О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:Вчера, 01:57
434
1 513 533 534 535 536 555 651
  • Цитата (Q @ 04.06.21)  

    там оформлено так, что попадает

    Нет никакого смысла  пытаться "оптимизироваться под ай-ти". Дашь франчам мутный договор, так потом легко оспорят в суде и переквалифицируют.

    Больше будет проблем. Тем более они там явно в бабле не купаются, расходная часть весьма велика, т.е. особо нечего "выводить". Поэтому при нормальном бухучете налоговая нагрузка будет приемлема.

    376/576
    Ответить Цитировать
    2
  • Бля, а Q прав - в реестре IT компаний ( https://digital.gov.ru/ru/activity/govservices/1/ ) есть некий "Додо инжиниринг". 

    ГЕНИАЛЬНО НАХ.

    Ну еще бы понять какой % от оборота на эту компанию записан, но если они "продают софт" своим франчайзи, то это конечно пиздец )

    390/465
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jumpy @ 05.06.21)  

    еще бы понять какой % от оборота на эту компанию записан,

    Зарегистрировано в Сыктывкаре 21.10.2020, ноль сотрудников. Учредитель - офшор с Виргинских островов, он же учредитель ООО "Додо франчайзинг".

    Т.е. пока оборота видимо никакого не записано) наверно, открыли в порядке "тестирования гипотез".

    377/576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RiverAce @ 03.06.21)  

    Для кофе какие-то слишком большие инвестиции особенно верхняя граница

    Даже при цене в 250р за кофе ( это все же не Старбакс, где и 300р и больше может быть) это  264 кружки. Очень оптимистично.

    Как думаете завышено или нет?)

    Мне вот очень интересно,  кто это все люди, которые покупают кофе по 250-300р в нашей стране? Люди на еду  в день примерно столько тратят. Даже предположить, что есть богатые люди которые себе это могут позволить, так они скорее в ресторан пойдут, или я ошибаюсь? Сколько вообще себестоимость такой кружки кофе за 300р? рублей 50?

    Скажу даже больше, я например могу себе его позволить, но никогда в жизни не куплю кофе дороже 100р, если только это не какой нибудь дорогой ресторан и то несколько раз подумаю. Как говорится если вы богатый человек, это не значит что надо покупать приору за 1млн

    1/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • Ansomon, я лично каждый день беру кофе  (американо без сахара и молока)

    по утрам 20 руб за 200 мл (в столовке варят в машинке)

    вечером за 120-150 руб за 250-400 мл

    иногда дома в турке варю уже молотый кофе (пачка типа Якобса стоит 200-300 руб)

    В день в среднем 1-2кружки пью (если быть точке то 1,3 кружки)

    Да, подсел, увы. Нравится горький вкус. Понимаю, надо в меру.

     

    но кофе за 200+ рублей, я не покупаю) и не куплю ни разу в текущих ценах (это дикая переплата). Лучше уж чай или воду или морс какой-нибудь

    35/55
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ansomon @ 08.06.21)  

    Мне вот очень интересно,  кто это все люди, которые покупают кофе по 250-300р в нашей стране? Люди на еду  в день примерно столько тратят. Даже предположить, что есть богатые люди которые себе это могут позволить, так они скорее в ресторан пойдут, или я ошибаюсь? Сколько вообще себестоимость такой кружки кофе за 300р? рублей 50?

    Скажу даже больше, я например могу себе его позволить, но никогда в жизни не куплю кофе дороже 100р, если только это не какой нибудь дорогой ресторан и то несколько раз подумаю. Как говорится если вы богатый человек, это не значит что надо покупать приору за 1млн

    ну бутылочка воды на улице тож может стоить 50р, а иногда и 100р.

    а там просто вода после фильтра.

    Можно, конечно, и домой сбегать попить, но не всегда это удобно)

    Тоже самое с кофе.

    Себестоимость чашки кофе без стаканчика около 7руб.

    Но это чисто продукт. Если ты приходишь в кафе, то с тебя не берут деньги за столик, освещение или мытье кружки. 

    А это все тож не бесплатно.

    853/926
    Ответить Цитировать
    1
  • Я покупаю по той цене за которую продают кофе в том самом месте в котором я нахожусь. Иногда это 150, иногда 350р. Цена в этом диапазоне не является определяющим фактором - как-то так.

    391/465
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 08.06.21)  

    ну бутылочка воды на улице тож может стоить 50р, а иногда и 100р.

    а там просто вода после фильтра.

    Можно, конечно, и домой сбегать попить, но не всегда это удобно)

    Тоже самое с кофе.

    Себестоимость чашки кофе без стаканчика около 7руб.

    Но это чисто продукт. Если ты приходишь в кафе, то с тебя не берут деньги за столик, освещение или мытье кружки. 

    А это все тож не бесплатно.

    нет, ну никто и не говорит, что кофе должен стоит 7руб допустим. Но есть же  какие то рамки адекватности. Грубо говоря такой кофе(250-300р) рассчитан на меньше чем 2%людей, которые по росстату зарабатывают 100к+ в нашей стране, а это очень узкий круг потребителей. Все таки трудновато покупать за такую цену кофе при средней зп по стране условно 20-30к, этоже не разовая покупка типа смарта, любители кофе покупают его почти каждый день

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • В целом-то парень прав, что нет у нас столько платёжеспособного спроса, что бы продавать столько кофе по таким ценам. Поэтому постоянно закрываются старые точки и открываются новые. Единственное, в регионах кофе2гоу дороже 200р это редкость, большой каппучино обычно рублей 150 стоит.

    140/165
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ansomon @ 08.06.21)  

    Грубо говоря такой кофе(250-300р) рассчитан на меньше чем 2%людей, которые по росстату зарабатывают 100к+ в нашей стране, а это очень узкий круг потребителей.

    Когда я зарабатывал 200-300к в месяц для меня 200р за кофе было дикой ценой.

    7/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (stein @ 08.06.21)  

    Себестоимость чашки кофе без стаканчика около 7руб.

    Ну это странный расчет, при нормальном кофе и с молоком там выходит вообще не мало. 

    200р это же не за эспрессо пишут.

    Говенное эспрессо за 7р наверное можно сделать.

    270/316
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stein @ 08.06.21)  

    ну бутылочка воды на улице тож может стоить 50р, а иногда и 100р.

     

    Морожено в Петергофе за 500 еще есть.Так что какие уж та рамки...

    51/95
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (avpog @ 08.06.21)  

    Так что какие уж та рамки...

    Ничего святого у людей..

     

     

    378/576
    Ответить Цитировать
    1
  • По ходу, франшизы шаурмячных и кофе ту-го уже не круто.

    В продаже франшиза оборудования для нефтяных компаний. Вот это норм тема, по-пацански. Ждем франшизу атомных электростанций или там, франшизу лунного модуля.

    "Франшиза по продаже оборудования для нефтегазовых компаний с выручкой от 6 000 000 в год."

    Откройте бизнес в нефтегазовой отрасли

    Готовый бизнес в нефтяной сфере - один из самых инвестиционных бизнесов по причине как высокой ценности продукта, так и по причине того, что в недрах земли еще остаётся крупная доля недобытых ископаемых.Франшиза бизнеса по производству и продаже запатентованного оборудования для нефтегазовой отрасли обеспечивает низкий порог вхождения в индустрию. Предприятие «Чёрный ключ» производит специальные изделия для контроля забойных параметров при работе скважины в режиме одновременно-раздельной эксплуатации. Наше оборудование предназначено для выполнения действующих требований надзорных органов при эксплуатации двух объектов разработки одной сеткой скважин.Мы единственная компания на рынке, позволяющая создать успешный нефтегазовый бизнес с небольшими вложениями.Для начала сотрудничества вам потребуется 800 000 ₽ паушального взноса. С нашей стороны вы получаете полную поддержку в вопросах ведения бизнеса, создания правильной эффективной рекламы и развития в своём городе.

    https://kliuch-franch.turbo.site/

    379/576
    Ответить Цитировать
    6
  • Куратор, А зато какой охват, какие преспихтивы!

    31/45
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slonovyev @ 09.06.21)  

    Франшиза по продаже оборудования для нефтегазовых компаний с выручкой от 6 000 000 ₽ в год

    Что-то мне кажется это из серии "Госзакупки-тендеры". Там тоже франшизы типа были.

     

    Т.е. это просто мошенничество. Так можно и франшизы "IT-гиганта " продавать. Делаешь облако и становишься Амазоном. 

    2504/2958
    Ответить Цитировать
    2
  • Учимся у великих...

    Типичный пост Фоди...

     

    _______________________

    Сёрфинг в океане в X раз сложнее, чем wake surf за катером или искусственная волна. Нужно одновременно учитывать огромное количество факторов, которые от тебя не зависят. Нужно увидеть правильную волну, оценить расстояние, развернуться, начать грести в нужное время, выбрать момент, когда нужно вставать на доску - в этот момент волну ты уже не видишь, и все эти решения нужно принимать за доли секунд и все это меняется... в теории на берегу - все понятно, но в реальности мозг не помогает, он не успевает обработать рационально такое количество меняющихся факторов одновременно. Нужно почувствовать. Почувствовать. А для этого нужно время и практика.

     

    Так и в бизнесе. Часто спрашивают: где оно сокровенное знание? А оно - все доступно и понятно. Только все эти знания как слова инструктора на суше. В реальности все точно также. Когда принимать десятки решений, в какой последовательности, в каком контексте, где правильный момент...? Нужен опыт и время, как бы ты не хотел, прочитав книгу или сходив на тренинг, ускорить не получиться.А в чем секрет? Нужно просто расслабиться, забыть о том, как быстро и сильно ты хочешь прийти к цели (пусть она будет, но где-то далеко как звезда), перестать так сильно пытаться стать тем, кем ты хочешь, и просто получать удовольствие от процесса. Тогда и время не будет наказаньем. И чувство, мудрость и цели придут.

    _____________________________________

     

    https://www.instagram.com/p/CP1Irenn5Xa/

     

    Прям ... очень сильно.   Особенно это проняло меня: "И чувство, мудрость и цели придут"....

    Ему надо было снять себя на фоне закатного океана. Лицо вполоборота от камеры крупно, на фоне закатного океана, с небритостью,и  с акцентом на напряженный, думающий взгляд. (так обычно мужской парфюм рекламируют)  

     

    И кстати ... Эта бредятина таки вызвала появление нового "инвестора" . Там в комментах появился желающий "обдонер42иться" ...

    На него тутже вывели Магомеда Костоева(это главный по Донер2042).

     

    Вообще зная высший мировой уровень Фоди в умении загребать жар чужими руками, предположу что этот Костоев .... кхмм... мягко говоря не в плюсе..

     

    Но верит... и ждет...    бесконечно...   

    2505/2958
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (de_pot @ 09.06.21)  

    это просто мошенничество

    Ай-ти шаурмятня "от Федора" за 15 лямов тоже тема на грани)

    Хотя по бумагам там стопудова никаких гарантий и обязательств нет, поэтому прокатывает.

    Я еще в начале своей писанины говорил, что следует законодательно зарегулировать франшизеров.

    380/576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ansomon @ 08.06.21)  

    нет, ну никто и не говорит, что кофе должен стоит 7руб допустим. Но есть же  какие то рамки адекватности. Грубо говоря такой кофе(250-300р) рассчитан на меньше чем 2%людей, которые по росстату зарабатывают 100к+ в нашей стране, а это очень узкий круг потребителей. Все таки трудновато покупать за такую цену кофе при средней зп по стране условно 20-30к, этоже не разовая покупка типа смарта, любители кофе покупают его почти каждый день

    Это рыночная цена. Есть кофикс он все по 60 продает.

    Считаешь, что можешь сделать лучше и дешевле? Велкам в лакейство всем доказывать на деле))

    И очень много людей, зарабатывая 50к может выпить этот кофе в кафе. Не каждый день, но иногда вполне.

    Да и даже если взять 2% от 15млн Москвы - это 300тыс человек. Каждый день по чашке ты говоришь?

    Значит 300тыс чашек по 300р - это 90млн в день. на несколько тысяч кофеен хватит

    Цитата (Q @ 08.06.21)  

    Ну это странный расчет, при нормальном кофе и с молоком там выходит вообще не мало. 

    200р это же не за эспрессо пишут.

    Говенное эспрессо за 7р наверное можно сделать.

    Ну причем тут молоко?

    Мы про кофе говорили. Так-то нормально взять кофе и пирожное))

    Расход 7гр на чашку. Кофе около 1000р вот и выходит себестоимость именно кофе 7р.

    Если это капуччино, то туда еще молоко да. Если ту гоу, то стаканчик, крышка, палочка, сахар.

    Еще рублей 10

    854/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (avpog @ 08.06.21)  

    Морожено в Петергофе за 500 еще есть.Так что какие уж та рамки...

    Ну в Испании за полежать на лежаке под зонтиком 15 евро берут )

    855/926
    Ответить Цитировать
    0
13000 постов
1 513 533 534 535 536 555 651
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.