О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
423
1 433 453 454 455 456 475 650
  • Цитата (Игорь35 @ 18.10.2020)
    да ладно тебе, я подозреваю, что контент превыше всего))


    Вот наконец можно еще кое-что добавить в теорию.
    Исходя из общей схемы очевидно, что априори все не могут быть "офицерами" и сидеть на яхтах. В результате некоей конкуренции офицерами2х4х могут стать 1-2-3-5% от общей массы. теми кто на яхтах - считанные доли процента.
    Причем по имеющимся историям ясно что бОльшая их часть получили свои высшие уровни методом случайной флуктуации.

    А вот чего-то достичь в инициирующем порядке , даже четко понимая все роадмапы - вот это точно дано не всем. Вот эта сентенция - это новое и можно это закрепить.
    Это также как похудение и спортивная форма. точный родамап известен - но достичь дано не всем.
    Это напряжение , переучивание даже некий риск (связанный со сменой деятельности) и даже понимая, как и что не каждый на это решится.
    Ну что делать..
    Офицеры это считанные проценты от массы. А высшие вообще доли процента.. Всем это точно не дано..
    Даже этот топик не поможет "условной массе"

    Это скорее поможет неким индивидам подобным героям книги "Гении и Аутсайдеры" , которые таки обладая тем что можно обозначить как "им дано" по разным причнам не видят признаки "сферы охвата".
    И увидев их, эти признкаки, они смогут развиться.
    А тем кому не дано им что с признаками, что без, что с роадмапом , что без - шансов не будет. там другая система координат.
    2240/2953
    Ответить Цитировать
    6
  • Всё таки добавлю к истории Фрозера, без перехода на личности ха ха. Ванина позиция по части макро экономического форсмажора и подсчет в рублях была бы верна, если бы Фрозер выбирал между вложением своей валюты в враншизу или вложнием той же суммы в рубль. Чего как бы не было.

    Ну и это надо совсем человека не уважать, чтобы предположить, что он обменяет чесно выигранные твёрдые деньги на деревянные и будет ждать что произойдёт. Ещё раз, не вложив свои доллары в додо он и не потерял бы их.
    25/81
    Ответить Цитировать
    2
  • de_pot, а тут блин собрано прям высшее общество, гении и сплошь успешные люди, интернетные только) а где они в жизни то, понтов больше чем дел. У тебя точно, что хорошо это освещение таких псевдо проектов а ля фрозер, мамед заде и подобных, но кому эта информация пойдет на пользу? Причем эти люди даже и не поняли, что с ними произошло, в чем их ошибка.
    Но мусоля эту тему, рецепта то нет и быть не может, потому что среда влияет, начиная с рождения и дальше по всей жизни, и можно сколько угодно говорить о необходимости попасть в среду охвата, но даже на это у большинства нет практически шансов. Периферия, родители обычные, друзья и среда общения обычные, какие шансы?)) Здесь идут обсуждения доходности бизнесов с разбросом в чистой прибыли 10-15% как будто это не существенно)) и т.п, а даже капитал то на бизнес чегоизволенский где взять? кредиты, займы?)) в москве наблюдаю картину, часто дети уже под 30 лет, а они все с родителями живут)) а зато работают в охватной сфере)) хороший понт дороже денег.
    становится уже просто смешно, аж блевануть тянет.
    851/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Key @ 18.10.2020)
    Всё таки добавлю к истории Фрозера, без перехода на личности ха ха. Ванина позиция по части макро экономического форсмажора и подсчет в рублях была бы верна, если бы Фрозер выбирал между вложением своей валюты в враншизу или вложнием той же суммы в рубль. Чего как бы не было.

    Ну и это надо совсем человека не уважать, чтобы предположить, что он обменяет чесно выигранные твёрдые деньги на деревянные и будет ждать что произойдёт. Ещё раз, не вложив свои доллары в додо он и не потерял бы их.


    Если бы он вложил их в "квартиры в Москве", то потерял бы точно так же. Но вообще это странный разговор для человека, который типа ратует за рациональное мышление. Если бы он держал деньги в долларах в банке, то он все равно бы потерял в сотни раз по сравнению с тем если бы он вложил в акции Теслы. Только это так не работает. Никто не предполагал, что рубль рухнет в два раза в этот момент. Как никто не предполагал, что акции Теслы вырастут во столько раз.
    252/295
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Игорь35 @ 18.10.2020)
    в москве наблюдаю картину, часто дети уже под 30 лет, а они все с родителями живут)) а зато работают в охватной сфере))

    Я правильно понимаю, что ты каждые несколько лет откладываешь на "квартиру в Москве"?
    62/176
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 18.10.2020)
    Если бы он вложил их в "квартиры в Москве", то потерял бы точно так же. Но вообще это странный разговор для человека, который типа ратует за рациональное мышление. Если бы он держал деньги в долларах в банке, то он все равно бы потерял в сотни раз по сравнению с тем если бы он вложил в акции Теслы. Только это так не работает. Никто не предполагал, что рубль рухнет в два раза в этот момент. Как никто не предполагал, что акции Теслы вырастут во столько раз.


    Так я же не спорю с этими утверждениями. Ты сам фактически утверждаешь, что Фрозер ещё и ошибку в оценке валютных рисков допустил, кроме того, что открытие пиццерии стало не тем что он ожидал. Пиццерия так-то и сгореть могла и под суд за отравление попасть и тд. И Додо могла купив хороших юристов и плохих судей его в долги вогнать как Доминос, мало ли что. Это тоже не надо учитывать? Это мы ещё стоимость "бесплатного" труда хайроллера, денег и нервов не учли.)

    Цитата (Soul @ 18.10.2020)
    de_pot, Фрозер продал пиццерию в рублях за сумму большую чем вложил. Ну да, рубль в это время упал сильно относительно доллара. Но это валютные риски. И мы это уже несколько раз обсуждали, т.е ты про это знаешь..


    Поэтому мне и кажется это слабеньким оправданием от человека, который типа ратует за рациональное мышление.
    26/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Key, Вложение всегда нужно оценивать в той валюте в которой ты его совершаешь. Если ты вкладываешь рубли, то и смотреть нужно на доходность в рублях. И неважно обменял ты за минуту до этого доллары на рубли или у тебя рубли уже лежали под подушкой.
    253/295
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 18.10.2020)
    кому эта информация пойдет на пользу?

    Ну вот мне пошло на пользу) я непрофильный чел для ресурса, на эту тему попал по ссылке со стороннего сайта. Автор сформулировал темы, которыми я сам озадачивался, но был не в состоянии их четко изложить. На самом деле это большая работа, и эти тезисы могли бы пойти на пользу многим. Ну и повторю, я в восторге от автора, даже не потому что он мочит лакейство, а привлекает его целеустремленность, как у топового злодея из комиксов)
    51/576
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (de_pot @ 18.10.2020)
    в Сыктывкаре

    Сыктывкар, осень 2019.

    31984005_m.jpg

    31984008_m.jpg

    31984013_m.jpg

    31984014_m.jpg

    31984016_m.jpg

    31984025_m.jpg
    52/576
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Игорь35 @ 18.10.2020)
    de_pot, а тут блин собрано прям высшее общество, гении и сплошь успешные люди, интернетные только) а где они в жизни то, понтов больше чем дел. У тебя точно, что хорошо это освещение таких псевдо проектов а ля фрозер, мамед заде и подобных, но кому эта информация пойдет на пользу?

    если не говорить об этом - то люди так и будут думать, что открытие своего ларька этого бизнес
    так что спасибо депоту, что осветил данную тему и продалжает это делать
    16/21
    Ответить Цитировать
    6
  • Soul, Как ты думаешь насколько верным будет утверждение, что продал он свою пиццерию в рублях дороже все из за того же скачка курса?
    6/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Дизель @ 18.10.2020)
    Я правильно понимаю, что ты каждые несколько лет откладываешь на "квартиру в Москве"?


    гы гы гы, учитывая что тебе в голову пришло, 200 тыр дохода с 2 млн, при этом ничего не делая, видимо это ты откладываешь и мечтаешь, веря что ты особенный и уж у тебя то все будет иначе
    852/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Куратор @ 18.10.2020)
    Ну вот мне пошло на пользу) я непрофильный чел для ресурса, на эту тему попал по ссылке со стороннего сайта. Автор сформулировал темы, которыми я сам озадачивался, но был не в состоянии их четко изложить. На самом деле это большая работа, и эти тезисы могли бы пойти на пользу многим. Ну и повторю, я в восторге от автора, даже не потому что он мочит лакейство, а привлекает его целеустремленность, как у топового злодея из комиксов)


    именно! для ничтожно малого количества людей, при этом эти люди уже прошедшие все описываемые события, их нужно так сказать просто направить, подсказка.
    Что соул это поймет, да никогда, он мамед заде в своем роде, или студент покерист? или чел из охватной сферы мечтающий не работать на дядю и живущий с родителями))??
    де пот выдает информацию можно сказать "техническую" для осведомленных людей, остальным она бесполезна по большому счету, только как развлекательный материал.
    853/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Friend_, да они и будут это делать) только типа думая, что теперь он осведомлен, а значит вооружен. Более того если единичная говноточка прибыльной получится они еще и кредит под сеть возьмут)) классика.
    854/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз пошла такая тема, хочу выразить благодарность Де_поту. Лично для меня этот блог оказался очень полезным. На многие вещи по другому стал смотреть. Тоже когда-то думал о своем бизнесе. Магазин/аптека/кафе/кальянная и т.д. Общаясь с разными людьми на эту тему вижу полное непонимание как устроен бизнес.
    Де_пот. Пиши книгу. Это будет бестселлер!!
    7/17
    Ответить Цитировать
    17
  • gari, Хорошо, ты избежал этой ошибки(Магазин/аптека/кафе/кальянная и т.д.), чегоизволите, а куда направил свои устремления, в какую сферу, есть достойные Х?
    855/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Игорь35, на данный момент работаю инженером в сфере мультимедиа оборудования, в частности светодиодные экраны. Нравится работа, без кипиша, даже можно сказать кайфую от работы.
    Х1.5 от медианы по Москве.
    Время от времени просматриваю госзакупки по своей теме. Если бы начинал свое дело, то учавствовал в тендерах, причем старался сначала находить Заказчика, составлять вместе ТЗ, чтобы точно забрать тендер. Способов много. Как-то так.
    8/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Оценку выгодности/невыгодности продажи Фрозером ДоДо я бы проводил в рублях, но с поправкой на стоимость капитала в то время (т.е. по сути по той метрике по которой решают выгодность/не выгодность запуска бизнеса).
    329/465
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот примерно так выигрываются тендеры. Не стесняются ничего))

    9/17
    Ответить Цитировать
    1
  • gari, спасибо за честный ответ! был на экскурсии недавно по Мосфильму, так экскурсовод, работник студии, рассказал о жуткой востребованности специалистов по свету, звуку, расписаны на год вперед.
    Товарищ в строительной сфере достаточно давно, но про тендеры негативно отзывается, очень все коррумпировано, при этом он выигрывал тендеры по цене супер невыгодной, чисто чтобы залезть в среду, но дальнейшая работа создается заказчиком просто невыносимая.
    856/1212
    Ответить Цитировать
    0
1 433 453 454 455 456 475 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.