О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:8 мая
421
1 343 363 364 365 366 385 650
  • de_pot, не ты? )
    https://www.youtube.com/watch?v=z7yihMQd648
    618/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jumpy @ 6.12.2019)
    stein ранее говорил что SPARу плохо. А вот и новости - https://vc.ru/trade/96202-krupneyshiy-franchayzi-spar-v-rossii-zakroet-chast-magazinov-na-fone-iskov-na-2-9-mlrd-rubley


    Да. Меня уже коснулось в двух точках.

    Интересно где они так обсчитались. Удивлен такому фиаско. В декабре!
    697/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Довольно любопытный кейс
    https://vc.ru/claim/96377-kak-tvil-ru-pytaetsya-otzhat-moy-biznes
    Вкратце один инфо-сайт пытается отжать аудиторию у другого, используя схожий домен и стек брендированных запросов.

    Причем атакуемый сайт не зарегитсрировал ТМ за 10 лет своей работы. Ну и он теперь жалуется , что такая "атака" это неэтично, подло, (и вообще вставляем сюда мем с Хнычущим Толстым Мальчиком).

    Причем схожую историю мельком упомянул Ковалев. Есть такой микро ТЦ "Мебель России" в Москве на Семеновской.(Я там даже прихожую как-то заказывал из МДФ в ретро стиле).
    И вот этот знак "Мебель России" кто-то зарегитсровал и обратился в суд и отсудил какую-то огромную сумму около 10млн. у Ковалева.

    И вот вопрос...
    Этично ли такое поведение или не этично? Это хорошо или "плохо"?

    Мое мнение исходит из моей же переделки занаменитой фразы: Поступай с людьми так, как ты хочешь , чтобы они поступали с тобой.
    Это, безусловно крайне вредная и опасная 100% ложь.

    Правильно будет так:
    Поступай с людьми так, как ты считаешь они поступят с тобой.
    И сразу станет ясно что с вами сделают в 99.9% случаев. Ничего хорошего.
    Нет смысла метать бисер перед свиньями. Вот именно по максимально "плохой" модели и надо поступать если это в наших интересах.

    В 99.9% Надо давить и брать все , что возможно взять, невзирая на книжонки дюмы, пушкена и прочих доброхотов.
    Сегодня хлопнешь ушами, а завтра уже тебя ТАК ПОИМЕЮТ, что жопа собственная из ушей полезет.
    Надо действовать по максимуму в своих интересах, брать все то что возможно взять по максимуму исходя из собственных интересов, имеющихся ресурсов, собственной воли и энергии.При этом не нарушая УК ясное дело.

    Вот этот пример - очень показателен. Есть возможнеость расширить свой охват таким образом, в рамках да , жесткой но _свободной_ конкуренции надо давить. Все верно.
    Прохлопал осел ушами - пускай подыхает на обочине.
    Нужно исходить из максмально жестких правил игры. Нас самих никто жалеть НЕ будет, если мы подставимся. Наоборот еще добьют.
    1888/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Игорь35 @ 8.12.2019)
    de_pot, не ты? )
    https://www.youtube.com/watch?v=z7yihMQd648

    Это знаменитый Джозеф Кэш.
    Этот довльно крутой амазонщик. Моя мелочевка с ним не сравниться.
    Но задача амазона мной решена. причем именно современного , запредельно сложного амазона.
    Можно это начинать масштабировать.
    Но есть прочие проекты, над которыми пока размышляю..
    1889/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 9.12.2019)
    Интересно где они так обсчитались. Удивлен такому фиаско. В декабре!


    Скорее всего сама бизнес-модель не сходится
    Цитата (Дизель @ 7.12.2019)
    Для человека без опыта, который находится в процессе поиска первой работы (формулировка, по сути, говорит о том, что процесс этот небыстрый, и работу он пока не нашёл), автоматом такого дохода не будет в большинстве случаев.


    Скорее всего буквально в первые месяцы не будет. А далее это просто неизбежно. Ну вот предположим джун в топ30% веб-студии. Он уже на второй месяц выйдет на 2х МД.
    Да есть мошеннические имимтационные конторы-однодневки , которые накапливают долги по ЗП, кидают клиентов, потом растворяются итд итп
    Речь именно про устойчивые фирмы.
    Я потому и пишу- еще пойди и попади туда!
    А вот Джобс и Возняк попали в сферу охвата "автоматом" , к примеру, просто по пути, походя, чуть не сразу после школы.

    А вот отставной лакеюшка 35 годков в той же Америке, чтобы попасть на работу в HP в отдел проектирования ?
    я не знаю это вообще возможно ли в принципе??
    Что ему надо сделать для этого?

    А Возняк там был "автоматом" с 20ти лет.
    И мне еще говрят: "Ну не все же основали Эппл! Там же неудачники, типа, остались, из тех кто работал тогда с Возняком в HP в те годы."

    Нет! Нет там "неудачников"! Их ровно НОЛЬ! Все эти инженеры - в полнейшем порядочке я уверен! 100 из 100. Подозреваю , что большая их часть скромные миллионеры (с балансом 10-20млн). Это просто неизбежно было по сфере, как по территории так и по области деятельности.
    1890/2953
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Игорь35 @ 8.12.2019)
    ты серьезно?? ты ж вроде разумный, взрослый человек! для кого,зачем??(( это ж пропаганда насилия в целом, неважно кто прав, сама суть решения не цивилизованная гораздо приятней увидеть не физически избитого человека, который нарушил любые правильные законы общества, а наказанного этим обществом в виде лишений: свободы, имущества и других благ.
    детский сад, вызывать один на один, раз на раз((( на уровне двора еще куда не шло, да и то не правильно это все.


    Все-таки общество не настольок продвинуто. Все равно вот это подсознание приматов оно многое определяет.
    Вот эти внешние атрибуты, голос, вес, сила удара - это все по прежнему важно. Пока еще одним разумом не обойдешься.
    Я считаю что Золотов подставился и надо было принимать бой. И уже его авторитет очень сильно бы упал, когда бы он не вышел бы на ринг.
    Потом самому Навальному этот период 3-6 месячный точно на пользу бы пошел и тех же "гопников" добавил бы в группу поддержки.
    Это сверхшоу было бы.
    И как бы Золотов смотрел бы "своим" же в глаза, уйдя от боя, который сам же и предложил?? Это же типа "силовое ведомство".
    Да они бы промолчали бы.. Пока промолчали бы..
    1891/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • И раз уж упомянули "Саню из Дагестана"..

    В чем то он схож по типу с Ковалевым или даже таким деятелем левой сцены Кагарлицким. Это люди ловящие хайп, строящие личный бренд на том, что я называю "диагнозы".

    Т.е. они говрят что там плохо и сям плохо. Говрят красиво , качественно. Становятся популярными. И по сути вот это "плохо" - это их кормежечный ресурс.
    Который они монтеизируют через свои блоги по модели медиа-бизнеса, через рекламу, зарабатывая до 10хМД.

    Никогда ни один "диагност" план лечения не предлагает. Их полностью устраивает роль диагноста.Они вот таким образом встраиваются в систему.
    Она очень комфортна эта роль.
    Возникает своего рода псевдо-зависимость. Им непрерывно нужен материал т.к. это их работа.

    Вот я сам породил нечто напоминающее "план лечения" в контескте "офицерской среды", бизнесов\успехов и пр.
    Так же создал план лечения чуть не общегосударственных политических проблем (это распределнно-ротационная модель устройства партий и органов гос.власти в виде новой Конституции).
    Но "планы лечения" всегда не хайповые.

    И по "Сане из дагестана"..
    Он утверждает , что типа круто зарабатывает на трейдинге.. И даже на дей-трейдинге.
    Наскольок я знаю, что если там торговать, что называется, по БР, с грамотными стопами итд - то это околонулевая деятельтность с каким-то копейками.
    Если агррсевничать, то чуть не все сливаются быстро.
    Вот что-то мне не верится что он именно зарабаывает на трейдинге.
    Скорее всего это уже медиа-бизнесмен а-ля Гоблин или Косенко.
    И уважуха его родителям, что не сдались подняли его. Это пример для многих.Этакий "Русский Ник Вуйчич ".
    Вот интересно будет ли он на новой "Синегргии" или Атлантах\Эквиуме\Клубе500?
    БЬ, если засветится то станет зашкварником, хоть и на коляске
    1892/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 9.12.2019)
    Все-таки общество не настольок продвинуто. Все равно вот это подсознание приматов оно многое определяет.
    Вот эти внешние атрибуты, голос, вес, сила удара - это все по прежнему важно. Пока еще одним разумом не обойдешься.
    Я считаю что Золотов подставился и надо было принимать бой. И уже его авторитет очень сильно бы упал, когда бы он не вышел бы на ринг.
    Потом самому Навальному этот период 3-6 месячный точно на пользу бы пошел и тех же "гопников" добавил бы в группу поддержки.
    Это сверхшоу было бы.
    И как бы Золотов смотрел бы "своим" же в глаза, уйдя от боя, который сам же и предложил?? Это же типа "силовое ведомство".
    Да они бы промолчали бы.. Пока промолчали бы..


    Навальный тоже часть этой системы, поэтому эти рассуждения не слишком корректны
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • понравилось конечно в видео, Ну мы занимались чернухой, но чернуха полная херня ( естественно после того как амазон там всё изменил )
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Немножко опять поразмышляю про "Саню из дагестана". Это очень любопытно в контексте успеха, личностных особенностей и их, скажем так, общем значении НАД прочими факторами.

    Он упоминает, что в 16 лет на коляске доебывался до народа на улице, пытаясь впарить какие-то MLM хреновины.
    Свой путь в "трейдинг" начал с бинарных опционов.
    Очевидно, что и то и другое было сильно ошибочным.
    Это такой путь "тупой наглости".
    Каким то образом он умудрился не проиграть депозит в опционах и что-то продать по части MLM. Иначе он просто обнулился бы.
    Сделаны ошибочные действия и они тем не менее дали результат.

    Я вспоминая себя в 16 лет был крайне подавлен психологически для вообще чего бы то ни было.
    А этот нагло лез везде где мог. И вот результат.
    Если бы был бы вариант - не исключаю что он и как альфонс бы зарегился на сайтах для женщин. По этому пути - запросто! Даже вопросов и самокопаний бы не было у него. Да- да, нет- нет. на каждый товар свой покупатель. Наглость города берет.
    Т.е. вот это состояние - оно важно достаточно.
    1893/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 9.12.2019)
    Это знаменитый Джозеф Кэш.
    Этот довльно крутой амазонщик. Моя мелочевка с ним не сравниться.
    Но задача амазона мной решена. причем именно современного , запредельно сложного амазона.
    Можно это начинать масштабировать.
    Но есть прочие проекты, над которыми пока размышляю..


    Амазон действительно непростая площадка, я пробовал, поверхностно правда, туда влезть, адский ад ))) интересно конечно про реальные кейсы было бы послушать, но вряд ли кто их тут озвучит.
    16/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (guver2010 @ 10.12.2019)
    Амазон действительно непростая площадка, я пробовал, поверхностно правда, туда влезть, адский ад ))) интересно конечно про реальные кейсы было бы послушать, но вряд ли кто их тут озвучит.


    Я тут много постил про Амазон.
    Чисто основные моменты организационные - это буквально "наука на одну страничку". Чтото похожее на то как вести ютьюб канал. там буквально счиатнные абзацы условий и правил.
    Самое главное - это товар. Вот подбор своей ниши\товара - это самое рисковое.
    1894/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 9.12.2019)
    Скорее всего сама бизнес-модель не сходится


    Да ну. Ну что там может не сходиться, если это торговля.
    Давно существуют, 500 магазов. Куча в собственности.
    698/926
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 9.12.2019)
    Немножко опять поразмышляю про "Саню из дагестана". Это очень любопытно в контексте успеха, личностных особенностей и их, скажем так, общем значении НАД прочими факторами.

    Он упоминает, что в 16 лет на коляске доебывался до народа на улице, пытаясь впарить какие-то MLM хреновины.
    Свой путь в "трейдинг" начал с бинарных опционов.
    Очевидно, что и то и другое было сильно ошибочным.
    Это такой путь "тупой наглости".
    Каким то образом он умудрился не проиграть депозит в опционах и что-то продать по части MLM. Иначе он просто обнулился бы.
    Сделаны ошибочные действия и они тем не менее дали результат.

    Я вспоминая себя в 16 лет был крайне подавлен психологически для вообще чего бы то ни было.
    А этот нагло лез везде где мог. И вот результат.
    Если бы был бы вариант - не исключаю что он и как альфонс бы зарегился на сайтах для женщин. По этому пути - запросто! Даже вопросов и самокопаний бы не было у него. Да- да, нет- нет. на каждый товар свой покупатель. Наглость города берет.
    Т.е. вот это состояние - оно важно достаточно.


    ты предлагаешь избавиться от "соплей" и быть мегаальфасамцом, идти по головам, тупо выгодно-не выгодно, не переживать из-за пострадавших от твоего "шествия" людей и т.д? плевать на всех, главное эффективность?
    Может быть ты путаешь? не наглость, а все же смелость-города берет, и это не одно и то же.
    619/1212
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Игорь35 @ 10.12.2019)
    ты предлагаешь избавиться от "соплей" и быть мегаальфасамцом, идти по головам, тупо выгодно-не выгодно, не переживать из-за пострадавших от твоего "шествия" людей и т.д? плевать на всех, главное эффективность?
    Может быть ты путаешь? не наглость, а все же смелость-города берет, и это не одно и то же.


    Смотря как это понимать.

    Я не помню я приводил ли здесь пример пример, из периода когда я учился на ЮФ МГУ..
    Я учился на платном вечернем и у нас в группе все очень пленились Римским Правом.
    Я фактически знал учебник близко к тектсу. Многие из группы дополнительные материалы добывали для семинаров (свыше программы).

    И дошло то того, что просто точный ответ на экзамене был бы равен оценке 4, а 5 получали те кто дополнял очень сильно.
    И вот перед тем как брали билеты ,входит 5ти курсник дневного, которому 21 год был на тот момент. А у нас в группе разброс был 25-45 где-то.Со средним 30-32 может быть.
    И этот 21 летний чувак с 5го курса дневного пришел пересдавать Римское Право (предмет I го и II го семестров) с оценки 4 на оценку 5.(т.е. спустя 4 года)
    Он тоже совсеми взял билет и начал готовиться.
    Наши отвечают . Почти все идеально. Кто на 4 кто на 5.
    И вот его очередь.
    И это ужас то , что я услышал. Полное отстувие знания и понимания.Он буквально пару слов вымолвил.
    Я удивился , что препод его сразу не выгнала с позором.
    Она ему говрит: Вы явно не готовы. Вы не сможете пересдать. Вы понимаете , что вы на 2 даже не ответили? Вы свободны..

    И этот чувак краснеет как рак и начинает талдычить: "Мне нужно 5... У меня одни пятерки... Я иду на красный диплом.. Больше не будет возможности пересдать...Я сегодня должен получить пять.. Дайте еще билет.."

    И он БЬ НЕ УХОДИТ!! Он сидит и бормочет! дайте еще билет.. дайте еще билет... мне нужно 5..мне нужно 5...

    И она меня вызвала, т.к. было видно что, он не в адеквате, чтобы я пока отвечал , может быть он поймет и уйдет.
    Я ответил на 4. Допы я не изучал, но тему знал хорошо (по моему я и сейчас помню билет .. т.н. конкубинат). она быстро поняла все про меня, поставила 4.
    А этот продолжал все время пока я отвечал сидеть у стола!! А когда я закончил, снова начал клянчить! Сидел и клянчил!
    Я вышел из аудитории, и я не знаю, что там дальше было.

    Вот ты бы смог так???

    Вот, что я имею ввиду. Это - что мегаальфач?? Я же привел конкретные примеры. В частности этого сталинагулага. Это чтоли мегаальфач?
    Это именно тупая наглость.самоуверенность.
    Вот и этот "Саня из дагестана" ничтоже сумняшеся какие-то суждения выносит. Там же половина его творений - это "испанский стыд"!
    А народ читает! И все отлично!
    В то время как гораздо более подготовленные люди сидят и думают , что Недостойны. А у этого таких впорсов даже не возникает! Вперед и с песней!
    Вот это я называю "тупая наглость", а не что-то гопническое.
    1895/2953
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (de_pot @ 10.12.2019)
    Смотря как это понимать.

    Я не помню я приводил ли здесь пример пример, из периода когда я учился на ЮФ МГУ..
    Я учился на платном вечернем и у нас в группе все очень пленились Римским Правом.
    Я фактически знал учебник близко к тектсу. Многие из группы дополнительные материалы добывали для семинаров (свыше программы).

    И дошло то того, что просто точный ответ на экзамене был бы равен оценке 4, а 5 получали те кто дополнял очень сильно.
    И вот перед тем как брали билеты ,входит 5ти курсник дневного, которому 21 год был на тот момент. А у нас в группе разброс был 25-45 где-то.Со средним 30-32 может быть.
    И этот 21 летний чувак с 5го курса дневного пришел пересдавать Римское Право (предмет I го и II го семестров) с оценки 4 на оценку 5.(т.е. спустя 4 года)
    Он тоже совсеми взял билет и начал готовиться.
    Наши отвечают . Почти все идеально. Кто на 4 кто на 5.
    И вот его очередь.
    И это ужас то , что я услышал. Полное отстувие знания и понимания.Он буквально пару слов вымолвил.
    Я удивился , что препод его сразу не выгнала с позором.
    Она ему говрит: Вы явно не готовы. Вы не сможете пересдать. Вы понимаете , что вы на 2 даже не ответили? Вы свободны..

    И этот чувак краснеет как рак и начинает талдычить: "Мне нужно 5... У меня одни пятерки... Я иду на красный диплом.. Больше не будет возможности пересдать...Я сегодня должен получить пять.. Дайте еще билет.."

    И он БЬ НЕ УХОДИТ!! Он сидит и бормочет! дайте еще билет.. дайте еще билет... мне нужно 5..мне нужно 5...

    И она меня вызвала, т.к. было видно что, он не в адеквате, чтобы я пока отвечал , может быть он поймет и уйдет.
    Я ответил на 4. Допы я не изучал, но тему знал хорошо (по моему я и сейчас помню билет .. т.н. конкубинат). она быстро поняла все про меня, поставила 4.
    А этот продолжал все время пока я отвечал сидеть у стола!! А когда я закончил, снова начал клянчить! Сидел и клянчил!
    Я вышел из аудитории, и я не знаю, что там дальше было.

    Вот ты бы смог так???

    Вот, что я имею ввиду. Это - что мегаальфач?? Я же привел конкретные примеры. В частности этого сталинагулага. Это чтоли мегаальфач?
    Это именно тупая наглость.самоуверенность.
    Вот и этот "Саня из дагестана" ничтоже сумняшеся какие-то суждения выносит. Там же половина его творений - это "испанский стыд"!
    А народ читает! И все отлично!
    В то время как гораздо более подготовленные люди сидят и думают , что Недостойны. А у этого таких впорсов даже не возникает! Вперед и с песней!
    Вот это я называю "тупая наглость", а не что-то гопническое.

    это даже не наглость, видимо у нас разные представления), это дурачок, закосить под дурачка называется.
    А то что люди слушают разных там "саньков", "вась" и т.д, так это дело в самом "человеческом материале" нашей многострадальной, на мой взгляд разумный человек обладает как минимум критичным мышлением и не кивает головой на все, что ему пытаются втюхать.
    Но я примерно понимаю, что ты хотел сказать, то что лучше себя переоценить и делать попытки, не ссать, чем недооценивать себя.
    620/1212
    Ответить Цитировать
    4
  • По ситуацуии c NGINX..

    Легче всего, подобно сталинугулагу, прогнать бессмысленную чушь в стиле , рашкапидарашка путинхуютин кгбгулагпздцвсем и прочий балласт.
    Ввернуть имитацию интеллектуальной шутки.А! и викингов отрекламировать еще..

    На самом деле кейс достаточно интресный. Я не знаю практики в SV по такому вопросу.. А именно..
    Некий работник в крупной компании в ходе длительного выполнения своих трудовых обязанностей , на базе R&D подразделения компании, получая зарплату, используя все ресурсы корпоративные, разрабатывает прототип, затем увольняется и начинает использовать этот созданный прототип как объект для запуска своей компании.

    Но однозначно одно- это чисто коммерческий спор. Никаких "задержаний" там быть не должно. Если их подобно Калви "закроют" то можно и посталингулажить .

    И этот спор надо вывести в арбитраж какой-то международный.
    Если были подобные кейсы или же этот будет основным, то может "подвиснуть".... Apple!

    Первичный прототип, точно по кальке NGINX, Возняк разработал НЕ в гараже, а на базе R&D лаборатории отдела разработки новых продуктов в HP.

    Будут иметь значение его трудовой договор, опрос его коллег, фотографии, документация, сроки давности, их применение к этому кейсу, порядок их восстановления итд.
    Речь именно идет о конкретных физических прототипах.
    Если выясниться , что он таки __работал над прототипом_ используя ресурсы HP, то речь может идти о довольно больших отступных.
    Но опять же важна практика.
    Не исключено , что сначала надо попробовать ее создать на мелком кейсе(сначала найдя его, по сути скусственно инспирировав), прогнать кейс по всей правовой системе США.
    А вот потом, начать уже бомбить!
    1896/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати чем возможно объяснить что YouTube канал проекта vc.ru имеет всего 7000 подписчиков?

    https://www.youtube.com/channel/UCv6mjnLGHyfiLWHnBA9c8xg/videos
    .
    Хотя там вроде не сказать чтобы очень плохо всё.
    Откуда такой диссонанс? Сверх популурные дектоп\приложение и непопулярный канал?
    1897/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • На мой взгляд хуй там чего обломится рамблеру и ко.
    1) Чувак поставил в известность что пилит что-то свое - и ему на это дали добро
    2) Чувак работал сис.админом, а не разработчиком - т.е. разработка чего-либо в принципе не входила в его обязанности.
    3) Рамблер не сможет предоставить какой-либо бумажчки, что Сысоев должен был разрабатывать сервер.
    Ну и юридических проволочек там хер да маленько, опять же не в пользу рамблера.
    241/465
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (de_pot @ 12.12.2019)
    Некий работник в крупной компании в ходе длительного выполнения своих трудовых обязанностей , на базе R&D подразделения компании, получая зарплату, используя все ресурсы корпоративные, разрабатывает прототип, затем увольняется и начинает использовать этот созданный прототип как объект для запуска своей компании.

    Цитата (Jumpy @ 12.12.2019)
    Чувак работал сис.админом, а не разработчиком - т.е. разработка чего-либо в принципе не входила в его обязанности.

    есть такая практика, конкретно читал про нее в геймдев компаниях, когда работник при устройстве на любую или почти любую позицию отписывает все права на любой контент своего авторства компании. т.е. речь не о том, что, допустим, художник все нарисованные им арты (по теме и не по теме) обязан отдать компании, а что даже условный 3д моделлер или скриптер теряет права на свои стихи или рассказы, к примеру, вплоть даже до написанных в свободное время. ключевой момент - в период работы в компании. но, естественно, это все оговаривается до трудоустройства и принимается. хотя те, кто про это пишет, все равно возмущенно бьют кулаком по столу, типа што за нах.
    33/78
    Ответить Цитировать
    1
12986 постов
1 343 363 364 365 366 385 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.