О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

Последний пост:26 апреля
423
1 354 374 375 376 377 396 650
  • de_pot, ну ты прямо из какой то сказочки. Иногда договоришься, иногда сам на куй пойдёшь. Никто никому не должен- не нравится, ищи другие варианты. Наверно часто бывает, что ремонт в счёт аренды или как то так, но прямо что бы всегда так гладенько было- не бывает так
    122/345
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (l2ll23 @ 5.1.2020)
    de_pot, ну ты прямо из какой то сказочки. Иногда договоришься, иногда сам на куй пойдёшь. Никто никому не должен- не нравится, ищи другие варианты. Наверно часто бывает, что ремонт в счёт аренды или как то так, но прямо что бы всегда так гладенько было- не бывает так

    А причем здесь "сказочки"? Вот именно что либо так как (нулевая подготовка\учтенная) либо никак. Сейчас такая ситуация.
    Вот пожалуйтса - имеем затык. Ну не может кто-то найти помещение с минимальными затратами для старта производтсва. Ну не его это.
    Всё! Дальше можно не искать и вообще ничего ни делать! Уже на этом этапе "изыскания" будут завершены! И проект можно даже не начинать запускать!
    Что значит "часто бывает" или "не бывает"? На данный момент это необходимо. Если "не бывает" то вопрос будет исчерпан уже на этом этапе.
    1940/2953
    Ответить Цитировать
    3
  • Ты много находил помещений?
    Часто отказывали тебе или всегда соглашались?
    123/345
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень однобокий взгляд. Я как собственник коммерческого помещения в жилом комплексе скажу, что если бы я делал ремонт под каждого клиента или давал бы 100% скидку вместо фиксированных каникул, меня кидали бы в 99% случаев.
    11/40
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (l2ll23 @ 5.1.2020)
    Ты много находил помещений?
    Часто отказывали тебе или всегда соглашались?


    Имеется проект "Русский Воск" и их открытый опыт. если бы они там за свой счет делали вентиляции\эвакауции\пожарку им даже можно было бы не открываться.

    Цитата (VANISH @ 5.1.2020)
    Очень однобокий взгляд. Я как собственник коммерческого помещения в жилом комплексе скажу, что если бы я делал ремонт под каждого клиента или давал бы 100% скидку вместо фиксированных каникул, меня кидали бы в 99% случаев.

    А каким образом то "кидали" -то???
    Предположим в помещении вообще нет стандартизированной под комм.использование вентиляции\кондиционирования.
    С какого куя этот собственник разместил это помещение под аренду тогда?? Чего он ждет? Тетю Мотю? деда Мороза?
    Приходит первый арендатор. Ясно что глаза как блюдца и впоросами , которыми задается настырный депот он не интересуется. Он за свой счет делает И пожарку И вентиляцию миллиончика на 2.
    Далее открывет подтиральню для граждан , гниет с годик другой и отваливает в закат с минусом.

    А если бы он начал изначально требовать учесть затраты на кондеи и пожарку.. Гдже тут кидок? Это все останется с собственником помещения.

    Как раз в 99% случаев выходит наоборот, как бы "кинутыми" остаются "владельцы бизнесов".
    1941/2953
    Ответить Цитировать
    5
  • Кидок будет в том, что >50% потенциальных клиентов вильнут хвостом после окончания ремонта. И близко к 100% подсунут мне левую смету во втором сценарии.
    12/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 5.1.2020)
    Кидок будет в том, что >50% потенциальных клиентов вильнут хвостом после окончания ремонта.


    Ну так ремонт все-таки за счет арендаторов, и затем вычитается из аренды в моем примере. Либо сам собственник делает подготовку, чтобы повысить привлекательность помещения.
    Но чем хороши именно комм.помещения, что там полную разруху можно сдавать по почти полной ставке - лохов полно.
    Квартиры так не сдашь - даже близко.

    Насчет левой сметы... Как бы такие как Бородачи из русского Воска вот они прямо так с начала и начнут "левые сметы" колхозить.. В 90%+ те кто арендует если и подсунут "левую смету" то они же ее сами полностью и оплатят. Согласен, идиотов то полно.. Ну нужен доп.контроль.
    1942/2953
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока есть достаточно арендаторов, готовых за свой счет делать ремонт и договор на 11 месяцев заключать, все у арендодателей будет очень хорошо.
    Но потихоньку народ начинает прозревать.
    131/316
    Ответить Цитировать
    0
  • Какая разница делаешь ты ремонт при аренде или собственник. Все просчитывается и если выгодно самому сделать ремонт, чем упустить хорошее место, то ремонтируем и зарабатываем бабки.

    Судя по всему, что когда арендатор делает ремонт и он лох, с той же серии что и про лакейство.
    24/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (beermix @ 5.1.2020)
    Какая разница делаешь ты ремонт при аренде или собственник. Все просчитывается и если выгодно самому сделать ремонт, чем упустить хорошее место, то ремонтируем и зарабатываем бабки.


    Неверная позиция.
    В случае "Чего Изволите" вариант "зарабатываем бабки" исключен.
    Так что вариант бара "The Box" где Мамед-Заде вложила 130млн в ремонт голых стен в новостройке на Лесной исключен.

    Речь только о производственных помещениях.

    В случае производства мы можем выбрать помещения в любом месте в своем регионе.
    Речь идет тольок об ангарах и помещениях а-ля "русский Воск"
    И если выбрано такое где нужно довкладывать 10млн - то это ровно "минус 10млн"
    Потому как где-то есть помещение где эти затраты бы не потребовались, или же удалось бы переложить на собственника.
    И это не будет зависеть от прибыльности собственно бизнеса. Потреи все равно считаются отдельным пунктом. Это просто минус и всё.

    Кстати .. Когда "Русский Воск" искали помещение то их катали по не просто разрухе а АДСКОЙ РАЗРУХЕ. Там было даже "помещение" с сугробами.
    Были такие где сталк-видео с заброшек а-ля Чернобыль отдыхает просто.
    Причем хозяева такие добрые были, улыбчивые.

    Ни к какому " стены бетон" даже близко подходить нельзя! там лямы лямы лямы. Потом придут пожарники, надзорники, СЭС.(Это когда вы уже все смонтируете после ремонта за 10 лямов) . Это все должно быть изначально.
    Либо покупать разруху и делать уже самому себе.
    1943/2953
    Ответить Цитировать
    5
  • Если бы был такой топик, и такой de_pot 5 лет назад, когда я открывал один свой тренажерный зал, то я бы сэкономил где то 1 - 1,5 млн. После одного банкротства, целиком и полностью поддерживаю de_pota! Конечно не всё так категорично и гладко, но иногда лучше не открывать вовсе, чем идти на компромиссы.
    1/5
    Ответить Цитировать
    12
  • de_pot, про аренду и ремонты ты бы лучше бы написал: "Это аксиома от де пота - категорически не входим в бизнес, если арендуемая ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ площадь не удовлетворяет изначально наши к ней технические требования !!!"
    а не так как пишешь про все аренды и ремонты в них, это нереально и не совсем правильно, готовых помещений на 100%, да еще и по хорошей ставке и конкретный вид деятельности не много, понятно что нужно уметь договорится с собственником о компенсации и тд.
    В этой теме у тебя теория, практики как будто не хватает. Любая перепланировка в помещении, особенно больших площадей, если не офис конечно, будь то сфера услуг и уж тем более производства, часто необходима, это и дополнительные комнаты, склады и тд и тп.
    И при этом для согласования нужно в каждой комнате и пожарку и вентиляцию и шумозвукоизоляцию делать, это что под твой бизнес собственник будет делать? Он тебе предлагает локацию с необходимыми тех.условиями(ГВС,ХВС,отопление, канализация, мощности эл/энергии итп), все остальное сам
    Интересно, ты бы вот как собственник под каждого плясал бы?)
    652/1212
    Ответить Цитировать
    0
  • Миллиардер Фертитто, продолжает заниматься "чего изволите", скупает рестораны и при этом прекрасно себя чувствует, как это укладывается в теорию Депота?
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=grE0ySLJB-I&feature=emb_logo
    18/143
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня была история с таким умным собственником, лет 10 назад нашел помещение под салон красоты, видно было что предыдущие арендаторы делали ремонт, но были сняты все двери с коробками, светильники в натяжном потолке)), розетки, сантехники, унитаза и тд, на вопрос почему так он промямлил что то невразумительное. Ну ок, я все сделал . Мы проработали какое то время и решили прекратить здесь деятельность и стали продавать этот бизнес с ППА, собственник был не против. Нашли покупателей им все понравилось, встретились тремя сторонами на сделку можно сказать и на встрече этот хер заявляет, что он передумал и он отдает это помещение какому то родственнику. Пригнал покупателей, нас, накануне все подтвердил, но "ум" его все поменял. Я ему сказал, что либо пусть оплачивает, то что ему восстановили до рабочего состояния, либо оставлю также как было. Он выебыв..ся стал, но был послан.
    Принципиально все демонтировал и срезал, привел так сказать в первоначальный вид, при этом он узнав, что я все оперативно это начал делать прислал чувака, который пытался помешать)) Т.е этот козлина хотел вот так восстановить бесплатно помещение. Не получилось.
    А вообще все надо фиксировать в актах приемки и хорошем договоре, адекватных и грамотных людей в принципе мало.
    653/1212
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (an2284 @ 6.1.2020)
    Миллиардер Фертитто, продолжает заниматься "чего изволите", скупает рестораны и при этом прекрасно себя чувствует, как это укладывается в теорию Депота?
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=grE0ySLJB-I&feature=emb_logo


    он не занимается чего изволите...судя по статье)
    https://www.facenews.ua/articles/2012/90097/

    сначала он открыл отель, родители уже владели) он занимается "венчурным" бизнесом) скупает по его мнению дешевые активы и приводит их в порядок)
    36/115
    Ответить Цитировать
    1
  • https://www.facebook.com/Michaelzuh/posts/2230988807202645 Интересный пост про неожиданные риски покупки топовой недвиги
    96/131
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (YuIko @ 5.1.2020)
    Если бы был такой топик, и такой de_pot 5 лет назад, когда я открывал один свой тренажерный зал, то я бы сэкономил где то 1 - 1,5 млн. После одного банкротства, целиком и полностью поддерживаю de_pota! Конечно не всё так категорично и гладко, но иногда лучше не открывать вовсе, чем идти на компромиссы.


    Кстати, это маловероятно, так уж мы устроены, хорошо что сейчас хоть прозреваем)))
    На себя вот прикинул тоже, во времена моих илюзиий, и поймал на мысли, что не помог бы мне де потушка, все равно въехал бы в это)) а вот сейчас уже с опытом, он реально давит на правильные точки и ты начинаешь шире мыслить, анализировать, сопоставлять, считать, занимать правильную позицию, без опыта это невозможно понять, кмк.
    654/1212
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (YuIko @ 5.1.2020)
    Если бы был такой топик, и такой de_pot 5 лет назад, когда я открывал один свой тренажерный зал, то я бы сэкономил где то 1 - 1,5 млн. После одного банкротства, целиком и полностью поддерживаю de_pota! Конечно не всё так категорично и гладко, но иногда лучше не открывать вовсе, чем идти на компромиссы.


    Так он пять лет назад и появился (практически, 18 мая 2015), время летит незаметно ;)
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (an2284 @ 6.1.2020)
    Миллиардер Фертитто, продолжает заниматься "чего изволите", скупает рестораны и при этом прекрасно себя чувствует, как это укладывается в теорию Депота?

    Из вики:
    Цитата
    In the 1980s, Fertitta founded and ran a construction and development business..

    Вообще идеальный пример для депота, как будто он сам статью в вики писал.
    221/233
    Ответить Цитировать
    4
  • Русский_рок, ах-ха) действительно! на вскидку сказал)) А фактически, уже лет 7 прошло) а потом знаменитый российский 2014 год) а ты с покера вывел всю валюту в 2012)
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
1 354 374 375 376 377 396 650
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.