О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:Вчера, 08:48
423
1 399 419 420 421 422 441 650
  • Цитата (Soul @ 28.4.2020)
    de_pot, Ну посмотри на свой "анализ". Тесла росла несколько дней подряд, Тесла на хаях, а значит завтра она чаще упадет, чем не упадет.


    Ты забыл много других вводных.
    1. Упадет на сколько
    2. за какой период?
    3.какой длительности
    4. какая оплата "за боль"

    Если ты все это добавишь то ситуация подровняется. Это не "тесла на хаях! все теперь тольок вниз". нет не вниз! тесла может и до 850 дойти запросто. Но там другая "оплата за боль" и прочие из списка выше. И в лонг я ее брать не буду никогда.

    Я уж не говрю про текст "аналитика" страницей выше, где он чуть не слюной брыжжет, что ну не может рынок расти. Ну не может. И множестов подобных вещей. И так то я читаю тред по Тесле. Там есть те кто ее шортят с 730 наслушавшись таких "аналитегов".
    Но мое понимание ситуации, что "денег" вполне хватает и возможен и дальнейший рост. И с Теслой я продолжу работу.
    2121/2953
    Ответить Цитировать
    -1
  • de_pot, Да продолжай конечно. Ты взрослый человек. Просто повторюсь еще раз. Ты фиш. Сладкий фиш.И с таким уровнем анализа бить рынок невозможно.
    218/295
    Ответить Цитировать
    2
  • Да, перенос про трейдинг отдельно актуален, так как идеи по трейдингу действительно похожи на фишовые, при всем уважении к методичке =)
    Для решения проблемы с активным трейдингом в целом есть 3 вопроса
    1) Сколько активных дневных трейдеров в принципе бьют рынок или какой-то индекс, и уж тем более сильно.
    2) Если множество не пустое, изучить кто эти люди, их background, опыт, команды, технологии и прочее
    3) Сравнить свои шансы присоединиться к этому множеству по критериям похожести, а именно если не похож, то шансы 0.
    200/316
    Ответить Цитировать
    7
  • Soul, решит только дистанция. Иногда оверпроизм приводит к фишизму.

    Я так понял у тебя вводная, что у тебя не фиши это инсайдеры и манипуляторы уровня глобальных рынков ("хозяева денег").
    Так ты тоже в их власти владея недвижкой и просто имея счет в банке, ты в их власти и фиш. т.к. фиш это любой кто не манипулятор и не инсайдер.

    Посмотрел еще раз график по тесле. 3 точки входа\выхода сегодня было. Все шорт. одна на 797 и две другие на 791-792.
    Сейчас она 768 к слову.
    И сказать чтолибо по премаркету и завтрашней сессии - я не могу.
    Но если в ходе дня увижу 5%+ рост то , возможно встану в шорт на 2% вниз, если не близко к вечеру.
    2122/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, Активные трейдеры по идее бьют пассивных. Пассивные в этой схеме теряют или недобирают.
    2123/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • для всех желающих - грааль начиная с 4 минут примерно


    Цитата (de_pot @ 28.4.2020)
    решит только дистанция.

    давай третьим в спор хулио-меркатор
    42/78
    Ответить Цитировать
    2
  • Барби,этот кочка глаголит слаще,чем 90 бизнестренеров
    22/22
    Ответить Цитировать
    1
  • de_pot, Фиш этот тот, кто слабо разбирается в вопросе (по определению). Точнее тот, кто плохо разбирается, но все равно идет играть. Будь то покер или трейдинг. Так вот ты разбираешься плохо. Твой анализ супер поверхностный и не учитывает миллион факторов. Я думаю нет ни одного человека, торгующего на рынке, который не сделал или не способен сделать подобный "анализ". Так кого ты собрался обыгрывать на дистанции? Профессионалов и фонды на которых работают лучшие математики мира? Ну ок.
    219/295
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Soul @ 28.4.2020)
    Я думаю нет ни одного человека, торгующего на рынке, который не сделал или не способен сделать подобный "анализ".

    Ты опять забыл про время ставки, ее длительность,ее величину, цену "боли" относительно выигрыша.
    Еще раз я НЕ делаю глобальный анализ. Я просто смотрю на графики и бывают дни, когда я ничего не вижу и ставок нет.
    Но вот гарантирую что если завтра Тесла покажет рост в первой половине дня на 4-5% я тут же войду в шорт со стопом в 1.7 - 2%.
    Все это может длиться полчаса и ничего "фундаментального" седого и профессорского за собой не несет. Какой анализ? Я его не делаю.
    Вот завтра посмотрим будет ли это.
    Если Тесла начнет завтра падать по 2-3%, с небольшими колебаниями, то она просто не будет соотвествовать кртиериям и ставок не будет.Для лонга тесла вообще не подходит по моей стратегии.
    Сказать будет ли она завтра падать или нет - я не могу. Анализа - вообще нет. Будем наблюдать.
    И вообще я заинтересовался Тесла только по результатам недельного ралли.

    Если ты про ТА как "серъезный анализ"-в виде прикладывания линейки к разным частям графика,чтобы вычислить целевые точки... то как раз эти манипуляции и вызывают у меня наибольший скепсис..Хотя однозначно я бы их не списывал..
    Страницей выше есть "мнение" седого чувака (по-моему у него даже степень есть в экономике) он ведет англоязычный(!) трейдерский блог.
    По твоей системе координат - это не фиш.
    И он не может понять куда мы все потеряли "1929 год"? Почему он до сих пор не с нами? Где пробитие уровня 10 000 по Доу?
    Судя по его эмоциональности - он серъезно вбился в сильное падение и испытывает боль.
    2124/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, Причем тут ТА. ТА не работает и это лохотрон. Но твой анализ (с учетом всех указанных тобой факторов: время ставки, боль и так далее) - это анализ фиша, сделанный на коленке. Любой человек, торгующий на рынке профессионально, такой анализ может сделать и делает. Так как ты собрался обыгрывать этих профессионалов, которые учитывают все, что учитываешь ты, и еще в десять раз больше? Ты сейчас как начинающий покерист, который выучил комбинации, простейшие проценты (типа флеш дро закроется в 30% случаев!) и пошел разрывать нл5к. Выиграл пару банков на лаке и потом рассказывает у себя в дневнике. Ну вот мол я посчитал % на то, что флеш доедет и благодаря этому выиграл 20к. Так вот ты в трейдинге ничем не отличаешься.

    Твой анализ примитивен и у тебя нет и не может быть преимущества над профессионалами.
    220/295
    Ответить Цитировать
    3
  • Soul, О! Так ты знаешь ТА! А говоришь что не трейдил..
    А все что вне "анализа на коленке" это уже инсайд, т.к. рынок это хаос. Ну понятно, что инсайд круче. И планирую я обыгрывать пассивных трейдеров.
    Понятно что пока я не могу сказать что не фиш, но у меня есть некое общее понимание каких-то вещей.Уровень не совсем нулевой.
    Мой случай скорее, когда КМС по шахматам и классный бриджист\преферансист, впервые открыл рум, погеймил нл10 , перешел на 25, 50 100. остановился на Нл200.
    И через две недели отпостил средне-плюсовые графики с нл 200 имея опыт собственно покера 3 недели, сообщив что вроде норм. бьется. Вроде и фиш .. а вроде и нет.
    2125/2953
    Ответить Цитировать
    -1
  • de_pot, С чего ты решил, что все что вне анализа на коленке - это инсайд? Это естественно не так. Просто можно анализировать руки в солвере и быть топ регом, а можно узнать, что у флеш дро 30% шанс доехать и с этим знанием пойти играть.

    Как ты собираешься обыгрывать пассивных трейдеров? Пассивных трейдеров по определению обыграть нельзя (если они купили в рандомный момент времени и в рандомный момент времени продали через 5 лет). Ты точно понимаешь как это работает?

    У тебя уровень нулевой. И знакомый твой фиш (был. Может быть потом научился). Со стороны это видно лучше, так как меньше когнитивных искажений и иллюзий.
    221/295
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (l2ll23 @ 28.4.2020)
    Я в трейдинге вообще ноль, но этот ответ настораживают и не внушает доверия

    На таком рынке как сейчас это возможно. Не факт что дальше смогу удержать результат.
    Цель на середину Мая +3% к текущему счету. Интересно будет СПБ биржа работать в Майские? В США же это обычные дни.
    2126/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 28.4.2020)
    У тебя уровень нулевой. И знакомый твой фиш


    Кхмм.. Вроде в CA еще рановато для вечера с бокалом?
    2127/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 28.4.2020)
    Кхмм.. Вроде в CA еще рановато для вечера с бокалом?


    А что тебя смутило в прописных истинах? Невозможно с нуля побить нл200 за 2 недели (если мы про современный покер, а не про 2005 год). Невозможно торговать в плюс с рассуждениями твоего уровня. Это все очевидные (мне) факты.
    222/295
    Ответить Цитировать
    1
  • Значит не рано...
    2128/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, Детский сад:)
    223/295
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Игорь35 @ 28.4.2020)
    у меня такой вопрос, а что будет, если большая часть сферы услуг обанкротится и исчезнет, откуда это вновь появится в условиях жесточайшего кризиса и самое главное нежелания вкладывать деньги в это? или это невозможно?
    А что тут сложного? Сначала останутся те, кто меньше всего закредитован, у кого собственные помещения, у кого лучший продукт, и те, где собственник и есть главный специалист компании. По началу тем, кто останется, тоже будет тяжело, но по мере роста покупательской способности (если она будет), доходность бизнесов будет расти, и соответственно туда потихоньку будут возвращаться старые и приходить новые игроки.
    88/164
    Ответить Цитировать
    2
  • Что бы узнать правду нужна дистанция причём не маленькая. Но мне почему-то кажется что поле в трейденге ещё жестче чем в покере. В покере хоть есть тренера и софт которые могут показать правильно ли ты все делаешь даже минусонув на коротком отрезке. В трейдинге все в основном на какой-то чуйке и опыте.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, Стратегия жесть, пару раз не угадаешь и уйдешь в тильт.
    26/143
    Ответить Цитировать
    0
1 399 419 420 421 422 441 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.