О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:26 апреля
423
1 436 456 457 458 459 478 650
  • de_pot, Такого инфоцыганства, как Фодя даже вышеперечисленные персонажи себе не позволяют, жесть..
    336/388
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ivan1989 @ 26.10.2020)
    de_pot, Такого инфоцыганства, как Фодя даже вышеперечисленные персонажи себе не позволяют, жесть..


    Ну у ФодиДоДо от этого зависят его продажи. А продает он как мы помним не пиццу, а пиццерии и всю структуру ДоДо.
    Может это и некий миллирдер прочитать и позвонить Фоде. Цифра то названа..
    Вот этот его пост про НьюЙорк в нем прямо сквозит такой флёр современного успешного международного бизнесмена. Некое взирание свысока. рассказ с высоты своих достижений. И невольно к нему тянутся.

    Но если Портяг - это просто шоу. То в случае с Фодей - это ловушка!

    Именно начитавшись подобной мутоты в эту яму угодил Фрозер. Потеряны 1-2 квартиры в Москве и годы и годы бессмысленного труда.
    Так Фодя и сейчас продолжает "работу".
    Сети для ловли лохов закинуты непрерывно! Вот и этот пост это еще одно потряхивание сети. Лохи зреют как сосиски на шампурах.

    В какойто момент причитав очердную такую мотивашку лох воскликнет: "Всё БЬ! тряпка я или что-то смогу изменить в своей жизни!? Фодя! Завтра хочу открыть пиццерию и вступить в твою команду мечты!"

    Ну Фодя его быстренько на мытье унитазов в тренинг центр. А далее скорее всего ему продадут уже готовый объект кого-то кто уже разочаровался и готов хоть за полцены скинуть.

    А у нового лоха глаза то как блюдца! Он же на "пути Джобса"!
    Вот же - НьюЙорк и мудрый Фодя!
    2253/2953
    Ответить Цитировать
    5
  • de_pot, 10-20 квартир в Москве и триста лет жизни. Это еще минимум!
    254/295
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 26.10.2020)
    de_pot, 10-20 квартир в Москве и триста лет жизни. Это еще минимум!


    Фрозер почти стал этаким ДоДо Монте-Кристо. Утеряно все будущее. В какой-то момент уже старый и с косматой бородой он вернется в мир из этого ДоДо-заточения

    Уверен в одном.. Тебя я точно привил от любого лакейства. ровно на 100% Хотя ты сам это и удешь отрицать
    2254/2953
    Ответить Цитировать
    12
  • de_pot, я начал читать твою тему года 4 вроде назад, в подаче тобой материала ровным счетом ничего не изменилось, как чморил всех и вся связанных с сферой обслуживания так и продолжаешь, разве что в моменты обострения говнеца летит на порядок больше все та же подача - все в сферу охвата, все остальное гавно собачье. Ну это понятно. А у тебя за это время что изменилось? может у тебя в магазе уже миллиардный оборот и ты всем доволен? может тебе кто то запрещает на ютубе канал развить или в инстаграмме, супер охватная аудитория, трындеть(воду лить) ты умеешь, ни майоров тебе, ни налогов... может другие охватные темы обхватил, поделись.
    Удивительно, про всех все знаешь кто и как и почему развился, кому повезло, а кто мудак, ты как будто со всеми водку пил.
    864/1212
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (de_pot @ 26.10.2020)
    Уверен в одном.. Тебя я точно привил от любого лакейства


    Ведь пока я не начал читать эту тему, я хотел открыть три кофейни и пять пиццерий. Но спасибо, что открыл мне глаза!
    255/295
    Ответить Цитировать
    3
  • Франчайзи ДОДО пиццы, комментарий на vc.ru в теме поручения Путина о снижении нагрузки на малый бизнес:

    мой крик души!

    проверяющие как с цепи сорвались, почти все мои юрлица недавно внепланово проверили самые разные структуры, от одной проверки отбиться не успевали как приходила следующая. все внеплановые с невнятными предметами проверок, по закону можно было послать нахер, но кто знает – тот понимает что с проверяющими можно общаться только в добродушно-нейтральном тоне и давать все проверить, и не важно какое юрлицо указано в постановлении, что указано в предмете проверки. у нас ведь как – начнешь по закону права качать потом реветь будешь с разорванным очком от того что сразу раком не встал.

    был даже кейс у нас недавно одну нашу додо пиццу закрыли на полгода, мол мы отравили целую делегацию детей (хотя все смывы, образцы продукции были чистые, и сотрудники все анализы посдавали тоже здоровые как богатыри), только-только открылись. оказалось ребята наши много себе позволяли, требовали все по закону и снимали на видео. ущерб от простоя в итоге только по аренде 1.5млн р (это еще по ковиду давал собственник льготы). вот такая тонкая душевная организация у проверяющих. так что придут к вам вы в коленно-локтевую сразу становитесь и вазелин несите и получайте удовольствие! так не сильно побьют.

    а этот говносайт прокуратуры с реестром проверок вечно то в ошибку выпадает то еще че, и нихера на нем не посмотришь, так бесит просто жесть! всегда лагает это говно когда у тебя уже делегация шарится по ящикам
    337/388
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Ivan1989 @ 27.10.2020)
    почти все мои юрлица

    Во-во) у нас принято каждый объект вешать на отдельное юрлицо. Т.е. "сеть Додо" - это куча ооо шек и ипэшников. Интересно, как Овчинников планирует (планировал?) это продать.
    Я помню, как пытались продать 50% фармдистрибутора, в котором я на тот момент работал. Переговоры шли с 2007 г. с одним крупным штатовским инвестфондом, договорились на 1 ярд зелени, т.е. всю компанию оценили в 2 млрд. Учредители на радостях начали активно выводить нал из компании (задерживали оплату производителям, инвестировали в какой-то коттеджный поселок под Москвой и в другие непрофильные бизнесы, сливали деньги через карманный банк и т.д.). Ну америкосы не дураки, и заказали аудит. В том числе посетили все филиалы в РФ. В Москве как-то прокатило, а состояние дел в филиалах их настолько впечатлило, что было рекомендовано отказаться от сделки. Может и прошло бы, но тут наступил кризис 2008 г, и они расторгли сделку в одностороннем порядке, потеряв 75 (кажется) млн в виде неустойки. А так как компания к этому моменту была финансово обескровлена в ходе "предпродажной подготовки", то восстановиться она так и не смогла.
    58/576
    Ответить Цитировать
    5
  • Куратор, Ну, возможно он будет пытаться продать управляющую компаниию - а какие там отношения с франчайзи, одному богу известно. Но ты абсолютно прав - в додо не инвестировал ни один аккредитованный инвестор, банк или сколько-нибудь авторитетный человек, мы то понимаем почему )
    338/388
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivan1989 @ 27.10.2020)
    будет пытаться продать управляющую компаниию

    Это прокатило бы до 2008 г, тогда покупали все что угодно. А сейчас буржуи сразу мимо, т.к. санкции, а внутри РФ никто это не купит, т.к. понимают, что это такое.
    Мне на самом деле любопытно, как Овчинников планирует соскочить с этой темы. Наиболее оптимальным мне видится вариант интенсивного вывода средств на сторону/в "новые бизнесы" с последующим уходом из компании/передачей дел преемнику а - ля "система отстроена и идеально работает, пора двигаться дальше".
    Даже можно провести открытый конкурс в формате онлайн-шоу на должность "нового СЕО ДоДо-пицца", с участием ипэшников-франчайзи и всех желающих)
    Далее назначить самого тупого участника на должность СЕО, чтобы потом на него и свалить все косяки и перенаправить гнев франчайзи)
    59/576
    Ответить Цитировать
    7
  • Хотя вроде была инфа, что Аяз Шабутдинов как-то "продал" свою франшизную сеть Кофе Лайк, типа за 200 млн.р. И теперь он развивает франшизу салонов красоты.
    Но я полагаю, что подобный порядок цифр на сегодня неинтересен Овчинникову.
    60/576
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Куратор @ 27.10.2020)
    Хотя вроде была инфа, что Аяз Шабутдинов как-то "продал" свою франшизную сеть Кофе Лайк, типа за 200 млн.р. И теперь он развивает франшизу салонов красоты.
    Но я полагаю, что подобный порядок цифр на сегодня неинтересен Овчинникову.


    инфа то была...но все с слов Аяза...в налоговой декларации ничего такого не было...и поговаривают, что просто забрали инвесторы за долги.
    60/115
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ivan1989 @ 27.10.2020)
    но кто знает – тот понимает что с проверяющими можно общаться только в добродушно-нейтральном тоне и давать все проверить, и не важно какое юрлицо указано в постановлении, что указано в предмете проверки. у нас ведь как – начнешь по закону права качать потом реветь будешь с разорванным очком от того что сразу раком не встал.

    был даже кейс у нас недавно одну нашу додо пиццу закрыли на полгода, мол мы отравили целую делегацию детей (хотя все смывы, образцы продукции были чистые, и сотрудники все анализы посдавали тоже здоровые как богатыри), только-только открылись. оказалось ребята наши много себе позволяли, требовали все по закону и снимали на видео. ущерб от простоя в итоге только по аренде 1.5млн р (это еще по ковиду давал собственник льготы). вот такая тонкая душевная организация у проверяющих. так что придут к вам вы в коленно-локтевую сразу становитесь и вазелин несите и получайте удовольствие! так не сильно побьют.


    Прямо все основные моменты моей "теории антилакейства" со стороны унижений учтены.
    И это заметим собственник, типа хозяин бизяся
    Он своего очка не хозяинЪ уже после начала занятий бизясем в таком виде.

    Что мы видим? "Хозяин" целого ряда пиццерий (а это ДЕСЯТКИ миллионов вложений) упоминает возелинЪ и свое очко.
    Вот он звериный оскал лакейства.
    2255/2953
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (yuventus @ 27.10.2020)
    инфа то была...но все с слов Аяза...в налоговой декларации ничего такого не было...и поговаривают, что просто забрали инвесторы за долги.


    То-то он рыдал
    2256/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (yuventus @ 27.10.2020)
    забрали инвесторы за долги.

    Истинный Господь! Если брать деньги у серьезных людей, то вполне логично звучит. Была же тема, как у кого-то из Додо пытались выбить бабло, вывезя за рубеж под предлогом переговоров.
    61/576
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Игорь35 @ 26.10.2020)
    de_pot, я начал читать твою тему года 4 вроде назад, в подаче тобой материала ровным счетом ничего не изменилось,


    Но, но! Без шуток! 4 года назад это первичный пост. Я много раз уже постил свое видение своего же саморазвития в котором мне помогала эта крошечная тема.
    Поначалу я только негативил и не было классификации. До ноября 2016г тему можно НЕ читать вообще. (это к тому что все одно и тоже)
    с ноября 2016 по середину 2017г начало теории , остальное время ее развитие с точки зрения позитива и набора примеров-кейсов.

    Тема более широка нежели чем "Не идите в лакейство, а идите в Сферу Охвата".
    Этак знаешь можно и весь ЗОЖ запихнуть в фразу типа : "Меньше ешьте и больше двигайтесь". Или всю философию в "Бог - есть Любовь".
    С 2017г я вплотную занимаюсь маркетплейсами. Это я создал сам и вполне себе уровни под 10х это выдает. При том что работаю понемногу когда хочу с любым графиком.
    Однозначно потерянными можно считать прошедшие пол-года ну максимум год. В этот период уже почти нечего добавлять уже. Только кейсы. И очень быстро я уперся в некую сложившуюся глобальную систему распределения благ.. так чтоли ее назовем. В этом направлении зато пошло побольше в этот "утерянный год".
    Ютьюб канал будет непопулярен в виде бесед в формате "говорящая голова". Нужна скандальность, что-то про юмор, про научпоп итд итп. Это серъезная работа. А выхлоп мне не очень видится...
    Вот разъеб того же ДоДоИнвеста или СушиМастерИнвеста требует и юр.подготовки, чтобы не нарваться на иски о защите репутации. Это не так просто...
    2257/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Куратор @ 27.10.2020)
    Была же тема, как у кого-то из Додо пытались выбить бабло, вывезя за рубеж под предлогом переговоров.


    Это был "десятник ДоДо" Горецкий.. Очень странно, что некоего "управляющего" даже не собственника куда-то вывозят, выманивают почти по голливудской схеме, что выбить из него..... ....... ....... расписку(!) на 32 миллиона. Бандиты выбивающие расписки. У идиота на котором ничего нет. Он сам весь в кредитах
    2258/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 27.10.2020)
    некоего "управляющего" даже не собственника куда-то вывозят, выманивают почти по голливудской схеме, что выбить из него..... ....... ....... расписку(!) на 32 миллиона.

    Ну как бы это демонстрирует интеллектуальный потенциал этих "франчайзи") а также крайнюю степень отчаяния, видимо были потеряны не просто какие-то "инвестиции", а именно ВСЕ собственные деньги, небось еще и кредиты висят.
    62/576
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Куратор @ 27.10.2020)
    Ну как бы это демонстрирует интеллектуальный потенциал этих "франчайзи") а также крайнюю степень отчаяния, видимо были потеряны не просто какие-то "инвестиции", а именно ВСЕ собственные деньги, небось еще и кредиты висят.


    Я чуть-чуть подцепил Горецкого в инсте и он продолжает упорствовать что это именно случайно нарисовавшиеся "бандиты"..
    Ну моя версия известна - это отчаявшиеся инвесторы.
    Причем они, если моя версия верна, еще в какую-то муть вложили деньги и точно также пытались их выбить. Там вывозили какого-то стартапера (который сам искал деньги, а не выдавал их, но вещал что очень-очень богат и компания на миллиард) в.. Таиланд.

    Новое слово в бандитизме видимо. Кого в Юрмалу вывозят, кого в Таиланд.. Скоро на Мальдивы бандиты будут приглашать
    2259/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 27.10.2020)
    Новое слово в бандитизме видимо.

    Еще раньше была тема с "найденной" в пиццерии наркотой, чуть ли не килограмм. Но дело быстро сошло на нет, хотя не должно было.
    Т.к. админресурса у додо нет, следовательно задавили баблом, и сумма должна быть весьма солидной. Т.е. "управляющая компания" располагает серьезными суммами свободного нала, который как-то материализуется из платежей от франчайзи.
    63/576
    Ответить Цитировать
    2
1 436 456 457 458 459 478 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.