О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
425
1 338 358 359 360 361 380 650
  • Цитата (Gift88 @ 19.11.2019)
    Занимается организацией свиданий (чаще всего предложений) для очень богатых дядек.


    Во первых, мы говрим о массовом сегменте и тех результатах , которые дает основная выборка. (обозначим ее 90%+, а скорее всего 99%+)

    Не исключено что в районе рублевки дейтсвует локальная субкультура всяких личных тренеров , массажистов, частных собачьих парикмахеров итд. Скорее всего эта тусовка сама себя воспроизводит и продвигает. И я даже добавлю в к твоему организатору, скажем частного собачьего парикмахера с чеком 10тр и стабильной загрузкой.
    А в инсте год-два назад я видел официанта из дорогого ресторана который поднимал шестизнак (300к в мес.). Не стал про него постить.
    Дальше что? Это же вообще должно просто закрыть этот топик! И мы все должны просто стать на его путь..
    Правда начав с малого.. Соседнего ресторана для нищебродов (коих как раз 99%+).. А! Ну и главное веря в себя! т.к. это основное в достижении успеха. Все, вопрос темы решен! 300к - это более чем достаточно!
    Никакого отношения эти счиатнные исключения в премиальном сегменте к среднему , самому массовому заведению "Чего Изволите" и то что там происходит - не имеет.
    Еще раз. Так как мы на покерном форуме, я всегда имею ввиду среднюю статистическую выборку. Хватило бы даже не имеющихся 90-99%% а 60-70 для моих выводов.
    А был еще чувак который с чемоданчиком часов ездил по рублевке и по кабинетам. По каким? Тоже с богатыми дядьками.
    И ввозил их контрабасом всерую. Ну это же вообщще лакей-лакейский!
    Представим себе как он входит услужливо улыбаясь неся свой чемоданчик.. А выходил из кабинетов , наверное мелко пятясь, как в "Анне на шее".
    А вот подиж ты, тольок часов у него изъяли на десяток что-ли миллионов.
    Вот тоже вариант! По моему нормально! Можно начинать прямо сейчас.

    Во вторых, этот "организатор" близок к тому , что мы здесь обозначили как "специалист".
    п.Врач, Тренер, Репетитор итд итп . Вот почему ты это не учел?
    Я постил все отличия "специалистов" от "Чего Изволите?". там в частности , среди многих прочих пунктов, был: Невозможность быстро , легко и беспроблемно подобрать замену услуга специалиста. И там еще пяток признаков. Хотя там есть ряд минусов и таки возможны пресловутые унижения, но в меньшей мере.

    В указанном контектсе мы имели ввиду чистое "Чего Изволите?".
    Там где : аренда\ФОТ\налоги\регистрация\касса\клиенты с УЛИЦЫ. Вот что-то из этого у этого твоего "организатора" -есть??
    Я что должен весь топик перепощивать в каждом посте??
    1877/2953
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Gift88 @ 19.11.2019)
    Из постоянных расходов только зарплата личной помощнице 30-35 тыр в месяц.


    Цитата (Gift88 @ 19.11.2019)
    Зарабатывает 6-7 знаков каждый месяц (в рублях, конечно).


    Ну и жлоб он. Это в Питере?
    21/176
    Ответить Цитировать
    3
  • В ашане начали, не знаю как давно, собирать заказы по телефонному звонку, вроде) приходишь и оплачиваешь, услышал по громкой когда был там. Интересно через сколько и как массово взорвется доставка до квартиры, в самом лучшем ее виде?!
    606/1212
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Игорь35 @ 20.11.2019)
    В ашане начали, не знаю как давно, собирать заказы по телефонному звонку, вроде) приходишь и оплачиваешь, услышал по громкой когда был там. Интересно через сколько и как массово взорвется доставка до квартиры, в самом лучшем ее виде?!


    Ну вообще кажется, что до этого совсем чуть чуть. МЕТРО уже тоже практикует. Другое дело насколько это выгодно самим ритейлерам. Ведь когда ты приходишь в магазин , даже если у тебя список есть, ты по любому еще какой нибудь фигни прихватываешь по акции )
    1/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Был вчера в маленьком городке в строительном магазине. На заказ в 30 позиций и 6000р потеряли почти 2 часа времени. Вот бы в строительные магазины доставку и заказ по инету, было бы очень удобно. Не знаю, может сейчас это уже практикуется вовсю в крупных магазинах.
    99/345
    Ответить Цитировать
    0
  • Насчет первого топика, отчасти я согласен с мнением автора.
    Хотя и знаю несколько успешных примеров запуска мелких бизнесов, в том числе и производства (спорт.пит батончики).
    Но в целом у нас по стране кажется, что процентов 80 это купи-продай, с появлением инета и доступа к базе оптовых точек эта ниша стала в разы теснее, да и покупатели стали умнее, гуглят ищут альтернативы. Хотя у самого меня кроме основной работы по найму есть еще пару бизнесов микромелких, они приносят прибыль, но не баснословную, при этом я работаю не как юр.лицо, что позволяет экономить на расходах.
    2/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l2ll23 @ 20.11.2019)
    Был вчера в маленьком городке в строительном магазине. На заказ в 30 позиций и 6000р потеряли почти 2 часа времени. Вот бы в строительные магазины доставку и заказ по инету, было бы очень удобно. Не знаю, может сейчас это уже практикуется вовсю в крупных магазинах.


    В Новосибе уже давно практикуется, тот же Леруа Мерлен.
    3/25
    Ответить Цитировать
    1
  • https://spark.ru/startup/redaktsiya-spark-ru/blog/52093/bit-predprinimatelem-v-rossii-nevigodno-pochemu-zakrivayutsya-magazini

    Кейс про амазон
    296/388
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ivan1989 @ 20.11.2019)
    https://spark.ru/startup/redaktsiya-spark-ru/blog/52093/bit-predprinimatelem-v-rossii-nevigodno-pochemu-zakrivayutsya-magazini

    Кейс про амазон


    Про Амазон прикольно) Мечта создать продукт, который будет самому нравится и при этом будет иметь спрос хороший :)
    4/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (guver2010 @ 20.11.2019)
    Ну вообще кажется, что до этого совсем чуть чуть. МЕТРО уже тоже практикует. Другое дело насколько это выгодно самим ритейлерам. Ведь когда ты приходишь в магазин , даже если у тебя список есть, ты по любому еще какой нибудь фигни прихватываешь по акции )


    Когда сайт сделают настолько удобный, что как будто выбираешь присутствуя в магазине, все сложится, за этим будущее крупных ритейлеров даже не сомневаюсь.
    На сегодняшний день не очень удобно выбирать, но а если сделают а-ля 3d)?
    607/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 20.11.2019)
    Когда сайт сделают настолько удобный, что как будто выбираешь присутствуя в магазине, все сложится, за этим будущее крупных ритейлеров даже не сомневаюсь.
    На сегодняшний день не очень удобно выбирать, но а если сделают а-ля 3d)?


    Vr очки и экскурсии по топовым акциям ) симулятор магазина )))
    5/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Дизель @ 20.11.2019)
    Ну и жлоб он. Это в Питере?


    Да. Почему жлоб? Для студентки за пару часов в день хорошая зарплата.
    88/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (guver2010 @ 20.11.2019)
    Vr очки и экскурсии по топовым акциям ) симулятор магазина )))


    а почему нет? только очки будут простенькие и будут выдаваться в магазине под небольшой залог. И расстановкой товара будут айтишники заниматься в виртуальном мире. И появятся dark market! А уж разработчикам игр какое поле деятельности
    608/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 20.11.2019)
    Вот бы в строительные магазины доставку и заказ по инету, было бы очень удобно.

    в петровиче уже много лет есть такое. в леруа вроде добавили недавно. раньше был только эрзац-сбор-заказа.

    как и доставка в перекрестке. только что-то лень попробовать. я например, когда мясо покупаю, то мсотрю на дату упаковки И само мясо. а тут лотерея.

    корм для котов годами покупаю только с доставкой. да собственно и одежду, обувь
    27/78
    Ответить Цитировать
    0
  • de_pot, есть что добавить и отредактировать в #1 топика? Всё-таки четыре года прошло. Ну и ссылаться удобно будет.
    7/36
    Ответить Цитировать
    0
  • https://m.zen.yandex.ru/media/id/5d3805a34e057700ad7d4db4/aleksandr-zaturinskii-seichas-trend-takoi--gotovaia-eda-v-magazinah-5dd2394a93b4f037b1482a79?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&rid=1980330818.466.1574262402787.97733&integration=abr_native_yandex&place=more&noredir=true

    С дзена((, но любопытно.
    Вот крутая была бы тема вендинговых аппаратов с готовой качественной и недорогой едой, массово только. Почему нет ещё?
    609/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 20.11.2019)
    В ашане начали, не знаю как давно, собирать заказы по телефонному звонку, вроде) приходишь и оплачиваешь, услышал по громкой когда был там. Интересно через сколько и как массово взорвется доставка до квартиры, в самом лучшем ее виде?!

    В Украине уже лет 7 существуют сервисы доставки из разных продуктовых супермаркетов, норм тема.
    22/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gift88 @ 20.11.2019)
    Да. Почему жлоб? Для студентки за пару часов в день хорошая зарплата.

    Ну если пару часов в день - то норм, в принципе )
    А то нарисовалась совсем иная картина.
    23/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Общался тут с новым владельцем КофеЛайк.
    Реально купил за 200млн. Счас уже под 700 точек.
    Вполне доволен. Грит что в этом году около 30млн чистой прибыли получит.
    Аяз по его словам слаб в управлении и учете.

    Еще ездил в Китай на завод Comix.
    Крупная контора с оборотом в млрд долл.
    Есть и передовые решения на заводе, а есть и кустарные.
    Например, производство одних ручек полностью автоматизировано, а другие вручную собирают на конвеере.
    Но честно говоря, я бы не хотел с ними конкурировать)
    Рабочие под штуку баков зарабатывают плюс жилье и питание.
    Но если хочешь жилье купить, то херовенькое будет стоить около 450тыс руб за кв м и не в собственность, а на 70 лет)
    695/926
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (stein @ 27.11.2019)
    Грит что в этом году около 30млн чистой прибыли получит.


    он то может и получит (я даже не сомневаюсь)

    а вот получат ли владельцы точек?

    СоколКофе - тоже миллионеры, но их бизнес это как раз и продавать франшизы... а тех кто их купил все в долгах на 2-3 ляма
    22/95
    Ответить Цитировать
    0
1 338 358 359 360 361 380 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s