О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:20 марта
425
1 331 351 352 353 354 373 650
  • Цитата (Jumpy @ 11.11.2019)
    Мое мнение: если у вас есть накопления больше чем 1кк - вы обязаны разбираться в фондовом рынке.
    Это даёт понимание ценности денег и супер плюсово на дистанции - учитывая что эти знания будут приносить профит до конца жизни.

    На сейчас Есть ОФЗ которые дают почти 8% годовых и еврооблигации 4,5% от газпрома.


    1кк баксов имеется ввиду?
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Свежая статья по теме ветки про Domino’s Pizza:
    https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.forbes.ru%2Fkarera-i-svoy-biznes%2F387079-neokupivshiesya-nadezhdy-pochemu-franchayzi-dominos-pizza-iz-regionov&promo=navbar
    18/95
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, для обычного товарища, которого интересует куда вложить деньги выгоднее депозита - достаточно базового набора знаний про пакетное инвестирование, индексы и диверсификацию. Этот набор я считаю базовым-обязательныем - аналог БРМ в покере.
    Дальше уже по желанию, но я не особо верю в "случайно-эффективных инвесторов". Т.е. на мой взгляд задача непрофессионального инвестора звучит "Как извлечь выгоду из рынка минимизируя риски?" и никак не "Как обогнать рынок ?"

    Mihey, Рублей. Имея условных 300 000 рублей - лучше просто закинуть эти деньги на депозит. Гипотетический выигрыш в несколько процентов годовых сгорит на гипотетических расходах связанные с брокером, комиссиями, налогами итд.
    231/465
    Ответить Цитировать
    2
  • 1/55
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (avpog @ 11.11.2019)
    Свежая статья по теме ветки про Domino’s Pizza:
    https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.forbes.ru%2Fkarera-i-svoy-biznes%2F387079-neokupivshiesya-nadezhdy-pochemu-franchayzi-dominos-pizza-iz-regionov&promo=navbar


    Выжимки :

    В начале 2019 года тульские франчайзи перестали переводить в головную компанию ежемесячные отчисления в полном объеме. В марте Domino’s Pizza в одностороннем порядке расторгла с ними договор коммерческой концессии «в связи с постоянным невыполнением условий контракта» и отключила от системы управления ресторанами. «До этого Domino's неоднократно выносила предупреждения о недопустимости нарушений, но партнеры так и не вернулись к выполнению условий контракта», — комментируют руководители сети. Совокупный убыток тульского филиала вместе с инвестициями составил около 25 млн рублей, оценивает Родзинский. «Мы предлагали руководству выкупить наш ресторан, но нам предложили всего 2 млн за нее. Мы, конечно, отказались, и пошли на закрытие», — констатирует он.

    ЛУЧШЕ ЧИТАЙТЕ САМИ, ДОДО - ТОЖЕ САМОЕ !
    295/388
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ivan1989 @ 12.11.2019)
    но нам предложили всего 2 млн за нее
    вот они золотые слова, за 2 мульта оно ещё и прибыльное
    58/117
    Ответить Цитировать
    0
  • Опять прослушал поток сознания от Ковалева..Новой звезды ютьюб. (кстати его опыт запуска канала очень показателен)

    В очередной раз прозвучали какие-то благоглупости:

    1.Откройте что-то простое. Еду в офис, кафешку,уборку итд
    кхмм..
    А Он сам не хочет испытать этот свой совет создав реалити в стиле Рома-Курочка?
    Ведь это же элементарно для него! И он сам это советует. так испытай свой же совет!
    Возьми своего Тимура дай ему бабок и вперед!
    Начни с кафешки! Вот что там ему наработают??
    Ясно что результат будет как у Портяга. Или как у всех типа "пострадавших" от франшиз. минус 3 млн

    Он сам никогда не имел дело с стадией конечного спроса (читай лакейством) Вообще никогда! Он до сих пор считает ЭТО бизнесом, так же как и Портяг.

    2. Никому не верьте.

    Хорошо.
    А еще не ссыте на автобусные сиденья, и не жуйте жухлые опавшие листья.И ночью можно спать , а днем бодрствовать.

    Какое отношение это имеет к развитию и успеху???

    3. Никто не даст вам инвестиции . Первый бизнес начинайте сами на свои.
    Принципиально неверно.
    В ТОП 100 Миллирдеров сильно так за 90% (а если не все 100) получили ОГРОМНЫЕ инвестиции на свой САМЫЙ ПЕРВЫЙ И .... ЕДИНСТВЕННЫЙ (!)бизнес. Правда настоящий... а не "Чего Изволите"
    Т.е. это ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ признак!
    на свои вы сможете сделать только затравку для огромных сторонних инвестиций (в рамках настоящего бизнеса , ясное дело).

    4. Что делать по жизни?? - Класть деньги в Сбер!!!
    Оххуенно БЬ!
    Вот идеальный совет от МИЛЛИАРДЕРА! А откуда деньги то брать? Для сбера? А, дядь???

    Он не понимает вообще наскольок ему повезло!
    Это очень слабая личность, запоровший 4 мощнейших бизнеса при гораздо более благоприятных , чем сейчас условиях!!
    Весь бизнес которого сейчас запредельно прост, как коровья лепешка.
    ремонт и сдача в аренду. Всё, БЬ!

    Сейчас , в нынешней ситуации, он обосреться на любом бизнесе, где есть хоть какая-то напруга (а-ля Доча)! Он пустышка!
    Оборот 7 млн и чистая прибыль 6 млн. вот его бизнес! Только аренда может такие показатели давать.
    И этот "апологет бизнеса", имея ТАКИЕ показатели еще пытался химичить с налоговой! Его ВЗЪЕБЛИ по самое небалуйся, возможно погрозили тюряжкой и он обосрамшись, родил еще один золотой совет: 5. Сразу бегите в налоговую! Даже если на дудочке играете в переходе! В налоговую!
    Так ты сам БЬ иди и заплати со своих лямов и лямов в первую очередь, а не химичь!

    Возникает вопрос: А зачем же он столь активно и увлеченно вещает??

    Ответ: стремление к доминированию. Самолюбование, желание покрасоваться. Желание славы и известности.
    Песенным творчеством он этого себе НЕ снискал, и вот неожиданный прорыв!!
    Он известен! И это нарастает! Т.е. за песенки он и 5% той известности не получил, что уже получил на тематике "советов миллирдера", инфоцыгфнского и успехоуспешного хайпа.
    Тщеславие - это штука нематериальная.. 90%+ людей ищет славы (читай доминирования) в той или иной мере.
    В принципе это нормально для реально талантливого человека, это могут быть альпинисты, летчики итд итп.
    Но этот на такой уровень явно не тянет, слабоват

    Никаких четких советов по развитию и успеху я от него не услышал за ПОЛГОДА.
    Как и определения собственно что считать успехом и что считать развитием в динамике.
    Вот это вот: Храните деньги в Сбере и никому не верьте!! Какая-то херня если честно.
    Вот он сам , видимо, храня деньги в сбере и никому не веря так и допер до миллиардов??

    Мне вспоминается анекдот:
    Встречаются Цукерберг и Билл Гейтс и спрашивают друг у друга: "А ты как стал миллиардером"?
    -Я дома не свистел
    -А я мусор на ночь не выносил



    Но если я сам могу разобрать почему и КАК КОвалев стал миллиардером (см. кирпичики) то он сам походу этого не осознает(!). Сам про себя не знает .Это же атас полный!

    Причем в каких-то моментах проскакивает понимание.
    Недавно ему звонят на прямой эфир на радио и говрят : "Мой сын поступил на архитектора"... и он тут же поддакивает искренне : "Это ОТЛИЧНАЯ профессия!"
    Верно, Ковалев! Т.е. интутитвно он понимает где говно, а где шоколадка . Архитектор - это отличная "офицерская" професссия! Состоявшись в ней и никакой "бизнес по стрижке пуделей" не будет нужен. Так и мало того можно развиваясь и до своего арх.бюро дорасти.(которое будет являться уже самым настоящим бизнесом)
    Если архитектор - это отлично, так говори это более акцентирпованно! Список профессий можно привести , к примеру , их признаки четкие, как проникнуть в эти профессиии. А не мутоту про Сбер и никому не верь.

    К сожалению пока никакого созидательного смысла в его деятельности нет.
    Ну закрылись эти франчайзи , которых он разобрал , а мне то что с этого? Ну может десяток идиотов это и спасет.
    На одном отрицании инфоцыган - никому ничего не достичь.

    И задача "успеха для всех" она в принципе нерешаема в рамках текущих правил игры.
    Максимум речь может идти о повышении шансов на дистанции, даже при полном понимании. (правда с гарантированным минимумом (2-4х МД)
    Сообщение отредактировал de_pot - 13.11.2019, 4:45
    1838/2953
    Ответить Цитировать
    9
  • Ну в его оправдание могу сказать, что для большинства людей совет депозита в Сбербанк намного лучшее мат ожидание, чем любая их альтернативная затея. Финансовая грамотность у населения ниже некуда.
    Сообщение отредактировал Q - 13.11.2019, 6:13
    121/316
    Ответить Цитировать
    10
  • Дак Ковалев и вещает про финансы в соответствии с финансовой грамотностью основной массы население, и это уже отлично! у нас же люди до сих пор на 500% процентов уверены и стремятся к покупке квартиры, чтобы ее сдавать и он, кстати, озвучивал про альтернативу коммерческой недвижимости. Люди вон 250 000 онлайн переводят не понятно кому, в надежде бабок срубить по легкому, да в принципе и также входят во франшизы, не перепроверив, не пересчитав и т.д. Поэтому, то что он вещает, при этом имея финансовый вес, гораздо лучше, чем если бы все молчали. И потом, даже твои умозаключения на данном форуме не все поддерживают и понимают, а что уж про обширную разношерстную аудиторию говорить. Посмотрим, куда дальше его попрет.
    571/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот мне понравилось интервью с миллиардером.
    Вполне грамотно говорит.
    И, про политическую ситуацию и про экономику.

    693/926
    Ответить Цитировать
    3
  • Еще добавлю про унижения в лакействе.

    Еще раз повторю любая пьяная рожа и , истеричная бабка , просто нервный посетитель , некто в образе "товарища майора" , собственно "товарищ майор" итд итп вываляет любого лакея в дерьме , обоссыт , а он ОБЯЗАН УТЕРЕТЬСЯ и продолжить работу. Это неизбежно.

    Цитата
    Проработал в Магните пять месяцев. Будучи единственным мужчиной не то, что в смене, вообще в магазине, я и фуры разгружал, телеги выкатывал в зал и на склад, и фрешем постоянно занимался, и при этом ещё весь день на кассе, ибо один человек, который мог сидеть на кассе весь день, уволился, а другой ушёл в декрет.
    Что могу сказать про видео. Полностью согласен со всем. Разве что драки за сковородки не застал, но я и устроился уже после этой акции. А вот со Скрепышей меня аж передёрнуло несколько раз.
    За время просмотра много смеялся. Чаще всего - нервно и со слезами на глазах.
    Покупатели хамят, предъявляют мне за ценники, за просрочку, за всё, что только могут придумать. Вплоть до того, что они хотели что-то купить, а этого товара нет в магазине. В общем, кассир у них всегда крайний. Благо хоть под основной кассой есть кнопка для вызова коллег, и я ей регулярно пользовался во время наездов, чтобы позвать администратора - товароведа или директора. И перенаправлял любителей покричать к ним. Это, как бы, не моя зона ответственности. Я лишь сижу за кассой и в перерывах от покупателей вырезаю ценники по утрам. Особенно по средам.

    Была история ближе к концу работы перед тем, как уволился. Зашёл к нам мужик. Ходил, пошатываясь, потом набрёл на стенд с кофе дорогим и всяким дорогим акционным товаром. Стенд закрыт от меня колонной. У меня покупатели, товаровед на приёмке, как и все остальные продавцы. Зови - не зови кнопкой, никто не услышит.
    По итогу смотрю - он поглядывает на меня время от времени. Отпустил покупателей, никого рядом нет, выхожу из-за кассы - он уже идёт в обход стенда, в руках два пакета. Идёт к выходу. Подхожу к нему, прошу показать сумки (хотя это не моя обязанность и я, по идее, вообще не имею права это делать). На что это создание укуренным вхламину голосом говорит мне "Уйди". И при этом ещё и держа руку в кармане.
    А я что? Я пропустил. Оно мне надо - рисковать жизнью и здоровьем ради Магнита? Я не охранник, которого им не позволяет нанять непонятно что.
    Минуты через две приходит товаровед, прошу по камерам посмотреть, рассказываю всю историю.
    На следующий день директор истерично орёт на меня, требует, чтобы я оплатил украденное (а там по скидочной цене выходит суммарно 6к, это чуть ли не треть моей ЗП). Грозит, что полиция подозревает меня в соучастии и всё в таком духе. Шлю её далеко и надолго, пусть и в мягкой форме, игнорирую это всё.

    Такие вот магазины Магнит. Приходите, воруйте, сотрудники ничего не имеют права делать. Ни досматривать, ни требовать вытащить товар из карманов и так далее. Камеры? Так они не везде, слепых зон хватает. ГБР? Ты их вызываешь, и тебе повезёт, если они приедут хотя бы через полчаса. У нас один алкаш разбуянился, пару акционных стоек повалил. Благо хоть без хрупких товаров. Участковый приехал раньше, успев побывать до нас в ещё одном магазине, прежде чем ГБР явились.

    Клоака этот Магнит. А ведь есть люди, которые там годами работают. Поражаюсь их терпению.
    Сообщение отредактировал de_pot - 13.11.2019, 20:36
    1839/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Игорь35 @ 13.11.2019)
    Дак Ковалев и вещает про финансы в соответствии с финансовой грамотностью основной массы население, и это уже отлично!

    Что-то у меня он начинает вызывать раздражение.
    Наверное в первую очередь по причине очень сильного расхождения его советов и того как он реально разбогател.
    И опять же.. Он продолжает эту "легенду"..
    "Ребятушки, вы мои дорогие. Бизнес это не- лег - ко! Много работаь надо, не спать, я сплю 3 часа в день, главное много думать, верить."
    итд итп пурга в стиле поста парой страниц выше где , чтото подобное вещали Кучмент, гаврилов. А на топе это же звучит от Ма.
    куда, чего,"работать"??... Вертел с шаурмой что-ли крутить?
    1840/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (de_pot @ 13.11.2019)
    Еще добавлю про унижения в лакействе.

    Еще раз повторю любая пьяная рожа и , истеричная бабка , просто нервный посетитель , некто в образе "товарища майора" , собственно "товарищ майор" итд итп вываляет любого лакея в дерьме , обоссыт , а он ОБЯЗАН УТЕРЕТЬСЯ и продолжить работу. Это неизбежно.


    Ты думаешь к врачам в поликлинике не приходят неадекватные или с претензиями больные? И ведь врач точно также должен ''утереться'' и продолжить работу.
    14/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 13.11.2019)
    Ты думаешь к врачам в поликлинике не приходят неадекватные или с претензиями больные? И ведь врач точно также должен ''утереться'' и продолжить работу.

    Ты реально не видишь разницы? Врач может со спокойным сердцем отказать не адекватному пациенту в приёме или даже послать на хуй. И ни чего ему за это не будет, ну максимум пожурят на летучке. Для официанта, кассира и т. п. такое поведение зачастую будет равносильно увольнению.

    Ну и в целом вероятность у врача столкнуться с откровенным хамством, в разы ниже, чем у "бизнесменов" и их подручных, которым с мурлом дело приходится иметь с завидной регулярностью.
    24/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Врач находится в позиции сверху. Он говорит раздевайтесь, и ты раздеваешься. А бизнесмен-лакей ниже некуда)
    122/316
    Ответить Цитировать
    2
  • de_pot, Что то тебя занесло)) причем тут низший уровень наемного сотрудника и бизнес??? Да, конечно, чем ниже средний чек и уровень покупательской способности, те выше вероятность низкого образования, хамства, бесчеловечности и т.п.
    А что у нас в Азбуке Вкуса? так ли там часто хуесосят продавцов? может просто не нужно входить в бизнес где твой охват или быдло или нищие люди?!
    И вот вопрос, а брокер, мать его, не лакей?? проепет кучу мильенов, его что инвестор не повозит рылом? или там воспитание не позволяет? или просто там можно и потерпеть за 10Х? Всех и в любой сфере могут повозить, просто если ты открыл разливайку и сетуешь на хамство покупателей, согласись как то это глуповато выглядит?!

    А Ковалева не надо смотреть много, да и в принципе он не интересен со своим контентом, как будто для даунов вещает.
    572/1212
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Игорь35 @ 13.11.2019)
    причем тут низший уровень наемного сотрудника и бизнес???


    Так суть таже.. работа на уровне конечного спроса.
    Вот типичное из прошлых примеров это Гринев и его пример с половинками очков.
    Это когда вложив 20 млн он и стал как ты пишешь :"низший уровень наемного сотрудника".
    Сам Гринев по итогу стал сектантом-мошенником и стал "привлекать инвестиции в ДоДо" и тольок за счет этого пока выплывает.
    Не всем так везет
    Так еще хуже.
    Его могут нагнуть еще и арендодатели и много кто еще.
    1841/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Игорь35 @ 13.11.2019)
    А Ковалева не надо смотреть много, да и в принципе он не интересен со своим контентом, как будто для даунов вещает.


    Реально у него очень упрощенное понимание. И даже если убедить его в обратном (касаемо кафешки) он не сможет это говрить, т.к. он зарабатывает на таких бедолагах, сдавая им в аренду.

    Когда появляется новый человек в экране, всегда интересно его смотреть, пока не промеряешь его на "полную глубину" .
    Это когда уже понятен как бы общий объем его "вселенной" и уже заранее понятно все , что он может сказать. И наступает момент, когда видно, что нового уже , вот точно , не будет.
    Вот для меня, Коволев , кончился.
    Но поначалу всегда очень интересно.
    1842/2953
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Реально у него очень упрощенное понимание.

    Да не факт. Понимание его не так просто понять со стороны, он легко может не говорить все, что понимает.
    А вот то, что он вещает упрощенно, понять проще. И, учитывая специфику его бизнеса, он вряд ли будет всех прямо разубеждать открывать фигню в аренде, а скорее наоборот.
    Он же какие-то цели преследует своим каналом, думаю расширить рынок клиентов на аренду - точно одна из них .
    123/316
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Q @ 14.11.2019)
    Он же какие-то цели преследует своим каналом, думаю расширить рынок клиентов на аренду - точно одна из них


    думаю, он ожидал большего от всего этого ютуба, и сейчас делает уже как то по инерции что ли, не раскрывает он тему глубже, да и не хочет он скорее всего.
    573/1212
    Ответить Цитировать
    0
1 331 351 352 353 354 373 650
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s