабло себе, а эквивалент пропить за мой счет в пиццерии доминос. пусть депот назначит дату, а там время покажет.

    готов оплатить посиделки на 10 000 р., включая дискуссию на тему антилакейства

    370/576
    Ответить Цитировать
    12
  • GG

    Чек в личку отправил.

    14/15
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Dirty_Louie @ 31.05.21)  

    de_pot, если не изменяет память Алена ( ex. Жена Frozer’a), отказалась от оффера Google( в Дублине ).

    А ты хорош! 

     

    После решения о продаже пиццерии она начала искать работу и через несколько дней получила оффер от Гугла на позицию в ирландском офисе компании. После этого она взяла на себя суицидальную миссию по открытию первой пиццерии Додо в США.

    С тех пор как Алена присоединилась к компании в этой роли, миссия перестала быть суицидальной, пиццерия откроется приблизительно в начале февраля. А Алена сейчас CEO Dodo Pizza Америка.

    Она по складу предприниматель, поэтому, думаю, тему работы в не своих крупных корпорациях она для себя закрыла. Работать дальше вместе на данный момент не планируем.

     

     

    https://www.gipsyteam.ru/news/7272-sobranie-sochineniy-frozer

     

    Там начиная с момента открытия пиццерии пошли перлы!

     

    Тем временем наш рабочий день увеличился до с 8 до 00. 

     

    Мысли, что совершил ошибку, не было. Были, конечно, как у любого нормального человека, что знал бы прикуп – жил бы в Сочи, если бы держал деньги в долларах и пошел сам работать пиццамейкером, то был бы богаче. Но что поделать, не баксом единым.

     

    Кстати, уникальная возможность увидеть бывшего регуляра пло5к с шваброй или за кассой – только сейчас! Приходи в ресторан Додо Пицца в Химках! При заказе пиццы – автограф в подарок, от трех – разбор раздачи, от 10 больших – коуч сессия!

     

    Вторую уже без надежды подцепляю – ок, не прилипла!

    Принимаю решение, звоню клиенту, говорю, что кончились заготовки и поэтому отправим ему только одну пиццу, но бесплатно. Клиент недоволен, говорит, что мы кретины и должны были сказать раньше. А вообще пускай мы сделаем вторую среднюю, но ждать он, правда, не готов, так что хрен с нами, «везите».

    Курьер увез. А мне вышло 8 пицц по цене одной, точнее, бесплатно. Так-то смена спокойно заканчивалась, надеялся в 12 с копейками дома быть уже, не срослось).

     

    А люди, которые увольняются самим фактом своего невыхода на смену без предупреждений, при том, что к ним на всех этапах относились честно и по-человечески – это бестолковщина, у которой в жизни нет никаких перспектив.

     

     

    Я сегодня мыл пол и в туалете, и в зале, и так и не понял, чего в этом страшного. При том, что я себя считал в значительной степени белоручкой)

    2499/2953
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Куратор @ 01.06.21)  

    готов оплатить посиделки на 10 000 р., включая дискуссию на тему антилакейства

    Сильный перебор , если сидеть в доминос на преображенке вроде. Там не настолько дорого. 

    Назначим ориентировочно 12-13-14 Июня.(Какойто из дней) вроде всеиз них выходные.

     

    Кто хочет поучаствовать пишите мне в личку. Если хотя бы 3-4 участника будет - встреча состоиться! (денег не требуется вроде)

    Место удобное - Парковочная ситуация отличная, метро рядом.  Там кстати есть и эконом-клон Чайхоны, Старбакс, Тануки может еще что. также по запросу можно перенести. Мне-то все равно.

    2500/2953
    Ответить Цитировать
    3
  • ДоДо - тяжелейшая ошибка....

     

    https://gsom.spbu.ru/blog/blog2019_03_25/

    2501/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, Не нужно из людей делать ведомых манипулируемых роботов. Алена перед тем как поехать в США "проработала" в Додо довольно долго. И думаю прекрасно понимала все плюсы и минусы. Никто ее силой в США не отправлял :)

    280/295
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 01.06.21)  

    de_pot, Не нужно из людей делать ведомых манипулируемых роботов. Алена перед тем как поехать в США "проработала" в Додо довольно долго. И думаю прекрасно понимала все плюсы и минусы. Никто ее силой в США не отправлял :)

    Это то так . Но у меня то теория,что там где нет охвата - там катастрофа. Причем в случае лакейства - просто растирание в пыль именно всех шансов на развитие и пр.

    Мы больше про это, а не про то, что Алену Фодя затащил туда силком . 

    Имеем эту ошибку, которую можно применить как полное подтверждение теории. Достигнуть она ничего не могла воббще никак. Это было исключено изначально. Ноль. Чистый ноль.

    2502/2953
    Ответить Цитировать
    3
  • de_pot, Я думаю, что она достигла чего хотела. Компания проработала достаточно, чтобы она получила гринкарту. Я не знаю получила она или нет если что, но думаю Алена считает, что лучше жить в США чем в Дублине.

    281/295
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, жить то точно лучше. Можно ли жизнь с графиком работы  с 8 до 24 назвать жизнью, вопрос философский.

    12/12
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Soul @ 01.06.21)  

    de_pot, Не нужно из людей делать ведомых манипулируемых роботов. Алена перед тем как поехать в США "проработала" в Додо довольно долго. И думаю прекрасно понимала все плюсы и минусы. Никто ее силой в США не отправлял :)

    Минус годы, минус инсайды, минус нетворкинг (в том числе среди венчурных капиталистов). Ничего она не понимала.

    111/131
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (de_pot @ 01.06.21)  

    После решения о продаже пиццерии она начала искать работу и через несколько дней получила оффер от Гугла

    Этот "оффер от гугла" вероятно был просто "маркетинговым ходом" от будущего главного маркетолога додо)

    А так-то все элементарно, сегодня ты работаешь в пиццерии, потом несколько дней ищешь работу, и хуяк, "оффер от гугла" в кармане. В гугле же крайняя нехватка выпускников российских "школ менеджмента" с опытом работы  на кассе.

    Но нет,  никакой "оффер от гугла" не перебьет силу бренда Додо)

    371/576
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Куратор @ 01.06.21)  

    А так-то все элементарно, сегодня ты работаешь в пиццерии, потом несколько дней ищешь работу, и хуяк, "оффер от гугла" в кармане

    К сожалению походу это так и работает сейчас. Пример той же Мамед-Заде тому подтверждение. Также если задаться целью можно посмотреть карьеры тех кто в лет в 30 уже ТОПы. Там действительно чуть не в 21 год "оффер от гугла" а затем стремительная карьера. При условии, что выполнены все ачивки.

    А она явно класса Мамед-Заде , не думаю , что ниже.

    Это был реально приличный уровень. После этого СПБГУ она точно куда-то типа Wharton проследовала бы т..к это входит в "набор ачивок".

     

    Все это было прервано этим:   Я сегодня мыл пол и в туалете, и в зале, и так и не понял, чего в этом страшного. При том, что я себя считал в значительной степени белоручкой)   

     

    И здесь мы можем откалибровать волю и допустимый общий уровень навыков. Она продержалась 6 лет. Скорее всего это абсолютный максимум.

    2503/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • de_pot, Думаю, что никакой туалет она 6 лет не мыла конечно. Особенно последние годы в США уж точно.

    282/295
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 01.06.21)  

    походу это так и работает сейчас

    Ну может. Это всего лишь мои домыслы. Кроме того, я слышал, что в гугл в основном нанимают технарей/айтишников, а не "менеджерить", тем более после работы в пиццерии (или сей факт был скрыт?).  И там несколько циклов жестких интервью, а не так, "забросил вечерком резюме между делом и завтра оффер в кармане".

    372/576
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, какие упущенные альтернативные ветки развития эти разные умные и талантливые люди потеряли, делая ставку на Федора.

    Немного жутко :)

    Главное тут, конечно, не признавать ошибки. Стоило каждой секундочки, каждого грязного уголка в туалете и каждого хамства от клиента.

    263/316
    Ответить Цитировать
    5
12986 постов
1 511 531 532 533 534 553 650
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.