О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:26 апреля
421
1 311 331 332 333 334 353 650
  • Цитата (gari @ 7.8.2019)
    Что скажите?

    Нет.
    7/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 7.8.2019)
    Нет.

    Понятно.
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gari @ 7.8.2019)
    Доброго вечера. Сегодня общался со знакомой, которая живёт в Швеции, но родилась в России. То есть два паспорта.
    Цель приезда в Россию (в Москву): медобследование, анализы, консультация у врачей. Потому что здесь дёшево, а в случае с ней практически бесплатно. То есть она отпуск взяла и прилетела в Москву.
    Жаловалась, что в Швеции медицинские услуги ооочень дорого обходятся, и качество оставляет желать лучшего.
    Пришла в голову мысль, что можно организовать поездки в Москву для граждан ЕС с целью получения качественных медицинский услуг.
    Что скажите?
    https://welcometimes.ru/news/reyting-luchshih-gorodov-dlya-medicinskogo-turizma

    Заработать на этом можно, но не на порш кайен, если ты не собственник\директор клиники, где делают какие-нибудь наебуренные операции на сердце или мозге. Мне сами европейцы предлагали партнёриться, но когда начинали считать экономику, всю маржу убила логистика. Слишком дорогие перелёты в Новосиб, то на то и выходит. Но это потому что у меня средний чек чуть больше 50 долларов. А если говорить о реабилитации, то тут уже не самое дешёвое проживание играет свою роль. Просили помочь навести мосты с Клиникой Мешалкина и Федеральным Центром Нейрохирургии, там бы цифры были уже поинтереснее, но не в мой карман :)

    А просто сделать толковый агрегатор вряд ли получится, даже в IT на таком высоком уровне всё слишком индивидуально и уникально. А риски ещё выше.
    74/164
    Ответить Цитировать
    3
  • Нужен агрегатор дистанционной помощи, консультации, программы лечения и т.д, но чтоб с гарантией, что принимает профессионал, и лучше действующий, чтоб можно было его проверить.
    522/1212
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Игорь35 @ 8.8.2019)
    Нужен агрегатор дистанционной помощи, консультации, программы лечения и т.д, но чтоб с гарантией, что принимает профессионал, и лучше действующий, чтоб можно было его проверить.
    Туда уже много крупных игроков зашло, в том числе и Яндекс, но пока это в серой зоне.
    75/164
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (psihoz @ 9.8.2019)
    Туда уже много крупных игроков зашло, в том числе и Яндекс, но пока это в серой зоне.


    А в чем проблема обелить эту тему, на мой взгляд очень перспективное направление?
    523/1212
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Игорь35 @ 9.8.2019)
    А в чем проблема обелить эту тему, на мой взгляд очень перспективное направление?
    450 проблем сидят на Охотном ряду 1 и ещё сколько проблем на Старой площади 4 точно не скажу.

    А так да, направление действительно хорошее. Мы с 16ого года занимаемся. Иногда мне кажется, что в Улан-Удэ вообще уже никто к местным эпилептологам не ходит.
    76/164
    Ответить Цитировать
    2
  • Что думаете по теме натяжных потолков в Европе ?

    Сам работаю в РБ, но тут такие цены в моём городе, что проще в покер катать, чем здоровье убивать на стройке, хоть и работа на себя. Темболее больше выходит. Но надо думать на перспективы и как то переключаться.

    Немного поизучав инфу и отзывы что многие строители работают в Вильнюсе, часть в Риге, вроде там имеют не плохой выхлоп с этого. Понятно что это не те деньги которые хотелось бы в идеале, но по моим прикидкам, даже при загрузке в 300-400м2, это две-три тысячи евро прибыли. А такой объём по сути за две недели относительно неспеша можно делать.
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • monopo, нелегалом работать? Или как?
    А так и сантехники и электрики в Италии, в Испании вроде могут зарабатывать неплохо.
    524/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Не, я про станы бывшево СССР (Литва, Латвия, Эстония). Где языковой барьер будет, но не такой существенный. Я даже пару фраз на англ не смогу сказать, надо учиться.

    Есть человек, который работал тут, сейчас в Вильнюсе, работает вроде как нелегалом, неделю тут, неделю там. Как понятно с его слов, вынимает там от 3к и выше.

    Сам же думаю в будущем если сложится, пожить и поработать в Европе, буду стремится сразу начать работать легально.


    А если брать ещё более дальние страны, там ценник ещё выше, 50 плюс минус евро. Вот там реально можно вынимать прилично, не смотря на уровень цен.
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто-то должен оставить эту ссылку: Потерять десятки тысяч долларов, продавая китайские товары на Amazon https://vc.ru/trade/78968-poteryat-desyatki-tysyach-dollarov-prodavaya-kitayskie-tovary-na-amazon
    91/131
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Игорь35 @ 8.8.2019)
    Нужен агрегатор дистанционной помощи, консультации, программы лечения и т.д, но чтоб с гарантией, что принимает профессионал, и лучше действующий, чтоб можно было его проверить.

    Причем желательно чтобы агрегатор был интегрирован с прилагающимся к нему порталом (СМИ)
    Но все равно есть сложности с калибровкой продукта
    1751/2953
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MOTHERRUSSIA @ 13.8.2019)
    Кто-то должен оставить эту ссылку: Потерять десятки тысяч долларов, продавая китайские товары на Amazon https://vc.ru/trade/78968-poteryat-desyatki-tysyach-dollarov-prodavaya-kitayskie-tovary-na-amazon

    Ну .. во первых это США.

    Второй момент, что не понимая четко , что за товар мы начнем продвать - не стоит даже начинать.

    Все курсы, котрорые сейчас есть, предлагают купить некий единичный калиброванный товар типа мячика для собаки, скакалки, ... я не знаю.. спиннера итд.
    Это не работает уже 3 года как.

    Вот еще в 2010 можно было просто зонтики в 5ти цветах завезти и стать миллионером за год-два.
    Сейчас всё. Эти "зонтики" давно продают китайцы.
    И когда американец оплачивает все оверпрайсы и пытается продать эти зонтиик в 2 раза дороже чем его уже продают китайцы -ну понятно.. что это провал..
    Также вообще недопустимо лезть в большие ниши - там тоже китайцы и потери..
    У меня соверешщенно другая стартегия общая..
    Это узконишевые товары (сеты) которые вообще не приближаются к первым страницам по ВЧ запросам, в лучшем случае это СЧ и НЧ (в внтури амазоновсом поиске). Далее идет реклама как внутренняя так и через гугл.

    И этот товар надо придумать знаете ли.. А придумав его надо оценить будущий объем.. Как ни странно он не должен быть большим. Он должен иметь некую изюминку итд итп.

    И если нет некоего накопленного жизенного опыта и кругозора, чтобы "придумать" такой товар то и начинать нет смысла.

    Вот предположим некто владеет ротвейлером и ему придет в голову какуюто чесалку + ошейник сделать для крупных собак.
    Кто то там фанат кофе и некий набор для кофе придумает из готовых компонентов, четко сам понимая, опираясь на свою экспертность, на свой кругозор, почему его "творение" должны купить.Он должен верить в него. И амазон дает таки шанс вывести это "творение" на огромный рынок. Но это творчество, это креатив .
    А далее эту свою выстраданную "библиотеку" микротоваров надо непрерывно поплнять. В идеале их должно быть 10+ - вот тогда это будет успех.
    Куча вещей которые не выпускаются массово в каких-то редких комплектациях или вариантах.

    Другой момент что делая сет мы автоматом экономим все издержки на второй(третий) продукт сета.
    Т.е. по отдельности это может быть 15.90 + 9.90 + 14.90
    Но закуп второй и третей позиции 2 бакса и 3 бакса. И мы можем практически ничего не накидывать на них, т.к. издержки НЕ возрастают.
    И покупателю будет казаться что он экономит. Ну он и реально почти по закупу будет получать 2ой и 3ий товар.
    Но понятно что этот сет должен иметь логическое комплектование, иметь рынок, иметь хороший листинг где все преимущества описаны итд.
    И даже такой сет надо тожде придумать. И его рынок будет значительно меньше , чем рынок единичного продукта.

    тема очень трудовая.
    Вот так как эти америкосы хотели: Купить у первого попавшегося посредника на алибабе вагон чехлов айфон и отправить ихх на амазон - это уже давно не работает. А они именно это и сделали.

    Более того - тот кто не сможет "придумать" свой товар.. ну.. он вообще не должен начинать даже. Т.е. это будет означать ,что, ну нет у индивида способностей к такому творчеству.. ну бывает..
    1752/2953
    Ответить Цитировать
    7
  • К вопрсу как связаны завышенный курс рубля и "бизнес"

    https://svpressa.ru/society/article/240578/

    Вкратце цены в Крыму значительно превышают Турцию и чуть ли не Испанию\Грецию. И прямо нет управы на этих крымских "жадин" , которые вот такие жадные, что выше Турции цены держат

    И возникает вопрос.. А в чем прична то??

    А ответ в том, что у нас за последние 20 лет чуть не в ДЕСЯТЬ РАЗ возрасли внутренние цены при том, что доллар "возрос" всего в ДВА РАЗА.
    Вот вам и результат!!
    Если электричество, бензин и пр возрасли в 8 раз, то что там должно быть с ценами прочими? Ну они также пропорционально возрастают! А доллар стоит на месте при этом практически.

    Причем я не говорю про то, что рубль должен условно повторить "путь бензина" 2000 6р \ 2019 - 48 р в ВОСЕМЬ РАЗ. Следовательно 25*8 = 200 руб.
    Нет .. там понятно были афтершоки от 1998г была общемировая инфляция итд итп. Но 100 он вот ТОЧНО должен быть. А скорее всего и 110-120.
    Вот в этом случае резко увеличиться конкурентноспособность экономики.
    А у нас сейчас этим переукрепленным курсом , пока есть нефтяные деньги спонсируют внутренне потребление импорта и вот эту "дешевую" Турцию.
    Но. при этом не развивается внутреннее производство. И потом когда оно окончательно исчезнет и, предположим, кончаться нефтяные деньги - то обвал уже будет запредельным , но уже без шансов на восстановление , как в Африке.

    Вот увеличим сейчас курс до 120 и посмотрим что там с Турцией будет. А в реальноси курс уже такой его просто временно спонсируют разрушая экономику.
    1753/2953
    Ответить Цитировать
    6
  • https://youtu.be/jJyqQb8-YMI
    287/388
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ivan1989 @ 17.8.2019)
    https://youtu.be/jJyqQb8-YMI


    Да так любому может прилететь. Даже чуваку топу-офицеру-извысокоохватнойсферы-с гигантским ср. чеком, случайно зашедшим в этот ТЦ)) не смог погасить конфликт получай!
    ПС: или этот курьер бывший ТОП
    525/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, https://www.youtube.com/watch?v=5DrS1QTlNaQ
    как тебе?
    526/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 13.8.2019)
    К вопрсу как связаны завышенный курс рубля и "бизнес"

    https://svpressa.ru/society/article/240578/

    Вкратце цены в Крыму значительно превышают Турцию и чуть ли не Испанию\Грецию. И прямо нет управы на этих крымских "жадин" , которые вот такие жадные, что выше Турции цены держат

    И возникает вопрос.. А в чем прична то??

    А ответ в том, что у нас за последние 20 лет чуть не в ДЕСЯТЬ РАЗ возрасли внутренние цены при том, что доллар "возрос" всего в ДВА РАЗА.
    Вот вам и результат!!
    Если электричество, бензин и пр возрасли в 8 раз, то что там должно быть с ценами прочими? Ну они также пропорционально возрастают! А доллар стоит на месте при этом практически.

    Причем я не говорю про то, что рубль должен условно повторить "путь бензина" 2000 6р \ 2019 - 48 р в ВОСЕМЬ РАЗ. Следовательно 25*8 = 200 руб.
    Нет .. там понятно были афтершоки от 1998г была общемировая инфляция итд итп. Но 100 он вот ТОЧНО должен быть. А скорее всего и 110-120.
    Вот в этом случае резко увеличиться конкурентноспособность экономики.
    А у нас сейчас этим переукрепленным курсом , пока есть нефтяные деньги спонсируют внутренне потребление импорта и вот эту "дешевую" Турцию.
    Но. при этом не развивается внутреннее производство. И потом когда оно окончательно исчезнет и, предположим, кончаться нефтяные деньги - то обвал уже будет запредельным , но уже без шансов на восстановление , как в Африке.

    Вот увеличим сейчас курс до 120 и посмотрим что там с Турцией будет. А в реальноси курс уже такой его просто временно спонсируют разрушая экономику.


    Я об этом и говорил, что Путин за счет экономики увеличивает уровень жизни людей.
    С другой стороны люди тоже не дураки. Сейчас вот считай живем при нефти по 40 - люди недовольны многие.
    А чтоб курс на 120 задрать, нужно считай все доходы от импорта загонять в кубышку.
    Это даст сто очков оппозиции.
    Не надо было в нулевые так курс рубля укреплять. А как-нить постепенно на размер инфляции снижать, чтоб и бизнесу было комфортно и людям
    657/926
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (de_pot @ 13.8.2019)
    акже вообще недопустимо лезть в большие ниши - там тоже китайцы и потери..
    У меня соверешщенно другая стартегия общая..
    Это узконишевые товары (сеты) которые вообще не приближаются к первым страницам по ВЧ запросам, в лучшем случае это СЧ и НЧ (в внтури амазоновсом поиске). Далее идет реклама как внутренняя так и через гугл.

    И этот товар надо придумать знаете ли.. А придумав его надо оценить будущий объем.. Как ни странно он не должен быть большим. Он должен иметь некую изюминку итд итп.

    И если нет некоего накопленного жизенного опыта и кругозора, чтобы "придумать" такой товар то и начинать нет смысла.

    Вот предположим некто владеет ротвейлером и ему придет в голову какуюто чесалку + ошейник сделать для крупных собак.
    Кто то там фанат кофе и некий набор для кофе придумает из готовых компонентов, четко сам понимая, опираясь на свою экспертность, на свой кругозор, почему его "творение" должны купить.Он должен верить в него. И амазон дает таки шанс вывести это "творение" на огромный рынок. Но это творчество, это креатив .
    А далее эту свою выстраданную "библиотеку" микротоваров надо непрерывно поплнять. В идеале их должно быть 10+ - вот тогда это будет успех.
    Куча вещей которые не выпускаются массово в каких-то редких комплектациях или вариантах.

    Другой момент что делая сет мы автоматом экономим все издержки на второй(третий) продукт сета.
    Т.е. по отдельности это может быть 15.90 + 9.90 + 14.90
    Но закуп второй и третей позиции 2 бакса и 3 бакса. И мы можем практически ничего не накидывать на них, т.к. издержки НЕ возрастают.
    И покупателю будет казаться что он экономит. Ну он и реально почти по закупу будет получать 2ой и 3ий товар.
    Но понятно что этот сет должен иметь логическое комплектование, иметь рынок, иметь хороший листинг где все преимущества описаны итд.
    И даже такой сет надо тожде придумать. И его рынок будет значительно меньше , чем рынок единичного продукта.

    тема очень трудовая.
    Вот так как эти америкосы хотели: Купить у первого попавшегося посредника на алибабе вагон чехлов айфон и отправить ихх на амазон - это уже давно не работает. А они именно это и сделали.

    Более того - тот кто не сможет "придумать" свой товар.. ну.. он вообще не должен начинать даже. Т.е. это будет означать ,что, ну нет у индивида способностей к такому творчеству.. ну бывает..


    В итоге ты пришел к выводу, что надо входить туда где узкая ниша и низкие средние чеки.
    Работать напрямую с хражданами через Амазон.
    Удовлятворять их вкусы и желания.
    А как же методичка?
    А что там с РОИ на вложения и стоимость своего труда?

    Чем твои 1000 клиентов по всему миру на ошейник+чесалку для ротвеллера сильно лучше, чем клиенты вокруг пиццерии на 500м?
    658/926
    Ответить Цитировать
    4
  • Есть голосовуха суботная - хотел на локо воткнуть бр на п2, наступило воскресенье мне оказалось и нечем, надо было 27.07 60+ и 80+ катать на 888, а я ушел на свадьбу корешу вино пить. синька чмо! Главная ошибка сего лета - 90 у.е на Краснодар на 1 тур РПЛ азаз. Зато вчера щука перекусила леску, сегодня поводок таки купил ща на шабашк на 3 часа переделк там рубель дадут, завтра выйти на работу мою бывшую там брака вернули бруса перепилить на доски если в жало часов 15 я наверн на 2 дня растяну, как добью 21500 прилетит рассчёта. сегодня спартак-цска, я вот думаю пробьют ли они в дерби тб3.5? но ставить нечем пока а так обе забьют наверн %65 дам на эту фигню. ещё 30+ сегодня 1к гаранта, если к 8 успею с шабашки регнусь в бласт и 30+ =) бласт ваще изи тащится пихаешь такой 38о рум удваивает на мусоре потом на пуш дам роешь отскочил от переезда.

    https://www.youtube.com/watch?v=WbyeO-e7dLY
    1/1
    Ответить Цитировать
    -8
12985 постов
1 311 331 332 333 334 353 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.